Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, zed сказал:

Просто заткнуть работающую помпу пальцем у вас не получится. 

Это  Вы могли бы мне рассказать если бы я не пробовал.

Цитата

Начинайте перемножать в общем. 

А если извлекать корень?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, zed сказал:

школьная физика в помощь вам в осознании суперспособностей.  F=P*S где F - cила, P - давление, S - площадь. 

В руках у вас сила. В бойлере давление. Площадь затыкаемого отверстия пальцем оценить можете. Перемножив очень большое давление на очень маленькую площадь, получите не 

очень-то и большую силу, которой вполне хватает для перекрывания клапана.  

 

 

 

Впрочем, Вы скорее правы.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Нуждаюсь в совете. На днях электроклапан Кикко ес6 пробил клапан растворимого кофе. Естественно сам электроклапан внутри тоже поврежден. Заменила все повреждения, проверила проходимость воды в площадке клапанов, все ок. Но по какой то причине вода не льется через новый клапан. В чем может быть причина? Аппарат работает нормально с другими напитками, не связанными с этим клапаном. Вообще первый раз с таким связываюсь. Было, что электроклапан плавился. Но чтобы пробил...

IMG_20170802_160535.jpg

IMG_20170802_160557.jpg

IMG_20170802_160336.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ihami сказал:

Но по какой то причине вода не льется через новый клапан. В чем может быть причина? Аппарат работает нормально с другими напитками, не связанными с этим клапаном. Вообще первый раз с таким связываюсь.

Сам клапан щелкает, при подачи напряжения на него? Надеюсь по фото ясно, где и, что смотреть.

IMG_20130405_081019.jpg

IMG_20150331_081833.jpg

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

буду откровенна... не проверила....Есть сомнение, что я провода к электроклапану не правильно подключила. Куда двойной провод подсоединять, куда одинарный. Но пробовала и так и так... Ладно, если питания к клапану нет, куда смотреть? Электроклапан абсолютно новый.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ihami сказал:

Куда двойной провод подсоединять, куда одинарный.

 

IMG_20131126_104214.jpg

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Вчера на том же аппарате выскочила ошибка "Аэр-брек". Сбросила ошибки, прогнала ручную установку. При выполнении ручной установки был момент, что как будто верхняя помпа переставала качать. Но при повторном запуске этой команды все нормализовалось. Решила, что косяк возник из-за недельного простоя аппарата и никак не связан с растворимым клапаном.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, viktorka сказал:

Теперь с проводами разберетесь.

IMG_20131126_104143.jpg

примного благодарна! Кроме клапана я больше ничего не вытаскивала. Но фото полезное)))) а то я все свои стерла с телефона) Так, а если дело не в подключении? Просто я и так и так пробовала.

Ссылка на комментарий

Для начала снимите трубку со штуцера ( ваниль). В каком состоянии штуцер, если забит почистить, а если нет, то это седло заросло. Но начните с подачи напряжения на катушку.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, viktorka сказал:

Для начала снимите трубку со штуцера ( ваниль). В каком состоянии штуцер, если забит почистить, а если нет, то это седло заросло. Но начните с подачи напряжения на катушку.

хорошо, благодарю! С седлом что можно будет сделать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ihami сказал:

С седлом что можно будет сделать?

 Если заростает накипью, то не одно седло, другие тоже на подходе. Лучше всего, иметь в запасе на подмену, корпус группы клапанов, или группу клапанов, в сборе. На месте, многие обходятся иголкой, но это может привести, к замене всего корпуса группы клапанов. Решать вам, но я бы не советовал, прочищать седло иголкой. Можно повредить кромку седла ( что очень часто бывает), а потом, через это повреждение, будет травить вода. Лучше снять группу клапанов и промыть в кумкумите или в лимонной кислоте.

Ссылка на комментарий

Вот новые корпуса. Сегодня получил.

Седла там  покрыты чем-то, или запрессованы . Да и сама рампа массивнее стала. Мы просто меняем, а старые либо в утиль либо в ремонт.

Либо если живы в лимонку на отмывать.

 

IMG_2017-08-04_190131.jpg

IMG_2017-08-04_190120.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Седла там  покрыты чем-то, или запрессованы .

Из нержавейки, запрессованы. 

 

1 час назад, bingo сказал:

Мы просто меняем, а старые либо в утиль либо в ремонт.

Либо если живы в лимонку на отмывать.

А с этими, просто в лимонку, промыть и собирать. На фото: кикко, колибри и так для сравнения.

IMG_20141202_120818.jpg

IMG_20141202_120844.jpg

IMG_20150120_120633.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.08.2017 в 06:25, viktorka сказал:

 Если заростает накипью, то не одно седло, другие тоже на подходе. Лучше всего, иметь в запасе на подмену, корпус группы клапанов, или группу клапанов, в сборе. На месте, многие обходятся иголкой, но это может привести, к замене всего корпуса группы клапанов. Решать вам, но я бы не советовал, прочищать седло иголкой. Можно повредить кромку седла ( что очень часто бывает), а потом, через это повреждение, будет травить вода. Лучше снять группу клапанов и промыть в кумкумите или в лимонной кислоте.

С седлом все впорядке. Сейчас проверила. Пробую электроклапана поменять местами

В 03.08.2017 в 23:48, viktorka сказал:

Сам клапан щелкает, при подачи напряжения на него? Надеюсь по фото ясно, где и, что смотреть.

IMG_20130405_081019.jpg

IMG_20150331_081833.jpg

Всем здравствуйте!

Нуждаюсь в совете. На днях электроклапан Кикко ес6 пробил клапан растворимого кофе. Естественно сам электроклапан внутри тоже поврежден. Заменила все повреждения, проверила проходимость воды в площадке клапанов, все ок. Но по какой то причине вода не льется через новый клапан. В чем может быть причина? Аппарат работает нормально с другими напитками, не связанными с этим клапаном. Вообще первый раз с таким связываюсь. Было, что электроклапан плавился. Но чтобы пробил...

Ссылка на комментарий

В общем новый электроклапан не рабочий :mellow:. Ппц блин. Придётся опять в Москву ехать. Благодарю сердечно всех, кто помог разобраться с проблемой!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, viktorka сказал:

Катушка не рабочая?

Ага :( хотя новая абсолютно :( может долго просто лежала с момента покупки( обиделась и отказалась работать безобразница(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика