Координатор НААТ

Письмо НААТ Мэру Москвы

20 сообщений в этой теме

Национальная ассоциация автоматизированной торговли (НААТ) в письме мэру Москвы Сергею Собянину предложила заменить киоски рядом с метро торговыми автоматами.

Сейчас в Москве установлено около 12 тыс. таких автоматов, если власти поддержат их установку на улицах, количество удвоится, а выручка вырастет до $96 млн, подсчитали в НААТ.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1541262

post-30316-130285430914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И я о томже говорю... свято место пусто не бывает... :-D

0

Поделиться сообщением

А кто- нибудб знает какая компания разработала специальный корпус для работы торговых автоматов на улице?

0

Поделиться сообщением

А кто- нибудб знает какая компания разработала специальный корпус для работы торговых автоматов на улице?

какая разница какая компания разработала? в любом случае у нее нет монополии на корпуса и вы завтра тоже можете их разработать если хотите.

я здесь вижу, что у нас впервые за все время существования реально работающая ассоциация. и это хорошо! (даже для тех кто в ней не состоит и не собирается))

0

Поделиться сообщением

вы завтра тоже можете их разработать если хотите.

Это не входит в наши планы. Для уличной торговли созданы и реализованы несколько другие вендинговые технологии. К сожалению, не в РФ.

я здесь вижу, что у нас впервые за все время существования реально работающая ассоциация. и это хорошо! (даже для тех кто в ней не состоит и не собирается))

У меня нет основания разделить вашу радость, а  равно нет и оснований отрицать признаки некоторой активности. Уверен в необходимости наличия эффективного профессионального добровольного объединения. Значит, собираюсь. Но нет внутреннего порыва. Что-то сдерживает. Наверное отсутствие доверия. Почему? Ассоциация не может существовать для решения только частных задач (ККМ, продвижение проекта уличной торговли, и т.п.). Каждый из потенциальных членов ассоциации должен понимать что же он поддержит  своим приходом. Идеологи объединения должны сформировать облик того самого вендингового рынка, который и должны поддержать вендоры любого масштаба и профиля деятельности. Такого облика нет. Приходить только для массовости не интересно. Все процессы в ассоциации, как и в стране, управляются "элитами". Предсказуемости нет. Такое впечатление у меня сложилось в процессе наблюдения за деятельностью ассоциации с момента ее неожиданного появления и до момента последней смены власти. Конечно же, это мое субъективное наблюдение.

А история с письмом об уличной автоматизированной торговле и готовом проекте специального корпуса напомнила мне историю о проекте автоматизированоого школьного питания. По-моему, тогда тоже было обращение в мэрию. Только немного забылось, это был канун создания ассоциации или ее первые шаги? 

0

Поделиться сообщением

Национальная ассоциация автоматизированной торговли (НААТ) в письме мэру Москвы Сергею Собянину предложила заменить киоски рядом с метро торговыми автоматами.

А потом не получится как с терминалами, когда их без суда увозят в неизвестном направлении вместе со всей выручкой? :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

В Европе, Ассоциации вендинга непосредственно участвуют в организации тендеров на установку аппаратов (для всех вендинг-операторов!) и привлекают (работают) с потенциальными арендодателями - выступая в роли тендерной площадки с равными правами для всех, а не единственного вендинг-оператора.

Непосредственно по "улице" - подключение к электричеству, как этот вопрос прорабатывается?

0

Поделиться сообщением

У меня нет основания разделить вашу радость, а  равно нет и оснований отрицать признаки некоторой активности. Уверен в необходимости наличия эффективного профессионального добровольного объединения. Значит, собираюсь. Но нет внутреннего порыва. Что-то сдерживает. Наверное отсутствие доверия. Почему? Ассоциация не может существовать для решения только частных задач (ККМ, продвижение проекта уличной торговли, и т.п.). Каждый из потенциальных членов ассоциации должен понимать что же он поддержит  своим приходом. Идеологи объединения должны сформировать облик того самого вендингового рынка, который и должны поддержать вендоры любого масштаба и профиля деятельности. Такого облика нет. Приходить только для массовости не интересно. Все процессы в ассоциации, как и в стране, управляются "элитами". Предсказуемости нет. Такое впечатление у меня сложилось в процессе наблюдения за деятельностью ассоциации с момента ее неожиданного появления и до момента последней смены власти. Конечно же, это мое субъективное наблюдение.

А история с письмом об уличной автоматизированной торговле и готовом проекте специального корпуса напомнила мне историю о проекте автоматизированоого школьного питания. По-моему, тогда тоже было обращение в мэрию. Только немного забылось, это был канун создания ассоциации или ее первые шаги?

Argo, в принципе, Вас скептис и консервативный подход к возможному сотрудничеству с Ассоциацией понятен и объясним. Я даже более того скажу, что где-то разделяю Вашу точку зрения о том, что вступать в НААТ для массовости нет смысла. Дееспособность Ассоциации - это производная от качественного состава её членов.

Не совсем понял, как предсказуемость работы Ассоциации зависит от "элитарности". И что собственно такое "элита". Если хотите также, как остальные члены Правления НААТ, бесплатно поработать на благо индустрии, никаких проблем нет - приходите 24 ноября на Открытое заседание общего собрания и предлагайте то, что Вы хотели бы сделать для индустрии. Вас обязательно поддержат, если предложение будет здравым, это я Вам обещаю.

0

Поделиться сообщением

И мне тоже интересно.  :ggg: Когда можно ставить автоматы у  ;) метро, ну в крайнем случае у  :-|БАНКАМАТОВ -  :yes:  не путать с  банкоматами . Чур первый на очереди  :-X  без  откатов.

0

Поделиться сообщением

Глядя на состояние банкаматов представляю что будет с нашими аппаратами.

0

Поделиться сообщением

Как раз на сайте Уникума новость от 19 мая: http://www.уникум_ру/news_item.php?id=53&lng_current=rus об уличном корпусе.

Если кто считает, что можно участвовать в тендере со своими нектами или саеками остынте! Будет только Ювенко там стоять!

0

Поделиться сообщением

у нас зарубили установку. и к тому же обязали убрать с улицы все терминалы оплаты, собственно они уже исчезли.

0

Поделиться сообщением

у нас зарубили установку. и к тому же обязали убрать с улицы все терминалы оплаты, собственно они уже исчезли.

Bingo, если не секрет а какая причина (повод) того, что Вас попросили уйти с улицы ? И какая службы Вас попросила это сделать ?

Для того, чтобы легализовать уличную установку торговых автоматов в Москве НААТ обращалась в Москомархитектуру с просьбой включить уличные торговые автоматы в список утверждённых типовых модулей. На это был получен ответ (прилагается) в том плане, что для того, чтобы не портить облик город Москомархитектура разработала проекты схем размещения и типовые проекты торговых модулей, которые в т.ч. предусматривают возможность встраивания в них торговых автоматов. Конкретику по установке автоматов необходимо узнавать в Префектуре, которая ведает вопросами организации торговли на вверенной ей территории.

Пока не знаю в Москве ни одной компании легально прошедшей этот тернистый путь от А до Я, поэтому практических рекомендаций дать Вам не смогу. Возможно кто-то из форумчан прошел этот путь и готов поделиться своим know how.

Как только в распоряжении НААТ будет дополнительная информация по данному вопросу - обязательно поделимся ею с коллегами по цеху.

post-1128-0-31934700-1306749588_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Попробуем сунуться.

Конкретно меня не просили. Я пока сам в раздумьях и еще не готов морально. Терминальщики этот процесс проходили, но в один прекрасный день исчезли и причем везде. Ставили аккуратную будочку (козырек) с подсветкой и в ней терминал, все выглядело культурно. Будочка эта стояла рядом со входами в ТЦ (вписывалось в стиль строения)

Причины пока не известны, даже не знаю что из терминальщиков ставил.

Сейчас весь город охвачен строительством однотипных киосков на остановках. Все одинаковые под одну гребенку. Старые ларьки смещают. С точки зрения архитектуры вполне красиво выходит. Но вот строить рядом и что-то ставить похоже уже не дадут. и я еще в последнее время морозильники не вижу рядом с ларьками. что-то не обращал внимания. сегодня понаблюдаю. обычно их там в ряд штуки три стояло.

0

Поделиться сообщением

А будочки с терминалами убрали,потому что они со временем превратились в туалеты и большие мусорные корзины.По крайней мере на Выхино,так и было.У нас в стране ведь всегда так...идея хорошая появляется,а что в итоге получится и как воспримут это люди-не известно.

И кстати если Вы заметили в Москве появилось больше киосков по продаже прессы,как будто кто-то новый пытается влезть в это дело.Причём ставят в те места откуда уже в своё время киоски убрали.Но дело не в этом,а в том,что в летнее время теперь у каждого такого киоска появляется холодильник и они водой ещё торгуют.В принципе нормальное дело.

0

Поделиться сообщением

Холодильники замечены только на окраине города, из центра убраны.

0

Поделиться сообщением

А я как раз на окраине и живу.

0

Поделиться сообщением

судя по всему не получил Собянин письмо HAAT или получил?

0

Поделиться сообщением

Вчера на установке автомата подкатил ко мне менеджер ювенки, хотел сам место занять но не успел))) Так он соловьем заливался какой у них папа крутой и что он с Собяниным уже договорился и щас они всех московских вендеров нагнут с уличной установкой автоматов, типа у них эксклюзив.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу