Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ihami сказал:

Ага :( хотя новая абсолютно :( может долго просто лежала с момента покупки( обиделась и отказалась работать безобразница(

Немного не по теме. Читая ваши посты, я обратил внимание на ваш рейтинг "старожил" (хотя все субъективно), у вас 402 публикации. А вопрос задаете, как будто это ваш первый автомат и, то, пару месяцев. Как так вышло?)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 19.08.2017 в 01:20, jenya046 сказал:

Немного не по теме. Читая ваши посты, я обратил внимание на ваш рейтинг "старожил" (хотя все субъективно), у вас 402 публикации. А вопрос задаете, как будто это ваш первый автомат и, то, пару месяцев. Как так вышло?)

:D:Dесли честно, не задумывалась над этим. И собственно и не хочу ;) Но я благодарю Вас за проявленный интерес к моей персоне :) Мне приятно :)

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 15.07.2017 в 10:19, viktorka сказал:

А как же у вас помпа соединяется с бойлером?                                       У меня и без ресивера  работает.                                                               Байпас вы убрали.                                                                                      Байпас (англ. bypass — обход) — резервный путь, запасной маршрут для непременного обеспечения функционирования системы при наступлении нештатного (аварийного) состояния.     https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1500103823.03718.20949.6798&text=байпас что это такое                                                                                                                              Если я правильно понял, вы удалили все из тройника, оставив работать, только обратный клапан. В тройнике установлен перепускной клапан, сбрасывает избыточное давление, а обратный клапан, просто закрывает. Извините, но в вашем варианте не должно работать.

IMG_20140402_143609.jpg

IMG_20140228_144929.jpg

Добрый день.

Прошу помощи. Нужно ли  закручивать винт фиксатора грибка до упора,  верхняя картинка.

Забыл замерить перед тем, как открутить.

Ссылка на комментарий

Байпас должен открываться при 12,5 атмосферах, вроде. Т.е надо закрутив до упора фиксатор пружины и прикрутив манометр подать давление. Затем откручивая фиксатор добиться, что бы через этот клапан пошёл сброс давления при 12, 5 атм, примерно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Sanders сказал:

Байпас должен открываться при 12,5 атмосферах, вроде. Т.е надо закрутив до упора фиксатор пружины и прикрутив манометр подать давление. Затем откручивая фиксатор добиться, что бы через этот клапан пошёл сброс давления при 12, 5 атм, примерно.

Возьмите новый тройник внутренней помпы ( он уже отрегулирован) установите в обратный клапан. Пусть помпа создаст давление в бойлере и отключится, что покажет манометр? Давление упадет до десяти бар, это на абсолютно новых аппаратах, проверял. Можете проверить и без манометра, на новом аппарате, пережав шланг подачи воды идущий к счетчику воды и сняв шланг с регулировочного винта на тройнике. Даже при десяти  бар с винта сочится вода. Так, что клапан срабатывает раньше 12,5. Сегодня к нам заходил наш ' старый'  клиент ( он тоже на форуме) и видел весь процесс. Как проверяется тэн, какое давление на нагретом бойлере и как оно плавает. Сколько показывает манометр при промывке и после того, как закрывается клапан.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Байпас закис, давление после помпы 15-16, при включении тэна растет с его отключением падает.

Какие могут быть последствия? Только фантазировать не нужно, интересует только реальный опыт.

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Jack Sanders сказал:

Байпас должен открываться при 12,5 атмосферах, вроде. Т.е надо закрутив до упора фиксатор пружины и прикрутив манометр подать давление. Затем откручивая фиксатор добиться, что бы через этот клапан пошёл сброс давления при 12, 5 атм, примерно.

В том то и фишка, что манометра нет. И морочится с этим не хочется.

 

9 часов назад, viktorka сказал:

Возьмите новый тройник внутренней помпы ( он уже отрегулирован) установите в обратный клапан. Пусть помпа создаст давление в бойлере и отключится, что покажет манометр? Давление упадет до десяти бар, это на абсолютно новых аппаратах, проверял. Можете проверить и без манометра, на новом аппарате, пережав шланг подачи воды идущий к счетчику воды и сняв шланг с регулировочного винта на тройнике. Даже при десяти  бар с винта сочится вода. Так, что клапан срабатывает раньше 12,5. Сегодня к нам заходил наш ' старый'  клиент ( он тоже на форуме) и видел весь процесс. Как проверяется тэн, какое давление на нагретом бойлере и как оно плавает. Сколько показывает манометр при промывке и после того, как закрывается клапан.

А это идея. Все равно в Сибу ехать за зап.частями. Там или новый возьму или этот попрошу отрегулировать.

Ссылка на комментарий

Коллеги, еще один вопрос.

Перебрал бойлер. Начал его заполнять водой: Программирование-НЕИСПРАВНОСТИ- кнопка3, кнопка 6.

Помпа начинает качать и я вижу едет наполнение бойлера: по тефлоновой трубке вода течет. Но вот в чем вопрос, через некоторое время, помпа отключается, но бойлер еще не наполнен. Из носика не льется вода.

Для получения желаемого, мне пришлось несколько раз выключать-включать аппарат и повторять путь Программирование.... и т.д.

Почему помпа не заполнила бойлер за один раз?

Разобрал вчера помпу, вроде все норм, по крайней мере криминала не увидел. Что может быть?.

Не может ли грибок в тройнике пропускать давление и из-за этого не наполнять бойлер, но помпа то отключается

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Igor76 сказал:

В том то и фишка, что манометра нет. И морочится с этим не хочется.

 

А это идея. Все равно в Сибу ехать за зап.частями. Там или новый возьму или этот попрошу отрегулировать.

Очевидно, что в  при приготовлении кофе 12 атмосфер не присутствует, но, как здесь писали, 12 атмосфер прописано в документации. Как говорится: ..за что купил.

Ссылка на комментарий

Очевиден только тот факт, что при приготовлении кофе в бойлере может быть давление только такое, какое держит перепускной клапан на байпассе. А он может просесть до такой степени, что даже при новой помпе, водица будет гоняться по обратке, до возникновения ошибки "счётчик воды".

  Умеющий регулировать (ремонтировать) - да отрегулирует. Не умеющий - да приобретёт новый. Аминь )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jack Sanders сказал:

Очевидно, что в  при приготовлении кофе 12 атмосфер не присутствует

Почему вы так думаете? Ведь как только открылся клапан, не важно какой, включается помпа, иначе как можно объяснить подачу воды в стакан. Холодная вода вытесняет горячую из бойлера. А если включается помпа, значит создается давление, поправьте если я не прав. Произвести замер давления трудно, но можно, я этого делать не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Умеющий регулировать (ремонтировать) - да отрегулирует. Не умеющий - да приобретёт новый. Аминь )))

:ggg::ggg::ggg:    Сын мой в каком святом  писании сия строка великомудрая?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, viktorka сказал:

Почему вы так думаете? Ведь как только открылся клапан, не важно какой, включается помпа, иначе как можно объяснить подачу воды в стакан. Холодная вода вытесняет горячую из бойлера. А если включается помпа, значит создается давление, поправьте если я не прав. Произвести замер давления трудно, но можно, я этого делать не собираюсь. 

 Что бы помпа создала давление воды   внутри тройника, у воды не должно быть выхода, т.е должно быть противодействие потоку. . Стандартная кофейная таблетка не в состоянии перекрывать поток настолько, чтобы  удержать высокое  давление внутри системы.  Максимум атмосферы 4

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Jack Sanders сказал:

 Что бы помпа создала давление воды   внутри тройника, у воды не должно быть выхода, т.е должно быть противодействие потоку. . Стандартная кофейная таблетка не в состоянии перекрывать поток настолько, чтобы  удержать высокое  давление внутри системы.  Максимум атмосферы 4

 

На 4 атмосферах будет не кофе а кофейный напиток.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Jack Sanders сказал:

 . Стандартная кофейная таблетка не в состоянии перекрывать поток настолько, чтобы  удержать высокое  давление внутри системы.  Максимум атмосферы 4

Это проверено  чем-то  или так    на глазок...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

Это проверено  чем-то  или так    на глазок...

Проверить очень сложно. Хотя бы потому, что стрелка манометра дрожит в такт 50-ти герцам. И х.з сколько там атмосфер. Хотя допускаю, что может быть и более четырёх. Если, например, сделать мелким помол.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Holland и Holland сказал:

Умеющий регулировать (ремонтировать) - да отрегулирует. Не умеющий - да приобретёт новый. Аминь )))

Да приобретен новый :)

И все хорошо.

Ссылка на комментарий

Все собрал, поставил, все заработало.

Есть не приятный момент. Подкапывает нижний тройник бойлера. Не из под резьбы))))

Пока поставил под бойлер вырезанную из стакана посудину.

Вопрос забить? Затянется накитью или что то можно сделать?

20170907_191919[1].jpg

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну раз стоит обжимная гайка, то может стоит ее подтянуть...

Ну таки капает  из под верхней гайки.... с низу

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jack Sanders сказал:

Проверить очень сложно. Хотя бы потому, что стрелка манометра дрожит в такт 50-ти герцам. И х.з сколько там атмосфер. Хотя допускаю, что может быть и более четырёх. Если, например, сделать мелким помол.

Значит все таки  на глазок...     Как там говорил один известный сатирик.*Мы определяем  цвет на зуб, вонь на глаз.И долго спорим о вкусе омаров с теми кто их ел...*

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
9 минут назад, зум сказал:

Значит все таки  на глазок...     Как там говорил один известный сатирик.*Мы определяем  цвет на зуб, вонь на глаз.И долго спорим о вкусе омаров с теми кто их ел...*

Другой известный сатирик кормится тем, что утверждает будто американцы тупые. Они сатирики, что с них взять.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика