Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

      Может уже и было, но поделюсь... Стало много воды сливаться в ведро, буквально, ведро за два дня. Водица поступала через кофейный клапан. Разобрал бойлер, клапанную площадку, промыл, прокипятил в "антинакипи", собрал и установил на автомат (Кикко Макс, если что). Клапана новые, на секундочку...

       В итоге: С первого клапана льется,  со второго подкапывает, с кофейного подкапывает. Ошибка - "ИнстаЛяция". Видимо, "выебоины" и раковины на седлах клапанной площадки очистились от накипи и потекли по полной... Было мной решено, снять клапанную площадку. Рассмотрел - да так и есть - покоцанные седла. Причем, что интересно, не просто какие-то выщерблинки, а своего рода, "ручейки, от цента в сторону. Кто подскажет, почему они разбиваются от резинок клапанов? Чайные, как наиболее редко используемые или неиспользуемые совсем, самые целые, кстати. 

       Вообщем, ясно - заказывать клапанную планку. Эту долой... А раз терять нечего, попробую одну тему... Взял шкурку, узенькую полоску, на палец - и вращательно-поступательными движениями, как будто, ковыряя в носу, зачистил седла от "выщербин". Установил и - О, чудо! - ничего не течет! 

       Кстати, лайф-хак:

Прежде чем, устанавливать снятую платформу (с бойлером, помпой и т.д.) на автомат, можно в домашних условиях подать напряжение на помпу, опустив один конец шланга в стакан. Если клапана не держат, будет видно, откуда польет. Пока были новые автоматы и новые планки, нужды в такой проверке не было, а с износом - понадобилось. Как-то так.

      

Ссылка на комментарий

С такой отшкуренной планкой, полагаю, клапана быстрей потекут, поэтому можно ещё пружинки немного вытянуть на растворимых.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 150 ml сказал:

      Может уже и было, но поделюсь... Стало много воды сливаться в ведро, буквально, ведро за два дня. Водица поступала через кофейный клапан. Разобрал бойлер, клапанную площадку, промыл, прокипятил в "антинакипи", собрал и установил на автомат (Кикко Макс, если что). Клапана новые, на секундочку...

       В итоге: С первого клапана льется,  со второго подкапывает, с кофейного подкапывает. Ошибка - "ИнстаЛяция". Видимо, "выебоины" и раковины на седлах клапанной площадки очистились от накипи и потекли по полной... Было мной решено, снять клапанную площадку. Рассмотрел - да так и есть - покоцанные седла. Причем, что интересно, не просто какие-то выщерблинки, а своего рода, "ручейки, от цента в сторону. Кто подскажет, почему они разбиваются от резинок клапанов? Чайные, как наиболее редко используемые или неиспользуемые совсем, самые целые, кстати. 

       Вообщем, ясно - заказывать клапанную планку. Эту долой... А раз терять нечего, попробую одну тему... Взял шкурку, узенькую полоску, на палец - и вращательно-поступательными движениями, как будто, ковыряя в носу, зачистил седла от "выщербин". Установил и - О, чудо! - ничего не течет! 

       Кстати, лайф-хак:

Прежде чем, устанавливать снятую платформу (с бойлером, помпой и т.д.) на автомат, можно в домашних условиях подать напряжение на помпу, опустив один конец шланга в стакан. Если клапана не держат, будет видно, откуда польет. Пока были новые автоматы и новые планки, нужды в такой проверке не было, а с износом - понадобилось. Как-то так.

      

   Какой пробег? ( если удолось сохранить данные)

Ссылка на комментарий

Пружинки не растягивал на этих клапанах, так сели, но такой вариант в голове держал. 

По пробегу не скажу, так как автомат приобретался с рук б/у, но визуально тысяч за 70 стаканов есть. Меня больше волнует, почему вообще эти сколы образуются, там же резинка давит, неужели латунь такая нежная?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 150 ml сказал:

Меня больше волнует, почему вообще эти сколы образуются, там же резинка давит, неужели латунь такая нежная?

Это не сколы, это коррозия

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 150 ml сказал:

Меня больше волнует, почему вообще эти сколы образуются, там же резинка давит, неужели латунь такая нежная?

 Вода как говорится камень точит, а уж латунь то раз  плюнуть.

Ссылка на комментарий

Коллеги, нужен совет. Похожие проблемы уже описаны, но у моей есть особенности. Новый (2 недели) Кикко еs6, раз в день стабильно уходит в ошибку бойлера, открытие/закрытие дверцы или вкл/выкл розетки все лечит, бойлер нагревается и аппарат работает. Напряжение замерял - 220-230, вроде не замечал чтоб проседало, но и с мультиметром там не торчу постоянно. Местный электрик в ТЦ говорит что земля есть. Ради эксперимента протянул переноску от другой розетки, почти неделю все работало без сбоя, и вот снова ошибка. Аппарат стоит в предбаннике, можно сказать почти на улице, но температура ниже 10 градусов за это время не падала. Еще рядом в ту же переноску подключен снек, с ним проблем нет.    

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Sainttror сказал:

Коллеги, нужен совет. Похожие проблемы уже описаны, но у моей есть особенности. Новый (2 недели) Кикко еs6, раз в день стабильно уходит в ошибку бойлера, открытие/закрытие дверцы или вкл/выкл розетки все лечит, бойлер нагревается и аппарат работает. Напряжение замерял - 220-230, вроде не замечал чтоб проседало, но и с мультиметром там не торчу постоянно. Местный электрик в ТЦ говорит что земля есть. Ради эксперимента протянул переноску от другой розетки, почти неделю все работало без сбоя, и вот снова ошибка. Аппарат стоит в предбаннике, можно сказать почти на улице, но температура ниже 10 градусов за это время не падала. Еще рядом в ту же переноску подключен снек, с ним проблем нет.    

Убавить температуру до 91-92

Ссылка на комментарий
В 19.11.2018 в 13:39, Sainttror сказал:

Стоит 91 градус

Ставьте стабилизатор,если не поможет то можно утеплителем обернуть бойлер попробовать(у меня на одной точке помогло).

Ссылка на комментарий
В 19.11.2018 в 12:31, Sainttror сказал:

Коллеги, нужен совет. Похожие проблемы уже описаны, но у моей есть особенности. Новый (2 недели) Кикко еs6, раз в день стабильно уходит в ошибку бойлера, открытие/закрытие дверцы или вкл/выкл розетки все лечит, бойлер нагревается и аппарат работает. Напряжение замерял - 220-230, вроде не замечал чтоб проседало, но и с мультиметром там не торчу постоянно. Местный электрик в ТЦ говорит что земля есть. Ради эксперимента протянул переноску от другой розетки, почти неделю все работало без сбоя, и вот снова ошибка. Аппарат стоит в предбаннике, можно сказать почти на улице, но температура ниже 10 градусов за это время не падала. Еще рядом в ту же переноску подключен снек, с ним проблем нет.    

если правильно помню, он пытается нагреть до значения нужного и не успевает  по тайм ауту. 

может его ночью отключают и он не успевает нагреть на холоде? может тен зарос весь накипью или термодатчик в накипи и показания занижены у него?..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anton_ сказал:

если правильно помню, он пытается нагреть до значения нужного и не успевает  по тайм ауту. 

может его ночью отключают и он не успевает нагреть на холоде? может тен зарос весь накипью или термодатчик в накипи и показания занижены у него?..

Накипи не должно быть, аппарат новый . Вот первая часть про пытаеться нагреть до нужного значения но не успевает - что-то похожее на правду. Хотя наверное все же нужно стабилизатор ставить. Попробую и отпишусь чем закончилось. Все спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2018 в 12:31, Sainttror сказал:

Коллеги, нужен совет. Похожие проблемы уже описаны, но у моей есть особенности. Новый (2 недели) Кикко еs6, раз в день стабильно уходит в ошибку бойлера, открытие/закрытие дверцы или вкл/выкл розетки все лечит, бойлер нагревается и аппарат работает. Напряжение замерял - 220-230, вроде не замечал чтоб проседало, но и с мультиметром там не торчу постоянно. Местный электрик в ТЦ говорит что земля есть. Ради эксперимента протянул переноску от другой розетки, почти неделю все работало без сбоя, и вот снова ошибка. Аппарат стоит в предбаннике, можно сказать почти на улице, но температура ниже 10 градусов за это время не падала. Еще рядом в ту же переноску подключен снек, с ним проблем нет.    

Ситуация еще стала более запутанной. Поставил вместо этого проблемного аппарата новый такой же Кикко, и на следующий день точно такая же ошибка бойлера на нем. Уже не знаю что думать. Есть подозрение что с землей не все в порядке, но разве из-за этого может так глючить?

Ссылка на комментарий

Если на ночь аппарат обесточивается, то и низкая температура воды в канистре способствует увеличению времени выхода бойлера на нормальный терморежим после подачи питания.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sainttror сказал:

Ситуация еще стала более запутанной. Поставил вместо этого проблемного аппарата новый такой же Кикко, и на следующий день точно такая же ошибка бойлера на нем. Уже не знаю что думать. Есть подозрение что с землей не все в порядке, но разве из-за этого может так глючить?

Из-за земли глючить не должно, но с электричеством точно что-то не так.

У нас Кикошник на АЗС стоит, так вот когда отключают электричество, они вырубают свой генератор и в это время автомат сходит с ума, не правильно работают все моторы (заварника, поворота туб, носиков, выдачи стаканов) рывками с треском не доезжают  до нужного места. Напряжение в розетке с генератором 240 вольт, их электрик говорит что какой-то синус кривой (что это я не знаю). Коме автомата все работает и колонки, и холодильники, и автомойка.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Форумчане, всем здрасьте!!!

В общем то танцы с бубном не помогают)))) и вот что имеем:

Кикко Макс, иногда появляется "Неисправность Бойлер", заземление есть, но замерив напругу в розетке, увидел что  она скачет 196-220 V. При чем 196 раз в 30-40 сек, может минута.

Решил поменять полностью бойлер с площадкой с рабочего аппарата, результат аналогичный "неисправность бойлер". Решил установить стабилизатор ресанта АСН-2000/1-Ц, поработал неделю без ошибки и сегодня опять выскакивает трабл. Что ему еще надо? )))

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sou25 сказал:

Форумчане, всем здрасьте!!!

В общем то танцы с бубном не помогают)))) и вот что имеем:

Кикко Макс, иногда появляется "Неисправность Бойлер", заземление есть, но замерив напругу в розетке, увидел что  она скачет 196-220 V. При чем 196 раз в 30-40 сек, может минута.

Решил поменять полностью бойлер с площадкой с рабочего аппарата, результат аналогичный "неисправность бойлер". Решил установить стабилизатор ресанта АСН-2000/1-Ц, поработал неделю без ошибки и сегодня опять выскакивает трабл. Что ему еще надо? )))

 

При длительном проседании, стабилизатор не поможет, он 220 из неоткуда взять не сможет, подобная ситуация была на мойке рядом с тролейбусным депо, стоял МАХ годик, периодически клинило заварник, меняли заварник на другой, меняли дозатор, уменьшали дозу до 6,5 гр, ничего не помогало, в один прекрасный день МАХ переехал и стал хорошо себя чувствовать, а на его место мы поставили уникукум, на третий день сгорела плата, взорвался конденсатор дыра в плате сантиметров 5, неделя работы с новой платой и сгорел предохранитель,  скачки от 170 до 270, ресанта 3 кВт помог частично, при привышении 270 ресанта вырубается, при проседании разные ошибки в автомате, какие не помню.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vovas82 сказал:

скачки от 170 до 270, ресанта 3 кВт помог частично, при привышении 270 ресанта вырубается, при проседании разные ошибки в автомате, какие не помню.

 Пробовали ставить помощнее, на 4 - 5 киловатт?

Ссылка на комментарий
Только что, Holland и Holland сказал:

 Пробовали ставить помощнее, на 4 - 5 киловатт?

Не успели, попросили нас с этой точки пока ждали запчасти для уникума, нижняя половинка бойлера шла из Питера в Москву, а затем в Нижний две недели, обидно было, но не очень затухать она начала, а через пол года совсем закрылась.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, vovas82 сказал:

ресанта 3 кВт помог частично, при привышении 270 ресанта вырубается, при проседании разные ошибки в автомате, какие не помню.

Этот стабилизатор скорее всего самый простой релейный, у них скорость реакции на скачки медленная и точность стабилизации хромает. Если постоянно и сильно скачет напряжение, нужно ставить электронно-механический, он подороже, но надёжней. Хотя 270В это слишком много, обычно стабилизаторы отрубают нагрузку при напряжении свыше 260, чтобы защитить. 

Ссылка на комментарий
В 26.11.2018 в 20:44, vovas82 сказал:

синус кривой (что это я не знаю).

Всё верно, генератор должен быть инверторный, с чистым синусом выходного напряжения. Иначе электроника глючит и работать не сможет. Такая же история с котлами отопления европейского производства. 

Изменено пользователем a.golenock
опечатка
Ссылка на комментарий
Только что, a.golenock сказал:

Этот стабилизатор скорее всего самый простой релейный, у них скорость реакции на скачки медленная и точность стабилизации хромает. Если постоянно и сильно скачет напряжение, нужно ставить электронно-механический, он подороже, но надёжней. Хотя 270В это слишком много, обычно стабилизаторы отрубают нагрузку при напряжении свыше 260, чтобы защитить. 

Возможно, не знаю но брал за 3 р. В 13 году, включать то его я научил хозяев, а вот ошибки сбрасывать!!!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, sou25 сказал:

Форумчане, всем здрасьте!!!

В общем то танцы с бубном не помогают)))) и вот что имеем:

Кикко Макс, иногда появляется "Неисправность Бойлер", заземление есть, но замерив напругу в розетке, увидел что  она скачет 196-220 V. При чем 196 раз в 30-40 сек, может минута.

Решил поменять полностью бойлер с площадкой с рабочего аппарата, результат аналогичный "неисправность бойлер". Решил установить стабилизатор ресанта АСН-2000/1-Ц, поработал неделю без ошибки и сегодня опять выскакивает трабл. Что ему еще надо? ))) 

 

Сериал под названием "НЕИСПРАВНОСТЬ БОЙЛЕР" продолжается))))

 

Сегодня позвонили клиенты, говорят ошибка, неисправность бойлер. Приезжаю, выключаю питание на стабилизаторе (не открывая дверь аппарата), включаю, 30 секунд надпись "управление бойлером" и сразу же выбери напиток. Решил посмотреть температуру бойлера в реальном времени, а она 144-146 градусов. Поменял температурный датчик, далее буду наблюдать!!!!

 

Еще закрадывается мысль на трабл с платой управления бойлером....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика