mobila2006

Нужен дельный совет по месту установки и технике.

17 сообщений в этой теме

Доброго дня!

Хочу сразу пояснить, что я человек новый в этом деле, поэтому хотелось бы получить совета от знающих и «бывалых» в данном деле.

Дело в том, что есть офисное здание (3 этажа) с 200 человек,

1 этаж – порядка 25 чел., в том числе на входе пару охранников и 2 секретарши,

2 этаж – около110 человек, люди сидят в кабинетах и комнатах с перегородками в совокупности порядка 12-14 комн./каб.,

3 этаж около 90 человек в одной комнате сидит 60 человек, а остальные в 6-7 кабинетах, там всё более компактно находится (в одной части офиса) и 10% от сидящих там людей это руководство, что на 1-ом эт. то и на 2-ом этаже часть людей в разъезде, есть возможность поставить автоматы, только вот не могу я определиться :) куда лучше, на 2 этаж, где народу больше, около выхода/входа(получается посередине офиса около раздевалки и туалета, в левом крыле офиса от автомата, будет сидеть около 70-80 человек в правом остальные) народу проходит много и с 3 эт. люди приходят и с 1 эт. и с других корпусов или лучше все таки, поставить на 3 эт. около большой комнаты с 60 чел. и близко от остальных туда народ заходит но не так 10-15 чел за день. или поставить вообще на первый этаж около охраны/секретарш люди курить выходят(курилки в здании нет) на улицу у офиса один вход и выход, на 1 первом столовка от компании там магазина нет(только поесть) и во время обеда можно что-либо купить.

Средний возраст сотрудников в компании 30-34 года зарплата 27 000 р.

И второй вопрос, хочу поставить кофейник+снековый(банки/бутылки)+снековый(чипсы, шоколадки и т.д.) целесообразно ли это делать? И аппараты какой фирмы лучше поставит (kikko, saeco, FAS или Bianchi) автоматы расчитанные на загрузку в 500 стаканчиков и разовая вместимость воды(бутелированной) не менее чем на 400 порций.

Извиняюсь, за количество букв в сообщении, хотел более точно обрисовать, как обстоит дело.

:rofl:

0

Поделиться сообщением

Я бы поставил на первом недалеко от входа. Выходят покурить - заодно и кофейку  :rofl:

0

Поделиться сообщением

А я бы посоветовал бежать оттуда со всех ног. Продажи в офисах сейчас катастрофически падают. При том, что Вы хотите очень сильно вложится поставив сразу 3 аппарата, надо и искать соответствующее им место.

0

Поделиться сообщением

Есть на территории комплекса магазинчик (закуток без кассы из подполы), туда все бегают, не только из нашего офиса потому, что негде больше купить и покупают шоколадки воду в бутылках/банках, печенья, орешки и т.д. сам бегаю.

Не думаю, что проблемы будут, я в первом сообщении заложил цифру в 200 человек и 28 000 р. не зря (на самом деле всё получше), сокращение людей идёт, а зарплат нет (руководством было принято такое решение) сейчас в офисе порядка 350 человек + сокращение ориентировочно до 150 сотрудников уберут, но сокращают постепенно, после сокращения будет примерно 200 сотрудников + инфляция на период 3-6 мес., а зарплата останется тажа поэтому и выставил 28 000 р., а почему сокращают медленно надеются на улучшении ситуации в стране, организация крупная не один кризис пережила, управленцы толковые, через полгода, год народ будут набирать обратно.

0

Поделиться сообщением

Я бы поставил на первом недалеко от входа. Выходят покурить - заодно и кофейку  :rofl:

Тоже так думал, но курят не более 40-50 человек. Может в первом эт. кофейник, а на втором кофе+снеки+снеки.

DurMachina, а где сейчас не падают продажи? :-D

0

Поделиться сообщением

Теперь все ясно. Ну с этого и начинали бы - что вы там работаете. Тогда ставьте поближе к тому месту где люди курят. И я бы посоветовал поставить пока один кофейник, но обязательно зерновой, а то пить совсем не будут (в офисах покупатели придирчивые). З.Ы. А продажи не падают там где есть дети и дети с родителями. Главное надо запастись шоколадом :rofl:

0

Поделиться сообщением

C кофейника выручка будет 10-12 тыс. с дубля 18-20.

0

Поделиться сообщением

Теперь все ясно. Ну с этого и начинали бы - что вы там работаете. Тогда ставьте поближе к тому месту где люди курят. И я бы посоветовал поставить пока один кофейник, но обязательно зерновой, а то пить совсем не будут (в офисах покупатели придирчивые). З.Ы. А продажи не падают там где есть дети и дети с родителями. Главное надо запастись шоколадом :)

Спасибо, учту. То есть не кто не считает нужным ставить на 2-ом или 3-ем этаже, а у меня (в голове) прям 2-ый и третий этаж были чуть ли не 100% точками, мне так казалось.... :rofl:

У кого практика установки в офисах есть если поставить автомат по приготовлению сублимир и зернового, то сублимир покупают? или не стоит мучиться и установить только автомат по приготовлению кофе из зерен?

0

Поделиться сообщением

C кофейника выручка будет 10-12 тыс. с дубля 18-20.

А где ставить лучше, как считаешь?

П.С. Если не кто не против давайте на "ты".

0

Поделиться сообщением

На выходе.

0

Поделиться сообщением

Клиенты приходящие есть?

0

Поделиться сообщением

Клиенты приходящие есть?

Клиентов нет, территория закрытая, если только человек 10-15 в день из других корпусов с документами приходят, уходя, ну и люди на обед/с обеда идут из других корпусов (столовка на первом от выхода по коридору метров 20-25) в столовой только еда 1,2,3 и газировку можно приобрести и всё.

Так что, просто кофейник ставить или +снеки я вообще хотел хороший кофейник(новый) и к нему 2 снеки б/у с одной платежной системой загрузить их по разнообразнее (один под воду, другой под шоколадки, орешки, чипсы, сэндвичи, салаты, тульские пряники ну и т.д.)

Кофейный автомат с сублимир. и зернов. стоит устанавливать или только с зерновым подобрать?

0

Поделиться сообщением

Зерно и только. Сублимат дома могут попить.

0

Поделиться сообщением

Зерно и только. Сублимат дома могут попить.

Понятно, тоже считаешь, что лучше ставить на 1-ом? а снековый рядом стоит ставить, 1 или 2?

Теперь ещё надо машины выбрать :rofl: какая лучшая фирма производит аппараты по приготовлению кофе(зерно)?

0

Поделиться сообщением

Если снек будешь ставить, начинай с одного, второй успеешь воткнуть если нормально подет.

Кстати у меня дубль есть неплохой на продажу бианка, если интересно в личку.

0

Поделиться сообщением

Если снек будешь ставить, начинай с одного, второй успеешь воткнуть если нормально подет.

Кстати у меня дубль есть неплохой на продажу бианка, если интересно в личку.

Меня в личные не пускает, пишет, что "Операция прервана" напиши сам, попробую ответить....

bingo

Я так понимаю твоя фирма продаёт бианку, хотел бы узнать что по деньгам на новые и б/у аппараты, так как хотелось бы  не все новое и сколько гарантия на то и другое, есть ли скидки  :rofl: и на стаканчики и ингрилиеты цены какие, скидки?  :)

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

vendos

не могу тебе ответить пишет: "не может загрузить узел" "Операция прервана", но письмо я твоё прочитал, сылку посмотрю, я так принимаю предложение (которое с ценой за новое оборудов?), а потом при необходимости дополнить без монето и купюро приемнику снек той же модели к нему можно будет? мне автомат нужен будет на следующей недели, поэтому ближе к 25-26 сообщу, что да как, снинь в личку телефон.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу