Перейти к содержанию

какое у вас образование?


ваше образование?  

229 проголосовавших

  1. 1. ваше образование?

    • неграмотный
      4
    • незакон. среднее (8-9 кл.)
      2
    • среднее (10-11 кл.)
      5
    • сред.-спец.
      22
    • незаконченое высшее
      17
    • высшее
      125
    • высшее+
      51
    • другое
      3


Рекомендуемые сообщения

высшее, "информационные системы и технологии в строительстве", инженер-программист, ну и незаконченное высшее "менеджмент организации"

первое образование вообще в жизни нормально помогает, т.к. компьютеры везде

ну а конкретно в вендинге образование не помогает :scratch: в вендинге больше всего таскать и мыть приходится, а не алгоритмы придумывать :crazy:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Инженер по эксплуатации радиотехнических средств. Т.е. по нынешним временам - образования никакого
 

  Вспоминается анекдот... уволенный военный пенсионер, на собеседовании ему задают вопрос- образование? Он по военному чётко отвечает, - 25 лет командирской учёбы! Член комиссии, - пиши безграмотен....  Сам тоже пенсионер ... в прошлом авиационный инженер по радиоэлектронному оборудованию.

Ссылка на комментарий

смотришь на этот столбик и становится как-то грустно :) Ну дай бог всем подняться на высокий уровень и оправдать свои силы затраченные на обучение.

сейчас учеба не та конечно как была раньше.

в общем коротко о себе "инженер-системотехнк" , специализация - проектирование вычислительных машин, систем, комплексов и сетей. диплом писан на  оборонку

принят в разработку и благополучно все похерилось в начале 2000.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
смотришь на этот столбик и становится как-то грустно  Ну дай бог всем подняться на высокий уровень и оправдать свои силы затраченные на обучение.

      Нас то государство уже списало в утиль, все высокие уровни позади. Зачем нашему государству - сырьевому придатку мировой экономики инженеры, врачи, учителя? Достаточно нескольких топ менеджеров. А сегодняшнее образование особенно платное делает своё дело.... процесс идёт. И наверно нужно уже уточнять когда получено образование.

Ссылка на комментарий

а у меня 9 классов и это не мешает мне жить, зачем было учиться годоми, писать дипломы, и т.д., чтобы сейчас гордиться какимито корочками и рассказывать как образование пригодилось в жизни. Хотя на самом деле, если не работаеш по спицальности оно не нужно совсем. 

Ссылка на комментарий

Образование дает тебе специальные знания + умение воспринимать и анализировать информацию. И даже если специальные знания по жизни не нужны, то второе всегда пригодится и при этом абсолютно неважно где ты работаешь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Образование дает тебе специальные знания + умение воспринимать и анализировать информацию. И даже если специальные знания по жизни не нужны, то второе всегда пригодится и при этом абсолютно неважно где ты работаешь.

Точно. А еще полезно знать хотя бы один ин.яз. Тогда мировосприятие расширяется как минимум в 2 раза. Типа как пропускная способность видеокарты - чем выше, тем лучше  :)

А вообще, как говорила моя бабушка - царство ей небесное: институт не дает ума, он лишь шлифует то, что дала природа (и что не полностью угробили в школе  :ggg:). На копирайте не настаиваю  ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
А вообще, как говорила моя бабушка - царство ей небесное: институт не дает ума, он лишь шлифует то, что дала природа (и что не полностью угробили в школе  :)). На копирайте не настаиваю  ;)

хорошо сказал

Ссылка на комментарий

Да не зачем это образование. Оно не помогает, нужно только специальные курсы для бизнеса, маркетинга. А в основном я думаю образование, в т.ч. высшеке помогает в общении, так сказать для работы в социуме.

Ссылка на комментарий

а у меня 9 классов и это не мешает мне жить, зачем было учиться годоми, писать дипломы, и т.д., чтобы сейчас гордиться какимито корочками и рассказывать как образование пригодилось в жизни. Хотя на самом деле, если не работаеш по спицальности оно не нужно совсем. 

Точно, не нужно.  :) Можно и так писать тексты.

И география не нужна, "джипиэс" есть. Просто некоторые присутствующие какое-то время назад трудились по специальности, а сейчас эти специальности не востребованы. Но и перегибчики есть. У меня на службе женщина служит с двумя высшими образованиями, а так выше матроса и не поднялась. И на чёрта такие два высших? Сечас уровень современной вышки, и потому её ценность  ниже уровня водостоков города Калиниграда. Так что теперь действительно гордиться корками смысла нет.

Ссылка на комментарий

Про уровень образования можно поспорить, зависит от вуза, а гордится корками... А что корки, тебе не за корки зп платят. И даже то, что для поступления на работу иногда они требуются, одно лишь их наличие не гарантирует успешной карьеры.

Ссылка на комментарий

Так что теперь действительно гордиться корками смысла нет.

А чего ими гордиться то? (хотя и это иногда можно) Пускай лежат себе в папочке на полочке, вдруг чего. Зато есть что вспомнить: столовка, компотик, турслеты, фестивали, экзамены, Катька в общаге, Ленка в соседней, дипломы, госы... эх, в принципе оно стоит того  :-[ А там уж видно будет, для кого и для чего ты 5 лет мотался на пары  ;)

Ссылка на комментарий

А чего ими гордиться то? (хотя и это иногда можно) Пускай лежат себе в папочке на полочке, вдруг чего. Зато есть что вспомнить: столовка, компотик, турслеты, фестивали, экзамены, Катька в общаге, Ленка в соседней, дипломы, госы... эх, в принципе оно стоит того  :-[ А там уж видно будет, для кого и для чего ты 5 лет мотался на пары  ;)

да, это время вспоминаешь-было классно

Ссылка на комментарий

Когда я раньше устраивался на работу говорил,что у меня высшее образование одного из местных вузов. В некоторых организациях ОК просили принести диплом, я им обещал и они скоро об зтом забывали. Работал на руководящих должностях, рулил высоко образованными специалистами.

Ссылка на комментарий

Когда я раньше устраивался на работу говорил,что у меня высшее образование одного из местных вузов. В некоторых организациях ОК просили принести диплом, я им обещал и они скоро об зтом забывали. Работал на руководящих должностях, рулил высоко образованными специалистами.

случайно не провас снимали "поймай меня если сможешь"?))

Ссылка на комментарий

Про студенческую атмосферу - я не спорю - это супер здорово! много событий, людей и т.д. А ситуация с обучением выглядит совсем не радужно: студент учиться не хочет, преподаватель преподавать не хочет этим "бездарям" за такую з\п... Вот и делают все вид: одни - что обучают, другие - что обучаются, третьи - что платят з\п первым.... Печально как минимум...

Ссылка на комментарий

Когда я раньше устраивался на работу говорил,что у меня высшее образование одного из местных вузов. В некоторых организациях ОК просили принести диплом, я им обещал и они скоро об зтом забывали. Работал на руководящих должностях, рулил высоко образованными специалистами.

Вы в правительстве работали чтоли?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика