Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Буча сказал:

Клапану кирдык (либо его катушке). Менять.

Либо ТЭН коротнул, либо катушку клапана вспучило. Менять.

 

Доброго времени суток!

Сейчас снял площадку с бойлером,действительно немного подкоптилось там,только всё-таки не пойму что именно.По Вашему мнению, катушка клапана или что-то другое?

DSC_0161.JPG

DSC_0162.JPG

Изменено пользователем Maksim71
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бойлер пора бы перебрать. Вон и прокладки под ТЭНом пропускают, и по видимому второй клапан (сливки-шоколад) менять надо, тоже подтекает, возможно его катушка и сгорела.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день Думал некту знаю уже всю. Ан нет . На бойлере начал отстреливать предохранитель. Как раньше снимаю плату управления бойлером, Меняю симистор. Ставлю уверенно и уезжаю. Через 20 мин звонят.Не работает. Приезжаю - та же ситуация. После этого поехал поставил эту плату на другой автомат. Она оказалась рабочая.Я её там и оставил. Беру с собой другую подготовленную бойлерную сборку. Ставлю всё это на место. Через 5 мин отстрельнуло снова. Вот такая ситуация. Снял платы обе буду ставить на другой автомат.проверять.  Но может кто что раньше подскажет где искать и  главно как исправить

Ссылка на комментарий
6 часов назад, REAL сказал:

 Но может кто что раньше подскажет где искать и  главно как исправить

Датчик температуры попробуйте заменить. Либо вариант как на фото, тоже температуру будет неверно показывать.

IMG_20150302_095355.jpg

IMG_20150302_095410.jpg

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

БОйлер №1 перебирал мой техник.(Сейчас в отпуске) После установки его все началось. Но перед этим возникли две ошибки. Ротор и бойлер. Вторую сборку (сам уже перебрал) и проверенную плату ставлю . А поведение то же. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, REAL сказал:

и проверенную плату ставлю . А поведение то же.

А плата тут при каких делах? При неисправной плате вообще нагрева нет.

От датчика на программу не идут параметры нагрева, вот и перегревает. 

  Может быть и по цепи датчика проблема.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Пишу чем закончилась история. Я в пятницу снял обе платы для проверки их на другом автомате. Но сегодня , начитавшись форум в  выходные решил поехать к больному автомату. Поставил одну сборку , все запустилось но увидел что датчик подтекает. Возможно первый раз проблема из-за этого и вылезла. Ставлю вторую сборку. Прозваниваю цепь датчика до платы. Провода рыжий и синий если смотреть в штекер бойлера слева вверху. Далее в штекере автомата соответственно правые верхние. И на плате исполнительной черный штекер вверху.  Всё было в норме. Контакты датчика замыкаю между собой. Подключаю, автомат встает в рабочий режим, но ссответствеено бойлер не греет. На плате красный диод не горит. Разьединил контакты датчика температуры, Диод загорелся. После подключил все на место и запустил автомат. диод горит пока не достигнет нужной температуры.Далее откл. Ну и уже 4 часа полет нормальный - никто не звонит. 

Вывод - отсутствие контакта в цепи датчика температуры. Вылечилось само при отсоединении платы и установки назад. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Продолжение следует. сутки проработал , утром встал в ошибку  Предохранитель отключен.

Поменял датчик на новый. Та же история. Сейчас поеду инициализировать автомат.. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, REAL сказал:

Продолжение следует. сутки проработал , утром встал в ошибку  Предохранитель отключен.

Поменял датчик на новый. Та же история. Сейчас поеду инициализировать автомат.. 

Не будет лишним передёрнуть все разъёмы на исполнительной плате и подтянуть винтовые.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, REAL сказал:

Продолжение следует. сутки проработал , утром встал в ошибку

 Ошибка то как пишется?
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.После включения кофемашины, она постоянно качает воду, сливает в миксер. Подскажите, пожалуйста, как она определяет наличие воды в бойлере.

Ссылка на комментарий
В 24.09.2017 в 10:05, REAL сказал:

Добрый день Думал некту знаю уже всю. Ан нет . На бойлере начал отстреливать предохранитель. Как раньше снимаю плату управления бойлером, Меняю симистор. Ставлю уверенно и уезжаю. Через 20 мин звонят.Не работает. Приезжаю - та же ситуация. После этого поехал поставил эту плату на другой автомат. Она оказалась рабочая.Я её там и оставил. Беру с собой другую подготовленную бойлерную сборку. Ставлю всё это на место. Через 5 мин отстрельнуло снова. Вот такая ситуация. Снял платы обе буду ставить на другой автомат.проверять.  Но может кто что раньше подскажет где искать и  главно как исправить

Продолжение последовало. Автомат КИККО МАХ. Опять начало отстреливать. Снял платку маленькую с другого автомата и поставил на этот автомат, а с этого туда. Три дня оба работают без проблем.  Опять же ничего не понимаю , что за хрень. Я также уже эту платку менял и через неделю вылезла неисправность. В последний раз увидел там таракашку. Забрызгал все вокруг. Может это они гады замыкают нужный контакт.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, REAL сказал:

Продолжение последовало. Автомат КИККО МАХ. Опять начало отстреливать. Снял платку маленькую с другого автомата и поставил на этот автомат, а с этого туда. Три дня оба работают без проблем.  Опять же ничего не понимаю , что за хрень. Я также уже эту платку менял и через неделю вылезла неисправность. В последний раз увидел там таракашку. Забрызгал все вокруг. Может это они гады замыкают нужный контакт.

Таракашка точно ни причём. И плата бойлера я полагаю тоже. В чём причина не знаю, может реле какое залипает или провод где коротит.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, REAL сказал:

В прошлый раз привозил две платы с другого автомата. С ними тоже сразу автомат вырубился. 

а сборку бойлера менял, т.е. там вся площадка(бойлер,помпа, клапана. датчики и т.д.?

Я так понял, а то немного сумбурно ты пишешь. Значит-вышибло аварийный датчик. Ты поменял плату бойлера, но снова вышибло. Ты поменял всю бойлерную площадку в сборе, но это не помогло. Ты поменял обе платы(управления и силовую), но и это тоже не помогло. Правильно?

Как там напряжение на точке, может скачет-отсюда и глюк. И что-то в проводке похоже, где-то замыкает или размыкает. Посмотреть бы какую температуру автомат пишет в момент, когда датчик отщёлкивается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.10.2017 в 11:15, REAL сказал:

Продолжение последовало. Автомат КИККО МАХ. Опять начало отстреливать. Снял платку маленькую с другого автомата и поставил на этот автомат, а с этого туда. Три дня оба работают без проблем.  Опять же ничего не понимаю , что за хрень. Я также уже эту платку менял и через неделю вылезла неисправность. В последний раз увидел там таракашку. Забрызгал все вокруг. Может это они гады замыкают нужный контакт.

Я так понял уже весь бойлер перекинули с рабочего, стабилизатор стоит на точке? может напряжение виной всему гуляющим глюкам. 

Ссылка на комментарий
В 07.09.2017 в 20:43, Igor76 сказал:

Все собрал, поставил, все заработало.

Есть не приятный момент. Подкапывает нижний тройник бойлера. Не из под резьбы))))

Пока поставил под бойлер вырезанную из стакана посудину.

Вопрос забить? Затянется накитью или что то можно сделать?

20170907_191919[1].jpg

я бы купил тройник (на случай если этот развалиться или не удастся течь устранить), затем попробовал этот открутить и заново вкрутить. его не следует вкручивать до затяжки, с завода там клей-герметиком замазан стык тройника и бойлера и там вроде канавка еще. Я в свое время на затяжке попал на пару таких тройников (развалился), после этого у меня есть запас и я его вообще не трогаю. Проверять результат на течь напитком американо (максимальное давление в системе).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здрасвуйте,помогите мне пожалуйста аппарат некта ес6 стоит на холоде и все время выбрасывает (неисправность бойлер) я уже 3 бойлера поменял,все равно та же самая ошибка,не могу понять с ним. Кто сталкивался помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика