Перейти к содержанию

Брендирование торговых автоматов для привлечения клиентов


Рекомендуемые сообщения

Да нет, просто выложить куда-нибудь разные варианты. Захотел обновить у себя - выбрал, обновил.

Например красивые ценники я видел у Данилы-мастера, но на них нет состава, объёма (что требует Закон, и у меня уже были проблемы поэтому поводу), а были бы у меня они в электронном виде, я бы их подредактировал. В свою очередь готов предложить свои:

Ссылка на комментарий

Да нет, просто выложить куда-нибудь разные варианты. Захотел обновить у себя - выбрал, обновил.

Например красивые ценники я видел у Данилы-мастера, но на них нет состава, объёма (что требует Закон, и у меня уже были проблемы поэтому поводу), а были бы у меня они в электронном виде, я бы их подредактировал. В свою очередь готов предложить свои:

Ценики красивые само сабой, а краткая информация о напитке на боковой обклейке. Рисунок и краткое описание, примерно так:

ЭСПРЕСО

                  Даже один глоток крепкого кофе моментально снимет усталость и даст заряд энергии на целый день.

Состав: зерновой кофе.

АМЕРИКАНО

                  Вкуснейший натуральный кофе – для истинных ценителей. Непревзойденный аромат свежего молотого кофе не оставит равнодушным.

Состав: зерновой кофе.

МОКАЧИНО

              Молотый кофе превосходно сочетается с шоколадом и легкими сливками в традиционном Мокачино.

Состав: зерновой кофе, шоколад, сливки.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что Закон о защите прав потребителей "советует" нам помещать на ценннике всё, что там физически невозможно разместить.

К таму-же: я заказал обклейку Венсона и как только  будет готова - сразуже выложу...

Ссылка на комментарий

Господа, вопрос конечно интересный.Но создав некую базу с картинками или например ценниками и выложив их во всеобщее пользование черевато тем, что любой, заходящий сюда сможет скачивать их и пользоваться наработками.Разве это справедливо?Я имею ввиду к примеру я старался, работал над боковой наклейкой, а кто то и ничего не прилагая усилий берет и пользуется этим.А ещё клево если этот кто то-ваш конкурент.Вы не поймите меня неправильно, я наоборот за эффективность действий.Кто то из умных сказал, что компании для того и существуют, что компании создаются для того, чтобы делать то, что одному человеку не под силу.

Я например готов делиться своими наработками с людьми, которые тоже готовы делиться со мной.А таких на этом форуме хватает.Это люди, которые мне когда-то помогли советом ли, или что то дали скачать или ещё чего нибудь.

В одном из выпусков журнала Секрет Фирмы берут интервью у двух ребят, которые создают специальный портал, в котором любой человек за свои знания или умения сможет получить вознаграждение.К примеру я записываю видео, как сделать салат Цезарь на видео, выкладываю его, пишу в названии подробное видео с описанием как делать салат цезарь, назначаю цену за видео в к примеру 100р., 10 из которых я должен буду отдавать владельцам сайта за размещение видео, при каждом скачивании.

К чему я это всё.Каждый из нас специалист в своей области.К примеру mechanicus четко дал понять что разбирается в компьютерной графике и работе с нею, кто то знает как разобрать и почистить купюроприемник и может записать это на видео, у кого то есть база договоров, и так далее.

Я только за развитие вендинга.Опыт каждого уникален в своей области.Вот если бы как то создать мощную базу, в которой будет всё, что нужно для успешного ведения бизнеса.Но при этом эта база будет закрыта для тех, кто не принемает активное участие в создании этой базы.По типу как в торентах.Пока что то свое не выложишь, нельзя скачивать что то новое.Вопрос к модераторам.Возможно ли создать что то подобное, а в группе будут состоять люди, статус которых например активист, и конечно доступ к рессурсам будет возможен только при выкладывании своих наработок?

Кстати просто скачать и найти картинку с инета мало.Если вы клеете на боковую стенку плакат, то он должен иметь высокое разрешение, измеряется оно в dpi если не ошибаюсь.А такие фотографии или картинки продаются за деньги на разных сайтах.И стоят они ого-го.Я вот взял на горбушке диск с фотографиями на тему кофе, и так разочаровался.Во первых фотки сами по себе ужасные, в том плане что выглядят не очень красиво, во вторых разрешение у них низкое очень.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Баристой.

"а кто то и ничего не прилагая усилий берет и пользуется этим.А ещё клево если этот кто то-ваш конкурент..."

На все сто, обмен опытом да, а пока его нету как бы вдолг. А пока нет базы, по электронке общаемся, иногда созваниваемся.

Ссылка на комментарий

Ну радует что тема так или иначе волнует людей.

Теоретически можно создать закрытый подраздел и кто то будет получать туда допуск в ручном режиме это точно можно сделать, но тогда нужны чёткие критерии по оценке того кого туда пускать. Порой графика бывает если не произведение искуства, то очень качественная работа, а бывает очень посредственной, которую и клеить не захочешь, так вот в такой раздел пускать обоих? Лично я за максимальную открытость, но при этом брать материалы для базы есть возможность только за деньги.Фактически всё упирается в высококачественные картинки, надпись тоже важна но меньше.

Относительно конкурентов согласен не очень разумно давать им на халяву что то но с другой стороны как иначе?

Дамаю можно графику разделить на две категории, та которая для вас лично ценна и является на вашь взгляд законченным и качественным продуктом. а есть так которая представляет промежуточный вариант и особой ценности не представляет, так как есть лучшие экзмпляры, так вот первую категорию можно сделать ограниченной для скачивания а вторую  свободной.

Ссылка на комментарий

разграничив категории по качеству графики мы добъемся только отсечения новичков на форуме. а если я - активист, а мой коллега-конкурент - старожил? я выложил, он радостно скачал и вуаля автоматы как братья родные.

сейчас кто-то аргументирует тем, что увидев, что автор рисунков например из Гадюкино, его конкурент из Гадюкино, справедливо учтя, что автор и сам не дурак обклеить хорошим рисунком автоматы, не станет его скачивать.

достаточно слабый аргумент по моему.

Ссылка на комментарий

Короче, рулит только жадность.........Тема умерла.......

А ведь кто то на соседних ветках говорит о конкуренции в качестве напитков..

ЧТО ПЛОХОГО, В ТОМ, ЧТО ВСЕ АВТОМАТЫ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ КРАСИВО?

Ведь это только наоборот подтолкнёт потребителя пользоваться этими автоматами.

Сегодня был в аэропорту Владивостока - стоят Венсоны 3210 (вроде они, те что - с банками), ну такое убожество (причём я не говорю о качестве напитков, об этом как нибудь отдельно, если кто-нибудь из "содержащих" эти автоматы заинтересуется) я о внешнем виде.

Автомобилестроители в Японии (эта тема опять таки мне близка) отдают свои идеи конкурентам тогда, когда они придумывают что-то круче.

Схема такова: я придумал хорошие фары, но те, что были придуманы мной до этого, до сих пор не превзойдены конкурентами. И я выкладываю для этого узкого круга автопроизводителей Японии свои нароботки тех, "старых", но не превзойдённых фар, сам при этом пользуюсь тем, что есть хорошего у них, но нет у меня. В результате - мои фары всё равно самые лучшие, я улучшил качество своих автомобилей за счёт улучшений от конкурентов, но главный результат: АВТОМОБИЛИ ЯПОНИИ ЛУЧШИЕ.

Ну неужели участники этого форума не хотят, что-бы их бизнес не считался чем то незначительным, а что бы нас уважали, что бы услуги наши были качественными и желанными, что бы наконец народ без КОФЕ не мог и 10 минут, а всё потому, что к любому автомату подойти приятно было, а качество напитков - вот и будим бодаться.

Ссылка на комментарий

Можно и иначе на эту проблему посмотреть. Приватно и частичино с отдельными коллегами я это уже обсуждал. И суть такова. Может получиться некоторое брэндирование кофейных автоматов (а вобщем-то и сетей автоматов) в разных регионах под один брэнд. Таким образом может создаться впечатление, что это одна большая, работающая в разных регионах, сеть или же её филиалы. Разумеется, неплохо и какие-то совместные акции одновременно проводить в разных регионах, громко их озвучивая. Если заинтерисованным лицам (нам, или некоторым из нас) эту тему продумать более тщательно, то такое взаимное сотрудничество  могло бы быть на пользу. Давайте это обсудим.

Ссылка на комментарий

Мое мнение полностью совпадает с DERTом.

Если один раз, что-то хороше сделал, то другой раз сделаешь еще лучше, особенно когда будет стимул к переделыванию.

А сделать что-то один раз или своровать готовое - и всю жизнь сидеть на дивидентах - это не тема абсолютно - от этого тупеешь и ленишься - а значит все равно провал близок.

Ссылка на комментарий

а мне не жалко. сегодня вечером выложу свои ценни от кикко макса, старенького ес6 и саеки 500. только прооптимизирую. уж очень большие.

Ссылка на комментарий

DERT, придерживаюсь полностью твоей позиции, окончательные и доработанные варианты графики конечно имеет смысл использовать самому, но при этом давать остальным предыдущие версии. Многие думаю со мной не соглосятся, но живём то мы на этом свете не только для наживы! Если есть возможность окружающий мир сделать немного приятней хотябы за счёт графики на автоматах. может не стоит сильно жадничать. Короче этим вопросом займусь, глядишь что то хорошее из этого выделт, за любую помощь буду только благодарен.

Ссылка на комментарий

Я бы тож что-нить нарисовал, но не умею  :-[.

Все что умею из графических средств - это автокад - надо вспомнить. Если удастся - то думаю и для форума (а значит и людей) польза будет.

Ссылка на комментарий

Никто не решается, решил раскрыть свои принты-идеи.

Ценники на саеко на чай.+ пару наклеек,которые в свое время кляел на автомат.

Максимальный размер вложения слишком маленький, придется выкладывать на файлообменник полноценные исходники(фотошоп,корел с хорошим разрешением). :)

Ссылка на комментарий

А куда у нас этот товарищ подевался: http://infovend.ru/index.php?topic=2655.0, давай свой "Веб мани" скинимся по 20 руб.

И это тоже вроде в тему, хотя может и в юмор нужно: http://www.infovending.ru/biblio/dev_potom.html?print

Ссылка на комментарий

У меня например есть одна картинка формата А3, на одной половинке чашка кофе, на другой Инструкция по автомату крупными буквами.

Могу поделиться, но ничё особого там нет...

Собственно моё предложение такое: может создать местечко куда бы все ложили картинки кофейной тематики. Попытки такие уже были, но обычно все заканчивается на 1-м 2-м десятке картинок. А уже сделать из готовой картинки плакатик на аппарат - это уже дело нехитрое, нужно чуток фантазии + стока же владения фотошопа, корела и т.п. (кому как удобнее, свою картинку в кореле я сделал за 2 часа, хотя до этого ни разу с этой прогой не работал).

Взять картинку, добавить слоган, дорисовать чего нибудь или объединить 2 картинки (смешную + кофе) вот и все. Я бы сделал еще плакатов но нет картинок, а искать по и-нету нет возможности и времени.

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на сайт www.sxc.hu, там есть картинки кофе довольно таки хорошего качества, только на нем зарегестрироваться надо и он полностью на английском, ну ду маю это не проблема.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика