Перейти к содержанию

оглядываясь назад...после четырех лет занятия вендингом


Рекомендуемые сообщения

Сел, подумать что делать дальше. Ну и с Вами всеми посоветоваться.

Москвич,тут-же соответственно и аппараты.

Вендингом занялся как-раз весной 11го года. поставил первый аппарат. потом потихоньку пошло-поехало. Основная работа позволяла совмещать ее с аппаратами, чем и сейчас занимаюсь.

За четыре года пришел к 10 аппаратам (7кофе и 3 снека) брал или на сбережения или в кредит, в зарплату лез только с первыми. Сейчас небольшой долг, неожиданно подвернулось интересное,как казалось место,решил брать. ну,это детали.

на 10 аппаратов суммарный оборот думаю тысяч 130 в месяц: не особо много, правда если отнять два почти нулевых аппарата, получится чуть веселее картина.

из расходов в месяц аренда 7000 и гараж 3500.

В принципе,если-бы не лень, места мог бы найти лучше, с людьми нахожу контакт, из своих плюсов-раньше был связан с дизайном, делаю нормальные ценники, визитки, сделал буклеты, помогают при поиске мест.

В принципе всё нормально, времени много аппараты не занимают, все поломки/болячки уже не сильно пугают, вроде живи да радуйся. но надоело как-то уже. понял,что к сожалению гор золотых тут нет, свою фирму по вендингу врядли открою. а самому тянуть поднадоело. вот сижу думаю,продать чтоли всё нахрен...

Ну в общем-то и всё :) вот к чему пришел. вроде не совсем плохо, но и гордиться собственно сильно нечем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

130 оборот в месяц, даже на 8 работающих автоматов для Москвы это слезы

Знаток вендинга, это очень неплохой показатель! И для мегаполисов!

Либо у вас меньше аппаратов, либо вам сильно повезло... и это не надолго!

Ссылка на комментарий

Выручка 130 для 10 шт мало, но не критично. Аренда минимальная. В целом для развития вполне даже. Но так оставлять это уже не дело.

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, Вы на самом деле считаете что 130 000/8=16 250 руб. выручки с автомата в месяц для Москвы это неплохой результат?

Нет, если я пишу, значит не на самом деле!

Знаю, что у многих крупных сетей в Питере примерно такая и есть!

если арнеды нет, или она совсем минимальна то почему бы и нет?

При нормальных ценах и аренде на уровне 1500р, это вполне нормально и очень-очень многих бы устроило!

Я б несколько сотен аппаратов установил бы на таких условиях!

Но средней в 16тр еще добиться нужно, а еще и ее стабильности!

Лидера кофейного вендинга устраивает чистая доходность в 5тр с аппарата!

Дальше выводы делайте сами!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

В принципе всё нормально, времени много аппараты не занимают, все поломки/болячки уже не сильно пугают, вроде живи да радуйся. но надоело как-то уже. понял,что к сожалению гор золотых тут нет, свою фирму по вендингу врядли открою. а самому тянуть поднадоело. вот сижу думаю,продать чтоли всё нахрен...
У меня самого иногда тоже подобные мысли приходят в голову.
Сейчас в вендинге больше гемора чем прибыли.
Много суеты всякой. А выхлоп снижается.

останавливает продавать то, что нет явного дальнейшего занятия,и продавать по одному гемор, всё вместе врядли кто-то возьмет.
Продать автоматы с местами проблемы нет.
Вот только куда сейчас можно вложить сумму вырученных за автоматы денег?
Мне кажется, Ваша задача дорасти до оператора, чтобы самому развитием и оптимизацией заниматься.
 

з.ы. а если соберетесь что-то продавать на востоке - дайте знать.
 


 

Ссылка на комментарий

иногда мысли появляются объединиться с кем-нибудь, одному надоело, но поминаю, что это будет начало конца скорее всего :) среди друзей/родственников нет людей, с которыми вижу совместное развитие к сожалению.


А побудило написать недавняя установка кофейника/снека в бизнес центр. Отличное, новое, 9ти этажное здание, человек 700 работает, по логистике удобно, об аренде шоколадно договорились: 1000 за метр в месяц и стой сколько хочешь. единственно за год заплатить надо. ну на радостях конечно заплатил, купил новый кофейник в ПТА по акции их. в итоге чудо:

оборот кофейника 300-400 в день и снек рублей 700-800 :(((((

Ссылка на комментарий

иногда мысли появляются объединиться с кем-нибудь, одному надоело, но поминаю, что это будет начало конца скорее всего :) среди друзей/родственников нет людей, с которыми вижу совместное развитие к сожалению.

Мне предлагали объединиться несколько раз! ) не, это бред!

Как семейный бизнес может существовать, но и здесь куча сложностей!

Лучше одному и операторов нанимать с ограничением по инкассациям и обязательным мониторингом!

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

сейчас буду цены приводить к реалиям времени, пока на большинстве аппаратов капучино 25, сникерс 30, кола 0,5 50. надо поднимать и смотреть оборот. дальше думать.

на одном снеке подмял: оборот не упал, боясля,что меньше будут покупать.

кстати, AlVaRo мы соседи,я тоже на востоке, преображенка. ищу человека, который вненяемо расскажет о налогообложении. или за денежную сумму или за пиво и дружеский обмен опытом за кружкой пива. в общем есть такое предложение.

Ссылка на комментарий

Попробуйте раскрутить точку, акции всякие придумайте, ценой поиграйте, одним словом Вам надо нарастить количество клиентов, тем более, что аренда небольшая, так что все в Ваших руках, а год пролетит моментально. А так установите еще и газировку туда, как раз скоро лето:)

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

16тр хороший показатель с такой арендой! Сам 3 года этим  бизнесом занимаюсь чисто альтруистически))) х.з. нравится автоматы и все, а основной вид деятельности в кишках сидит, но приносит бабуську 

Ссылка на комментарий

 

@МультиВенд, Вы на самом деле считаете что 130 000/8=16 250 руб. выручки с автомата в месяц для Москвы это неплохой результат?

Нет, если я пишу, значит не на самом деле!

Знаю, что у многих крупных сетей в Питере примерно такая и есть!

если арнеды нет, или она совсем минимальна то почему бы и нет?

При нормальных ценах и аренде на уровне 1500р, это вполне нормально и очень-очень многих бы устроило!

Я б несколько сотен аппаратов установил бы на таких условиях!

Но средней в 16тр еще добиться нужно, а еще и ее стабильности!

Лидера кофейного вендинга устраивает чистая доходность в 5тр с аппарата!

Дальше выводы делайте сами!

 

16 тр - нормально если это одни кофейники, а со снеками при раскладе 7+3 должно быть хотя бы 20.

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, Вы на самом деле считаете что 130 000/8=16 250 руб. выручки с автомата в месяц для Москвы это неплохой результат?

Нет, если я пишу, значит не на самом деле!

Знаю, что у многих крупных сетей в Питере примерно такая и есть!

если арнеды нет, или она совсем минимальна то почему бы и нет?

При нормальных ценах и аренде на уровне 1500р, это вполне нормально и очень-очень многих бы устроило!

Я б несколько сотен аппаратов установил бы на таких условиях!

Но средней в 16тр еще добиться нужно, а еще и ее стабильности!

Лидера кофейного вендинга устраивает чистая доходность в 5тр с аппарата!

Дальше выводы делайте сами!

16 тр - нормально если это одни кофейники, а со снеками при раскладе 7+3 должно быть хотя бы 20.
По снекам 25 норм! Тоже у многих и этого нет!
Ссылка на комментарий

Если Вы не довольны собой и своим бизнесом, выкладывайте на Авито или других ресурсах объявление о продаже готового бизнеса.

Может кто и заинтересуется покупкой!

Ведь только Вы можете сделать для себя работу более интересной и только Вы можете дальше давать импульс Вашему бизнесу!

Судя по тому как за 4 года незначительно пополнился Ваш парк складывается впечатление, либо Вы жили на хорошую ногу, вкладывая в себя, а не в бизнес, либо Вам просто лень было искать новые места, судя по тому, что у Вас по-преднему есть основная работа, вендинг является всего навсего хобби!

Для сравнения у меня знакомый вырос за 8 лет до 80 автоматов.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

, AlVaRo мы соседи,я тоже на востоке, преображенка. ищу человека, который вненяемо расскажет о налогообложении. или за денежную сумму или за пиво и дружеский обмен опытом за кружкой пива. в общем есть такое предложение.

Как-то, лет пять назад, я предлагал собраться всем желающим, поболтать и обсудить. Желающих не нашлось, кроме сибовского Borizzza. 

А так-то можно собраться желающим на пивко,про налогообложение в столице ничего не знаю))))

Тоже на востоке, только со стороны области, если что.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

, AlVaRo мы соседи,я тоже на востоке, преображенка. ищу человека, который вненяемо расскажет о налогообложении. или за денежную сумму или за пиво и дружеский обмен опытом за кружкой пива. в общем есть такое предложение.
Да не вопрос. Можно встретиться обсудить вопросы. Мне тоже может быть интересна кооперация.
Например совместный оператор. Или замена на отпуск.
Ссылка на комментарий

Как-то недавно мне супруга говорит:"Почему ты ничего не подсчитываешь?Не ведёшь статистику?Не исследуешь рентабельность?Такое впечатление,что всё пущено на самотёк".Её можно понять.Деньги-то и силы вкладываются.И время.Бывает  подумываю,может не той дорогой иду?:(Но я тогда ответил ей так :"Понимаешь,можно конечно всё скрупулёзно подсчитать,изучить,исследовать.Но по итогу можно прийти к выводу,что этот наш бизнес на данном этапе,в том виде как сейчас есть,офигенно нерентабельный.И нужно будет принимать решение.Решений только два.Или не выламывать себе мозги и продолжать дальше,или полностью расставаться с этой темой.Решить не трахать мозг я могу и без исследований:)".

Тоже иногда становится уныло.Но нужно двигаться вперёд,я считаю.Несмотря ни на что.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как-то недавно мне супруга говорит:"Почему ты ничего не подсчитываешь?Не ведёшь статистику?Не исследуешь рентабельность?Такое впечатление,что всё пущено на самотёк"

да имхо,когда один работаешь и так достаточно близко знаешь обороты свои. постоянно снимать статику лишний гемор. это если у тебя оператор наемный...

 

, AlVaRo мы соседи,я тоже на востоке, преображенка. ищу человека, который вненяемо расскажет о налогообложении. или за денежную сумму или за пиво и дружеский обмен опытом за кружкой пива. в общем есть такое предложение.

Да не вопрос. Можно встретиться обсудить вопросы. Мне тоже может быть интересна кооперация.

Например совместный оператор. Или замена на отпуск.

 

На отпуск у меня есть знакомый, раньше крутившийся в вендинге, но это всё до поры до времени. у него своих запар хватает. возможность перестраховки в случае отъезда-ценная штука!

а собраться, можно на след. недельке вечером. к примеру во вторник. территориально предлагаю преображенку. ну или слушаю встречное предложение :)

 

, AlVaRo мы соседи,я тоже на востоке, преображенка. ищу человека, который вненяемо расскажет о налогообложении. или за денежную сумму или за пиво и дружеский обмен опытом за кружкой пива. в общем есть такое предложение.

Да не вопрос. Можно встретиться обсудить вопросы. Мне тоже может быть интересна кооперация.

Например совместный оператор. Или замена на отпуск.

 

На отпуск у меня есть знакомый, раньше крутившийся в вендинге, но это всё до поры до времени. у него своих запар хватает. возможность перестраховки в случае отъезда-ценная штука!

а собраться, можно на след. недельке вечером. к примеру во вторник. территориально предлагаю преображенку. ну или слушаю встречное предложение :)

Ссылка на комментарий

а собраться, можно на след. недельке вечером. к примеру во вторник. территориально предлагаю преображенку. ну или слушаю встречное предложение :)
Отправил сообщение в личку.
Ссылка на комментарий

на 10 аппаратов суммарный оборот думаю тысяч 130 в месяц: не особо много, правда если отнять два почти нулевых аппарата, получится чуть веселее картина.

из расходов в месяц аренда 7000 и гараж 3500.

   Бальзам на душу (ибо меня мучают аналогичные вопросы) - я еще более любитель и непрофессионал - 2 аппарата, начал в середине лета 2014. В феврале 2015 поставил еще 2 аппарата, но в неудачные места. Тоже занимаюсь помимо основной работы - навещаю аппараты утром до работы и вечером после работы. Было всего 3 "вызова" в будний день в рабочее время - отпрашивался и исправлял косяки (монетоприемник и купюрник барахлили).

Сейчас заносил статистику по выручке - в среднем 20 т.р. в месяц с аппарата, аренда 5 т.р. и 2,5 т.р. на хороших местах и 1.2 т.р. и 600 руб. в плохих - но на них продаж почти нет.

   То-же времени нет найти лучшие места и переставить, ибо хобби. 

   То-же возникают мысли - а нужно ли оно мне? Но, с другой стороны, при нарастающих кризисных явлениях в экономике, это какая-то поддержка... По-этому решил пока что оставить как хобби.

   Мой совет автору - пока не торопись. Если нет конкретного предложения, оставь как есть, жизнь сама расставит по своим местам.

   По поводу бизнес-центра - я бы подождал, не дергался, один аппарат в небольшом провинциальном офисном центре у меня с 7-9 чашек до 25 в день раскручивался 4-5 месяцев, если бы было время переставить, переставил давно и место потерял...

Ссылка на комментарий

Рано или поздно у всех наступает отрезвление , что вендинг это далеко не золотое дно! И гемора достаточно,на диване особо не полежишь! А вот после этого уже каждый для себя решает. Один если не видит пути развиться за пару лет до 100 аппаратов, сворачивается. Другой сидит с тремя много лет , по 5000р. имеет с каждого и не париться. Но это дорога в никуда. Через несколько лет и аппараты не продашь и точки ушли!

Сейчас тенденция сворачивания бизнеса , так как многие развивались на заемные деньги и вот сейчас прибыль упала, а кредиты отдавать надо! Плата за желание быстренько развиться на чужие!

Изменено пользователем Kikko77
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика