Перейти к содержанию

МИКСЕР


Леонардо

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Прошу помощи советом,приобрел 2 Joffemar G500 которые до этого работали на Альмафуде ,  я ничего менять не стал ,но столкнулся с проблемой раз в неделю забивает  поочередно миксер кофейный и каппучино!!!Причем проходимость малая!!! Заметил такую особенность что на колене мешалки остается после каждого стакана немного ингредиентов,которые за неделю скапливаются и судя по всему забивают Колено мешалки и трубку выдачи напитка! На других аппаратах BWM и Vista перед приготовлением напитка идет пролив воды, и я читал про какой то автоматический профилактический промыв системы аппарата!!! Есть ли такая опция у Jofemara? Думаю попробовать либо количество ингредиентов уменьшить либо работу миксера увеличить, мыть миксера по 2 раза на дню нет возможности!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно неправильно установлено в проге выдача порошка. Нужно выставлять задержку т.е.Правильно:1. льется в миксер вода 2. сыпется из бункера порошок (естественно вода продолжает литься) 3.  порошок закончил сыпаться ,а вода еще льется. И желательно миксер пусть без воды еще подсушит воронку.

Еще вариант,что не работает вытяжка. Проверить легко- на задней стенке есть "решеточка" из которой должно "дуть",если этого нет значит вентилятор не работает. Не понял что такое Колено мешалки

Ссылка на комментарий

Колено мешалки-это по научному!!!Нижнее  колено миксерной группы откуда сливаеться напиток,(г) образная деталь к которой подходит трубка выдачи готовой смеси!

Нужно выставлять задержку т.е.Правильно:1. льется в миксер вода 2. сыпется из бункера порошок (естественно вода продолжает литься) 3.  порошок закончил сыпаться ,а вода еще льется. И желательно миксер пусть без воды еще подсушит воронку.

А где это выставляется???

post-29578-130285427227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, Кофемар можеть делать до 5 промывок системы в сутки. Все очень просто - установи хотя бы 1 промывку в сутки и исчезнут твои "колена". Ну и запрелестнную вентиляцию с поздним стартом шнеков (если кто-то поковырялся своими очумелыми рученками) как говорил ПетроFF ни кто не отменял

Ссылка на комментарий

А где это выставляется???

Выставляется в программе "Cafe"это программа для рецептуры,потом заливается в сам автомат. Колено мешалки- понятно,естественно в нем и пробка получается,причины уже описаны. Понаблюдай визуально как происходит приготовление напитка,оно сразу станет понятно самому если что не так. Я переделывал всю рецептуру на свой вкус,таких проблем нет даже на точках 100+. И как правильно говорит shem попробуй автоматические промывки, до пять промывок можно выставить в сутки, по желанию на каждый день. Вытяжку проверял?
Ссылка на комментарий

Вытяжку проверил ,все работает! :verysad:  :else::yes:

Приготовление напитков происходит так:

1)Начинается сыпаться ингредиенты

2)Идет подача воды и одновременно с водой начинает включаться миксер

3)Миксер и подача воды и ингредиентов заканчиваются в один момент

И еще такая особенность, ингредиенты сыпятся в то самое колено мешалки, напрямую!

И как включить промывку ,в каком разделе мануала искать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Заходишь на третьем уровене програмирования в 32 опцию, листаешь до нужного адреса и устанавливаешь день недели и нужное время промывки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как снять контакты с миксера чтобы на чае не было пенки, расскажите пожалуйста по подробнее, что и где откручивать, всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Леонардо сам мучался с такой проблемой. Вот не давно случайным образом решил. В 3-ем уровне есть опция предварительный прогрев перед приготовлением напитка если автоматом давно не пользовались идет пролив воды, а затем само приготовление напитка. На каждый напиток выставляется отдельно. Убираешь предварительный пролив и эта кароста у тебя больше не будет скапливаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собственно вопрос в этом, в инструкции сказано, что при недостаточной пене можно увеличить скорость миксера, а как это сделать нигде не написано )

Ссылка на комментарий

Вот еще вопрос образовался, как сделать, чтобы 5 напитков были бесплатными, а остальные за деньги? Цену 0 рублей на напиток автомат не дает делать, а мне необходимо чтобы автомат работал именно в таком режиме. Может где-то скидку 100 процентов на напиток можно прописать?

Ссылка на комментарий

- Регулировка скорости миксера будет возможна в ближайшее время - пока существующие прошивки этого сделать не позволяют !

- Часть напитков невозможно сделать бесплатными - можно сделать по цене 1 рубль или поставить карт ридер и выдать людям карточки с 99% скидкой !

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Облом). А исправить ситуацию с ценами в следующей прошивке можно? Я еще в факах по картридеру вопросы задавал, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Vavilon Vending, может Вы огласите список того, что в аппарате вроде бы имеется, но на самом деле нет?

1. В функциях аппарата есть слив воды из бойлера - отсутствует.

2. В инструкции сказано про возможность регулировки скорости миксера - отсутствует.

3. В инструкции сказано про возможность изменения GIF-анимации - вроде тоже никак. :)

Что ещё? И когда появится? :)

Ссылка на комментарий

1. Слив воды прекрасно работает ! Читайте внимательнее инструкцию.

Все остальное будет исправлено в ближайших прошивках (я выложу их на форуме) !

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика