Перейти к содержанию
Sergey

БОЙЛЕР

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, kivin сказал:

А какой утеплитель можно использовать, чтобы не деформировался и не разрушался при высокой температуре?

Использовал обычный утеплитель из строительного магазина и закреплял его резинкой,со временем он подгорает на месте закрепления резинкой,но я его не менял уже 4 года. Есть более профессиональный утеплитель в магазинах по продаже каминов.

Поделиться сообщением

Подскажите, гуру!

Necta kikko ES6  , периодически выскакивает ошибка бойлера. Лечат перезагрузкой аппарата.  Но со временем температура напитка падает...  Пришел к аппарату, висит ошибка. Выключил, включил. Температура  по показаниям при нагреве началась от 42 градусов, то есть температура в бойлере была не норма ( запрограммирована 92) . Нагрелась и остановилась.  Посмотрел счетчик ошибок, по бойлеру 20 аварий за неделю.  Надо заказывать запчасти, а то от частых перезагрузок может что посерьезнее вылететь. Подскажите, какие запчасти потребуются? Думается мне что термодатчик надо менять.  Если б термореле шалило, то его тогда приходилось каждый раз механически включать?  Или тэн под замену? Просто запчасти заказываю из другого города , доставка в неделю выйдет, поэтому и хочу определиться, какие купить. Посоветуйте, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

В момент, когда появится ошибка нагрева бойлера, нужно замерить сопротивление ТЭНа, скорее всего будет показан его обрыв.

Поделиться сообщением

Лучше его иметь в наличии. А менять или нет, можно выяснить путём измерения его сопротивления, как указал выше.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Prosto Vending сказал:

Лучше его иметь в наличии. А менять или нет, можно выяснить путём измерения его сопротивления, как указал выше.

А, что сопротивление тэна меняется? Или вы про обрыв нихрома? 

17 часов назад, Prosto Vending сказал:

В момент, когда появится ошибка нагрева бойлера, нужно замерить сопротивление ТЭНа, скорее всего будет показан его обрыв.

А потом, через какое то время восстановление.

17 часов назад, -Alexander- сказал:

Пришел к аппарату, висит ошибка. Выключил, включил. Температура  по показаниям при нагреве началась от 42 градусов, то есть температура в бойлере была не норма ( запрограммирована 92) . Нагрелась и остановилась.  Посмотрел счетчик ошибок, по бойлеру 20 аварий за неделю.  

"Двадцать аварий за неделю" И вы хотите сказать, что после отключения, а затем включения аппарата, нихром в тэне чудесным образом восстанавливался все двадцать раз?

Поделиться сообщением

Да, про обрыв.

А вообще похожая ситуация в этой теме уже рассматривалась на 97-й странице.

Изменено пользователем Prosto Vending

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Prosto Vending сказал:

Да, про обрыв.

А вообще похожая ситуация в этой тему уже рассматривалась и именно с 95-й страницы.

Одну рассказал ЗУМ, а про вторую есть фото. На котором отгорела клемма.

Поделиться сообщением

Только что, viktorka сказал:

нихром в тэне чудесным образом восстанавливался все двадцать раз

Возможно где-то слабый контакт. Проверьте клеймы в первую очередь. Чтоб не болтались.

И далее сопротивление на тене (контакты, корпус).

Поделиться сообщением

Контакты сидят крепко, не болтаются. А термодатчик, что сбоку ввернут в бойлер , не может так глючить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, -Alexander- сказал:

Контакты сидят крепко, не болтаются. А термодатчик, что сбоку ввернут в бойлер , не может так глючить?

Я бы сначала заменил;

1. Плату управления бойлером.

2. Датчик температуры.

3. Тэн.

Поделиться сообщением

3 часа назад, -Alexander- сказал:

Вообще самое распространённое при таких ошибках это низкое напряжение в сети. Стабилизатор надо ставить. Я однажды словил более 300 ошибок за несколько месяцев. А никто не жаловался. Просто привыкли, что надо перезагружать его постоянно(автосервис). Когда узнал, что они его несколько раз в день из розетки дёргают,офигел. Стабилизатор полностью убрал тогда проблему. Это было очень давно. После этого с десяток раз решал проблему бойлера так же. Хотя иногда был причиной ТЭН. Пару раз плата бойлера. Ну а датчик температуры никогда так не глючил у меня, если погиб, то погиб.

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Прежде чем менять тэн и ворошить платы я бы проверил контакты и

32 минуты назад, vendstorm сказал:

Стабилизатор

поставить.

Далее по нарастающей.

Хотя при наличие комплектующих проще поменять на заведомо исправные.

Изменено пользователем VPN

Поделиться сообщением

Гуру, по моей проблеме есть новые данные:

Как я и говорил, контакты сидят крепко. Снял весь модуль с тэном, увидел , что с датчика какой то черный подтёк. Как высохшая черная смола, не пачкается .

Выступившее белое вещество по линии разделения бойлера  это силикон ( год назад промазал )

ТЭН на корпус не коротит, сопротивление горячего было 35 ом. Это нормально?

Менять температурный датчик ?

1935064745_2.thumb.jpg.31e9365bfcf76ee8158d988e692d7acf.jpg1598458080_1.thumb.jpg.11d56e4a89d556509cd16a8db2d498f5.jpg

Поделиться сообщением

Силикон на всякий случай, чтоб не протекало. Когда разбирал в прошлом году, резинку не менял, оставил старую. На всякий случай просиликонил.

Поделиться сообщением

2 часа назад, -Alexander- сказал:

ТЭН на корпус не коротит, сопротивление горячего было 35 ом. Это нормально?

Да, нормально. А сопротивление термодатчика какое? Обычно с такими внешними данными его меняют.

Поделиться сообщением

7 часов назад, -Alexander- сказал:

Менять температурный датчик ?

А то..., конечно менять, да и прокладку бойлера за одно, течёт она. А из-за этого может и недолив первого напитка быть.

Поделиться сообщением

у меня  тоже самое было....сначало  вытекло а потом  датчик  вышел из строя.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Композитор сказал:

у меня  тоже самое было....сначало  вытекло а потом  датчик  вышел из строя.

Ну если вода могла вытекать до уровня соединения половин, то запросто мог быть перегрев, по тому и вытекает смолянистый композит из датчика.

Поделиться сообщением

Первый раз столкнулся с таким. Перебирал группы клапанов, как обычно разобрал, забросил отмокать, а когда промыл и продул, увидел раковину на седле чайного клапана. Всё бы ничего, но седла из нержавейки. 

IMG-20200610-WA0001.jpeg

IMG-20200610-WA0005.jpeg

Изменено пользователем viktorka

Поделиться сообщением

• Наши партнеры

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика