Night_Wanderer

Всё о снеках Saeco

50 сообщений в этой теме

Происходило тоже самое с самопроизвольным отключением компрессора на Саековском Коралло. Причина была в термодатчике, том, что на самом компрессоре.

меняли сами? и как поняли что это именно он- ведь температура отражается на дисплее верно, но по какой-то причине эта информация не используется для включения компрессора?

Изменено пользователем desonrisa
0

Поделиться сообщением

На точках стараюсь не заниматься ремонтом, чаще просто меняю агрегаты (за исключением редких случаев), а потом у себя спокойно разбираюсь в причине. 

В данном случае после замены компрессора в комплекте дефект был устранен, а затем уже гонял компрессор и методом исключения вышел на термодатчик. 

0

Поделиться сообщением

На точках стараюсь не заниматься ремонтом, чаще просто меняю агрегаты (за исключением редких случаев), а потом у себя спокойно разбираюсь в причине. 

В данном случае после замены компрессора в комплекте дефект был устранен, а затем уже гонял компрессор и методом исключения вышел на термодатчик. 

у меня пока такой возможности нет- постараюсь на месте разобраться...может придется вызывать спеца- кстати нет ли у Вас проверенного? если есть, то скиньте координаты в личку. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Напишите город проживания, может кто то из Форумчан рядом. Я уж точно далековато(((

0

Поделиться сообщением

Напишите город проживания, может кто то из Форумчан рядом. Я уж точно далековато(((

Ташкент...там тепло, там яблоки))) извините, был невнимателен...Москва

1

Поделиться сообщением

Скажите, как решили проблему? Сегодня такая же ошибка вылезла, не знаю как убрать.

Боюсь сказать неправильно) но хуже то точно не будет) Если в меню зайти не можете через сервисные кнопки, а на дисплее горит Е 27 (я просто честно не помню какая ошибка у меня горела), решал вопрос просто, зажимаю вторую сервисную кнопку выключал автомат из сети, далее не отпуская кнопку включал...После загрузки автомат отпускаете кнопку.

Сказали правильно. Именно это и помогло. Не знал. Спасибо!

Ошибка 27  не сбрасывалась ни выключением питания, ни сбросом ошибком через меню.

Версия прошивки платы 3.26.09, автомат примерно 2003года.

У меня все автоматы с трёхкнопочными платами, там ошибка 27 и 29 сбрасывается выключением питания или через меню. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Проблема такая. Некоторые полки выдают сообщение NOT AVAILABLE хотя до этого все было нормально. Подскажите кто знаком с такой проблемой как ее решить.

Добрый день. Проблема такая. Некоторые полки выдают сообщение NOT AVAILABLE хотя до этого все было нормально. Подскажите кто знаком с такой проблемой как ее решить.

0

Поделиться сообщением

Вся полка так реагирует, или отдельные ячейки, ошибка сбрасывается? И какой именно аппарат?

Может быть от банального обрыва в кабеле полки и до настроек.

0

Поделиться сообщением

Вся полка так реагирует, или отдельные ячейки, ошибка сбрасывается? И какой именно аппарат?

Может быть от банального обрыва в кабеле полки и до настроек.

Нет по одной ячейки. Я не знаю как ее сбросить. Saeco bp36

0

Поделиться сообщением

В меню обслуживания (по кнопке Р2).

Необходимо попробовать поменять местами не работающий моторчик (ни в коем случае не перепутать полярность), затем выключить аппарат, снова включить и в том же меню обслуживания запустить тест всех моторов. Если не поможет, прозвонить провода от штекера. Можно вообще всю полку поменять местами с другой, тогда точно определитесь.

Какие ошибки в журнале? Возможны варианты ошибок от 51 до 55.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день, если у кого есть инструкция на русском языке Saeco Aliseo буду благодарен,

в интернете в очень плохом качестве

Если не трудно отправить сюда omykhaylenko@mail.ru

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день, если у кого есть инструкция на русском языке Saeco Aliseo буду благодарен,

в интернете в очень плохом качестве

Если не трудно отправить сюда omykhaylenko@mail.ru

Инструкция что выложена на форуме вас не устраивает?

Изменено пользователем mr_cat
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, saeco smeraldo 36 периодически висит ошибка w72, никто не звонит не жалуется...Что это может быть? Так же редко появляются ошибки типо E56 и т.п. при этом двигатели соответствующие данным ячейкам работают.

0

Поделиться сообщением

Читаю инструкцию к саеко бп-36 и голова пухнет. Как назначать цены на позиции никак не соображу. Может кто подскажет "русским языком""?)))

И как сделать тест всех моторов? Такого вообще в инструкции найти не могу.

0

Поделиться сообщением

Разобрался, хоть это и стоило мне труда)) Инструкция на русском, меню на английском и немного не совпадает. Но и цены назначил, и все моторы протестировал, и сделал сброс ошибок трёх моторов (не хотели до этого крутиться - может сдыхают).

1

Поделиться сообщением

Добрый день. В Saeco bp36 некоторые полки выдают сообщение NOT AVAILABLE хотя до этого все было нормально. До этого был заменен трансформатор. В тестовом режиме все моторы работают. Спираль может сейчас работать-через пять минут уже не работать. Что это может быть и как это исправить? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Пролистайте настройки, нет ли в Вашем аппарате такого пункта Фут режим. Если есть, установите там НЕТ.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,кто может, Saeco bp36 пишет сдачу не выдаёт, а сам всё четко даёт и работает корректно.Монеты загружал через МДБ корректно.Ещё ,сегодня заметил, раз в несколько часов,сколько не определил,пишет выберите продукт и даёт его бесплатно, шайтан-машина))

Изменено пользователем Mr. Fix
0

Поделиться сообщением

Коллеги подскажите: снек Saeco Corallo слейв если просто воткнуть в розетку должен подавать признаки жизни? Или только когда подключен непосредственно к кофейнику?

0

Поделиться сообщением

Может только освещение включиться и то, если не нового образца, со светодиодами. А, еще, если вставить технический ключ, то должны включиться вентиляторы (3 штуки) подачи охлажденного воздуха в камеру, но сам компрессор не включиться.

0

Поделиться сообщением

Я сегодня подключал к кофейнику, ноль реакции, ни подсветка, ни вентиляторы, вообще тишина( Где копать? Может предохранители какие иль ещё чего? Мой первый снек

0

Поделиться сообщением

А кроме как подключил еще что-то делалось?

0

Поделиться сообщением

Там слово внизу включатель есть. Преды тоже имеются.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо, разобрался.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые Саеководы, подскажите: после отключения полноценного снека Коралло при включении сбрасывается дата и время, так понимаю дело в батарейке на плате, пробовал поменять, она вроде припаяна. Кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop