отто

БОЙЛЕР, ПОМПА, ТЭН

430 сообщений в этой теме

Автомат Россо: вылезла следующая штука, при промывке миксеров заметил, что уменьшился напор воды, потом стала вылезать ошибка "вода на растворимом", которая сбрасывалась и все было ок. Тем не менее позвонил на завод, инженер сказал, что это клапан на бойлере от кальция заедает. Снял клапан, он девственно чист. Снова позвонил на завод, мне говорят, если не клапан, тогда значит внутри бойлер зарос. Это точка зрения уникума. А вот друг который в вендинге уже давно, сказал что это тупо помпа верхняя барахлит.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Зы слабый напор так же и на кофе, просто на растворе это легче заметить.

0

Поделиться сообщением

Чтобы бойлер зарос надо очень хорошо постараться. сколько автомату месяцев? Скорее помпа что внутри .поменяйте ее местами с той что качает из канистры.

0

Поделиться сообщением

Отто это точно помпа помирает, переборки требует....

Следующим шагом будет уменьшение дозы кофесодержащих напитков ( сложнее будет продавливать таблетку) и увеличение воды в ведерке...

0

Поделиться сообщением

Отто это точно помпа помирает, переборки требует....

А в помпе в первую очередь помирает что??? Правильно...- шарик.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, завтра буду разбираться, единственное что смущает, вроде шарик то умирающий трещать должен, а помпа работает как обычно.

Автомату месяцев 7-8, судя по клапану, чисто должно быть в бойлере. Лан, заменю помпу, увидим сразу в чем дело.

0

Поделиться сообщением

вроде шарик то умирающий трещать должен

не факт, там может быть резиновый грибок. у меня есть такие помпы где нет шарика. вместо него резинки надеты на пружинки.

0

Поделиться сообщением

Есть такие помпы, где вместо шарика грибок, в них может "помереть" только катушка или уплотнительное кольцо штока ну или как крайний случай, малая возвратная пружина сердечника.

вроде шарик то умирающий трещать должен

Трещит помпа когда сломана возвратная пружина сердечника или работает в сухую.

3

Поделиться сообщением

На своих пока такого не наблюдаю, максимум в работе 7 месяцев парочке. Помпы там белые. у меня пара автоматов подклечены к водопроводу, помпы есть свободные. гляну что к чему.

Отто если помпу снимешь , сделай фотки в разбооре плиз. Думаю ты быстрее меня доберешься. заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Упс, totoshka извини, уехал в 8 утра, не видел про фотки(. Помпу поменял, ничего не изменилось, так же слабо течет, и так же через раз выдает ошибку "вода на растворимом". Завтра будем с уникумовским инженером ковырять, мой ресурс инженерной мысли исчерпан.

Кстати, про фотки не понял, что фотать надо? Завтра могу все пощелкать, объясни только что)))). Там все очень просто и доступно, снимаешь кофегруппу, отворачиваешь 4 винта на стенке за ней и вуаля - там бойлер и верхняя помпа.

На своих пока такого не наблюдаю, максимум в работе 7 месяцев парочке. Помпы там белые. у меня пара автоматов подклечены к водопроводу, помпы есть свободные. гляну что к чему.

да у меня такое тоже только на одном, причем есть автоматы больше года работающие и ничего, а этот достаточно свежий. Думаю там тупой какой- нить косяк, типа что-нибудь неубиваемое убилось).

Завтра отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Да я про помпу писал которую сняли. ну типа в ней дефект или нет. если не в ней беда то тогда действительно надо посмотреть что еще не так с бойлером. может попробовать для профилактики лимонной кислотой промыть и если все нормальзуется то тогда в разбор на чистку.

Изменено пользователем totoshka
0

Поделиться сообщением

Лимонкой промывал уже, с этого начал)

0

Поделиться сообщением

друг который в вендинге уже давно, сказал что это тупо помпа верхняя барахлит.

На помпу не похоже - была бы проблема и на заварные напитки тоже. Уж очень похоже на проблему с клапаном. Попробуй поменять местами клапана с заварным.

0

Поделиться сообщением

Дык и написали

Зы слабый напор так же и на кофе, просто на растворе это легче заметить.

Чего кроме помпы может так влиять?... Либо сама по себе слабо качает из-за износа либо перепускной пропускает частично....

Отто а в ведро большой слив?

0

Поделиться сообщением

Ведро сухое ваапще.

0

Поделиться сообщением

Починили). Когда поняли в чем дело, вспомнилась хохма о том, что выпускники тех вузов не умеют считать без калькулятора)

В общем мы перебрали помпу, клапана, клапан избыточного давления, бойлер уже скрутили.... Потом обратили внимание что воду мы с бойлера слили, а сверху в бачке вода почему-то осталась))))

Под бачком перед счетчиком воды, стоит маленький фильтр грубой очистки воды, он тупо засорился. Помпа еще воду из него сосала с трудом, а самотеком она уже не текла. Замена фильтра полностью решила проблему, все работает. Оло-ло))))

Как обычно респект инженерам Антону и Сергею, всегда оперативно помогают!

1

Поделиться сообщением

бинго загони в FAQ, а то реально этот фильтр даже в готову не пришел. ОТТО спасибо за инфу. в блокнотик записал! :thumbs_up:

Изменено пользователем totoshka
0

Поделиться сообщением

Кстати, такой фильтр стоит и в других аппаратах (например Bianchi). Так что эта информация полезна не только владельцам Rosso. :yes:

0

Поделиться сообщением

Починили). Когда поняли в чем дело, вспомнилась хохма о том, что выпускники тех вузов не умеют считать без калькулятора)

В общем мы перебрали помпу, клапана, клапан избыточного давления, бойлер уже скрутили.... Потом обратили внимание что воду мы с бойлера слили, а сверху в бачке вода почему-то осталась))))

Под бачком перед счетчиком воды, стоит маленький фильтр грубой очистки воды, он тупо засорился. Помпа еще воду из него сосала с трудом, а самотеком она уже не текла. Замена фильтра полностью решила проблему, все работает. Оло-ло))))

А не подскажете из-за чего он мог засориться? у вас своя фильтрованная вода или покупная?

0

Поделиться сообщением

А не подскажете из-за чего он мог засориться? у вас своя фильтрованная вода или покупная?

такой же вопрос!

-1

Поделиться сообщением

скорее просто зацвел. отложения всякие, образовалась пленка и вот результат.

0

Поделиться сообщением

Жмых попал в канистру, и пошел наверх.

0

Поделиться сообщением

Жмых попал в канистру...

как??? :blink:

0

Поделиться сообщением

Shit happens)) как то так)))

0

Поделиться сообщением

Да бывало тоже оператор мешок снимал полный, ну вот чет криво пошло у него и вывалилось, по рукам катилось и тоже на канистру попало. Всякое бывает. в любом случае еще одну точку поиска проблемы определили и это хорошо!

0

Поделиться сообщением

по рукам катилось и тоже на канистру попало

Канистры рекомендую накрывать пустым мусорным пакетом - и внутрь ничего не попадёт, и при проливах чистыми останутся. :yes:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу