Гость МАВР

Есть вопрос по музыкальным автоматам

48 сообщений в этой теме

Предлагают новую тему по музыкальным автоматам, строят сеть по всей стране, масштабы серьезные. Стоит ли ввязываться в это дело? Город небольшой, население 250 тысяч. Кто что думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

МАВР, полагаю Шелла и о ней ничего в интернете? Об этом речь?

0

Поделиться сообщением

Предлагают новую тему по музыкальным автоматам, строят сеть по всей стране, масштабы серьезные. Стоит ли ввязываться в это дело? Город небольшой, население 250 тысяч. Кто что думает по этому поводу?

вам это надо - на дядю работать?

0

Поделиться сообщением

Да, Шелла называется, то что в интернете ничего нет - это не показатель, я не раз встречался с проектами, которые открывали о себе информацию не сразу. Говорят, они подписали договор с РЖД на установку автоматов по всем поездам в РФ. Думаю, что кото-то двигает их. Приглашают на встречу, якобы это пилотный проект, далее есть другие проекты, по которым пока не раскрывают информацию

вам это надо - на дядю работать?

люблю масшабность, предложите такие условия, буду на

я бы рад только на себя работать, но люблю масшабность, предложите такие условия - буду на вас работать. Вы же тоже на дядю работаете, приобретая товар как юридическое или физическое лицо, верно?

0

Поделиться сообщением

МАВР, да безусловно перспективу рисуют интересную, мед препараты и т.п. но вот что смущает:

1. Закрытость информации со ссылкой на конкурентов, но подобное оборудование производится давно итак или иначе продвигается на РФ и не только РФ рынке. Данила мастер не даст соврать.

2. Интересная схема покупки первых 10 шт. по реально завышенной цене, типа далее вложимся и мы и т.д. Вроде всё здорово, но есть небольшое опасение что с этими автоматами по цене гораздо дороже аналогов вы потом и будете работать сами.

3. Ссылка на маштабность проекта в перспективе и подкремпление это висомыми словами о строительстве завода, Газпром, законодательная база. Оно всё конечно выглядит заманчиво, но я видимо настроен немного критично и мне это напоминает сводки новостей о преступности когда якобы социальный работник ходит по пенсионерам, и говорит об обмене денег и заберает их для обмена, предлагает от имени министерства здравохранения приобрести прибор и т.д. Я сразу прошу прощения если я ошибаюсь и на самом деле всё иначе, никаких оснований на практике так пологать у меня нет, кроме моих умозаключений, меня никто не вводил в заблуждение и не обманывал.

4. Построение бизнеса с муз автоматами чтобы потом его продать (хотелось бы надеятся что продать удастся дороже чем вложил в это денег), а этот этап как промежуток для проверки партнёра, которому потом почти на халяву достанется офигенно дорогое оборудование и кусок пирога от фармацевтики.

5. Отстранённость от публичного осуждения. Вот к примеру этот форум. Те кто работает с кофейниками меня поймут, к примеру фирма ЛеКорант по какой то причине не хочет на публику выносить обсуждение своих автоматов, при этом другая компания Уникум зная о сырости своей техники выходит на форум для обсуждения и совершенствует технику. Конечно трудно сказать из за чего люди готовы или не готовы в открытом обсуждении предлагать свои проекты, но одна из причин почему отказываются, это слабость некоторых мест которые быстро обнажаются и при коллективном обсуждении, благо на форуме большенство людей думющие.

Ещё раз хочу заметить что всё высказанное мной это всего лишь мои размышления и сомнения и я никоим образом не хотел сказать ничего прохого про проект запускаемый под именем Shella (Шела) поланаю написал правельно.

0

Поделиться сообщением

Нам тоже делали данное предложение...

ИМХО... Музыкальные автоматы в России от производителя можно купить дешевле (даже той цифры, которую они пишут после своих вложений). А реклама, контент и прочее легко туда догружаются. Так что не считаю такое предложение интересным.

Относительно аптечных киосков: у нас есть в ассортименте киоски по достаточно кусающимся ценам, но там и позиций можно разместить до 1500, ЖК-монитор, бронированная передняя панель от вандалов.

По их аптечникам я уточнила. будет всего около 40 наименований, что туда можно загрузить? Понятно, средства личной гигиены и т.п. Несколько видов медикаментов, но ради этого уже необходимо любому оператору получать лицензию на фармацевтическую деятельность. 40 позиций не составят конкуренцию аптечному пункту.

0

Поделиться сообщением

SMTP! Спасибо за внимание, я прекрасно понимаю, что цена немного завышена, но также знаю, что при подготовке таких проектов и производстве большого количества автоматов на стоимость накладывается, кроме стоимости комплектующих оплата нескольких месяцев труда программистов, топ-менеджмента и других специалистов, участвующих в  продвижении продукта, другие расходы, связанные с выстраниванием четкой сетевой цепочки. Одно дело подготовить проект регионального масштаба, другое дело - федерального!!!

Подкрепление их предложений словами о Газпроме, законодательной базе конечно навевает некоторые сомнения, но я узнавал-у них функционирует завод по производству вентиляционных изделий, мусоропроводов и еще чего-то, работают на федеральном уровне. Такие не будут лохотроны устраивать и все просчитывают. Я также высказываю свои мысли, меня всегда интересует что-то новое и хочу до конца проработать эту тему с привлечением общественного мнения.

С другой стороны, Я раньше не пользовался форумом, но почитав, что здесь пишут, понял, что у большинства участников местечковый подход (к Вам не относится), вроде "как мне пролезть в РЖД и установить снековый автомат на вокзале в Самаре?" Такие вопросы решаются в Москве лично с участием Якунина. Один автомат можно поставить и с помощью начальника вокзала, но это не бизнес!!!

Хочу послушать мнение других людей

ОРИОН, речь идет не  средствах личной гигиены, разговор ведут о медикаментах (ношпа, баралгин, фестал и пр.). 40-100 ходовых позиций в масштабах государства - это приличные деньги, если мягко выразиться. Я понял, что лицензию они уже пробили

0

Поделиться сообщением

Завязался я как то с федералами, тоже проектик был не из маленьких, не буду тут говорить, что за проект и кто за ним стоял...

Итог - кинули так, что еле в себя пришел, причем кинули не только шелупонь всякую, но и монстров всеросийского масштаба.

0

Поделиться сообщением

МАВР, вот живой пример представленный на форуме. Уникум, разработчик и производитель автоматов, они заявляют что их снек на данный момент самый классный (может это и не так не суть) но они при этом делают на него цену ниже чем на аналоги, а не врубают завышенный ценник говоря о том, ну мы же кучу бабла вложили окупать нужно и т.д. Конечно подходы бывают разные, мнея останавливает именно закрытость информации, а в МСК ехать я не хочу, смысла нет учитывая современные способы комуникации, вот и получается тупик лично для меня.

0

Поделиться сообщением

А что, кто-то предлагает автоматизированные аптечные киоски, работающие без участия продавца?

Расскажите, пожалуйста, а то я не в курсе, но на это чудо хотелось бы взглянуть.

0

Поделиться сообщением

Пока не предлагают. суть примерно такова. Сейчас строится федеральная сеть из музыкальных, две цели, посмотреть на людей как на партнёров и построеную сеть продать в итоге, дальнейший этап как раз аптечный вендинг.

0

Поделиться сообщением

Удивляют меня порой БИЗНЕСМЕНЫ! Создать бизнес (предприятие) с каким-либо доходом только для того, чтобы его потом продать. Мне вот эта логика не понятна. Причём со стороны покупателя. Если предлагаемый бизнес с достойной доходностью, то чего его продавать-то?  А если нет, то чего его покупать? Наверняка, в большинстве случаев создаётся лишь видимость успешности бизнеса, но это уже мошенничество по отношению к покупателю.Я понимаю, что по такой методике многие работают, и немалые деньги заработали (не про вендинг речь), но, блин, вся мировая экономика яйца выеденного не стои тогда! Ведь одно и тоже предприятие по кругу продаётся десятки раз. Но задача-то его производить что-то, как я понимаю, а не просто деньги по кругу гонять.

0

Поделиться сообщением

Удивляют меня порой БИЗНЕСМЕНЫ! Создать бизнес (предприятие) с каким-либо доходом только для того, чтобы его потом продать. Мне вот эта логика не понятна. Причём со стороны покупателя. Если предлагаемый бизнес с достойной доходностью, то чего его продавать-то?  А если нет, то чего его покупать? Наверняка, в большинстве случаев создаётся лишь видимость успешности бизнеса, но это уже мошенничество по отношению к покупателю.Я понимаю, что по такой методике многие работают, и немалые деньги заработали (не про вендинг речь), но, блин, вся мировая экономика яйца выеденного не стои тогда! Ведь одно и тоже предприятие по кругу продаётся десятки раз. Но задача-то его производить что-то, как я понимаю, а не просто деньги по кругу гонять.

ну, это как раз можно объяснить. дело в том, что есть люди, которые хорошо умеют хорошо делать что-то одно. например, кому-то удается придумать идею, привлечь финансы, реализовать идею на практике и еще умудриться получить прибыль при этом. Назовем таких людей предпринимателями. Но с развитием у Предпринимателя может быть хуже, тут нужны другие компетенции (среда постепенно меняется, появляются конкуренты, которые придумывают еще более эффективные модели, появляется масса наемных сотрудников, которые могут заняться воровством ну и т.д., одним словом, проблемы роста). А вот у других людей плохо получается создавать что-то новое, зато хорошо получается развивать начатое кем-то. Таких людей назовем Управленцами. Они умеют приспосабливаться к меняющейся среде, бороться с конкурентами, налаживать контроль, бороться с воровством, придумывать схемы налоговых оптимизаций :) и т.д.

Так вот, в этой логике компания сохранит свою прибыльность, если через некоторое время после создания перейдет в собственность от Предпринимателя к Управляющему. Иначе рентабельность бизнеса будет падать, иногда даже до убытка. А при продаже в плюсе остаются все, и Предприниматель, и Управляющий.

Пока не предлагают. суть примерно такова. Сейчас строится федеральная сеть из музыкальных, две цели, посмотреть на людей как на партнёров и построеную сеть продать в итоге, дальнейший этап как раз аптечный вендинг.

оригинальная последовательность, однако: музыкальный автомат --> аптечный вендинг :)

вообще-то говоря, имею некоторый опыт работы в фармбизнесе, потому в аптечный вендинг в РФ не верю (и хочу взглянуть на автомат, который может составить конкуренцию аптеке).

Объясню почему. что такое вендинг? это без-человеческая продажа простого и недорогого товара. Такой товар покупателю не нужно выбирать из ряда аналогов, получать консультации при продаже, трогать руками, читать инструкции и т.п. Если товар чуть сложнее или дороже классических кофе/жевачки/сникерса, то вендинг априори не окупится.

Что такое аптека, потенциальный конкурент вендинг-аптеки? Это

1) средний ассортимент в 1500 (аптечный мини-пункт в супермаркете, автолавка)-5000 (классическая аптека) наименований

2) лицензия на аптечную деятельность (выдается после лицензирования склада и оборудования, также есть требования к персоналу)

3) специальное оборудование и специальные условия хранения(холодильник для определенных лекарств, сейф для препаратов списка А, пахнущие травы должны храниться отдельно)

4) участие в программе ДЛО, предполагающей выдачу лекарств не за деньги, а за льготные рецепты

5) установленные программы заказа компаний поставщиков (электронный заказ)

6) кассовое оборудование, в т.ч. сканер штрих кодов, специальная программа учета, связанная с ним

7) выполнение специальных требований МЗРФ, в частности бездефектурное наличие препаратов из списка ЖНВЛС, слежение за наценкой/максимальной ценой на цены реестра (частичное регулирование цен на фармрынке)

8 ) строгое соблюдение сроков годности лекарств

9) рецептурный/безрецептурный отпуск (почти не соблюдается, зато провизор в аптеке должен быть способен прочитать рецепт врача, написанный неразборчивым почерком, выдать нужное лекарство или предложить аналоги по мнн/форме выпуска

10) хранение специальных бланков рецептов (компания производитель дает врачу специальный бланк, врач выписывает "нужный" препарат, аптека продает его, затем по рецепту получает вознаграждение от компании-производителя)

но это все еще цветочки! ягодки в том, что:

а) товары крайне сильно различаются по габаритам и даже физическим характеристикам (стекло, пластик, блистер, вата, картон)/(вес от 1г до 2 кг)

б) нет ярко выраженных лидеров продаж, в частности товар №1 дает меньше 1% оборота, первые 100 товаров дают менее 30% продаж, часть препаратов сильно сезонные

в) цена колеблется от 1р до 5000р и даже выше (в обычных аптеках встречается редко).

Я просто не представляю как должна выглядеть вендинг-аптека, чтобы конкурировать с обычной. Ясно что ее ассортимент будет настолько сильно ущербным, что никто туда (кроме наркоманов и алкашей, привлеченных низкими ценами на "свои" препараты) ходить не будет.

Все вышесказанное не претендует на объективность и отражате мое личное мнение

0

Поделиться сообщением

normal-one, вот меня смущает именно то что нет желания у организаторов публично обсудить, у меня нет спец знаний и опыта, у вас есть, вот и хотелось бы посмотреть что представители написали на ваши доводы, но увы, они этого не хотят пока.

0

Поделиться сообщением

ну, это как раз можно объяснить. дело в том, что есть люди, которые хорошо умеют хорошо делать что-то одно. например, кому-то удается придумать идею, привлечь финансы, реализовать идею на практике и еще умудриться получить прибыль при этом. Назовем таких людей предпринимателями. Но с развитием у Предпринимателя может быть хуже, тут нужны другие компетенции (среда постепенно меняется, появляются конкуренты, которые придумывают еще более эффективные модели, появляется масса наемных сотрудников, которые могут заняться воровством ну и т.д., одним словом, проблемы роста). А вот у других людей плохо получается создавать что-то новое, зато хорошо получается развивать начатое кем-то. Таких людей назовем Управленцами. Они умеют приспосабливаться к меняющейся среде, бороться с конкурентами, налаживать контроль, бороться с воровством, придумывать схемы налоговых оптимизаций  и т.д.

Так вот, в этой логике компания сохранит свою прибыльность, если через некоторое время после создания перейдет в собственность от Предпринимателя к Управляющему. Иначе рентабельность бизнеса будет падать, иногда даже до убытка. А при продаже в плюсе остаются все, и Предприниматель, и Управляющий

normal-one!!! Браво!!! Вот об этом я и подумал, что Вы описали. Люди, не имеющие отношение к вендингу, создают одно из направлений этого бизнеса!!! У меня тоже такая же мысль возникла. У них есть потенциальная возможность создать такой бизнес. Ну уж если подписали договор с РЖД!!!

Уважаемые коллеги! Я решил выехать в Москву на переговоры с этими ребятами!!! Если интересно, расскажу потом обо всех деталях переговоров

0

Поделиться сообщением

Обязательно пишите, ждем отчетов.....

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги! Я решил выехать в Москву на переговоры с этими ребятами!!! Если интересно, расскажу потом обо всех деталях переговоров

МАВР, конечно интересно! Ждем рассказа.

0

Поделиться сообщением

ждём отчёт, надеюсь вы от туда не вернётесь с фразой "всё засекречено, ком. тайна, ничего рассказать не могу".

0

Поделиться сообщением

Интересно, Подписался на тему

0

Поделиться сообщением

Думаю проедут по ушам конкретно там ему. Приедет чел в восторге от темы.

Если конечно он сам тут не надумал пиарить эту тему по хитрому...

0

Поделиться сообщением

У меня есть опыт управления небольшой сетью Музыкальных автоматов, могу поделиться опытом...

Забот не много, но иногда приходиться побегать. :-|

Тема неплохая, если с умом подойти к делу то толк будет. :crown::thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен! У самого уже реализована сеть из МА. Да. Бывают нюансы, но! Это всё окупается с лихвой. А все эти стенания "А пойдёт ли дело... ", "Дорого..." . Пойдёт. Дорого? Let's go in China

0

Поделиться сообщением

BuD и Iggoric   :) :) :o:):ggg: :ggg: :o:rofl:

Кого смешите то?  У обоих по одному сообщению  и оба в один день зарегистрировались (причем сегодня)

P.S. щас начнется  я давно читал форум, но только щас решил написать

0

Поделиться сообщением

МАВР, BuD и Iggoric одна компашка.

Да и ладно впринципе, работают люди.

0

Поделиться сообщением

Не знаю к чему такой негатив, к людям которые зарегились недавно.

Зарегился потому-что хотелось пообщаться с людьми - которые как и я занимаються етим бизнесом, и не собираюсь ничего рекламировать и говорит - РЕБЯТ ДААА ЭТО ТАКАЯ ТЕМА !!!!! БАБЛО ТОКА И УСПЕВАЮ СНИМАТЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ КУПЮРНИКИ ПОЛНЫЕ  :-X :) :)т.д и т.п. В етом деле как и во всяком другом много своих проюлем и нюансов.

И Мне пох... кто и что думает про меня!!!!

Хочеться  пообщаться с людьми которые конкретно имеют сеть или когдато были в теме музыкальных автоматов, узнать их мнение, проблемы и точку зрения на етот бизнес.

P.S. Людям которым нечего делать кроме того как метаться с форума на форум и обмывать косточки.

Говоря - когда кто зарегился, что из себя представляют совершенно незнакомые им  люди, То-есть высказывать своё необьективное мнение - ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу