Бариста

В России появятся кофейные автоматы Starbuck

18 сообщений в этой теме

В России появятся кофейные автоматы Starbucks

Крупнейшая в мире по объемам продаж сеть кофеен Starbucks выводит на рынок новый бренд – Seattle’s Best Coffee.

Под этим брендом будут отрываться не только кофейни, но и устанавливать в в торговых центрах, супермаркетах и книжных магазинах вендинг-автоматы по продаже кофе.

В России до сих пор торговые автоматы Starbucks представлены не были, хотя опыт продвижения своей продукцией с помощью вендинга у компании есть: в сотрудничестве с PepsiCo Starbucks в США продавала через автоматы охлажденные напитки, зерновой кофе, горячий шоколад и латте.

Как сообщает интернет-ресурс «Время кофе», теперь кофейные автоматы Starbucks появятся и в России, правда, брендированые под Best Coffee. В них будет продаваться более дешевый кофе, чем в Starbucks.

Так компания намерена составить конкуренцию McDonald’s и Dunkin Donuts — закусочными и кофейнями низкого ценового сегмента. Как отмечает издание, компания активно внедряется на российский рынок, развивая все возможные направления – от вендинга до розничной продажи кофе и домашних кофемашин.

В сотрудничестве с BMW Group DesignworksUSA, производителем торговых автоматов Saeco и компанией Starbucks Coffee был создан уникальный автомат для кофе эспрессо. Также Starbucks подготовила новые сорта кофе для розничной продажи — Colombia, Italian Roast и Decaffeinated Italian Roast. Кофе выпускается под торговой маркой Starbucks VIA. Бренд Best Coffee был приобретен компанией в 2003 году, на российском рынке компания работает с 2007 года. Seattle’s Best Coffee очень популярен в США: он дешевле и более мягкий на вкус. Более мягкий кофе предпочитают большинство потребителей которые не относят себя к заядлым кофеманам.

В США в самое ближайшее время тоже появятся кофейные автоматы Seattle’s Best Coffee. Интересно, что Seattle’s Best Coffee до покупки его Starbucks уже был раскрученным в Штатах брендом. На это и сделала ставку Starbucks, заполучив тем самым новую «целевую аудиторию» и «одним хлопом» сегментировав собственный бизнес. Дороже и для ценителей – Starbucks, дешевле и для всех – Best Coffee

post-17256-130285432772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а мне внешне понравился этот барчик, я бы как клиент бы подошел и попробовал. это что-то новое на рынке ;)

0

Поделиться сообщением

стаканы в открытом доступе, справа в нише тоже какие-то закуски в ассортименте, помойму к этому барчику должен прилагаться обслуживающий персонал

0

Поделиться сообщением

это не закуски, а всякие сахар-салфетки-мешалки.

хотя по факту согласен - в массе такие автоматы не расставишь. )))

если только внутри офиса какой-нибудь сугубо западной компании для которых такая подача - as usual.

да и то имеющийся в любом случае российский персонал всё быстро раздербанит.

0

Поделиться сообщением

Ну либо правда в офисе, либо в приличном торговом центре, либо на автозаправках, недорогих отелях.Вариантов то много.Особенность их автомата, как я полагаю еще в том,что кофе как и в старбаксах будет большого объема, гораздо больше чем в наших автоматах,что можно считать преймуществом.

0

Поделиться сообщением

Красиво, интересно, но, как правильно сказали, в массы это не запустишь.

0

Поделиться сообщением

да интересно что этот автомат готовит, какие напитки, какая там платежка, какие стаканы. да и цена я думаю будет Выше намного чем обычный автомат.

где бы подробности узнать ;)

0

Поделиться сообщением

А они как будут работать нигде не узнать? Просто старбакс и франчайзинг же развивает, только называя это как то по другому.

0

Поделиться сообщением

старрупь вестимо. ;)

0

Поделиться сообщением

А вообще навеяло конечно, восплминаниями молодости, и лого такой знакомый и почти родной...

Я то ли в 99 то ли в 00 в их учебном центре учился, на заводе их знаменитом на острове стажировался.

Тогда и старбакс еще старбаксом не был в нынешнем своём размере и понимании. СиэтлБэст с двумя своими торговыми марками по количеству кофеен немногим уступал по количеству.

Кстати и тележки такие еще и тогда были, правда не автоматизированные, а с человеком и обычной рожковой машиной. Но внешне оч похоже.

0

Поделиться сообщением

Этой осенью в Стокгольме был удивлен большим количеством людей на улице с бумажными стаканчиками с кофе. Культура "кофе с собой" в Швеции очень сильна. Подобные "мини-бары" действительно расположены в книжных магазинах, киосках и подобных заведениях. Работают они по принципу самообслуживания. Сам с удовольствием пользовался спецпредложением "кофе+булочка с корицей". Правда по цене с нашим "автоматическим" кофе не сравнить. В этом наше преимущество (особенно если вспомнить цены в московских Старбаксах и Маккофи - "закусочными и кофейнями низкого ценового сегмента" с эспрессо по 100 рублей))

0

Поделиться сообщением

вряд ли такие барчики приживуться с нашим менталитетом...

0

Поделиться сообщением

вряд ли такие барчики приживуться с нашим менталитетом...

как знать,как знать, ведь  не так давно с такой же подозрительностью относились и к самим кофе машинам,... типа, а чё переплачивать то?  вон пойду пакетик три в одном залью :yes:

0

Поделиться сообщением

как знать,как знать, ведь  не так давно с такой же подозрительностью относились и к самим кофе машинам,... типа, а чё переплачивать то?  вон пойду пакетик три в одном залью :yes:

я про антивандальность и доступность атрибутов для кофейной церемонии :rofl:

0

Поделиться сообщением

я про антивандальность и доступность атрибутов для кофейной церемонии :)

Почему же нет? Магазины самообслуживания же работают. Некоторые даже процветают. Проблемы у них схожие с "минибарами". Так, что я считаю, новинка приживется. Только ее масштаб оценить сложно.

0

Поделиться сообщением

То, что изображено на фото, под прочими другими брэндами давно уже есть. В частности на заправках Статоил по сути то же самое. Техническое решение практически такое же. Только платишь деньги в кассу, а не в автомат. А дальше сам.

0

Поделиться сообщением

Ну либо правда в офисе, либо в приличном торговом центре, либо на автозаправках, недорогих отелях.Вариантов то много.Особенность их автомата, как я полагаю еще в том,что кофе как и в старбаксах будет большого объема, гораздо больше чем в наших автоматах,что можно считать преймуществом.

А я, например, пью кофе по-малу нескольклько раз в день :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу