МультиВенд

Так сколько должно стоить место под кофеавтомат?

Какая максимально возможная цена за место для кофеавтомата?   194 пользователя проголосовало

1. 1. Какая максимально возможная цена за место для кофеавтомата?

• 0-30тр
      160
    • 31-60тр
      13
    • 61-100тр
      2
    • 101-150тр
      1
    • 150-200тр
      0
    • более 200тр
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

118 сообщений в этой теме

на своем опыте (пока небольшом) получилось, что покупал места за 1-2 мес.выручки!

на как-то более распространено правило 2-3 выручки!

и давайте попробуем, не учитывать, то что продавец места, может преукрашивать ситуацию и увеличивать выручку! а интересует меня данный вопрос, т.к. дальше буду продавать некоторые места, дабы сделать территорально удобную сеть :)

как вы считаете, почем (кол-во мес. выручек) нужно продавать и покупать места под кофеавтоматы?

и какая максимальная цена возможна за точку?

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд цена места для каждого вендера очень относительна его ежемесячного дохода. Например, если для поиска одной средней точки необходим, к примеру 1 день, то ему выгоднее эту точку найти самому, чем платить больше своего дохода за 1 день. Т.е. 10т.р. платить за точку есть смысл, если доход более 300т.р. И так далее..

0

Поделиться сообщением

на своем опыте (пока небольшом) получилось, что покупал места за 1-2 мес.выручки!

на как-то более распространено правило 2-3 выручки!

и давайте попробуем, не учитывать, то что продавец места, может преукрашивать ситуацию и увеличивать выручку! а интересует меня данный вопрос, т.к. дальше буду продавать некоторые места, дабы сделать территорально удобную сеть ;)

как вы считаете, почем (кол-во мес. выручек) нужно продавать и покупать места под кофеавтоматы?

и какая максимальная цена возможна за точку?

А если в минус ушли, продавец Вам должен? :)

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд цена места для каждого вендера очень относительна его ежемесячного дохода. Например, если для поиска одной средней точки необходим, к примеру 1 день, то ему выгоднее эту точку найти самому, чем платить больше своего дохода за 1 день. Т.е. 10т.р. платить за точку есть смысл, если доход более 300т.р. И так далее..

такой ход мыслей мне очень импонирует! ;) но...

все же редкий случай, когда находишь достойную точку (20-30тр) и покупка именно такой категории мест, очень даже оправдано!

вот конкретный пример, точка дает 30тр, чистыми остается 20тр, т.е. в год 240тр. вы разве не купите такое место за 50тр? ;)

А если в минус ушли, продавец Вам должен? :)

разве это реально восстребовать убытки? мне вот один форумчанин, когда я делал первые шажки, предлагал типа кучу мест с гарантией их оборота, но слава Богу за 2 месяца ничего не предложил!

и тут недавно проскакивали варианты с местами, которые качают по 40тр и наверняка там остается по 25тр чистыми, а это 300тр в год! должно такое место стоить 100тр, а отдают гораздо дешевле, и разве не наталкивает это на мысль, что ная...ют?

а вот если ввести еще один фактор в покупку мест, а имеено риск неоправданности покупки, то с какой суммой психологически будет не страшно расстаться (30, 50, 70тр) ?

0

Поделиться сообщением

за 100 т.р. можно нанять опытного локатора, который за месяц 5 таких мест найдет и еще 15 средних...

С такой логикой дпс-ники ломят взятки по 5-100т.р. также высчитывая упущенную выгоду водителя... Все это развращает отрасль и может вести только к упадку.

2

Поделиться сообщением

в год 240тр. вы разве не купите такое место за 50тр?

не куплю. это бред, в нынешних условиях платить такие деньги за место.

Все это развращает отрасль и может вести только к упадку.

Абсолютно согласен с Вами. Прогноз и диагноз верны.

2

Поделиться сообщением

В голосовалке нет той суммы которую готов отдать за место, 30 - это уже много.

0

Поделиться сообщением

:yes::thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

а чем не устраивает вариант 0-30тр?

за 100 т.р. можно нанять опытного локатора, который за месяц 5 таких мест найдет и еще 15 средних...

С такой логикой дпс-ники ломят взятки по 5-100т.р. также высчитывая упущенную выгоду водителя... Все это развращает отрасль и может вести только к упадку.

понимаете ли, случаются случаи, что не только нужно искать места, но и выходить из вендинга, как многие делают! а еще и территориально сжимать сеть! вот и получается, что нужно продавать, а отдавать наработанные места не разумно!

0

Поделиться сообщением

Если покупать место,то наверное за стоимость месячной выручки.Но это у вендора который знает свою точку.У локаторов,должна быть конкретная цена,а то бывают продают дохлые места,наобещают с три короба,а кто то и ведётся.Поэтому считаю,что у локаторов покупать стоит не более чем за 100 у.е.,в рублёвом эквиваленте.После месяца работы можно по результату 50 у.е. добавить как премиальные.Если локатор этим серьёзно занимается,то должен понимать что его хлеб-это чем больше нашёл,быстро продал.А не лупить с одной точки по максимому.Один раз удалось разговорить одного локатора,так он сказал что в многих точках у него знакомые и друзья работают в отделах аренды или в администрации,и поэтому автомат куда либо из этих мест можно поставить только по его протекции,места в основном дохлые но продаёт он их за дорого,и деньги берёт за точку сразу.Если вендора не устраивает выручка,то он понятно съезжает,а локатор ещё лоха приводит.А если вендор пытается сам точку продать,чтоб хоть какието деньги вернуть с покупки,то того которого он приведёт на своё место под каким-либо предлогом принуждают уехать или повышают аренду,ПОТОМУ что как правило когда ставишь через локатора получается довольно приличная аренда,а я всегда предлагаю платить не более 10%,от выручки,это моя принципиальная позиция,иначе работать не выгодно,сами посчитайте.ПОЭТОМУ НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ,НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ локаторам всяким и договаривайтесь на реальные деньги.

0

Поделиться сообщением

...Поэтому считаю,что у локаторов покупать стоит не более чем за 100 у.е.,в рублёвом эквиваленте.После месяца работы можно по результату 50 у.е. добавить как премиальные.Если локатор этим серьёзно занимается,то должен понимать что его хлеб-это чем больше нашёл,быстро продал.А не лупить с одной точки по максимому...

про локаторов согласен!!! но вот когда сам продаешь точку, по разным обстоятельствам, и точно знаешь, что она приносит например 10-20тр чистоганом, ну не стоит ли продать такое место, как реальный бизнес с супердоходностью? :)

жаль, что те, кто проголосовал, что место может стоить от 200тр, ничего не прокомментировал  :)

0

Поделиться сообщением

ребята кто платить от 200тыс отзовитесь- за что????????

0

Поделиться сообщением

ребята кто платить от 200тыс отзовитесь- за что????????

правда ведь, результаты голосования шокируют? :)

я думаю, логика такова: многие указывали, что у них были выручки более 50тр и значит есть места, которые приносят чистыми по 50тр с автомата, а это 600тр в год, вот и получается, что имея такое место с автоматом, вы имеете бизнес, который стоит реальных денег!

самое сложное доказать, что место именно столько приносит, да и наверняка такие места фиг выставят на продажу  :)

0

Поделиться сообщением

самое сложное доказать, что место именно столько приносит

самое сложное - получить гарантии, что вы простоите на этом месте хоть 1 неделю, а по-серьезному надо простоять не менее 2-хлет.

Мне очень странно, когда на форуме с обвинительным уклоном обсуждаются компании, перепродающие технику б/у (хотя везде это законные участники вендингового рынка), а локаторский бизнес, который в 99,99% в РФ шулерский, пытаются поддерживать по полной программе, уточняя лишь сколько ему дать 30 или 200 тыр. Пытался несколько раз выстроить цивильные отношения с локаторами, но как только они понимают, что напротив человек, знающий реальную цену точек и понимающий хоть немного бизнес, исчезают и не возвращаются. Никто не хочет работать серьезно, делить риски и ответственность. Деньги вперед и чао! Не надо способствовать развитию таких "бизнесменов". 

2

Поделиться сообщением

Argo, тема не про услуги локаторов, а почем оцените место, если придется сменить род деятельности, или почем сами будете покупать, если будете ограничены возможностями по поиску новых?

0

Поделиться сообщением

Лотос, ты тут столько трещал по поводу своих способностей договариваться с арендаторами на отсутствие аренды, даю маячок))). договорись  с локаторами, веришь,  люди которые работают с ними на постоянно основе, рассчитываются с локаторами по факту выручки за месяц. а не вперед. Так что получается вполне взаимовыгодное сотрудничество. А по поводу "денег вперед" за точку, ну а что ты хочешь, ты же первый скажешь что точка не дает обещанной выручки и не рассчитаешься с локатором.

ps не принимай на свой счет, так как ты автор темы, писал типа про тебя, на самом деле это просто какой-нибудь "нехороший человек". Ну типа, если все локаторы наё..щики, то типа и покупатели точек должны быть не лучше продавцов))).

0

Поделиться сообщением

тема не про услуги локаторов, а почем оцените место

Lotos, если Вы в рейтинге проставили цифры от 0 до 200 тыр, то завтра будем получать предложения именно в этом диапазоне, причем "0" никто не заметит, начнут с 30 тыр. Так что тема напрямую связана с локаторским бизнесом.

Если придется сменить род деятельности буду продавать сеть. Реальные покупатели оценивают не по стоимости места. Сам предпочитаю заключать агентские соглашения с адекватными и ответственными людьми. Такие есть.

А если строго по теме "Так сколько должно стоить место под кофеавтомат?", то ровно столько сколько Вы (Вы лично) готовы за него заплатить.

0

Поделиться сообщением

отто, и вам объясняю, что тема не про локаторство! я ни у одного локатора, слава Богу, ничего не покупал! а покупал только у разных частников, которые выходили из вендинга (кстати, это отдельная тема про время выработки в вендинге)

я покупал автоматы с местами, а места отдельно еще нет, и как мне видится, что этого рынка в принципе нет, хоть кто-то и трещит про него!

найти места, и без аренды в том числе, не проблема! но вот не все они стоящие, и... вопрос был о том, во сколько же (мес.выручек) его оценить???

и это обсуждение меня даже натолкнуло на мысль, что можно исходить из чистой месячной прибыли, а не просто месячной выручки, и взять например за базу 3 чистых месячных прибылей!

поясню,

1.точка дает 20тр/мес, аренда 5тр, ингредиенты 8тр, т.е. прибыль 7тр, а место будет стоить 21тр

2.точка дает 12тр/мес, аренда 0тр, ингредиенты 4,8тр, прибыль 7,2тр, а место будет стоить 21,6тр

почему вас всех так клонит к локаторству? я совсем не об этом! или никто не покупал автоматы с местами, или никто не продавал автоматы с местами, или все уверены, что никогда не придется выходить из вендинга? :)

0

Поделиться сообщением

Ну, я бы сказал, что рынок все таки есть, но он весьма закрытый для посторонних всвязи с отсутствием доверия между продавцом и покупателем. Хорошие места продаются, цена варьируется от одной до трех месячных выручек, и именно выручек, а не прибыли, тк у меня чашка кофе стоит например 3 рубля, у вас 4, соответственно никто не заморачивается с чистой прибылью, счетчик проще посмотреть. К сожалению хорошие места редкость, поэтому я лично работаю с 4мя разными локаторами. Но даже при таком раскладе автоматы порой стоят на складе.

А если говорить о выходе из бизнеса, то при продаже сети, цена определяется как правило  годовым или более оборотом, как договоритесь. Соответственно автоматы уйдут с местами. Если продавать по отдельности, то скорее всего либо автоматы уйдут слишком дешево, либо места пустые займутся.  В общем грамотная продажа бизнеса это отдельное искусство)))

0

Поделиться сообщением

Хорошие места продаются, цена варьируется от одной до трех месячных выручек,

ну вот наконец-то конкретный ответ :)

я кстати, так и оценивал в 2 месячные выручки!

но кстати, еще одна поправка с ценником, который изменит приведенные примеры, в первом случае возьмем среднюю цену в 18р (вуз), а во втором 30р (нотариус)

1.точка дает 20тр/мес, аренда 5тр, ингредиенты 8тр, т.е. прибыль 7тр, а место будет стоить 21тр

2.точка дает 12тр/мес, аренда 0тр, ингредиенты 2,4тр, прибыль 9,6тр, а место будет стоить ?тр

оценка общей выручки здесь не весьма корректна!

0

Поделиться сообщением

Я места меньше 15к не покупаю, как у вас получается такая высокая себестоимость - не понимаю. Точки в ассортименте как правило не продаются, поэтому выбирать между нотариусом и вузом не придется. Если аренда больше 3к - это отдельный разговор. Цены на точки озвучил так сказать рыночные, я с локаторами расчитываюсь по более сложной схеме, ее тут приводить не буду.

Что касается продажи своих точек: Если точка дает больше 15к зачем ее продавать? Даже если она находится на другом конце города, какие проблемы, оператор съездит и обслужит и никому продавать я ее не буду. Если 10-12к то красная цена такой точке 5-10к, не больше.

0

Поделиться сообщением

Что касается продажи своих точек: Если точка дает больше 15к зачем ее продавать? Даже если она находится на другом конце города, какие проблемы, оператор съездит и обслужит и никому продавать я ее не буду. Если 10-12к то красная цена такой точке 5-10к, не больше.

не размышляйте однобоко! вы сами себе противоречите, с одной стороны говорите, что точки дешевле 15круб не покупаете, а с другой стороны говорите, ну зачем их продавать? )

разные ситуации бывают и те приеры, которые попадались мне, выявили тенденцию в том, что замученные и набравшиеся недюжего терпения и стрессоустойчивости вендоры, нашли себя в более достойных вариантах бизнеса, которые дают ощущения спокойствия и полноценности от управления процессом (миниопт, оказание услуг без торговли) и заработки стабильней, и весомей, да и с безграничными возможностями! опять же говорю, что разные причины вынуждают выходить из вендорства и вы не зарекайтесь! ;)

самую дорогую точку я взял за 30тр и не пожалел, да и знать бы, что все будут таковы, то взял бы сотню таких!

0

Поделиться сообщением

я писал что не покупаю точки с выручкой менее 15к, но:

1. я сам тоже ищу места и не всегда удачно по факту.

2. локаторы тоже лажаются и соответственно не получают денег от меня.

отсюда постоянно возникают точки с неинтересной мне доходностью.

Я не зарекаюсь, и возможно через некоторое время займусь новым направлением, но зачем продавать успешный бизнес, на контроль которого, при правильной структуре фирмы требуется не более одного дня в неделю? Думаю большинство людей которые продавали вам автоматы просто не смогли правильно построить свой бизнес. Тут действительно требуется много усилий, спорить не буду.

К сожалению таких точек, чтоб за 30к купить и быть довольным крайне мало, я уже писал почему, поэтому в развитии своего бизнеса я на это упор не делаю.

0

Поделиться сообщением

но зачем продавать успешный бизнес, на контроль которого, при правильной структуре фирмы требуется не более одного дня в неделю?

это вы точно о вендинге? ))) сколько же у вас автоматов, что такое баунти? )

0

Поделиться сообщением

Дело не в количестве автоматов, а в их доходности. Достаточно, чтобы не заниматься самому оперированием.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу