Виньпус

А давайте все дружно поднимем ценники!?

170 сообщений в этой теме

Не,ну а что? Все кругом цены поднимают.Некоторые враги даже аренду умудряются поднять.На некоторых точках без аренды начинают аренду вменять :(Рентабельность падает,всё быстрей и быстрей.Ещё и "кофе с собой" на пятки наступают.Это при том,что себестоимость их напитков на чуть-чуть больше наших,а ценники начинаются от 50-ти.И народ всё активней к ним перемечивается....,или премётывается...,или...фиг знает,как правильно,но смысл ясен. Я и сам сейчас стал постоянно покупать "кофе с собой".Мне удобно.Доза большая,пить комфортно,в машину забрать и на ходу пить - легко.

А наши малюсенькие стаканчики люди уже перестают воспринимать всерьёз.Да ещё и ценник 25 рублей :( Да в жизни никто не поверит,что в автомате хороший,качественный кофе,если он стоит копейки.И хоть ты наизнанку вывернись в поисках самых лучших ингредиентов и наилучшего зерна - не доверяют люди автоматам.Вендинг себя дискредитирует своими маленькими ценами и маленькими дозами.

Надо что-то делать. Поэтому я и предлагаю - давайте все повысим цены! По всей стране,независимо от региона.Ингрединты же везде одинаково стоят,никто не делает скидок на регион.

А ещё лучше - уравним цены,что бы у всех они были одинаковые.Тогда и завоёвывать своих клиентов будем качеством,а не демпингом.

А тех,кто испугается спада продаж,не повысит ценник,и так и продолжит торговать эспрессо по 20 рублей,будем считать "демпингистом",гадом,и заклеймим позором.

Кстати,спада не будет.А если будет,то краткосрочный.Но вендинг нужно поднимать!

Изменено пользователем Виньпус
0

Поделиться сообщением

Кто мешает продавать качественный напиток в большом стакане? Мы цену поднимали еще при первом росте евро за >80 руб и пока все нормально, дальше будем посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Жжошь

1

Поделиться сообщением

Мы цену поднимали еще при первом росте евро за >80 руб и пока все нормально, дальше будем посмотреть.

А у нас автоматов,торгующих эспрессо по 20-25 рублей - полно:((

Жжошь

А что?Я цены по-любому подниму.Но дело-то не во мне,а глобально.

0

Поделиться сообщением

Мысль хороша и я, к примеру за... Но некоторые товарищи - коллеги не воспринимают логики и доводов. К примеру - перед НГ стал конкурент на точку, где мы уже стоим лет пять и приучили людей к определенному порядку цен. Не просто стал, а с демпингом... Звоню, предлагаю привести цены в соответствие с нашими, т.е. чуть поднять и сделать одинаковыми. В ответ вопрос - вы боитесь конкуренции?? Х/з, что сказать - сделали цену на точке - с 50% скидкой /12 черный, 15 - со сливками/ и решили держать ее пока не уедет... А как ещё объяснять?

0

Поделиться сообщением

@Kot-brunet,

С демпингом бороться конечно тяжело.Наверное возможно,но скорее всего только жёсткими методами.Даже наверное криминальными.Но идти на поводу у демпинга,подстраиваться под него,тоже не вариант.Демпинг и направлен именно на разрушение соседнего бизнеса. 

0

Поделиться сообщением

А что такого плохого в желании конкурента урвать побольше вашего? 

@Kot-brunet, это ваша ошибка,что дали встать конкуренту рядом считаю, конкурент действует правильно.Откуда вы знаете условия на каких он туда встал? Может именно из-за предложения более низкой цены, а вы ему повысить предлагаете, бред...

0

Поделиться сообщением

@vendstorm,

Ну,есть нормальная конкуренция,а есть демпинг и всякие гадства.Меня на одной точке выдавливали тем,что постоянно ломали автомат.И выдавили в итоге.Тоже хотели урвать побольше.Нормально,по-твоему?

0

Поделиться сообщением

Ценовая конкуренция это часть конкурентной борьбы. Демпинг это когда прибыль рубль с порции. А когда себестоимость 5-8р а цена 25-40р-это норма. При этом тот кто выставляет меньшие цены-меньше зарабатывает. Даже если напитки у него хуже-значит это устраивает клиента. А заставить платить больше можно очень просто-надо сделать покупку удобнее. Сделайте все цены 50р, чтобы клиент выбирал не по цене а то что хочется и уберите монетник. Качество на максимум. Большие стаканы из бумаги. И будут брать. Проще говоря надо сделать автомат премиальным. Это конечно не зерно а капсулы должны быть. Это я как клиент говорю.

Изменено пользователем Irest
0

Поделиться сообщением

@Виньпус,делая что-либо со своим автоматом, я никоим образом не трогаю конкурента, чувствуешь разницу между гадствами и работой со своим автоматом? Я использую более дешёвые ингредиенты, или мой автомат дешевле, я частник и мне не надо платить з\п сотрудникам и снимать офис\склад, у меня авто дешевле и т.д и т.п. Почему я должен ставить цену как у конкурента, если при установленной цене я всё равно зарабатываю, думаю, это уже проблемы конкурента, что он не может выставить такую же цену и зарабатывать при этом. Ну а если делается демпинг цен себе в минус, да пожалуйста, я постою, подожду когда надоест это делать) сам я таким не занимаюсь, но при наличии конкурента могу выставить минимальную для себя цену.

Изменено пользователем vendstorm
0

Поделиться сообщением

@vendstorm,

Да разговор-то не о том,кого какая маржа устраиват.Понятно,что есть люди,которые просто рады обладанию автоматом.И их прибыль вообще не волнует,продают напитки по себестоимости,по 8 рублей,или вообще бесплатно раздают.

Я про бизнес.У рентабельности есть разумные параметры.И если она составляет ноль целых,ноль ноль,чего-то там какая-то цифра,то на фига такой бизнес?(

0

Поделиться сообщением

Поднять то можно, но вот здесь представлено не более 10% вендингового рынка! )))

Самым сильным игрокам пофиг, что тут обсуждают и что предлагают!

Каждый сам определяет, ставить 25р или 50р

Для каждой точки есть свой оптимал! И преимущество частника, что для максимального эффекта он может поставить и 20р на заводах, где аренды нет, и 50р в престижном торговом центре, где аренда 15тр!

Кароч, тема бредовая!!!

Пожадничав и подняв цены на некоторых точках на 5р, я лично, потеряю гораздо больше! И дело не в том, что творится в автомате конкурента, а просто в индивидуальностях каждой точки и приемлимом ценовом пороге в кофеавтомате!

3

Поделиться сообщением

@KiPR,

В чём-то с тобой соглашусь.Только вот"кофе с собой" взяли сразу нижнюю планку в 50 рублей и не парятся.И с рентабельностью у них всё нормально,и развитие есть.

0

Поделиться сообщением

@KiPR,

В чём-то с тобой соглашусь.Только вот"кофе с собой" взяли сразу нижнюю планку в 50 рублей и не парятся.И с рентабельностью у них всё нормально,и развитие есть.

Если б у меня не было сейчас такой сети, то занялся бы именно кофе-гоу! Знаю несколько мест, где с точки снимал бы не меньше сотки! Но лень и рутина, не дает занятся трендовым делом!

ЭТО РАЗНЫЕ НИШИ!!! Это как раньше сравнивали кофе из-за барной стойки и из автомата! А теперь и эта модная тема!

Мне кофе-гоу, нигде продажи не потпортила! Я сейчас приподниму кое-где цены, но все равно остаюсь в диапазоне 25-40р! Выше ну не правильно, ни психологически, ни по материальному положению населения! Хотя я за повышение и за испытывание все на максимальный излом! По городу крупняки и основная масса автоматов работают в районе 30р, а они то уж анализируют и очень хотят поднять... а никак! Пить начинают меньше, а оборотом можно больше заработать!

Вот пример, при 20р на заводах пьют 50ст, а при 30р 15ст! Что лучше??

0

Поделиться сообщением

@KiPR,

Всё потому,что в своё время вендоры дискредитировали всю тему.Вот так вот радовались хоть какой-то прибыли,хоть копеечке.Дорадовались.Воспитали целый слой людей,которые к кофе из автомата относятся как к помоям.Морщатся,кривятся и в жизни не заплатят больше трёх копеек.И в то же время за точно такой по качеству эспрессо,только в кофейне,не моргнув глазом заплатят 100р.И хвалить будут.

0

Поделиться сообщением

@KiPR,

Всё потому,что в своё время вендоры дискредитировали всю тему.Вот так вот радовались хоть какой-то прибыли,хоть копеечке.Дорадовались.Воспитали целый слой людей,которые к кофе из автомата относятся как к помоям.Морщатся,кривятся и в жизни не заплатят больше трёх копеек.И в то же время за точно такой по качеству эспрессо,только в кофейне,не моргнув глазом заплатят 100р.И хвалить будут.

Левых в вендинге и сейчас больше половины! Многие и де....о используют, и зерно дешовское, и думают, что выдают европейское качество!

Ситуация изменится с приходом капсульников!

Изменено пользователем KiPR
0

Поделиться сообщением

@KiPR,

А я боюсь,что капсульники не спасут уже:( "Кофе с собой" будет развиваться,а вендинг затолкают в подвалы.Если ещё и ККМ реально вменят,то тем более.

0

Поделиться сообщением

не уверен насчет капсул :scratch2: себестоимость капсулы 6,5гривен плюс стакан плюс сахар и мешалка за сколько ее надо продать чтобы заработать?

-1

Поделиться сообщением

А что такого плохого в желании конкурента урвать побольше вашего?

@Kot-brunet, это ваша ошибка,что дали встать конкуренту рядом считаю, конкурент действует правильно.Откуда вы знаете условия на каких он туда встал? Может именно из-за предложения более низкой цены, а вы ему повысить предлагаете, бред...

интересно, а как не дать ему встать на точку? Бла-бла про дружбу с владельцем территории не канает в этом случае. Не дружит... Его попросили, он поставил нас, попросили за других - поставил их и без эксклюзивности, такая специфика... А по поводу цен - таких условий /более низкой цены/ ему точно никто не ставил /разведка работает/, тем более, что после установки он выставил аппарат /труп - надо сказать/ на продажу, вместе с точкой, по немыслимо высокой цене /точка, к слову сказать, тоже того не стоит/. Можно было по немногу, но зарабатывать вместе, как это делают сейчас все /в любой супермаркет зайдите - цены примерно одинаковы/, а нет - оба не зарабатываем и, что? В чем правильность его действий? Изменено пользователем Kot-brunet
0

Поделиться сообщением

Кто мешает продавать качественный напиток в большом стакане? Мы цену поднимали еще при первом росте евро за >80 руб и пока все нормально, дальше будем посмотреть.

а что в ваш автомат можно стаканы на 250 мл. загрузить?

0

Поделиться сообщением

@KiPR,

А я боюсь,что капсульники не спасут уже:( "Кофе с собой" будет развиваться,а вендинг затолкают в подвалы.Если ещё и ККМ реально вменят,то тем более.

Нормальным вендорам не мешает кофе-гоу! Повторяю, что это разные ниши!

Надо понимать, где востребован кофейный автомат и ставить именно туда!

Ну а если поставить кофеавтомат на автозаправку, где стоит кофе-гоу, то вряд ли будут нормальные продажи!

ККТ только подстрижет поляну и отсеет дрочеров!

0

Поделиться сообщением

@KiPR,

Я на точках,которые ну очень хорошо подходят для автоматов,из мусорного ведра достаю всё больше и больше использованных стаканов " кофе с собой". И всё чаще и чаще вижу старых стопроцентных клиентов автомата,с таким стаканом в руках:( У людей появился выбор,они его делают.И цена их не отпугивает.А есть ведь " КсС " и по 70р,и по 100,

0

Поделиться сообщением

@KiPR,

Я на точках,которые ну очень хорошо подходят для автоматов,из мусорного ведра достаю всё больше и больше использованных стаканов " кофе с собой". И всё чаще и чаще вижу старых стопроцентных клиентов автомата,с таким стаканом в руках:( У людей появился выбор,они его делают.И цена их не отпугивает.А есть ведь " КсС " и по 70р,и по 100,

Я на заправке покупаю и по 120р

Дело в другом! Ну покупают они кофе-гоу и выкидывают стакан здесь! Покупают кофе из автомата и выкидывают стаканы там!

Если напитки в автомате вкусные, цены адекватные, то нечего бояться! Это разные потоки!

0

Поделиться сообщением

180 бумага. может и 200 можно если такие будут делать. по идее не вопрос лишь бы диаметр был правильный.

0

Поделиться сообщением

@vendstorm,

Ну,есть нормальная конкуренция,а есть демпинг и всякие гадства.

Демпинг - это продажа товаров на внутреннем или внешнем рынках по специально заниженным ценам, которые порой ниже себестоимости продаваемой продукции, с целью проникновения на рынок, завоевание на нем доли, удаления конкурентов. Компенсация убытков, полученных в результате демпинга, осуществляется в будущем за счет нового завоеванного ранка сбыта.

Интересно, что в вашем понимании нормальная конкуренция..  

Вы съедете с точки, конкурент поднимет цены. А судя по тону ваших сообщений так и будет.

Если вы считаете, что кофе с собой более перспективное направление, то почему не займетесь этой темой??

Изменено пользователем Mopnex03
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу