Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, vendstorm сказал:

Из раздела фантастики что-то говоришь. При неисправном датчике, который завышает температуру, автомат будет работать до посинения и лить холодную воду. В ошибку бойлер не уйдёт. Именно срабатывает тайминг, о чём я уже говорю в третий раз на этой странице.

Слушай точно говорю было такое неоднократно, уходит, но не сразу а через какое-то время, возможно даже через несколько часов.

Автомат напитки варит, а команда на подогрев бойлера не идет, видимо так ошибка фиксируется.

Возможно вы с этим не сталкивались, т.к добирались до автомата раньше чем он успел уйти в ошибку, после звонков недовольных клиентов, что мол автомат наливает холодный напиток.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, vovas82 сказал:

Слушай точно говорю было такое неоднократно, уходит, но не сразу а через какое-то время, возможно даже через несколько часов.

Автомат напитки варит, а команда на подогрев бойлера не идет, видимо так ошибка фиксируется.

Возможно вы с этим не сталкивались, т.к добирались до автомата раньше чем он успел уйти в ошибку, после звонков недовольных клиентов, что мол автомат наливает холодный напиток.

 

возможно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Аппарат 2010 года. Пришел без датчика температуры парового бойлера. Купили, поставили. Греть не хочет. Даже на твердотельное реле не поступает сигнал. Перепрошивка, замена плат, изменение лей-аута ни помогает. Бойлер просто не видит даже в тех. меню. Он появляется только при первом запуске холодной машины. И кофейный, водяной греются, а паровый нет. Тэн живой. Помогите)))

Ссылка на комментарий
В 14.06.2019 в 20:57, Holland и Holland сказал:

Не пробовали обозначить модель аппарата? а то мы все, никак не можем отгадать.

Сорри. Не туда разместилось почему то. Создаю новую тему, а ее нет((( Аппарат Некта Каризма

Изменено пользователем vlad1968
Ссылка на комментарий
8 минут назад, vendstorm сказал:

Это не позиция, а точное знание

Ну хорошо. У вас было свое точное знание - тайминг, а затем вы согласились с иным точным знанием.  Сказали "возможно". Это иное я не понял. Можете уточнить?

Ссылка на комментарий

Возможно я успевал к холодным автоматам до того как они уходят в ошибку. Вот именно это возможно. Но это возможно было сказано больше для того, чтобы не вести бесполезного для меня разговора

Ссылка на комментарий
В ‎13‎.‎02‎.‎2019 в 16:40, vovas82 сказал:

Слушай точно говорю было такое неоднократно, уходит, но не сразу а через какое-то время, возможно даже через несколько часов.

Автомат напитки варит, а команда на подогрев бойлера не идет, видимо так ошибка фиксируется.

как я вижу, здесь утверждается, что ошибка возникает вследствие тайминга, но иного, отличного от вашего. Из-за датчика, ложно завышающего температуру, долго нет команды на подогрев. Но такой тайминг не должен бы длиться несколько часов, если это программный тайминг! С чем вы тут согласились?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ostap-p сказал:

как я вижу, здесь утверждается, что ошибка возникает вследствие тайминга, но иного, отличного от вашего. Из-за датчика, ложно завышающего температуру, долго нет команды на подогрев. Но такой тайминг не должен бы длиться несколько часов, если это программный тайминг! С чем вы тут согласились?

Я же сказал уже выше, что ни с чем не согласился и с таким таймингом, который про то что долго нет команды на подогрев я не встречался. Я приезжал на следующий день после звонков о холодном кофе и сам при этом наблюдал холодный кофе и выбери напиток на экране. НО. У некты всё возможно, может на разных версиях прошивок  или лэйаутов, или  стран и есть такой тайминг. Поэтому и моё возможно, но врят ли)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!
На автомате Opera ES7 возникла следующая ошибка:
При включении автомата иногда возникает ошибка "установите бойлер". При этом можно перейти в меню. И при включении промывки, воды из носика льется заметно меньше чем обычно. Если автомат включается без ошибки, то в тестовой выдаче "только вода", первые пару порций выдается нормальное ее количество, затем значительно меньшее ( приблизительно 1/4-1/3).
Счётчик воды и помпу меняли, бойлер вместе с клапанами и термореле в сборе тоже. Без фильтра воды то же пробовали.


Что может быть?
 

Ссылка на комментарий
В 01.12.2018 в 21:32, vendstorm сказал:

Неисправность бойлер появляется, если за определённый момент времени вода в бойлере не доходит до рабочей температуры. Если датчик будет давать показания 146 градусов, то ошибки бойлер не будет, просто будет холодная вода. Если датчик будет показывать меньшую температуру, чем есть на самом деле, то тэн будет греть, пока не вырубит предохранительное реле. Я к тому, что датчик температуры не может быть причиной ошибки бойлер. Точнее может, но как одна из причин. А именно слабый тэн по каким-то причинам и датчик температуры с заниженными показаниями одновременно, т.е. если получается ситуация, что тэн не успевает вырубить предохранительное реле до ошибки.

Термодатчик на бойлере, это т.н. NTC сенсор. Т.е. его сопротивление уменьшается при нагреве. Другими словами, возможна ситуация, когда на контакты датчика попадает вода и таким образом их шунтируя даёт инфу плате о пониженном сопротивлении, т.е. о нагреве бойлера, хотя на самом деле это не так. Ну а откуда там взяться воде, думаю говорить и не стоит.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Prosto vending сказал:

Термодатчик на бойлере, это т.н. NTC сенсор. Т.е. его сопротивление уменьшается при нагреве. Другими словами, возможна ситуация, когда на контакты датчика попадает вода и таким образом их шунтируя даёт инфу плате о пониженном сопротивлении, т.е. о нагреве бойлера, хотя на самом деле это не так. Ну а откуда там взяться воде, думаю говорить и не стоит.

Фантастика.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:

Фантастика.

Ну чтобы не фантазировать больше, замерьте сопротивление между выводами термодатчика при снятых клеммах и комнатной (20 град,) температуре бойлера.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prosto vending сказал:

Ну чтобы не фантазировать больше, замерьте сопротивление между выводами термодатчика при снятых клеммах и комнатной (20 град,) температуре бойлера.

Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта, какие цифры сопротивления при каких температурах соответствуют исправному датчику. Если помните, конечно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ostap-p сказал:

Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта, какие цифры сопротивления при каких температурах соответствуют исправному датчику. Если помните, конечно. Заранее спасибо.

При комнатной температуре 10-12 кОм, и ~2-3 кОм при нагреве бойлера до рабочей температуры.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2019 в 19:32, vak64 сказал:

Счётчик воды и помпу меняли, бойлер вместе с клапанами и термореле в сборе тоже. Без фильтра воды то же пробовали

Абсолютно бесполезные и не имеющие отношения к надписи "установите бойлер", манипуляции.

 Проведите процедуру Установки бойлера, в меню спец функций Ручная установка. Возможно из за отсутствия данной процедуры программа не видит заполнения бойлера по тому и выдаёт такую надпись.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.07.2019 в 11:27, Holland и Holland сказал:

Абсолютно бесполезные и не имеющие отношения к надписи "установите бойлер", манипуляции.

 Проведите процедуру Установки бойлера, в меню спец функций Ручная установка. Возможно из за отсутствия данной процедуры программа не видит заполнения бойлера по тому и выдаёт такую надпись.

 

Проблемой был кабель аудита монетоприемника MEI! А если точнее замыкание в аудио-разъеме кабеля.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2019 в 21:28, Prosto vending сказал:

Vendstorm: Неисправность бойлер появляется, если за определённый момент времени вода в бойлере не доходит до рабочей температуры. Если датчик будет давать показания 146 градусов, то ошибки бойлер не будет, просто будет холодная вода.

Это никто не оспорил. И я с этим согласен. Но далее появились, на мой взгляд, противоречивые с данным утверждением комментарии...

В 06.07.2019 в 21:28, Prosto vending сказал:

Термодатчик на бойлере, это т.н. NTC сенсор. Т.е. его сопротивление уменьшается при нагреве. Другими словами, возможна ситуация, когда на контакты датчика попадает вода и таким образом их шунтируя даёт инфу плате о пониженном сопротивлении, т.е. о нагреве бойлера, хотя на самом деле это не так.

Т.е., при попадании воды, мозг получает ложную  информацию об ускоренном нагреве, но никак не о замедленном. Каким образом подтекание на контакты термодатчика вызывает ошибку "Бойлер", если мозг оповещен об ускоренном нагреве?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vak64 сказал:

 

Проблемой был кабель аудита монетоприемника MEI! А если точнее замыкание в аудио-разъеме кабеля.

Удивительная зависимость. Заранее спасибо, если кто объяснит...

Ссылка на комментарий
В 16.07.2019 в 20:25, Ostap-p сказал:

 

Т.е., при попадании воды, мозг получает ложную  информацию об ускоренном нагреве, но никак не о замедленном. Каким образом подтекание на контакты термодатчика вызывает ошибку "Бойлер", если мозг оповещен об ускоренном нагреве?

Почему именно об ускоренном? Может просто о том, что бойлер нагрет до рабочей температуры.

Про ошибку "Бойлер" речи не было.

Говорилось о том, что напитки холодные.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика