Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Было все то же. Так же на 2 волосках висела клема. Заменил на новую. Сейчас сидит как влитая, но увы, сколько я там не шевелил, нагрев реально не начался, ну и кроме того, я уже проверял эту цепь с работающим датчиком. Ничего не изменилось. И кстати диод (красный) на плате управления сигнализирующий о нагреве бойлера горит постоянно.

22 минуты назад, Holland и Holland сказал:

 Самым непосредственным образом, именно температурный датчик даёт процессору сигнал о том, что пора включать нагрев.

Так он вроде бы и дает команду. Диод красный на плате горит, надпись нагрев воды мигает, вот только физически нагрева не происходит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

39 минут назад, Хоттабыч сказал:

Возможно что цепь замыкает вода...

Кстати,  да, может быть пробой тэна и вода в данном случае выступает проводником для цепи. Но разве при таком раскладе на самом бойлере не было бы напряжения?

Ссылка на комментарий

Если бы был обрыв нагревательного элемента без разгерметизации, то измерение было бы аналогичное измерению в розетке.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Lifeline100 сказал:

Завтра хочу подсоединить напрямую 220 к тэну. Если бойлер начнет греться, значит мое преположение не верно и тогда только останется что везти в ремонт.

Я вот пытаюсь понять... 

Если тэн целый, то просто начнется нагрев бойлера, что станет ясно чисто физически.

Если есть обрыв тэна без пробоя, то ничего не произойдет и бойлер не нагреется.

А вот если есть обрыв тэна с пробоем на воду, не устрою ли я таким образом короткое замыкание и не пожгу ли пол автомата?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Lifeline100 сказал:

А вот если есть обрыв тэна с пробоем на воду, не устрою ли я таким образом короткое замыкание и не пожгу ли пол автомата?

Автомат стал долго греть воду. Свежекупленный все дела... Дай думаю проинспектирую бойлер . Вскрыл а там тен развалился весь . Спираль была оголена  полностью....    Автомат работал кофе варил сдачу давал током не бился.... Провод питающий был оригинальный (С землей ) и в розетке тоже была в наличии.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, виталий батлук сказал:

А долго-это сколько?

Я с секундомером не стоял.  Дольше чем   нужно.  Принятие решение о ремонте стала ошибка 36.  Извините забыл уточнить. Автомат Саеко -400.:)

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Lifeline100 сказал:

Диод красный на плате горит, надпись нагрев воды мигает,

 Ну правильно. Программа работает как нужно, напряжение в нужном направлении подаётся, о чём сигнализирует красный сигнал на плате, возможно даже оно доходит до потребителя, но сам потребитель,  возможно нерабочий.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, зум сказал:

 Извините забыл уточнить. Автомат Саеко -400.:)

Давайте с Саеками, в ветку про Саеки, не месите всё в одно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prosto vending сказал:

Зум, розетка без УЗО?

Да. Супермаркет.

50 минут назад, Holland и Holland сказал:

Давайте с Саеками, в ветку про Саеки, не месите всё в одно.

Да вы правы.Сори.

Ссылка на комментарий

Форумчане, всем доброго!

Кикко Макс, появляется "Неисправность Бойлер", заземление есть, но замерив напругу в розетке, увидел что  она скачет 196-220 V. При чем 196 раз в 30-40 сек, може минута,

когда включается тэн бойлера. Эл.сеть в ТЦ. Решил поставить стабилизатор напряжения. Если кто то использует данный девайс, то какой?

Я решил остановиться на  Ресанта АСН-2000/1-Ц,.

Что посоветуете?

 

Изменено пользователем sou25
Ссылка на комментарий

Покупал на уникум, правда продавец впарил ресанта 3000, сказал что двух тысячный может не протянуть 1.8квт, а так работает лет 5.

Ссылка на комментарий

До покупки стабилизатора лучше проверить все точки подключения как в розетке так и в щитке откуда она запитана. Может будет достаточно протянуть все клемные винты.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Prosto vending сказал:

До покупки стабилизатора лучше проверить все точки подключения как в розетке так и в щитке откуда она запитана. Может будет достаточно протянуть все клемные винты.

Около двух недель назад клемные винты в розетке проверены, оказалось, что  были плохо затянуты, но контакт был. Аппарат работал  неделю без трабла, и тут опять неисправность. Что характерно, когда розетка без нагрузки, т.е. к ней не подключен аппарат, напруга почти не скачет, ну может совсем чуть чуть 209-220. Заметил еще такую вещь, когда  аппарат находится в режиме нагрева бойлера, то чуть мерцает  световая панель.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sou25 сказал:

Заметил еще такую вещь, когда  аппарат находится в режиме нагрева бойлера, то чуть мерцает  световая панель.

 ТЭН шьёт на корпус, Имхо.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, sou25 сказал:

думаете микротрещины в тэне?

 Всякое случается, могут и трещины быть, может пора уже ему на покой.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Holland и Holland сказал:

Всякое случается, могут и трещины быть...

Которые могут активно влиять и давать доступ воде до нагревательного элемента ТЭНа только после небольшого прогрева...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

 ТЭН шьёт на корпус, Имхо.

Очень интересно почему сразу такие выводы? 

 

5 часов назад, sou25 сказал:

 Что характерно, когда розетка без нагрузки, т.е. к ней не подключен аппарат, напруга почти не скачет, ну может совсем чуть чуть 209-220. Заметил еще такую вещь, когда  аппарат находится в режиме нагрева бойлера, то чуть мерцает  световая панель.

Напряжение скачет и без нагрузки плюс 1.5квт, при включении аппарата. Тэну по барабану, напряжение есть греет. sou25, напряжение замеряли, значит есть тестер, чего гадать, можно замемерить шьёт или нет. Аппарат написал, выбери напиток, значит тэн нагрелся. Отключили аппарат, скинули панель миксеров, отключили разъм трёхштырьковый и делайте замеры. Тэстер на 2 Мом, один конец на корпус, второй на любой контакт тэна. На дисплее дожна быть единица. Если побежали цифры в сторону уменьшения, действительно тэн. Только мерцания лампы, при выходе из строя тэна не бывает. Мерцать может на концах лампы, при скором выходе её из строя, в самом корпусе лампы могут ходить как волны более яркого свечения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorka сказал:

чего гадать, можно замемерить шьёт или нет

конечно можно, жду выходных, так как ТЦ, работает до 23-00, соответственно до этого времени нет возможности заниматься устранением неисправности, ну или ранним утром.

 

За совет благодарствую!

Ссылка на комментарий

За одно посмотрите, какая надпись появится на дисплее, (сначала нагрев, а по прошествии минут десяти - пятнадцати, ее сменит другая надпись) если не включать разъем трехштырьковый (провода от которого идут на термопредохранитель, а с него на тэн), а аппарат включить. 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика