Перейти к содержанию

Всё о снеках Saeco


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи. Перестал работать Saeco Corallo slave, кофейник при загрузке пишет снек не обнаружен. Снек визуально не подает признаков жизни. Питание 24 и 5 вольт есть, провод от платы снека и до платы кофейника прозвонил, он целый. Визуально плата снека выглядит хорошо. Я даже не знаю куда копать. И пред на плате снека целый. Автомат покупался б/у. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5В берется с платы кофеаппарата, 24В подается с собственого блока питания снекаппарата. Этот БП находится внутри, надо вытащить компрессор и слева платформа крепится 2 саморезиками к полу. Затем еще 2 саморезика крепят черную крышку. Родной БП на 8А, я ставлю на 10.

Вы 24 где замеряли? Или просто определили по светодиоду?

 

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

На плвте снекаппарата есть микруха связи, она рядом с разъемом куда 4 проводковый от ЦПУ соединяется. Такая же микруха на плате ЦПУ. Маркировку сейчас не помню, может сгорела на снековой плате или на ЦПУ кофеаппарата, на общую работу кофеаппарата не влияет.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Всем привет! Купил свой первый торговый автомат Saeco Smeraldo bp36, все проверил, все исправно, но кто же мог подумать что там цена выше 99 рублей не выставляется.. Реально ли настроить цену выше 99 рублей? Я так понял у меня старая версия прошивки, поэтому пунктов "максимальный кредит" и "десятичная точка" у меня нет, возможности включить полное меню тоже нет. Как быть? 

Ссылка на комментарий

Подкинул другой блок питания, на 24в 15а. Ситуация не изменилась. Новый блок с активным охлаждением и заметил интересную реакцию. При подключении провода между автоматами, охлаждение начинает крутить быстрее раза в 3, при отключении он выходит на малые обороты. Я так понимаю на блок идёт нагрузка при подключении к снеку и он начинает активней себя охлаждать.

Ссылка на комментарий

Да эта. Точно такая же есть на плате ЦПУ кофеаппарата и в паре обеспечивают связь. Если сгорит на ЦПУ, на общую работу кофе не влияет.

На плате снек еще вылетают микросхемы управления моторчиками, их там 3: общий; по горизонтале; по вертикали. В 80% случаев они выходят из строя, чаще даже визуально видно. Тогда тоже будет выдовать Снек не готов.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю те что с права 3шт.

Микрухи связи в паре вылетают?

С донорской платы выпаял в снек ничего, потом в кофейник и тоже ничего.

20200924_115237.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. 
Вопрос по алгоритму снеков Saeco. Подскажите, как долго подаётся питание на моторчик спирали (заклинивший) до сброса в ошибку выдачи?

Можно ли этот параметр (время задержки) изменять в меню?

Ссылка на комментарий

Примерно один оборот. Потом появляется ошибка Е56. В меню регулировки этого параметра нет.

Если микрик мотора не сработал то мотор крутит два с половиной оборота и вроде тоже Е56.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, такой вопрос, кто-нибудь владеет какой-либо информацией по оптическим датчикам на снеках саеко? Куда подключаются хотя бы и как выглядят... Мне для saeco diamante, но думаю у них принцип работы и подключение одинаковое на всех аппаратах. Хотел сделать свой аналог этих датчиков, так как найти оригинал трудно. Как бы не расставлял товар, все равно время от времени что-то застрянет и докрутка спирали или блокировка ячейки были бы очень кстати.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Есть ли у кого на Saeco Corallo шлейфы на продажу, или схема электрическая (см приложение)?

 

SAECO CORALLO ШЛЕЙФЫ КОМПЛ1.jpg

Изменено пользователем IgorIv
Ссылка на комментарий

Что за шлейфы? От платы к полкам? Или шлейфы полок? Или между платами ЦПУ и силовой? На красных такие про чёрные не знаю.

И какаю неисправность пишет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Что за шлейфы? От платы к полкам? Или шлейфы полок? Или между платами ЦПУ и силовой? На красных такие про чёрные не знаю.

И какаю неисправность пишет?

Собираю свой снек. На базе Saeco Corallo. Автомат для разборки или осмотра не нашёл. Нужен набор шлейфов для сборки макета снека на столе. Есть две платы и моторчик в сборе с микриком. Интересует только функционал выбора, оплаты и выдачи товара. 
Может у кого есть схема электрическая, а шлейфы найду где сделать.

Ссылка на комментарий

У меня только красные. На чёрных всё по другому. В файловом хранилище мануал ищите, в нём должны быть схемы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день

Перестал работать снек bp56 

просто не загружается и не пишет ничего

местный автомастер засунул чип с прошивкой в свой программатор и сказал, что там пусто

скачал тут прошивку и он ее туда залил

не помогло

вопрос: "Кому можно оправить плату в ремонт? Кто занимается?"

Изменено пользователем arefyev@mail.ru
Ссылка на комментарий
В 26.10.2021 в 14:48, arefyev@mail.ru сказал:

Добрый день

Перестал работать снек bp56 

просто не загружается и не пишет ничего

местный автомастер засунул чип с прошивкой в свой программатор и сказал, что там пусто

скачал тут прошивку и он ее туда залил

не помогло

вопрос: "Кому можно оправить плату в ремонт? Кто занимается?"

Я в файловый архив скидывал инструкцию, как восстановить плату после неудачной прошивки. Если там конечно 3х кнопочная плата (в инструкции есть фото чтобы сравнить). Вы его прошивали и он перестал запускаться? Или сам по себе? Если последнее - то дело не в прошивке, может с питанием проблемы… И где вы нашли на плате чип с прошивкой?

Ссылка на комментарий
В 26.10.2021 в 14:48, arefyev@mail.ru сказал:

Добрый день

Перестал работать снек bp56 

просто не загружается и не пишет ничего

местный автомастер засунул чип с прошивкой в свой программатор и сказал, что там пусто

скачал тут прошивку и он ее туда залил

не помогло

вопрос: "Кому можно оправить плату в ремонт? Кто занимается?"

+7 (930) 703-81-58 Он точно поможет 

Ссылка на комментарий
В 26.10.2021 в 14:48, arefyev@mail.ru сказал:

Добрый день

Перестал работать снек bp56 

просто не загружается и не пишет ничего

местный автомастер засунул чип с прошивкой в свой программатор и сказал, что там пусто

скачал тут прошивку и он ее туда залил

не помогло

вопрос: "Кому можно оправить плату в ремонт? Кто занимается?"

BP или Smeraldo? 2 или 3 красных кнопки на плате?

Про автомастера это сильно. Надеюсь что не шиномонтажник.

Изменено пользователем Константин С.
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика