Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

P_20170321_183043_LL.jpgВсем доброго времени суток, я новичок, купил недавно б/у колибри с5, решил промыть шланги, предварительно сфотографировал их. Промыв их, стал ставить обратно, а фотка оказалась размыта, подсказка услуга, подскажите пожалуйста, что я не правильно подсоединил между собой. При работе автомата заметил что нижняя помпа периодически добирает воду.Так аппарат работает, только эспрессо и американо наливает долго, в сравнении с другими колибриками в городе.Американо сек30 и струя медленно идёт.

P_20170321_182304.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Знатоки, подскажите. Около часа лопатил форум, ответ пока не нашел.

Впервые перебрал бойлер на kikko max, возник вопрос - что за герметик используется при сборке нижнего штуцера бойлера, и штуцера зернового клапана? на цвет коричневый, на фото видно, я так понимаю с завода так идет. Кто, что использует вместо него?

спасибо

 

3.jpg

2r.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, slion сказал:

Знатоки, подскажите. Около часа лопатил форум, ответ пока не нашел.

Ответ стоит искать у прежнего владельца автомата...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, vendstorm сказал:

Без герметика, там конус.

я понимаю, что конус. А зачем тогда производитель мазюкает этот состав? - типо как гарантийная пломба?

Ссылка на комментарий
Только что, anapes сказал:

они заливаются какой то смолой. я сажу на фумку

вот вот  - похоже на какую то смолу.

фумкой не очень люблю работать, попробую то, что в быту использую - анаэробный герметик, типа такого https://www.elfgroup.ru/catalog/izolyatsiya-raskhodniki-instrument/uplotnitelnye-materialy/60/

вроде и температуру до 150 выдержит и для питьевой воды подходит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, slion сказал:

вот вот  - похоже на какую то смолу.

фумкой не очень люблю работать, попробую то, что в быту использую - анаэробный герметик, типа такого https://www.elfgroup.ru/catalog/izolyatsiya-raskhodniki-instrument/uplotnitelnye-materialy/60/

вроде и температуру до 150 выдержит и для питьевой воды подходит.

А потом, если понадобится заменить уголок с цангой, или штуцер бойлера, что будете делать? Ведь вывернуть будет не так просто. Сажайте на фум.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, slion сказал:

вот вот  - похоже на какую то смолу.

фумкой не очень люблю работать, попробую то, что в быту использую - анаэробный герметик, типа такого https://www.elfgroup.ru/catalog/izolyatsiya-raskhodniki-instrument/uplotnitelnye-materialy/60/

вроде и температуру до 150 выдержит и для питьевой воды подходит.

Пойдёт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Jack Sanders сказал:

Пойдёт.

Срок службы, лет    3
Максимальная температура рабочей среды, С°    150
Максимальное давление в системе водоснабжения, мПа    4
Время герметизации, мин.    20-30                                                                            Вас ничего не смущает? Ни давление (в бойлере 12), ни время герметизации, после 30- 40 мин, соединение становится неразборным. Разобрать конечно можно, но нужно прогреть ( на много выше, чем 150 градусов) место соединения.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, viktorka сказал:

Срок службы, лет    3
Максимальная температура рабочей среды, С°    150
Максимальное давление в системе водоснабжения, мПа    4
Время герметизации, мин.    20-30                                                                            Вас ничего не смущает? Ни давление (в бойлере 12), ни время герметизации, после 30- 40 мин, соединение становится неразборным. Разобрать конечно можно, но нужно прогреть ( на много выше, чем 150 градусов) место соединения.

Ну, если честно, смущает. Именно этим я никогда не пользовался. Но 4 мпа и 

Цитата

соединение становится неразборным

Как-то не вяжется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Sanders сказал:

Ну, если честно, смущает. Именно этим я никогда не пользовался.

Ну, вот опять, ни когда не пользовались, а советуете.

 

6 часов назад, Jack Sanders сказал:

Пойдёт.

Мне приходилось пользоваться. Нет, не в аппаратах.

Ссылка на комментарий

Доброго времени  суток,  подскажите  пожалуйста, у меня была проблема на  кофеавтомате калибри с5, при приготовлении  первого напитка,  (после того как автомат простоял ночь) американо или эспрессо, из шланга откуда  поступает кофе  шёл пар и брызги.  Я  поменял температурный датчик 094872(он сверху  на картинке), Поставил  другой (посередине на картинке  который)проблема исчезла, кофе в руках не обжигает. Но при приготовлении кофе  издается треск на бойлере, есть опасение, что я  купил не  качественный датчик, т.к. в  месте где начинаются клеммы не промазано составом, как к примеру  на нижнем  и верхнем датчике.(Если не прав поправьте.  А нижний  датчик я не стал  ставить,  т.к. отломалась желтая деталь,  не знаю как она называется.  Подскажите нижний датчик  мне выкидывать?  

Необходимо мне промазать датчик который по середине  каким либо составом?

P_20170525_220448_LL.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nikolya87 сказал:

желтая деталь

Это изолятор между двумя контактами. На работу датчика не влияет. Одним словом это кусок пластика. Приклейте,если хотите

Ссылка на комментарий

Из характеристики: Максимальное давление в системе водоснабжения, мПа    4                                                                                                                                                                                                                            Где они взяли такое давление в системе водоснабжения?                   
1 МПа ≡ 10.19716213 ат
1 МПа ≡ 9.869232667 атм
1 МПа ≡ 10 бар                                                                                                                                                                                                                                                4 МПа- 40 бар.   ТЭЦ  при опрессовки  своих труб дает 25бар,  ПАО "МОЭК"  проводит опрессовку своих труб ( не в домах, а трассы) при давлении 12 бар ( раньше проводили при 16 бар)  Вы понимаете, что они пишут в характеристике ( в системе водоснабжения 4МПа), посмотрите на трубы  ТЭЦ, они и то дают в два раза меньше.  Откуда у меня эти данные, друг работает в МОЭК.         

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый, ранее уже описывал проблему "Колибрик после налива кофе при сбрасывании таблетки выплевывает воздух+пару капель в стакан только из кофеблока, следовательно пенка разлетается в разные стороны" Если не ошибаюсь появилось это после замены Тэна, ДТ, всех клапанов, прокладок и т.д! После менял сетки кофеблока + прокладки + помпу! Сейчас поставил ЧЕТВЕРТЫЙ датчик температуры))), новый байпас + помпу, ну а вдруг?) и пробовал убавить температуру до минимума, выкрутил оборотов 20 (Итог: напиток довольно горячий, палку гнет за 2-3 секунды), если  закручивать резистр загорается светодиод (значит рабочий)! Не знаю совпадение или нет, но после замены помпы 3 месяца назад проблема ушла на пару месяцев.. Вопрос: что еще поменять кроме самого аппарата?)))
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ванька052 сказал:

ДТ, всех клапанов, прокладок и т.д

Это расшифруйте...

 

И таки вопрос - а что с помолом (лучше с фото, т.к. Норм у всех разное)?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Jack Sanders сказал:

Бойлер на колибри при первом нагревании как бы потрескивает, что это может значить? На другом греется тихо.

С чем связан первый нагрев ? С заполнением бойлера или на ноч аппарат выключаете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Sanders сказал:

Бойлер на колибри при первом нагревании как бы потрескивает, что это может значить? На другом греется тихо.

А заполнять его перед включением не пробовали? Обычно потрескивает или отлетающая накипь (тихо и без критических последствий) или сам ТЭН (громко и как вариант с большими последствиями).....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Человек из стали сказал:

С чем связан первый нагрев ? С заполнением бойлера или на ноч аппарат выключаете?

Выключаю. Т.е бойлер заполнять не надо. И да, при потрескивании шипит, как буд-то, действительно,полупустой. Но он точно полный.. Надо, видимо, разбирать. Прежний хозяин сказал, что бойлер перебирал, а я потом лил только воду из осмоса, как бы накипи взяться неоткуда.  Происхо дит всё так. (46 секунда)

https://youtu.be/VTrH2WJ1ZBQ

 

 

Изменено пользователем Jack Sanders
поменял ссылку
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика