Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Jack Sanders сказал:

А из силикона делают даже формы для выпечки.

Ну и сделайте мамке своей из автомобильного, пущай вам печенюшек напечет...

 

25 минут назад, Jack Sanders сказал:

судя по стикерам, никто его не мыл.

Стикеры для обозначения номера изделия, в котором "зашита" дата изготовления, а не для обозначения чистки...

Если начало течь у гаек уже не останавливается.. Это так для осведомленности о внешнем состоянии бойлера при протечках в районе гаек. Можете в инете погуглить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Jack Sanders сказал:

Отрезал трубку по самый край, всё равно зелёное колечко отвалилось(пока мучил трубку пытаясь её достать. колечко треснуло) Затем закрутил в оставшуюся в фитинге трубку винт м4. По хорошему надо медный или нерж. Но не было под рукой. Винт смазал для пущей герметичности силиконом. Сработать должно так: винт толще отверстия трубки, значит, во-первых, он войдёт плотно, во-вторых, раздавит трубку, т.е увеличит её внешний диаметр. В совокупности герметизируется всё: и внешний диаметр и внутренний. Резьба не даёт давлению вытолкнуть винт.
Вот так.

Как временная мера до  прихода заказанных запчастей, вполне пойдёт, но если вы планируете эксплуатировать в таком варианте постоянно, то у меня только "рука-лицо". Тут можно сказать одно: человек может выйти  из колхоза, но "колхоз" из человека ни за что. К слову, в каком городе вы проживаете? И сколько у вас аппаратов? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jack Sanders сказал:

Резьба не даёт давлению вытолкнуть винт.

А есть оно у вас в бойлере, давление? В начале, когда работает помпа, может есть, как только закончила работать, сбросилось. Вам столько советов дали, как нужно, делать и как нельзя. Короткое видео, тут и про давление, и про то как проверить тэн ( здесь он шьет на корпус) https://yadi.sk/i/DVt_M0IYirQnW качество не очень.

Ссылка на комментарий
Цитата

Ну и сделайте мамке своей из автомобильного, пущай вам печенюшек напечет.

В вашем городе продаётся только автомобильный?

Выпишите из Москвы http:/ /www.germostroy.ru/catalog/ottoseal-s27/

Цитата

Стикеры для обозначения номера изделия, в котором "зашита" дата изготовления, а не для обозначения чистки...

Стикер, наклейка с датой (не путать с серийным номером) в моём изложении указание на дату изготовления, а не предыдущей мойки. Я имел ввиду, что автомат не мылся с рождения.

Цитата

Если начало течь у гаек уже не останавливается.. Это так для осведомленности о внешнем состоянии бойлера при протечках в районе гаек. Можете в инете погуглить.

Может и так, как правило, но у меня не течёт и поэтому не вижу смысла туда лезть. Но гайки с прокладками прикуплю в н.з.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Как временная мера до  прихода заказанных запчастей, вполне пойдёт, но если вы планируете эксплуатировать в таком варианте постоянно, то у меня только "рука-лицо". Тут можно сказать одно: человек может выйти  из колхоза, но "колхоз" из человека ни за что. К слову, в каком городе вы проживаете? И сколько у вас аппаратов? 

А что в этом мире постоянно? Сделал, работает, едем дальше. Есть у нас тут продавцы запчастей. Позвонил одному . Тройник (как у меня быстросъём  стоит 2153 на русские деньги, просто угол быстросъём  -830 руб. , просто угловой с гайкой и обжимной муфтой -300. Купил за 300, приехал домой смотрю, а там нет уплотнительного кольца. Поэтому переделал родной. Он ещё переживёт сам автомат.

Про колхоз не надо, я же говорю не стоит  казаться святее Матери Терезы и Папы Римского. Достаточно выполнять минимальные условия качества. Живу я в Минске, а автомата у меня 4. Только начал заниматься.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, viktorka сказал:

А есть оно у вас в бойлере, давление? В начале, когда работает помпа, может есть, как только закончила работать, сбросилось.

При быстром нагреве бойлера , думаю, есть, т.к сброс медленнее расширения. Во всяком случае течь начинало  при нагревании 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Jack Sanders сказал:

Во всяком случае течь начинало  при нагревании 

Есть течь при нагреве, значит идет сброс давления. Манометром замерьте, незаменимая вещь.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Jack Sanders сказал:

Может и так, как правило, но у меня не течёт и поэтому не вижу смысла туда лезть.

Ну ясное дело, я ж автомат только вчера увидел, поэтому спасибо за разъяснение....

15 минут назад, Jack Sanders сказал:

Сделал, работает, едем дальше.

А потом появятся шедевры типа этого...

http://pikabu.ru/story/ostorozhno_moshenniki_4773510

9 минут назад, Jack Sanders сказал:

В вашем городе продаётся только автомобильный?

Вам уже про колхоз сказали....

1 минуту назад, Jack Sanders сказал:

Достаточно выполнять минимальные условия качества.

Ну да, примерно как в фильме "Джентельмены удачи", и хорош, минимум то соблюден....

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 10:59, anapes сказал:

Jack Sanders, не занимайтесь ерундой. От того что вы сделали, течь только усилится. Найдите в магазине резинотехники прокладку половинок бойлера, а прокладки тэна сделайте из силиконового шланга (отрезать 2 колечка по 3 мм). Кусочек шланга возьмите из автомата, подберите по диаметру

Никогда так не делали. И что держат такие прокладки?

Обычно заказываем "родные" и все, привозят. Цены копеечные, ну, несколько рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, jenya046 сказал:

Никогда так не делали. И что держат такие прокладки?

Обычно заказываем "родные" и все, привозят. Цены копеечные, ну, несколько рублей.

Я тоже не делал, просто спросил.  Потому, что первый опыт приобретения запчастей разочаровал.

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечерочка. 

Есть план прокипятить бойлер, но винты, что держат термостат, заржавели. Китайские сверла не берут итальянскую сталь. Можно ли оставить термостат на бойлере? В глубине души думаю, что нет. И вообще - что можно оставить на половинках бойлера? Или лучше разобрать всё! Тэн, площадку клапанов, тройник снизу. 

Ссылка на комментарий

Спилить или аккуратно зубильцем сбить. Высверлить Немецким сверлом.....потом посадить на саморез.Половинки лучше отдельно площадку тоже отдельно. Нижний штуцер никогда не скручиваем. Термодатчик снять. Если на нем коррозия, не выкручивать сразу а вначале обработать антиржавчиной. Иначе есть риск испортить резьбу

 

Ссылка на комментарий

Я о сломанных винтах. Сам не пробовал. Обычно высверливал, (если не получалось вывернуть) прогонял резьбу. Да и сверлить нужно аккуратно, чтобы не просверлить насквозь. Саморезами никогда не пользуюсь.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Если будете делать пропилы на головках винтов, начинайте с того,что слева (первое фото) . Выкрутили,  делаете пропил на другом винте и отверткой начинаете выкручивать, одновременно  помогая поворотом термопредохранителя, против часовой стрелки.

Ссылка на комментарий

А что, если вместе с гайкой тэна пружинит сам тэн? За какое место его придержать? За керамическую штучку - можно ее расколоть.

Ссылка на комментарий

Понял. Ножовкой то понятно что с левого, к правому не подлезешь

Лучше тогда пилить как показал @viktorka а дабы не раскошелиться на новый ТЭН и не только из-за керамических изоляторов...

Ссылка на комментарий

Сначала можно легкими ударами молотка, но чтобы была опора, как на фото. И бить не по одной грани, а хотя бы по двум ( по очереди, без фанатизма). Гайки тэна М10Х1,0, найти можно если испортите.

IMG_20130723_094435.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, помогите разобраться в проблеме - Некта ЕС6 - стала выпадать ошибка бойлер, обнаружил неисправность датчика температуры, поменял. Потом изредка ошибка все равно появлялась - решил перебрать бойлер - тэн в том числе очищен. После переборки все равно ошибка периодически появлялась, вчера вообще раза 4 через каждые 2 стакана. Сегодня заменил ТЭН на новый, автомат нагрелся, но при попытке промывки выдал опять ошибку бойлер, после перезагрузки и прогона больше ошибки пока не было. Теперь непонятно - тэн новый, датчик температуры новый. Почему может еще возникать эта ошибка? Из минусов - защитный выключатель сверху бойлера хоть и крепко, но закреплен на 1 винт, потому что от второго резьба сгнила и осталась внутри. Может эта релюха как-то влиять на данную ошибку? И вторая проблема - на точке скачет напряжение существенно, раньше стоял колибрик со стабилизатором, ес стоит уже без него.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Taper сказал:

Коллеги, помогите разобраться в проблеме - Некта ЕС6 - стала выпадать ошибка бойлер, обнаружил неисправность датчика температуры, поменял. Потом изредка ошибка все равно появлялась - решил перебрать бойлер - тэн в том числе очищен. После переборки все равно ошибка периодически появлялась, вчера вообще раза 4 через каждые 2 стакана. Сегодня заменил ТЭН на новый, автомат нагрелся, но при попытке промывки выдал опять ошибку бойлер, после перезагрузки и прогона больше ошибки пока не было. Теперь непонятно - тэн новый, датчик температуры новый. Почему может еще возникать эта ошибка? Из минусов - защитный выключатель сверху бойлера хоть и крепко, но закреплен на 1 винт, потому что от второго резьба сгнила и осталась внутри. Может эта релюха как-то влиять на данную ошибку? И вторая проблема - на точке скачет напряжение существенно, раньше стоял колибрик со стабилизатором, ес стоит уже без него.

Низкое напряжение тоже дает эту ошибку,холодное место установки автомата-так же эта ошибка 

Ссылка на комментарий

Стоит прямо возле двери на улицу. Сегодня ошибка возникла ровно через полдня с момента первого приезда. Термостат на всякий случай поставил новый, правда так на 1 винте и крепится, заменил рейку клапанов - теперь нигде не капает точно, завтра поеду покупать стабилизатор, уже не знаю чио думать. Но из наблюдений - пока было тепло на улице недели 2 не ниже -5 - ошибки не было ни разу, сейчас от -12 до -16 примерно - ошибки пошли.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика