Перейти к содержанию

МИКСЕР


Леонардо

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Время от времени, это сколько? Как часто миксеры моете?

меняю миксеры (так как есть чистые на замену) каждые 150 стаканов, но иногда в этот промежуток случается калапс

Ссылка на комментарий

Все миксеры снимаем, и моем вручную раз в неделю. Промывка через кнопку при каждом посещении. Автоматическая не выставлена, где-то писалось, что глюки случаются, поэтому не стали выставлять её

Миксер шоколадный забивался после некоторых ингредиентов, помогла смена производителя.

Ссылка на комментарий

Единственный глюк в том, что она сбивается при выключении автомата.

На моих не сбивается, во всяком случае после отключения эл-ва время показывает верно и в настройках автомата время промывок остаётся как ранее настроил

Ссылка на комментарий

5 промывок в день, это 150 в месяц. Это же больше одной бутыли воды на 19л. Да и вообще, не вижу просто смысла в промывке такой частой. Как я писал выше, он после порошка в самом конце омывает миксер просто водой.

1 бутыль 60 руб. ))) не жалко

То же что и у Мити Омск - шоколад забивается.

Ссылка на комментарий

У меня бутыль 120 стоит, но суть не в этом. А что забивается так быстро - значит такой шоколад или такие настройки.

У меня на двух 250 стоят одинаковые настройки и одни порошки, один забивается, другой нет. Пытался поставить автоматическую промывку, нашел список времен промывок, выставил, но промывок не происходит. А как такового "вкл/выкл" не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так часто ставить промывку нет резона.. так как большой будет расход воды а что у вас забивается воронка миксера это уже совсем другое... обратите внимание... что если блямба жижи внизу миксера то это от того что травит обратный клапан под болером.. а если мох сверху воронки.. то мойте вентилятор и горло за миксерами

Ссылка на комментарий

так часто ставить промывку нет резона.. так как большой будет расход воды а что у вас забивается воронка миксера это уже совсем другое... обратите внимание... что если блямба жижи внизу миксера то это от того что травит обратный клапан под болером.. а если мох сверху воронки.. то мойте вентилятор и горло за миксерами

Весьма разумный совет. Добавлю - проверить работу клапанов водораспределителя растворимой группы, если один из клапанов полностью не закрывается (попала крошка осадка) то порция воды может идти через два миксера.

Ссылка на комментарий

@Damir59,

это сделано для увеличения вариантов промывок.

т.к. и причин промывок несколько:

чистота поддона,

промывка часто забивающегося миксера, для этого надо настроить подряд, через пару минут, несколько промывок,

слить бойлер, если предстоят для него каникулы,

при промывке системы ночью, если вода не вода, а раствор.

если используются трубы с подведением воды и отведением, то еще есть варианты использования...

Ссылка на комментарий

Вот тока сегодня поставил 19-ую прошивку, сразу стал выдавать такую ошибку :mega_shok:

До этого на 9-ой за 2 года ниразу не выдавал.

Если в стакан наливает по норме не обращайте внимания, испанцы перемудрили с контрольным порогом.

Ссылка на комментарий

Сегодня наблюдал результаты (на мой взгляд) промывок установленных мною 5 раз в день...

Клапан эспрессо

С таким нагаром наливал по пол стакана...

Пробег на момент промблемы 1500ст. и 70дней с момента старта.

Всё-таки у промывки есть и оборотная сторона - "грязь" из заварочного узла попадает в клапан и забивает его...

Если я не прав - выслушаю Ваше мнение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

слить бойлер, если предстоят для него каникулы,

Для этого есть функция Слив воды из бойлера.

Всё-таки у промывки есть и оборотная сторона - "грязь" из заварочного узла попадает в клапан и забивает его...

Это только в случае промывки клапана эспрессо. Она включается только выбором в меню этой функции и к обычной промывке не имеет никакого отношения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Это только в случае промывки клапана эспрессо. Она включается только выбором в меню этой функции и к обычной промывке не имеет никакого отношения.

Тогда от чего такой нагар(накипь,отложения)???

Ссылка на комментарий

Для этого есть функция Слив воды из бойлера.

для этого надо приехать к автомату перед началом рабочего дня.

после длинных каникул, лениво

Ссылка на комментарий

Тогда от чего такой нагар(накипь,отложения)???

Это не нагар и не накипь.

Это именно отложения натурального, зернового кофе! ;)

Ссылка на комментарий

Это не нагар и не накипь.

Это именно отложения натурального, зернового кофе! ;)

Я понимаю, что эта ВКУСНЯТИНА то что я сыплю, но на кой она мне там сдалась...с перспективой чистки N*3мес (где N кол-во автоматов).

Ссылка на комментарий

Раз в год вполне достаточно чистить.

Да и зачем 5 раз в день промывку делать? У нас она вообще никогда не включалась ни разу за год, и ничего, все работает.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

для этого надо приехать к автомату перед началом рабочего дня.

после длинных каникул, лениво

При включении слива отключается нагрев. А при промывке он продолжается. Вот и думайте.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика