Перейти к содержанию

Всё о снеках Saeco


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток.

При перевозке уронили автомат. Удар пришелся на дверь со стороны замка.

Запустил, горячие напитки готовить исправно. Снеки в тестовом режиме выдает исправно. А вот когда закидываешь деньги или в бесплатно режиме выбираешь продукт, он совсем чуть-чуть проворачивает спираль, и выдает ошибку "Ошибка мотора".

Кто сталкивался? В чем может быть еще проблема?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, в помещении была температура -8, после этого снек bp-36 стал выдавать ошибку 27. Уже потеплело а ошибка так и весит. При обнулении и перезагрузке опять вылазит. Подскажите в чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

помогите плиз советом.

после выдачи определенного количества продаж конкретный мотор снека выходит в ошибку.

контакты ок,шнек к мотору подлючен правильно,выходят в ошибку моторы в хаотичном порядке-систематику проследить не удается(((

вчера разобрались,что выдает ошибку Е58 и Е59(если ничего не напутал)

недавно просто приобрели технику и пока еще очень не разобрались и инструкции пока в руки не попадает.

вчера весь вечер пытался найти причину,но никак(((

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток!!! Пишу в очередной раз о своей проблеме...Даже не знаю чтобы я без вас делал)))В общем:

Снек Саеко смиралдо 36 на одной из полок на 4-ой, при покупке товара кроме первой пружины все прокручиваются наполовину, но при тесте прокручивают полный оборот,колдовал над ним как мог!!!))) так и ничего((( Подскажите что может быть???

Заранее всем благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые знатоки и коллеги,прошу опять вашего совета!!!

Снек саеко смиралдо 36,перестал нормально морозить

Объясню: внизу холодно, а вверху греется и шоколад подтаивает, вентилятор охлаждения радиатора работает,трубки которые справа идут холодные,

появился лёгкий запах жжёного, облазил весь снек,обсмотрел все контакты всё в норме.

Ссылка на комментарий

Проверьте, не запылился ли теплообменник. Бывало , на Бьянках ячейки теплообменника забивались пылью, лечилось пылесосом.

Ссылка на комментарий

Периодически разбираю свои Смеральдо, установленные на улице, и вытаскиваю холодильную установку для качественной промывки. Это не сложно, за лето прошёлся по всему парку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите советом. автомат раз в 2-3 дня стабильно бывает не выдаёт продукт, при этом деньги защитывает, здачу даёт, а спираль просто не прокручивает. при этом ошибку не пишет. на регулировке маторов всё нармально все прокручиваются всё ок. в чём может быть проблема? провода изначально все обмотал изолентой воизбежание протирания или зажовывания во время закрузки товара. колодки все подключены нармально. сегодня буду смотреть все контакты.

Ссылка на комментарий

У вас, я так понимаю, оптический датчик не установлен. Соответственно, и ошибку не выдаст про невыдаче.

Соответственно, вариантов причины море: и не ту комбинацию клиент набрал и товар неправильно выставлен в пружинах и глюк, конечно возможен.

Если глюк, то вылечится перепрошивкой платы кофейника, если иногда набирают пустую спираль, то заполните все спирали, чтоб что-то обязательно выпадало.

Если какие-то спирали не используете - отключите их в меню.

Какой именно товар не выдает?

Ссылка на комментарий

У вас, я так понимаю, оптический датчик не установлен. Соответственно, и ошибку не выдаст про невыдаче.

Соответственно, вариантов причины море: и не ту комбинацию клиент набрал и товар неправильно выставлен в пружинах и глюк, конечно возможен.

Если глюк, то вылечится перепрошивкой платы кофейника, если иногда набирают пустую спираль, то заполните все спирали, чтоб что-то обязательно выпадало.

Если какие-то спирали не используете - отключите их в меню.

Какой именно товар не выдает?

жалобы были на ячеку с большим эмэмдэмсом, я эту ячёйку сам раз 35 крутил всё ок не каких дифектов не выдала.

смотрел все контакты и подключения тоже всё норм. создаётся впечатление что просто когда люди вкидывают деньги то может какая из манет не просканировалась и в сдачу скинулась , а они тычат на конки, и потом уходят не довольные. что автомат деньги съел, продукт не дал, сдачу дал.

post-20168-0-66128000-1386412980_thumb.j

Ссылка на комментарий

Покупатели частенько тормозят, но что поделаешь, на них и работаем. Попробуйте поменять местами моторчики.

По Алесио ответил в личке.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Покупатели частенько тормозят, но что поделаешь, на них и работаем. Попробуйте поменять местами моторчики.

По Алесио ответил в личке.

Удачи!

ок! поменяю моторчикии местами.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Погоняйте еще. Если мотор работает - он работает в любом режиме. Если нет то нет. При мех. ударе электронику точно не повредишь :)

Может отошли сзади редуктора, шестерни и т.д...

Ссылка на комментарий

Проблема скорее всего в самом моторчике, вернее в редукторе моторчика. Попробуйте ему помочь: когда начнет проворачивать рукой доверните спираль. Но всё равно вскрывать редуктор и смотреть правильность установки шестерёнок.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если в тестовом режиме работает, значит с механикой все нормально... Как вариант попробуйте при покупке товара помочь сприрале прокрутиться на все 360, как бы подтолкнуть, если не поможет, надо разобрать механизм - посмотреть ничего ли не мешает! Если же и тут засады, то возможно проблема с ПО, т к механизм должен работать одинаково работать в разных режимах! Удачи, если проблема решится или решена отпишите!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Датчик в порядке, и контакт есть А ошибку все равно выбивает

Скажите, как решили проблему? Сегодня такая же ошибка вылезла, не знаю как убрать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Скажите, как решили проблему? Сегодня такая же ошибка вылезла, не знаю как убрать.

Боюсь сказать неправильно) но хуже то точно не будет) Если в меню зайти не можете через сервисные кнопки, а на дисплее горит Е 27 (я просто честно не помню какая ошибка у меня горела), решал вопрос просто, зажимаю вторую сервисную кнопку выключал автомат из сети, далее не отпуская кнопку включал...После загрузки автомат отпускаете кнопку.

Изменено пользователем CheGevara
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Проблема в следующем: в меню аппарата выставлена температура 12 градусов. После загрузки снека закрываем его (на дисплее температура 17), ждем около минуты, включается компрессор и температура быстро снижается до 11...всё ок.....далее мы уезжаем, а когда приезжаем через день на мониторе 17 градусов и компрессор не работает. Ситуация повторяется, То есть почему-то при увеличении температуры до 13 и выше не происходит включения компрессора. Вопрос: почему? Заранее спасибо

Да, снек стоит в прохладном помещении...есть ли там датчик окружающей среды?

Ссылка на комментарий

Происходило тоже самое с самопроизвольным отключением компрессора на Саековском Коралло. Причина была в термодатчике, том, что на самом компрессоре.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика