Перейти к содержанию

В России появятся кофейные автоматы Starbuck


Рекомендуемые сообщения

В России появятся кофейные автоматы Starbucks

Крупнейшая в мире по объемам продаж сеть кофеен Starbucks выводит на рынок новый бренд – Seattle’s Best Coffee.

Под этим брендом будут отрываться не только кофейни, но и устанавливать в в торговых центрах, супермаркетах и книжных магазинах вендинг-автоматы по продаже кофе.

В России до сих пор торговые автоматы Starbucks представлены не были, хотя опыт продвижения своей продукцией с помощью вендинга у компании есть: в сотрудничестве с PepsiCo Starbucks в США продавала через автоматы охлажденные напитки, зерновой кофе, горячий шоколад и латте.

Как сообщает интернет-ресурс «Время кофе», теперь кофейные автоматы Starbucks появятся и в России, правда, брендированые под Best Coffee. В них будет продаваться более дешевый кофе, чем в Starbucks.

Так компания намерена составить конкуренцию McDonald’s и Dunkin Donuts — закусочными и кофейнями низкого ценового сегмента. Как отмечает издание, компания активно внедряется на российский рынок, развивая все возможные направления – от вендинга до розничной продажи кофе и домашних кофемашин.

В сотрудничестве с BMW Group DesignworksUSA, производителем торговых автоматов Saeco и компанией Starbucks Coffee был создан уникальный автомат для кофе эспрессо. Также Starbucks подготовила новые сорта кофе для розничной продажи — Colombia, Italian Roast и Decaffeinated Italian Roast. Кофе выпускается под торговой маркой Starbucks VIA. Бренд Best Coffee был приобретен компанией в 2003 году, на российском рынке компания работает с 2007 года. Seattle’s Best Coffee очень популярен в США: он дешевле и более мягкий на вкус. Более мягкий кофе предпочитают большинство потребителей которые не относят себя к заядлым кофеманам.

В США в самое ближайшее время тоже появятся кофейные автоматы Seattle’s Best Coffee. Интересно, что Seattle’s Best Coffee до покупки его Starbucks уже был раскрученным в Штатах брендом. На это и сделала ставку Starbucks, заполучив тем самым новую «целевую аудиторию» и «одним хлопом» сегментировав собственный бизнес. Дороже и для ценителей – Starbucks, дешевле и для всех – Best Coffee

post-17256-130285432772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

стаканы в открытом доступе, справа в нише тоже какие-то закуски в ассортименте, помойму к этому барчику должен прилагаться обслуживающий персонал

Ссылка на комментарий

это не закуски, а всякие сахар-салфетки-мешалки.

хотя по факту согласен - в массе такие автоматы не расставишь. )))

если только внутри офиса какой-нибудь сугубо западной компании для которых такая подача - as usual.

да и то имеющийся в любом случае российский персонал всё быстро раздербанит.

Ссылка на комментарий

Ну либо правда в офисе, либо в приличном торговом центре, либо на автозаправках, недорогих отелях.Вариантов то много.Особенность их автомата, как я полагаю еще в том,что кофе как и в старбаксах будет большого объема, гораздо больше чем в наших автоматах,что можно считать преймуществом.

Ссылка на комментарий

да интересно что этот автомат готовит, какие напитки, какая там платежка, какие стаканы. да и цена я думаю будет Выше намного чем обычный автомат.

где бы подробности узнать ;)

Ссылка на комментарий

А вообще навеяло конечно, восплминаниями молодости, и лого такой знакомый и почти родной...

Я то ли в 99 то ли в 00 в их учебном центре учился, на заводе их знаменитом на острове стажировался.

Тогда и старбакс еще старбаксом не был в нынешнем своём размере и понимании. СиэтлБэст с двумя своими торговыми марками по количеству кофеен немногим уступал по количеству.

Кстати и тележки такие еще и тогда были, правда не автоматизированные, а с человеком и обычной рожковой машиной. Но внешне оч похоже.

Ссылка на комментарий

Этой осенью в Стокгольме был удивлен большим количеством людей на улице с бумажными стаканчиками с кофе. Культура "кофе с собой" в Швеции очень сильна. Подобные "мини-бары" действительно расположены в книжных магазинах, киосках и подобных заведениях. Работают они по принципу самообслуживания. Сам с удовольствием пользовался спецпредложением "кофе+булочка с корицей". Правда по цене с нашим "автоматическим" кофе не сравнить. В этом наше преимущество (особенно если вспомнить цены в московских Старбаксах и Маккофи - "закусочными и кофейнями низкого ценового сегмента" с эспрессо по 100 рублей))

Ссылка на комментарий

вряд ли такие барчики приживуться с нашим менталитетом...

как знать,как знать, ведь  не так давно с такой же подозрительностью относились и к самим кофе машинам,... типа, а чё переплачивать то?  вон пойду пакетик три в одном залью :yes:

Ссылка на комментарий

как знать,как знать, ведь  не так давно с такой же подозрительностью относились и к самим кофе машинам,... типа, а чё переплачивать то?  вон пойду пакетик три в одном залью :yes:

я про антивандальность и доступность атрибутов для кофейной церемонии :rofl:

Ссылка на комментарий

я про антивандальность и доступность атрибутов для кофейной церемонии :)

Почему же нет? Магазины самообслуживания же работают. Некоторые даже процветают. Проблемы у них схожие с "минибарами". Так, что я считаю, новинка приживется. Только ее масштаб оценить сложно.

Ссылка на комментарий

То, что изображено на фото, под прочими другими брэндами давно уже есть. В частности на заправках Статоил по сути то же самое. Техническое решение практически такое же. Только платишь деньги в кассу, а не в автомат. А дальше сам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну либо правда в офисе, либо в приличном торговом центре, либо на автозаправках, недорогих отелях.Вариантов то много.Особенность их автомата, как я полагаю еще в том,что кофе как и в старбаксах будет большого объема, гораздо больше чем в наших автоматах,что можно считать преймуществом.

А я, например, пью кофе по-малу нескольклько раз в день :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика