Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Alibek сказал:

 все время выбрасывает (неисправность бойлер) я уже 3 бойлера поменял,все равно

Напряжение ниже 200 вольт.

Ссылка на комментарий
В 24.11.2017 в 12:31, Anton_ сказал:

я бы купил тройник (на случай если этот развалиться или не удастся течь устранить), затем попробовал этот открутить и заново вкрутить. его не следует вкручивать до затяжки, с завода там клей-герметиком замазан стык тройника и бойлера и там вроде канавка еще.

Канавки нет, повторно сажаем на фум, на фото видно остатки ленты. Обычно течь из под гайки, если есть на, что менять то со старым тройником можно попробовать, устранить течь. Если нет нового тройника, лучше со старым не пробовать. Иначе может получится так, что и этот сломаете. Отмочить тройник в кумкумите, либо в лимонке. Удерживая за шестигранник ключем на 13, аккуратно без усилий попробовать провернуть тройник, расшатывая в одну и в другую сторону. Дальше, думаю  на фото все понятно. Между гайкой и тройником установлена прокладка. Вот ее надо обжать, без фанатизма. После нескольких легких ударов, проверять тройник на вращение ( ключ на 13 вращаем за тройник), начал поклинивать, пора прекращать, достаточно. Пишу для тех кто не может сразу поехать и купить зап.часть, только на заказ. Если есть еще один, б/у тройник на нем и пробуйте. Когда обжимаете прокладку, лучше подложить под основание тройника, а ни как у меня на фото.

IMG_20171127_092402.jpg

IMG_20171127_092429.jpg

IMG_20171127_094540.jpg

IMG_20171127_094558.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alibek сказал:

Как вы думаете если поставить стабилизатор то чем нибудь поможет?

Должно помочь, об этом уже не раз писали и про мощность, и про марку какого производителя лучше покупать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может трубки и тонкие соединения наверно перехватывать морозцем. Думаю температуру надо внутри поднимать. У меня стоял в таком случае теплый пол, только он был не снизу а по стенкам . Ну и датчик температуры. Появляются проблемы ( при усилении мороза) - температурку приподнял. В этом году правда эксперементирую без датчика и регулятора. В одном автомате стоит один отрезок теплого пола , во втором 2.

Пару дней назад была неисправность. Ощущение было что часть пола этого не работает, половина греет , вторая нет. Но пока не звонят.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8 минут назад, Водкия сказал:

х...ня

Это у коня... А у вас или бойлер кривой по прилегающим плоскостям (т.к. если они ровные, то в плоскости сопряжения не потечет) или руки, а может и то и другое в комплексе..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Водкия сказал:

Упало качество запчастей. Поставил прокладку бойлера кикко из Сиба-Вендинг простоял 3 месяца  потек

 То что качество производитель понижает, в угоду работе сервиса, давно уже ни для кого не секрет. вы то где брали? в Москве или Питере? белую или зелёную?

 Ну а на счёт х...ни, вам Хоттабыч всё правильно ответил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я недавно брал прокладки бойлера на колибри красные, в венпарте, хорошо что посмотрел внимательно... две были с дефектом, силикон расслаивается

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Зря проигнорировали что написал npk vend. Если вода течет в ведро холодная, значит она не из бойлера и клапан эспрессо тут не при чем. Логика то тут элементарная. А вот у меня течет горячая, у меня другой разговор )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Та же история. Силиконовая была расслоенная, а красная порванная. Я как бы озвучил проблему венпарту, но дожимать до результата не стал.

В последний раз силиконовая пришла нормального качества. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не пинайте сильно, в теме так и не нашел ответа. Автомат es6  в техн. меню температура бойлера стоит 92, в опер. меню считывает 98, вода в напитках очень горячая гнется размешиватель. Снизил температуру в техн. до 87. В опер. показывает 85. Но вода так и осталась очень горячей!!! Реле не срабатывает на перегрев. Датчик температуры под замену или плата управления бойлером шалит?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Друзья подскажите пожалуйста, автомат ес6, после переборки бойлера, замены тена, термопредохранителя и термодатчика, автомат начал греть воду до 130 градусов, после чего выключается термопредохранитель и боилер начинает остыватть. Термодатчик меняли без изменений. При первои промывке из первого миксера идет пар и немного воды, из второго идет пар и больше воды из третего идет вода. При дальнеиших промывках идет вода. Правда тогда уже термопредохронитель отключает тен.

Изменено пользователем ikar
Ссылка на комментарий
В 02.08.2018 в 23:25, ikar сказал:

Добрый вечер!

Друзья подскажите пожалуйста, автомат ес6, после переборки бойлера, замены тена, термопредохранителя и термодатчика, автомат начал греть воду до 130 градусов, после чего выключается термопредохранитель и боилер начинает остыватть. Термодатчик меняли без изменений. При первои промывке из первого миксера идет пар и немного воды, из второго идет пар и больше воды из третего идет вода. При дальнеиших промывках идет вода. Правда тогда уже термопредохронитель отключает тен.

Поменял тиристор на плате управления бойлера, проблема решилась. Теперь держит температуру выставленную в меню автомата.

Ссылка на комментарий

Колибрик выводит неисправность на дисплее. Может выдать 5-10 напитков, потом не набирает воду в расш бачок, после перезагрузки набирает хорошо. Ошибки отсутствуют. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Так не нужно никуда входить, сразу же нажимаете кнопку любого напитка и вам на дисплее аппарат предоставит информацию, какая ошибка.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, виталий батлук сказал:

какая?нет воды?

На дисплее  надпись - неисправен

19 часов назад, Holland и Holland сказал:

Так не нужно никуда входить, сразу же нажимаете кнопку любого напитка и вам на дисплее аппарат предоставит информацию, какая ошибка.

Точно, забыл, гляну)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 15.02.2015 в 13:00, Vadim M сказал:

Уважаемые форумчане!
Резистор на основной плате Колибри ЕС5 сгорел.

Не подскажете, в чем может быть первопричина?
Фото прикрепил.

post-16345-0-85374400-1423994431_thumb.j

post-16345-0-59154700-1423994432_thumb.j

post-16345-0-46418500-1423994433_thumb.j

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!

Помогите с проблемой!!!

Кофейник нектар колибрик С5, не идёт вода с носиков кофе и сливки. Как при промывке, так и при приготовлении. Выключатель, потом работает, даст 10-15 чашек, потом опять эта беда и по новой. Пишет неисправен, ошибку не показывает. Заметил что как будто постоит без работы и начинает глючить. Поменял помпы местами, поменял клапан под бачком, промыл котел, ни чего не поменялось.

Неделю бьюсь не могу понять.

Помогите если было у кого

Ссылка на комментарий
В 07.08.2018 в 16:48, Holland и Holland сказал:

Так не нужно никуда входить, сразу же нажимаете кнопку любого напитка и вам на дисплее аппарат предоставит информацию, какая ошибка.

 

олег-тайга 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика