Перейти к содержанию

Так сколько должно стоить место под кофеавтомат?


Какая максимально возможная цена за место для кофеавтомата?  

196 проголосовавших

  1. 1. Какая максимально возможная цена за место для кофеавтомата?

    • 0-30тр
      160
    • 31-60тр
      13
    • 61-100тр
      2
    • 101-150тр
      1
    • 150-200тр
      0
    • более 200тр
      17


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, наверное у многих были случаи, когда есть место под автомат, а автомата свободного нет. И это место желает у вас купить какой-нибудь другой оператор. Вопрос вот в чём, как расчитать стоимость места?Возможно выручка за два месяца или что-то другое?

Жду предложений.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я в начальной фазе развития переставлял на такое место свой автомат с самого малорентабельного места, продолжая платить аренду на освободившемся, когда появлялась возможность, покупал автомат и ставил его не это опустевшее место. Такой пустой прокат мета бывало длился до полугода.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

на своем опыте (пока небольшом) получилось, что покупал места за 1-2 мес.выручки!

на как-то более распространено правило 2-3 выручки!

и давайте попробуем, не учитывать, то что продавец места, может преукрашивать ситуацию и увеличивать выручку! а интересует меня данный вопрос, т.к. дальше буду продавать некоторые места, дабы сделать территорально удобную сеть :)

как вы считаете, почем (кол-во мес. выручек) нужно продавать и покупать места под кофеавтоматы?

и какая максимальная цена возможна за точку?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд цена места для каждого вендера очень относительна его ежемесячного дохода. Например, если для поиска одной средней точки необходим, к примеру 1 день, то ему выгоднее эту точку найти самому, чем платить больше своего дохода за 1 день. Т.е. 10т.р. платить за точку есть смысл, если доход более 300т.р. И так далее..

Ссылка на комментарий

на своем опыте (пока небольшом) получилось, что покупал места за 1-2 мес.выручки!

на как-то более распространено правило 2-3 выручки!

и давайте попробуем, не учитывать, то что продавец места, может преукрашивать ситуацию и увеличивать выручку! а интересует меня данный вопрос, т.к. дальше буду продавать некоторые места, дабы сделать территорально удобную сеть ;)

как вы считаете, почем (кол-во мес. выручек) нужно продавать и покупать места под кофеавтоматы?

и какая максимальная цена возможна за точку?

А если в минус ушли, продавец Вам должен? :)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд цена места для каждого вендера очень относительна его ежемесячного дохода. Например, если для поиска одной средней точки необходим, к примеру 1 день, то ему выгоднее эту точку найти самому, чем платить больше своего дохода за 1 день. Т.е. 10т.р. платить за точку есть смысл, если доход более 300т.р. И так далее..

такой ход мыслей мне очень импонирует! ;) но...

все же редкий случай, когда находишь достойную точку (20-30тр) и покупка именно такой категории мест, очень даже оправдано!

вот конкретный пример, точка дает 30тр, чистыми остается 20тр, т.е. в год 240тр. вы разве не купите такое место за 50тр? ;)

А если в минус ушли, продавец Вам должен? :)

разве это реально восстребовать убытки? мне вот один форумчанин, когда я делал первые шажки, предлагал типа кучу мест с гарантией их оборота, но слава Богу за 2 месяца ничего не предложил!

и тут недавно проскакивали варианты с местами, которые качают по 40тр и наверняка там остается по 25тр чистыми, а это 300тр в год! должно такое место стоить 100тр, а отдают гораздо дешевле, и разве не наталкивает это на мысль, что ная...ют?

а вот если ввести еще один фактор в покупку мест, а имеено риск неоправданности покупки, то с какой суммой психологически будет не страшно расстаться (30, 50, 70тр) ?

Ссылка на комментарий

за 100 т.р. можно нанять опытного локатора, который за месяц 5 таких мест найдет и еще 15 средних...

С такой логикой дпс-ники ломят взятки по 5-100т.р. также высчитывая упущенную выгоду водителя... Все это развращает отрасль и может вести только к упадку.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
в год 240тр. вы разве не купите такое место за 50тр?

не куплю. это бред, в нынешних условиях платить такие деньги за место.

Все это развращает отрасль и может вести только к упадку.

Абсолютно согласен с Вами. Прогноз и диагноз верны.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

В голосовалке нет той суммы которую готов отдать за место, 30 - это уже много.

а чем не устраивает вариант 0-30тр?

за 100 т.р. можно нанять опытного локатора, который за месяц 5 таких мест найдет и еще 15 средних...

С такой логикой дпс-ники ломят взятки по 5-100т.р. также высчитывая упущенную выгоду водителя... Все это развращает отрасль и может вести только к упадку.

понимаете ли, случаются случаи, что не только нужно искать места, но и выходить из вендинга, как многие делают! а еще и территориально сжимать сеть! вот и получается, что нужно продавать, а отдавать наработанные места не разумно!

Ссылка на комментарий

Если покупать место,то наверное за стоимость месячной выручки.Но это у вендора который знает свою точку.У локаторов,должна быть конкретная цена,а то бывают продают дохлые места,наобещают с три короба,а кто то и ведётся.Поэтому считаю,что у локаторов покупать стоит не более чем за 100 у.е.,в рублёвом эквиваленте.После месяца работы можно по результату 50 у.е. добавить как премиальные.Если локатор этим серьёзно занимается,то должен понимать что его хлеб-это чем больше нашёл,быстро продал.А не лупить с одной точки по максимому.Один раз удалось разговорить одного локатора,так он сказал что в многих точках у него знакомые и друзья работают в отделах аренды или в администрации,и поэтому автомат куда либо из этих мест можно поставить только по его протекции,места в основном дохлые но продаёт он их за дорого,и деньги берёт за точку сразу.Если вендора не устраивает выручка,то он понятно съезжает,а локатор ещё лоха приводит.А если вендор пытается сам точку продать,чтоб хоть какието деньги вернуть с покупки,то того которого он приведёт на своё место под каким-либо предлогом принуждают уехать или повышают аренду,ПОТОМУ что как правило когда ставишь через локатора получается довольно приличная аренда,а я всегда предлагаю платить не более 10%,от выручки,это моя принципиальная позиция,иначе работать не выгодно,сами посчитайте.ПОЭТОМУ НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ,НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ локаторам всяким и договаривайтесь на реальные деньги.

Ссылка на комментарий

...Поэтому считаю,что у локаторов покупать стоит не более чем за 100 у.е.,в рублёвом эквиваленте.После месяца работы можно по результату 50 у.е. добавить как премиальные.Если локатор этим серьёзно занимается,то должен понимать что его хлеб-это чем больше нашёл,быстро продал.А не лупить с одной точки по максимому...

про локаторов согласен!!! но вот когда сам продаешь точку, по разным обстоятельствам, и точно знаешь, что она приносит например 10-20тр чистоганом, ну не стоит ли продать такое место, как реальный бизнес с супердоходностью? :)

жаль, что те, кто проголосовал, что место может стоить от 200тр, ничего не прокомментировал  :)

Ссылка на комментарий

ребята кто платить от 200тыс отзовитесь- за что????????

правда ведь, результаты голосования шокируют? :)

я думаю, логика такова: многие указывали, что у них были выручки более 50тр и значит есть места, которые приносят чистыми по 50тр с автомата, а это 600тр в год, вот и получается, что имея такое место с автоматом, вы имеете бизнес, который стоит реальных денег!

самое сложное доказать, что место именно столько приносит, да и наверняка такие места фиг выставят на продажу  :)

Ссылка на комментарий
самое сложное доказать, что место именно столько приносит

самое сложное - получить гарантии, что вы простоите на этом месте хоть 1 неделю, а по-серьезному надо простоять не менее 2-хлет.

Мне очень странно, когда на форуме с обвинительным уклоном обсуждаются компании, перепродающие технику б/у (хотя везде это законные участники вендингового рынка), а локаторский бизнес, который в 99,99% в РФ шулерский, пытаются поддерживать по полной программе, уточняя лишь сколько ему дать 30 или 200 тыр. Пытался несколько раз выстроить цивильные отношения с локаторами, но как только они понимают, что напротив человек, знающий реальную цену точек и понимающий хоть немного бизнес, исчезают и не возвращаются. Никто не хочет работать серьезно, делить риски и ответственность. Деньги вперед и чао! Не надо способствовать развитию таких "бизнесменов". 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Argo, тема не про услуги локаторов, а почем оцените место, если придется сменить род деятельности, или почем сами будете покупать, если будете ограничены возможностями по поиску новых?

Ссылка на комментарий

Лотос, ты тут столько трещал по поводу своих способностей договариваться с арендаторами на отсутствие аренды, даю маячок))). договорись  с локаторами, веришь,  люди которые работают с ними на постоянно основе, рассчитываются с локаторами по факту выручки за месяц. а не вперед. Так что получается вполне взаимовыгодное сотрудничество. А по поводу "денег вперед" за точку, ну а что ты хочешь, ты же первый скажешь что точка не дает обещанной выручки и не рассчитаешься с локатором.

ps не принимай на свой счет, так как ты автор темы, писал типа про тебя, на самом деле это просто какой-нибудь "нехороший человек". Ну типа, если все локаторы наё..щики, то типа и покупатели точек должны быть не лучше продавцов))).

Ссылка на комментарий
тема не про услуги локаторов, а почем оцените место

Lotos, если Вы в рейтинге проставили цифры от 0 до 200 тыр, то завтра будем получать предложения именно в этом диапазоне, причем "0" никто не заметит, начнут с 30 тыр. Так что тема напрямую связана с локаторским бизнесом.

Если придется сменить род деятельности буду продавать сеть. Реальные покупатели оценивают не по стоимости места. Сам предпочитаю заключать агентские соглашения с адекватными и ответственными людьми. Такие есть.

А если строго по теме "Так сколько должно стоить место под кофеавтомат?", то ровно столько сколько Вы (Вы лично) готовы за него заплатить.

Ссылка на комментарий

отто, и вам объясняю, что тема не про локаторство! я ни у одного локатора, слава Богу, ничего не покупал! а покупал только у разных частников, которые выходили из вендинга (кстати, это отдельная тема про время выработки в вендинге)

я покупал автоматы с местами, а места отдельно еще нет, и как мне видится, что этого рынка в принципе нет, хоть кто-то и трещит про него!

найти места, и без аренды в том числе, не проблема! но вот не все они стоящие, и... вопрос был о том, во сколько же (мес.выручек) его оценить???

и это обсуждение меня даже натолкнуло на мысль, что можно исходить из чистой месячной прибыли, а не просто месячной выручки, и взять например за базу 3 чистых месячных прибылей!

поясню,

1.точка дает 20тр/мес, аренда 5тр, ингредиенты 8тр, т.е. прибыль 7тр, а место будет стоить 21тр

2.точка дает 12тр/мес, аренда 0тр, ингредиенты 4,8тр, прибыль 7,2тр, а место будет стоить 21,6тр

почему вас всех так клонит к локаторству? я совсем не об этом! или никто не покупал автоматы с местами, или никто не продавал автоматы с местами, или все уверены, что никогда не придется выходить из вендинга? :)

Ссылка на комментарий

Ну, я бы сказал, что рынок все таки есть, но он весьма закрытый для посторонних всвязи с отсутствием доверия между продавцом и покупателем. Хорошие места продаются, цена варьируется от одной до трех месячных выручек, и именно выручек, а не прибыли, тк у меня чашка кофе стоит например 3 рубля, у вас 4, соответственно никто не заморачивается с чистой прибылью, счетчик проще посмотреть. К сожалению хорошие места редкость, поэтому я лично работаю с 4мя разными локаторами. Но даже при таком раскладе автоматы порой стоят на складе.

А если говорить о выходе из бизнеса, то при продаже сети, цена определяется как правило  годовым или более оборотом, как договоритесь. Соответственно автоматы уйдут с местами. Если продавать по отдельности, то скорее всего либо автоматы уйдут слишком дешево, либо места пустые займутся.  В общем грамотная продажа бизнеса это отдельное искусство)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика