Перейти к содержанию

Брендирование торговых автоматов для привлечения клиентов


Рекомендуемые сообщения

Может быть, но пока не нашли в городе именно вендингового стакана, с нужными размерами и по приемлемой цене.

Но ищем, честно сказать, вяло... берем в Москве и ладно.

не первый вопрос для нас

Ссылка на комментарий

Лично я поклонник бумажных стаканов, их приятнее держать в руках они не обжигают.

НО ОНИ ВСЕ ТЕКУТ!

Даже в массе нормальной партии попадаются бракованные. Но в июне-июле мы получали всякий раз бракованные партии и причем абсолютно не с тем рисунком, что заказывали, и это нас доконало, нам не нужны сложности и скандалы с людьми, нашими уважаемыми покупателями! И почему наши инженеры должны всякий раз на точке кому-то что-то пролечивать про чужие косяки и тратить время? И теперь мы постепенно переходим на пластик, к середине месяца у нас нигде не должно остаться этих проблемных бумажных стаканов.

Хотя лично мне очень нравятся бумажные (не текущие стаканы)

Что касаемо Автоматторга - в плане своей рекламы это очень агрессивная компания, и раздражает, когда ты вынужден отчищать со своего автомата их рекламу! Эта добрая старая советская манера поиметь тебя в своих интересах на халяву - а со стаканами и вовсе красиво они придумали, но по-моему обидно, когда тебя используют втемную...

Ссылка на комментарий

а вот про стаканы кто что скажет с логотипом "www.coff.ru" ?

бумажные, не потек. :lol:

был в Казани, в КАИ стоит. Вот решили попробовать.

Кофейко ничего так. :wink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошло уже уйма времени, а проблема как была актуальной, так и остается такой же. Самсунги по прежнему остаются хорошей мишенью за свою "серость" и отстутствие яркого привлекательного дизайна.

Кто нибудь из владельцев сумел решить данную проблему собственными силами?

К сожелению г-да продавцы Венсонов не очень то спешат помочь в решении ее. И напрасно! Тот кто все же первым представит такую услугу на рынок, думаю сильно выграет у своих конкурентов в привлечении новых покупателей.

Хочется поставить в пример продавцов европейских вендоров, команию вендлэнд - молодцы ребята! Сами (!) разработали и уже во всю продают самоклеющуся пленку для своих автоматов (Kikko), в любой момент можно сменить окрас - http://www.вендлэнд.ru/vl/plenka_nebo.html - я насчитал 9 (!!!) вариантов самоклеящихся пленок. (Если буду брать кико - возьму только у них! - они заслужили).

Мелким вендинг операторам заказывать самим в типографии очень накладно, для крупных продавцов вендоров это не будет сильно ощутимым и в конечном итоге обязательно даст прирост прибыли.

Ссылка на комментарий
Уважаемый МиС!

Вы, если не изменяет память, приобретали автоматы в русвендинге. А вас не смущало наличие их логотипа на торговом автомате? Или тоже отдирали или заклеивали? :lol:

Изменяет, об этом я не афишировал. Фирмы, в которых приобретались мной автоматы, не ведут на этом форуме агрессивной рекламы, более того, представители фирм форум только читают или высказываются, но не от лица фирмы. Они в рекламе не нуждаются, "брендируют" только свои (не проданные) автоматы логотипами производителя и мне нет смысла их называть, т.к. помогать здорово не помогают, но и мне нечем их упрекнуть, справляюсь сам. Иногда получаю от них рекламные вещи фирмы производителя (не перекупщика) и использую только в тех местах, где моя реклама не имеет смысла (в кафе, барах) - автомат не виден покупателю напитков.
Ссылка на комментарий

Данила, лучше бы у них автоматы на складе были. Чтобы было на что клеить. Или хоть что нибудь из представленного ассортимента (особенно нестандартного).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Народ, у кого есть опыт размещения рекламных наклеек на ТА. Я имею ввиду не реклама кофе,а реклама продукции или услуг других фирм...сдача в аренду определенного формата информации...ведь на лицевой панели есть площади для ее размещения... не на всех ТА..но все-таки! Если кто-нибудь это практикует ,то меня интересует формат места и расценки...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это далеко не новая идея. Но мы обычно ей пользуемся для привлечения новых точек под установку ТА. При общении с директором мы предлагаем ему за добро на установку ТА размещать на своих атоматах информацию о его фирме.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не раз встречал на форуме различные авторские варианты оклейки корпусов автоматов.

Вот и хочется узнать, как это вляет на продажи, заметил ли кто-то рост популярности автомата в зависимости от того или иного внешнего вида? Только реальные цифры, а не домыслы.

Поделитесь немножко секретами, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

с другой стороны - приятно, когда говорят

"ой какой у Вас автомат красивый"

если рядом с моим поставить венсон, думаю чисто подсознательно новый клиент сначала пойдет ко мне. - если автомат ухоженный конечно. облепленную дерьмом конфетку кушать никто не станет.

всё дальнейшее - дело моей добросовесности в дозировке напитков, наличию сдачи и т.п.

Ссылка на комментарий
Не раз встречал на форуме различные авторские варианты оклейки корпусов автоматов.

Вот и хочется узнать, как это вляет на продажи, заметил ли кто-то рост популярности автомата в зависимости от того или иного внешнего вида? Только реальные цифры, а не домыслы.

Поделитесь немножко секретами, пожалуйста.

Я бы посоветовал лучше все свои силы бросить на улучшение качества и вкуса напитков...

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие!

Напитки - это хорошо, но мне кажется, свое лицо иметь следует, особенно, если у вас более 10-ти автоматов.

Люди могут узнать вас по яркой внешности в любом месте (если уже были с вами знакомы) и если вы качественно готовите напитки, предпочтут вас конкуренту-соседу.

Ссылка на комментарий

Не радуют продажи?

Арендодатель жалуется на внешний вид Вашего автомата? Разочаровались в вендинге?

Покупайте фирменную обклейку от Вендормена для SAMSUNG VENSON 6111, и прирост продаж Вашего автомата составит до 30 процентов!

В ходе испытаний независимыми экспертами из области вендинга было установлено резкое увеличение продаж до 30%, а в иных случая и до 50 % в результате обклеивания автоматов фирменной обклейкой от Вендормена.

Десятки операторов по всей России уже сделали свой выбор в пользу улучшения внешнего вида автоматов от Вендормена. Сделайте и Вы свой выбор!

Обклейка от Вендормена - ваша ЛУЧШАЯ инвестиция!

Ссылка на комментарий

Есть факторы которые трудно подвергнуть измерению, как минимум наклейка нейтральна, как максимум даёт большой толк, тем более место месту рознь. Где постоянные клиенты, там действительно опреределяющим является вкус! А вот в местах со сменяющимися клиентами наклейка может дать хороший результат, так как, например, картинка с апетитной едой вызывает апетит.

Не надо забывать про великие труды Российского учёного Павлова.

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, уважаемый Вендормен писал на форуме, что продал всего несколько комплектов..а тут уже десятки операторов )))

Бизнес продвинулся ??

Ссылка на комментарий

Было бы здорово если бы владельци таких плакатов не стремились заработать деньги а давали возможность свободно воспользоватся ими. Денег всё равно на этом не заработать.

В таком случае можно было бы создать хорошую колекцию для скачивания или если большой объём то для распростронения на DVD.

А если уж кто то и хочет заработать то лучше это делать не за счёт высокой цены. а за счёт массовости. К примеру кидаете объяву что диск с подборкой по цене 200-250 руб. Высылаете по почте по мере накопления заказов. Получаете пять заказов идёте на почту и рассылаете трём 4-5 адресатам.

За такую стоимость захотят заказать даже те, кто не собирается сию секунду делать обклейку, а видит это в перспективе.

Чисто с финансовой точки зрения считаю такой рариант наиболее целесообразным, он в сумме даст больше денег.

Если же владельци скажут что дело не в деньгах, то тогда дайте в свободный доступ.

Ссылка на комментарий

К примеру http://www.saeco.by.ru думаю автарам пришлось собирать информацию, а не просто взять непойми от куда нахаляву.

Не на всём нужно зарабатывать, а если зарабатывать то с умом.

Не хотел никого этим обидеть.

На примере кофе можно подойти так в бюджетной организации поставить автомат и врубить ценник от 50 до 100 руб и дивится что продаётся 2-3 чашки в день и уйти с места. А другой оператор прикинув ставит цены в районе 10-20 руб и продаёт по 80 чашек в день и доволен, при этом не рассуждая что если он взял автомат за несколько тыс. евро то и кофе должен стоить дорого. Думаю аналогия понятна.

Ссылка на комментарий
Если я не ошибаюсь, уважаемый Вендормен писал на форуме, что продал всего несколько комплектов..а тут уже десятки операторов )))

Бизнес продвинулся ??

Чего только не скажешь ради рекламы!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика