Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Taper сказал:

Стоит прямо возле двери на улицу. Сегодня ошибка возникла ровно через полдня с момента первого приезда. Термостат на всякий случай поставил новый, правда так на 1 винте и крепится, заменил рейку клапанов - теперь нигде не капает точно, завтра поеду покупать стабилизатор, уже не знаю чио думать. Но из наблюдений - пока было тепло на улице недели 2 не ниже -5 - ошибки не было ни разу, сейчас от -12 до -16 примерно - ошибки пошли.

У меня в таком месте стоит и стаб и обогрев(плохо обогреваемый тамбур)

Изменено пользователем виталий батлук
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

И включить кипятильничек в емкости с водой....

именно кипятильничек и стоит(обогрев для аквариумов)-если свет на ночь не отключают,то это то что надо,если отключают,то только тепловентилятор помогает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, виталий батлук сказал:

если отключают,то только тепловентилятор помогает.

А если отключают то тепловентилятор кто вращает? Святой дух?

 

2 минуты назад, виталий батлук сказал:

именно кипятильничек и стоит

Поэтому и написал, т.к. утепление корпуса бойлера не даст эффекта при охлаждении водой с температурой в районе 0С....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:
9 часов назад, виталий батлук сказал:

если отключают,то только тепловентилятор помогает.

А если отключают то тепловентилятор кто вращает? Святой дух?

Тамбур все таки,а не улица. А утром(когда вкл электричество) чтобы быстро бойлер нагрелся и не ушел в ошибку тепловентелятор помогает.

Изменено пользователем виталий батлук
Ссылка на комментарий

Я Бинго уже предлагал, сделать подогрев воды подаваемой в бойлер, Только вот нагрев воды в канистре смысла не имеет, по тому как она всё равно остынет в расширительном бачке, а вот удлинить шланг от расширительного бачка до счётчика (метра на 2,5) и обмотать его вокруг бойлера что бы в нём вода была всегда прогретая, при чём шланг взять 7,5 Х 12, так объём воды будет больше, было бы более рациональнее. Сам я на данный момент от практики далёк как никогда, а то сам попробовал бы. Если кто сможет попробовать такой вариант, отпишите в теме, интересно.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Holland и Holland сказал:

 

Я Бинго уже предлагал, сделать подогрев воды подаваемой в бойлер, Только вот нагрев воды в канистре смысла не имеет,

 

Я эту зиму грел воду в канистре и не разу не было ошибки "бойлер",хотя прошлой зимой она выскакивала каждый день(автомат макс стоит в плохо отапливаемом тамбуре)и больше ничего не делал-этого оказалось достаточно.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну средняя - 10-12С в самые холода, по нынешним временам, в прошлом году было теплее. Так что это не холод...

Так речь изначально шла о тамбуре плохо отапливаемом 

Ссылка на комментарий

Блин, ну температура в Белгороде значительно выше чем где-то на или за Урале(ом) и аналогично ниже чем в Сочи, а тамбуры неотапливаемые есть там и там....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, виталий батлук сказал:

Я эту зиму грел воду в канистре и не разу не было ошибки "бойлер",

 А температура в расширительном бачке измерялась?

 Ну вообще то пожалуй я погорячился, в канистре подогревать тоже желательно, что б не замёрзла.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Я Бинго уже предлагал, сделать подогрев воды подаваемой в бойлер, Только вот нагрев воды в канистре смысла не имеет, по тому как она всё равно остынет в расширительном бачке, а вот удлинить шланг от расширительного бачка до счётчика (метра на 2,5) и обмотать его вокруг бойлера что бы в нём вода была всегда прогретая, при чём шланг взять 7,5 Х 12, так объём воды будет больше, было бы более рациональнее. Сам я на данный момент от практики далёк как никогда, а то сам попробовал бы. Если кто сможет попробовать такой вариант, отпишите в теме, интересно.

Ни чего интересного. Есть циркуляция воды подогретой бойлером-НЕТ. Значит ни чего не получится. Обратите внимание на горячее водоснабжение и отопление в многоэтажном доме. И на Г.В.С., и на отоплении по мимо обратки, есть еще и насосы, для циркуляции. 

водоснабжение.png

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, viktorka сказал:

есть еще и насосы, для циркуляции

Ну тут несколько не то - насосы для скорости, раньше их не было и дома обогревались, а вот отсутствие обратки это да...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну тут несколько не то - насосы для скорости, раньше их не было и дома обогревались,

А как же вода поступала на верхние этажи?

Ссылка на комментарий

Автомат не высокий и естественно брать как пример систему отопления многоэтажек не совсем корректно. А обогревались точно так как двухэтажные дома - за счет естественного перемещения, при котором на первых этажах было несколько жарче чем на втором...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Хоттабыч сказал:

 

 

Поэтому и написал, т.к. утепление корпуса бойлера не даст эффекта при охлаждении водой с температурой в районе 0С....

А если еще от расширительного бачка ( со штуцера что идет на слив),  шланг опустить в канистру с водой и в разрыв поставить кран с регулировкой, как на капельнице. Пустить по капельке. Будет и циркуляция воды. При освобождении микрика тот, что в расширительном бачке, включится нижняя помпа.

Ссылка на комментарий

Типа как в расширительный в доме? Но тогда надо будет выполнять принцип "уменьшения на четверть" и поддержания температуры в баке на достаточно высоком уровне для ее поднятия на высоту расширительного. И ваять это все параллельно помпе.

Ссылка на комментарий

Я высказал свою мысль, дальше развивайте, или предлагайте, что нибудь другое. Тогда и у меня вопрос ко всем. Ни кто не задавался мыслью о том как избежать разморозки бойлера ( его нижней части)? Интересно почитать, может уже кто нибудь придумал и молчит?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, viktorka сказал:

. Тогда и у меня вопрос ко всем. Ни кто не задавался мыслью о том как избежать разморозки бойлера ( его нижней части)? Интересно почитать, может уже кто нибудь придумал и молчит?

А с чего ей размораживаться при включенном работающем автомате?  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика