Перейти к содержанию

А давайте все дружно поднимем ценники!?


Рекомендуемые сообщения

Не,ну а что? Все кругом цены поднимают.Некоторые враги даже аренду умудряются поднять.На некоторых точках без аренды начинают аренду вменять :(Рентабельность падает,всё быстрей и быстрей.Ещё и "кофе с собой" на пятки наступают.Это при том,что себестоимость их напитков на чуть-чуть больше наших,а ценники начинаются от 50-ти.И народ всё активней к ним перемечивается....,или премётывается...,или...фиг знает,как правильно,но смысл ясен. Я и сам сейчас стал постоянно покупать "кофе с собой".Мне удобно.Доза большая,пить комфортно,в машину забрать и на ходу пить - легко.

А наши малюсенькие стаканчики люди уже перестают воспринимать всерьёз.Да ещё и ценник 25 рублей :( Да в жизни никто не поверит,что в автомате хороший,качественный кофе,если он стоит копейки.И хоть ты наизнанку вывернись в поисках самых лучших ингредиентов и наилучшего зерна - не доверяют люди автоматам.Вендинг себя дискредитирует своими маленькими ценами и маленькими дозами.

Надо что-то делать. Поэтому я и предлагаю - давайте все повысим цены! По всей стране,независимо от региона.Ингрединты же везде одинаково стоят,никто не делает скидок на регион.

А ещё лучше - уравним цены,что бы у всех они были одинаковые.Тогда и завоёвывать своих клиентов будем качеством,а не демпингом.

А тех,кто испугается спада продаж,не повысит ценник,и так и продолжит торговать эспрессо по 20 рублей,будем считать "демпингистом",гадом,и заклеймим позором.

Кстати,спада не будет.А если будет,то краткосрочный.Но вендинг нужно поднимать!

Изменено пользователем Виньпус
Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто мешает продавать качественный напиток в большом стакане? Мы цену поднимали еще при первом росте евро за >80 руб и пока все нормально, дальше будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Мы цену поднимали еще при первом росте евро за >80 руб и пока все нормально, дальше будем посмотреть.

А у нас автоматов,торгующих эспрессо по 20-25 рублей - полно:((



Жжошь

А что?Я цены по-любому подниму.Но дело-то не во мне,а глобально.

Ссылка на комментарий

Мысль хороша и я, к примеру за... Но некоторые товарищи - коллеги не воспринимают логики и доводов. К примеру - перед НГ стал конкурент на точку, где мы уже стоим лет пять и приучили людей к определенному порядку цен. Не просто стал, а с демпингом... Звоню, предлагаю привести цены в соответствие с нашими, т.е. чуть поднять и сделать одинаковыми. В ответ вопрос - вы боитесь конкуренции?? Х/з, что сказать - сделали цену на точке - с 50% скидкой /12 черный, 15 - со сливками/ и решили держать ее пока не уедет... А как ещё объяснять?

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,

С демпингом бороться конечно тяжело.Наверное возможно,но скорее всего только жёсткими методами.Даже наверное криминальными.Но идти на поводу у демпинга,подстраиваться под него,тоже не вариант.Демпинг и направлен именно на разрушение соседнего бизнеса. 

Ссылка на комментарий

А что такого плохого в желании конкурента урвать побольше вашего? 

@Kot-brunet, это ваша ошибка,что дали встать конкуренту рядом считаю, конкурент действует правильно.Откуда вы знаете условия на каких он туда встал? Может именно из-за предложения более низкой цены, а вы ему повысить предлагаете, бред...

Ссылка на комментарий

@vendstorm,

Ну,есть нормальная конкуренция,а есть демпинг и всякие гадства.Меня на одной точке выдавливали тем,что постоянно ломали автомат.И выдавили в итоге.Тоже хотели урвать побольше.Нормально,по-твоему?

Ссылка на комментарий

Ценовая конкуренция это часть конкурентной борьбы. Демпинг это когда прибыль рубль с порции. А когда себестоимость 5-8р а цена 25-40р-это норма. При этом тот кто выставляет меньшие цены-меньше зарабатывает. Даже если напитки у него хуже-значит это устраивает клиента. А заставить платить больше можно очень просто-надо сделать покупку удобнее. Сделайте все цены 50р, чтобы клиент выбирал не по цене а то что хочется и уберите монетник. Качество на максимум. Большие стаканы из бумаги. И будут брать. Проще говоря надо сделать автомат премиальным. Это конечно не зерно а капсулы должны быть. Это я как клиент говорю.

Изменено пользователем Irest
Ссылка на комментарий

@Виньпус,делая что-либо со своим автоматом, я никоим образом не трогаю конкурента, чувствуешь разницу между гадствами и работой со своим автоматом? Я использую более дешёвые ингредиенты, или мой автомат дешевле, я частник и мне не надо платить з\п сотрудникам и снимать офис\склад, у меня авто дешевле и т.д и т.п. Почему я должен ставить цену как у конкурента, если при установленной цене я всё равно зарабатываю, думаю, это уже проблемы конкурента, что он не может выставить такую же цену и зарабатывать при этом. Ну а если делается демпинг цен себе в минус, да пожалуйста, я постою, подожду когда надоест это делать) сам я таким не занимаюсь, но при наличии конкурента могу выставить минимальную для себя цену.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

@vendstorm,

Да разговор-то не о том,кого какая маржа устраиват.Понятно,что есть люди,которые просто рады обладанию автоматом.И их прибыль вообще не волнует,продают напитки по себестоимости,по 8 рублей,или вообще бесплатно раздают.

Я про бизнес.У рентабельности есть разумные параметры.И если она составляет ноль целых,ноль ноль,чего-то там какая-то цифра,то на фига такой бизнес?(

Ссылка на комментарий

Поднять то можно, но вот здесь представлено не более 10% вендингового рынка! )))

Самым сильным игрокам пофиг, что тут обсуждают и что предлагают!

Каждый сам определяет, ставить 25р или 50р

Для каждой точки есть свой оптимал! И преимущество частника, что для максимального эффекта он может поставить и 20р на заводах, где аренды нет, и 50р в престижном торговом центре, где аренда 15тр!

Кароч, тема бредовая!!!

Пожадничав и подняв цены на некоторых точках на 5р, я лично, потеряю гораздо больше! И дело не в том, что творится в автомате конкурента, а просто в индивидуальностях каждой точки и приемлимом ценовом пороге в кофеавтомате!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

@KiPR,

В чём-то с тобой соглашусь.Только вот"кофе с собой" взяли сразу нижнюю планку в 50 рублей и не парятся.И с рентабельностью у них всё нормально,и развитие есть.

Ссылка на комментарий

@KiPR,

В чём-то с тобой соглашусь.Только вот"кофе с собой" взяли сразу нижнюю планку в 50 рублей и не парятся.И с рентабельностью у них всё нормально,и развитие есть.

Если б у меня не было сейчас такой сети, то занялся бы именно кофе-гоу! Знаю несколько мест, где с точки снимал бы не меньше сотки! Но лень и рутина, не дает занятся трендовым делом!

ЭТО РАЗНЫЕ НИШИ!!! Это как раньше сравнивали кофе из-за барной стойки и из автомата! А теперь и эта модная тема!

Мне кофе-гоу, нигде продажи не потпортила! Я сейчас приподниму кое-где цены, но все равно остаюсь в диапазоне 25-40р! Выше ну не правильно, ни психологически, ни по материальному положению населения! Хотя я за повышение и за испытывание все на максимальный излом! По городу крупняки и основная масса автоматов работают в районе 30р, а они то уж анализируют и очень хотят поднять... а никак! Пить начинают меньше, а оборотом можно больше заработать!

Вот пример, при 20р на заводах пьют 50ст, а при 30р 15ст! Что лучше??

Ссылка на комментарий

@KiPR,

Всё потому,что в своё время вендоры дискредитировали всю тему.Вот так вот радовались хоть какой-то прибыли,хоть копеечке.Дорадовались.Воспитали целый слой людей,которые к кофе из автомата относятся как к помоям.Морщатся,кривятся и в жизни не заплатят больше трёх копеек.И в то же время за точно такой по качеству эспрессо,только в кофейне,не моргнув глазом заплатят 100р.И хвалить будут.

Ссылка на комментарий

@KiPR,

Всё потому,что в своё время вендоры дискредитировали всю тему.Вот так вот радовались хоть какой-то прибыли,хоть копеечке.Дорадовались.Воспитали целый слой людей,которые к кофе из автомата относятся как к помоям.Морщатся,кривятся и в жизни не заплатят больше трёх копеек.И в то же время за точно такой по качеству эспрессо,только в кофейне,не моргнув глазом заплатят 100р.И хвалить будут.

Левых в вендинге и сейчас больше половины! Многие и де....о используют, и зерно дешовское, и думают, что выдают европейское качество!

Ситуация изменится с приходом капсульников!

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

@KiPR,

А я боюсь,что капсульники не спасут уже:( "Кофе с собой" будет развиваться,а вендинг затолкают в подвалы.Если ещё и ККМ реально вменят,то тем более.

Ссылка на комментарий

не уверен насчет капсул :scratch2: себестоимость капсулы 6,5гривен плюс стакан плюс сахар и мешалка за сколько ее надо продать чтобы заработать?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А что такого плохого в желании конкурента урвать побольше вашего?

@Kot-brunet, это ваша ошибка,что дали встать конкуренту рядом считаю, конкурент действует правильно.Откуда вы знаете условия на каких он туда встал? Может именно из-за предложения более низкой цены, а вы ему повысить предлагаете, бред...

интересно, а как не дать ему встать на точку? Бла-бла про дружбу с владельцем территории не канает в этом случае. Не дружит... Его попросили, он поставил нас, попросили за других - поставил их и без эксклюзивности, такая специфика... А по поводу цен - таких условий /более низкой цены/ ему точно никто не ставил /разведка работает/, тем более, что после установки он выставил аппарат /труп - надо сказать/ на продажу, вместе с точкой, по немыслимо высокой цене /точка, к слову сказать, тоже того не стоит/. Можно было по немногу, но зарабатывать вместе, как это делают сейчас все /в любой супермаркет зайдите - цены примерно одинаковы/, а нет - оба не зарабатываем и, что? В чем правильность его действий? Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Кто мешает продавать качественный напиток в большом стакане? Мы цену поднимали еще при первом росте евро за >80 руб и пока все нормально, дальше будем посмотреть.

а что в ваш автомат можно стаканы на 250 мл. загрузить?

Ссылка на комментарий

@KiPR,

А я боюсь,что капсульники не спасут уже:( "Кофе с собой" будет развиваться,а вендинг затолкают в подвалы.Если ещё и ККМ реально вменят,то тем более.

Нормальным вендорам не мешает кофе-гоу! Повторяю, что это разные ниши!

Надо понимать, где востребован кофейный автомат и ставить именно туда!

Ну а если поставить кофеавтомат на автозаправку, где стоит кофе-гоу, то вряд ли будут нормальные продажи!

ККТ только подстрижет поляну и отсеет дрочеров!

Ссылка на комментарий

@KiPR,

Я на точках,которые ну очень хорошо подходят для автоматов,из мусорного ведра достаю всё больше и больше использованных стаканов " кофе с собой". И всё чаще и чаще вижу старых стопроцентных клиентов автомата,с таким стаканом в руках:( У людей появился выбор,они его делают.И цена их не отпугивает.А есть ведь " КсС " и по 70р,и по 100,

Ссылка на комментарий

@KiPR,

Я на точках,которые ну очень хорошо подходят для автоматов,из мусорного ведра достаю всё больше и больше использованных стаканов " кофе с собой". И всё чаще и чаще вижу старых стопроцентных клиентов автомата,с таким стаканом в руках:( У людей появился выбор,они его делают.И цена их не отпугивает.А есть ведь " КсС " и по 70р,и по 100,

Я на заправке покупаю и по 120р

Дело в другом! Ну покупают они кофе-гоу и выкидывают стакан здесь! Покупают кофе из автомата и выкидывают стаканы там!

Если напитки в автомате вкусные, цены адекватные, то нечего бояться! Это разные потоки!

Ссылка на комментарий

@vendstorm,

Ну,есть нормальная конкуренция,а есть демпинг и всякие гадства.

 

 

Демпинг - это продажа товаров на внутреннем или внешнем рынках по специально заниженным ценам, которые порой ниже себестоимости продаваемой продукции, с целью проникновения на рынок, завоевание на нем доли, удаления конкурентов. Компенсация убытков, полученных в результате демпинга, осуществляется в будущем за счет нового завоеванного ранка сбыта.

 

Интересно, что в вашем понимании нормальная конкуренция..  

 

Вы съедете с точки, конкурент поднимет цены. А судя по тону ваших сообщений так и будет.

 

Если вы считаете, что кофе с собой более перспективное направление, то почему не займетесь этой темой??

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика