lalex2000

кидалово...?...как поступить?

35 сообщений в этой теме

Всем привет!

Ситуация следующая - взял у чела кофейник с местом в ТЦ, отдал он мне ключи один комплект, росписку написал о получении денег...на вопрос когда вывозить кофейник..варианты ответа пока решает вопрос с администрацией СЦ о вывозе, какие-то еще отмазки...так прошла вообщем неделя...а сегодня перестал с меня вызовы брать, отвечать на смс....кофейник числится на его организации, вывезти я его не могу...хотя есть его росписка....вот и одолевают мысли - не вывезут ли его завтра?...и что делать в этой ситуации?...подскажите.....и по второй точке отдал предоплату 50%...ну и такие же мысли гложут....?...помогите советом...

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Договор купли-продажи Вы составляли? Акт приема-передачи? Как сформулирована расписка?

0

Поделиться сообщением

Договор купли-продажи Вы составляли? Акт приема-передачи? Как сформулирована расписка?

Да просто расписка я ФИО (паспортные данные) получил от ФИО мои н-ую сумму за продажу кофааппарата (марка) в таком - то ТЦ...все

0

Поделиться сообщением

Да просто расписка я ФИО (паспортные данные) получил от ФИО мои н-ую сумму за продажу кофааппарата (марка) в таком - то ТЦ...все

Я конечно понимаю, если бы Вам Продали готовый бизнес, а то автоматы по расписке-бизнес по-русски. Век живи-век учись! Ну что ж, Вам прямая дорога в полицию.

0

Поделиться сообщением

А он точно владелец автомата? Может просто нанятый оператор?

0

Поделиться сообщением

Да вот и я об этом подумываю, если завтра не ответит...

Да владелец...

0

Поделиться сообщением

А как же они без него неделю работают?включенные или уже выключённые стоят?

Изменено пользователем s3ctor
0

Поделиться сообщением

Если ключи у Вас смело идите собирать выручку, автоматы же Ваши :)

0

Поделиться сообщением

Дык я и хожу, выручку собираю, заправляю...только после того как перестал вызовы с меня брать беспокоит мысль - завтра приду, а автомата нет...

0

Поделиться сообщением

Ещё советую личинки перепрограммировать если риелдовские личинки...и вообще самому сходить к главному управляющему/директору/итд в ТЦ...объяснить что автомат куплен...и что бы в случае не выдачи прошлому хозяину не выдавали...но что то мне подсказывает что у него аренда не оплачена...

Да и если вас устраивает выручка и продажи...переписать договор на вас...

0

Поделиться сообщением

и вообще самому сходить к главному управляющему/директору/итд в ТЦ...объяснить что автомат куплен...и что бы в случае не выдачи прошлому хозяину не выдавали...но что то мне подсказывает что у него аренда не оплачена...

Это надо было сделать еще до покупки автомата.

0

Поделиться сообщением

А то окажется что под предлогом поездки вы оператор(ну типа будет ходить там человек...новенький)

0

Поделиться сообщением

Дак суть в том, что начали договор на меня переделывать, а там аренду подняли до 6 р и продажи никакие 4 стал, решил забирать и такая канитель началась...

0

Поделиться сообщением

@Slivon, ну если поздно...все же доверяют друг другу...предугадать все камни думаю невозможно...тем более если было сказано типа вы там не ходите что бы панику не наводить а то обяжут какую нибудь неустойку платить за срочный выезд итд думаю не все нюансы высказаны

..

0

Поделиться сообщением

на самом деле - идите в администрацию ТЦ. Аренду то им надо получать. Если он им платить будет - его и найдете там, если не будет - в их же интересах на вас договор заключить.

0

Поделиться сообщением

Да я как оператор записан вроде, надо идти в отдел аренды и говорить ...чтобы не отдавали автомат....

Ну я так понял у него последний месяц так же проплачен

0

Поделиться сообщением

решил забирать и такая канитель началась...

тц не отдает по какой причине?

если долг, то платите и увозите, иначе просрочка увеличивается.

если в договоре с ними вы никто, то увозите "на ремонт"

Изменено пользователем Medic
0

Поделиться сообщением

Аппарат записан на его фирму, он должен в тц направить письмо, что я его забирают...а он на звонки перестал отвечать....

0

Поделиться сообщением

Вообще никаких проблем не вижу... Если ключи у Вас, то приезжаете и спокойно вывозите аппарат. И если вдруг тут какое то кидалово (не дают вывезти), просто появится псевдохозяин и на месте уже разберетесь с ним... :diablo:

0

Поделиться сообщением

Так охрана не выпустит, им письмо от отдела аренды должно придти кто вывозит, а это письмо должен он написать...а он пропал

0

Поделиться сообщением

Все методы хороши, но иногда стоит подождать. Как раз до конца недели Вам следует взять паузу, может все еще разрешится.

0

Поделиться сообщением

Может конечно и зря панику...но как то страховой аппарат потерятьособенно при нынешних ценах...

Страхово )))

0

Поделиться сообщением

Так охрана не выпустит, им письмо от отдела аренды должно придти кто вывозит, а это письмо должен он написать...а он пропал

Как правило охрана в ТЦ - не особо умный народ. (Не хочу никого обижать, это на мой взгляд). Просто при вывозе тыкать им распиской мол: "Да кто ты такой, вот расписка смотри - автомат продан". А если и это не помогает - пусть вызывают начальство... Если побольше шумихи поднять - всё равно за час вопрос можно решить...

Ну конечно страхово! Я бы даже сказал - очково :ggg: Так что - ноги в руки и не надо тормозить! Тем более что точка не с космическими продажами -_-

0

Поделиться сообщением

Как правило охрана в ТЦ - не особо умный народ. (Не хочу никого обижать, это на мой взгляд). Просто при вывозе тыкать им распиской мол: "Да кто ты такой, вот расписка смотри - автомат продан". А если и это не помогает - пусть вызывают начальство... Если побольше шумихи поднять - всё равно за час вопрос можно решить...

Ну конечно страхово! Я бы даже сказал - очково :ggg:/> Так что - ноги в руки и не надо тормозить! Тем более что точка не с космическими продажами -_-/>

+1, я бы тоже так поступил!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу