Перейти к содержанию

Всё о снеках Saeco


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться!!! запускается компрессор на бп36 отрабатывает глохне и в этот момент на индикаторе- подождите и далее аппарат перезагружается и на некоторых моторах возникает е57 . в чем беда? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Не можем никак решить свою проблему. Саеко bp 36 сначала то товар не выдавал,то сдачу не давал. Потом вывалилась ошибка 28 и больше ни на что не реагирует. Как избавиться от нее,что делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые Коралловоды) Подскажите, может кто сталкивался:  спарка Кристалло + слейв Коралло,на точке был скачёк напряжения,со слов директора,у них всё вырубилось включая и мои автоматы. Как всё восстановили, кофейник заработал, слейв как помер) Есть у него какая нибудь защита, предохранители, где копнуть?

Ссылка на комментарий

Если снять корзину (слот) выдачи (2 барашка снизу и 2 винта с шайбами сверху), слева увидите 2 саморезика. Откручиваете и снимаете черную крышку. На ней плата управления полками и на ней предохранитель.

 

Не собираюсь Вас пугать, но на моем при скачке напряжения сгорела микросхема, не просто сгорела, рванула. Пришлось обе перепаивать. 

 

плата полок.jpg

сгорела микруха.jpg

Ссылка на комментарий

Отпишусь, может кому сгодится: сгорел блок питания, подобрал аналог в телерадиодеталях, радует что не из Италии за евро)))

Изменено пользователем Царевич
Ссылка на комментарий

Берите блок питания на 24 Вольта не менее 10 Ампер. Может не совпасть крепления, тогда в черной крышке высверлить другие отверстия. Сперва установите на весу и подкрутите клеммы (не перепутайте полярность), запустите аппарат и подрегулируйте напряжение на блоке питания. 

Недавно тоже менял на снеке Ализео (не спарка) Блок питания, по шильдику написано 24 В/10 А, но при установке не потянул, в итоге не смог запуститься купюрник Кешкод (выдавал 8 морганий, как будто проблема в протяжном механизме). Пришлось менять на 15 Амперный. Китайские, что поделаешь(((

 

А кстати, сгоревший вполне себе восстанавливается, вылетают как правило триоды на выходе, могут потянуть за собой резисторы омники (обязательно проверить) и электролиты фильтра менять, наверняка вздулись. Будет запасной.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

По шильдику на старом блоке, подобрали один в один по параметрам,всё запустилось, работает, фото сгоревшего блока, всё что могло вздуться, вздулось, ремонт дороже блока)

IMG_0033.JPG

Изменено пользователем Царевич
Фото сгоревшего блока, знатоки сказали паять нечего,,,
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди добрые, помогите подключить купюрник к саеко ВР36

Копаю инет, ничего не могу найти

Может не там  копаю или между глаз попадает

Но в упор не вижу

Не могу понять какой разъём для подключения?

Какая распиновка на плате для подключения?

Т.к. ниодин разъём на плате не соврадает с разъёмом купюрника, поэтому нужно сделать переходник, сделать сам переходник не проблема

P_20170930_134943_1.jpg

Изменено пользователем Ewgenn
Ссылка на комментарий

Люди добрые, помогите подключить купюрник к саеко ВР36

Копаю инет, ничего не могу найти

Может не там  копаю или между глаз попадает

Но в упор не вижу

Не могу понять какой разъём для подключения?

Какая распиновка на плате для подключения?

Т.к. ниодин разъём на плате не соврадает с разъёмом купюрника, поэтому нужно сделать переходник, сделать сам переходник не проблема

P_20170930_134943_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купюрник подключил, всё норм

А вот с настройкой цен не понятно.....

Почему максимальное значение можно выставить 55.35???

Как сделать 100 и больше?

Или я не там смотрю?

Ссылка на комментарий

Да, максимум 500 руб

Если я устанавливаю цену из предустановленных настроек, то он понимает правильно

К примеру 50 руб ставлю и присваиваю к определенном лотку товара, то запрашивает 50 руб

А если я введу в ручную 50 руб, то запрашивает за товар 650 руб

И причем не важно, на какой лоток товара я установлю эту цену

Я в замешательстве, чё за фигня то??????

Изменено пользователем Ewgenn
Ссылка на комментарий

Разобрался......

Очень оригинально устроено

На экране пишется максимальное значение 99.99 руб

А к примеру 101, он пишет как 01, но 1(сотню) держит "в уме"

Я два дня во круг него ходил, понять не мог

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 19.10.2017 в 13:50, Ewgenn сказал:

Разобрался......

Очень оригинально устроено

На экране пишется максимальное значение 99.99 руб

А к примеру 101, он пишет как 01, но 1(сотню) держит "в уме"

Я два дня во круг него ходил, понять не мог

 

это десятичная точка

продам ВР 36(красный)

без платежек и платы цпу

35тр

отправлю хоть куда

челябинск

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет знатоки. первый раз связываюсь со снеком. На саеке работал глобал с китайцем ай ти си работал исправно купюрник. но без приема 100 ок. Решил по заявкам добавить 100. залез в программу дополнил номинал 100  .Купюрник минуты две попринимал все номиналы но потом.в настройках номиналах купюрника в автомате приниаемый номинал на нулях .Дальше копаюсь но в мдв настройках номинал купюры по 0.00 и изменить эти данные не получается. В платежных системах есть 10 и 50 и 100 и 500 но в настройках мдб 0.00 хотя до этого было 10 да 50 да 100 нет . вот заменил 100 да. все исчезло по 0.00. Добрые люди Объясните в чем моя ошибка?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток .Ребята подскажите снек коралла не запускается!!!!!!!!!!!!! Пришел к автомату выключен  включаю сначала моргает дисплей потом вроде загружается  потом пишет Corallo Alise подождите...  И не как не запускаетя . Перезагружал всеравно не запускается  Что может? Работает через стабилизатор . Но походу был скачек напряжения что стабилизатор сработа  и отключился. 

Может что слетела прошивка?

И если это прошивка и кто сталкивался с прошивками подскажите что делать .

Не магу найти кто прошивает. город Краснодар

Ссылка на комментарий

Возможно и прошивка. Для прошивки нужен будет программатор, если найдете, могу выслать прошивочный файл.

 

Сперва попробуйте отсоединить платежки и запустить без них, если запустится, то ищите причину в платежных системах.

При скачках часто выгорает блок питания на 24 В. На плату ЦПУ из аппарата приходят 2 кабеля, один из них состоит из двух проводов и соединяется на колодку 19. Замерьте на этих проводах напряжение, сперва в отключенной от ЦПУ колодке, затем подсоедините и снова замерьте (при отсоединении и подсоединении выключать питание аппарата).

Если при отсоединении будет, а при в соединенном состоянии просядет, то скорее всего плата ЦПУ и коротит (но не факт, может БП не тянет). Тут сложно найти, бывает управляемый стабилизатор замыкает. 

Если же напряжение занижено в обеих случаях, то дорога к БП. 

Он размещен внутри аппарата. Нужно вытащить компрессорную установку, слева увидите блок закрытый черной крышкой. Крепится к полу аппарата спереди двумя саморезами, а крышка крепится сбоку тоже двумя саморезами.

Аппарат чисто Ваш или приобрели б/у? Почему спрашиваю, просто был случай когда разбирался с чужим аппаратом, а там вместо одного стандартного БП на 24 В было воткнуто 2 по 12.

Ссылка на комментарий

Апарат купил б/у . Насчет напряжения. Когда изночальна я его включал дисплей  просто моргал. Потом отключил монетник он стал писать буквы и загружаться но не загружался. Потом подсоеденил монетник он по моргал и писал подождите... 

Спасибо завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий

А, так это первое включение? Ну тут широченный диапазон. Тогда попробуйте перестыковать все разъемы, хорошо бы и на Силовой плате. Что бы до неё добратся, нужно снять слот (корзину) выдачи и слева внизу открутить 2 саморезика.

А что предыдущий хозяин говорит, или нет связи с ним?

Ссылка на комментарий

 

Попробую Спасибо   

Включение всмысле после скачка?

Пока меня не было его пытались запустить

Бывший хозяин не чего не говорит  такого небыло не чего не знаю

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика