Багриус

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА)

317 сообщений в этой теме

Прописал 4 тип кнопок с 7 напитками а как задать эти напитки табл нет... может кто бросит...

0

Поделиться сообщением

Господа помогите найти ценники на кнопки колибрика и инструкцию, очень надо , буду бесконечно благодарен!

0

Поделиться сообщением

Мыло давайте, а инструкция в архиве есть :lol:

Вернее в файловом хранилище

0

Поделиться сообщением

а я тупо на колибрик печатал черным по белому и вырезал ножницами по размеру!:)

Завтра то же самое предстоит.

Но если есть заготовки, с радостью бы использовал их ! :D

0

Поделиться сообщением

Господа помогите найти ценники на кнопки колибрика и инструкцию, очень надо , буду бесконечно благодарен!

Давайте мыло, тож скину чем богат. где-то уже образцы ценникjs выкладывал здесь поищите хорошенько

0

Поделиться сообщением

Я вот такие себе состряпал. Красивее получается, когда одна сторона с ценниками одного цвета, а другая другого. Исходники выложу в файлообменник.

post-24520-130285419336_thumb.jpg

post-24520-13028541934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да. Вот бы их еще редактировать можно было...

Цены изменить, в слове "уменьшить" мягкий знак поставить.

0

Поделиться сообщением

А редактировать можно без проблем. В фалообменнике возьмите файлы эти и в кореле отредактирйте.

А с мягким знаком зачет, сам бы никогда не заметил, ибо не смотрел туда.

0

Поделиться сообщением

:) :-D

0

Поделиться сообщением

цены поднять надо!

у меня например экспрессо - 20 капучино -25

0

Поделиться сообщением

Такая вот проблема, аппарат вначале не реагировал ни на одно нажатие кнопок. Пошевелил шлейф - заработали лампочки (правда последняя горит постоянно) и большинство кнопок. Позамыкал контакты неработающих кнопок на плате - все напитки срабатывают, значит всё дело в морде.

Снял морду и выяснил что некоторые кнопки не работают - бонально тестером не видяться, при том по цепочке по схеме сразу несколько кнопок. Теперь вот думаю, сама морда  не раскручивается, такое ощущение, что она склеена. Мож кто знает, имеет смысл её раскурочивать и как это делается правильно? Мож кто сталкивался?

ПС Удивил тот факт, что сопротивление разных кнопок  кнопок прыгает от 20 Ом до 66Ом. Я то думал что кнопки работают чисто на замыкание.

0

Поделиться сообщением

у нас в документах ("загрузки") кто-то очень хороший, выкладывал каталог запчастей для кикко, там и нарисовано, из чего дверь сделана, насколько я понимаю, там контакты - пленочные, типа как в клавиатуре, а сопротивление - это уже паразитные образования, солевые отложения или ещё что...

морда вся на пластиковых защелках собрана

0

Поделиться сообщением

С сопротивлением я разобрался, на самом шлейфе висит этикетка, что максимальное сопротивление линии 110 Ом, а там уж как повезёт.

Схема в загрузках прикольная, только она, как я разобрался, на Кикко Мах, а мне ес6 надо. Они, впринципе, только мордой и отличаются.

Вообще, на сколько я разобрался, у меня вся проблема в контактах на самом разъёме, что на шлейфе висит. Между контактами неработающих линий всякая дрянь забилась. Только выкулыпать я её не могу - уж жутко не удобно присобачены контактики разъёма, они не припаяны, а протыкают шлейф (их кстати два, друг на друге лежат). Хотел заменить разъём на шлейфе, да тока вот не знаю как присобачиться к самому шлейфу - сам он в два слоя пластмассы, между которыми полоски проводника. Мож знает, как с этими шлейфами работать можно?

0

Поделиться сообщением

у меня на компутере как-то надо было починить шлейф IDE - там тоже контакты заточены и изоляцию протыкают - аккуратно отверткой разделил корпус штекера на две части, обрезал кусочек провода, аккуратненько обжал заново, потихоньку давя, соединяя половинки корпуса, всё работает, вот, сижу, пишу на форуме )))

0

Поделиться сообщением

Ide-шлейфы  - это понятно, там виниловая изоляция, грубо говоря обычные круглые провода, тока слеплены друг с другом, тут то проблем нету, я не одну сотню таких шлейфов разделывал. А в аппарате пленочный провод, т.е., 2 слоя сплавленной друг с другом плёнки, а между ними вставлены проводящие полоски . До этих полосок не добраться не раздербанив шлейф. А для экспериментов уж слищком малый огрызок шлейфв торчит. И как называются эти контакты, тоже найти не могу, даже не знаю как он называется.

Зафоткал их тут заодно..

post-25580-130285421298_thumb.jpg

post-25580-130285421302_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

пытался я летом шлейф починить, проволочками протыкал/сшивал дорожки-надежного контакта не получилось, купил новую клаву в сиба-вендинг за 8000р. недешево но без гемора.

0

Поделиться сообщением

мда... тут у меня единственная идея - поковырять пластик и попытаться подпаяться к дорожкам

0

Поделиться сообщением

Я в подобном случае проводок от начала до конца шлейфа прокладывал. Но Ваш случай, пожалуй, посложнее будет.

0

Поделиться сообщением

1.отнести спецам с паяльником

2.степлером соединить дорожку и клемму

3.токопроводящий клей(если потом коротнёт-ремонт или замена платы над монетником-а она подороже панели кнопок)

4.купить новую панель кнопок

Всё вышеперечисленное опробовал, как сделать дёшево и сердито не знаю

Кстати если дорожки залиты шоколадом, то скоро сгниют

0

Поделиться сообщением

Вообщем поборол эту проблему:

вычислил что не работают только 2 контакта. Так как шлейф двойной ( на одном 10 полосок, на другом 5), то разделил их - отрезал шлейф который с 5ю полосками. Отрезал ровно 5 контактов с другого шлейфа и выкинул нафиг. Потом пошкрёб по этим полоскам железкой (только надо нежно, чтоб сами дорожки не сошкребсти), появился контакт. Выковырил из нерабочей печатной машинки специальный разъём для плоских кабелей на 5 контактов и примандил в шлейфу. Потом к обратной стороне припаял такие же контакты как были на шлейфе. Всё это громадъё вставил назад в платмассовую чёрную колодку, что была изначально была на шлейфе и воткнул назад в аппарат.

Блин, так на словах тяжело объяснить, а сфоткать пока не удасться. Пока рекомендую всем взять скотч и обматать им весь шлейф и разъём соединения морды с мозгом. Такие проблемы не редкость, у меня ещё пару аппаратов стоят с нерабочими лампочками. Вся проблема в разъёме и в духслойном шлейфе. Когда всякие гады плещут на аппарат напитком, то он попадает на купюромприёмник. А вот кэшкод, например, переживает это нормально, только получается что вся эта дрянь стекает из купюрника прямо на шлейф.

0

Поделиться сообщением

Детишки в свое время умудрились выломать. Теперь очень нужна, бывает что монетник забивается.

Куплю, или например могу поменять на насадку для бункера на ЕС6.

0

Поделиться сообщением

Скока денек дашь за эту хх... эээ...  очень нужную вещь?..

Состояние идеальное!!

0

Поделиться сообщением

Скока денек дашь за эту хх... эээ...  очень нужную вещь?..

Состояние идеальное!!

))))) Скока хочешь?

Я думаю так, если она в хорошем состоянии, с маленьким пробегом, не битая, не крашеная. Не Китай. то скупиться не буду - дам 5$.)))) + есс-но доставка.

Купить не проблема, вся проблема в доставке. Кого не обломает прийти на почту и отправить бандерольку?

Фирмы, продающие запчасти отправляют только ЕМС почтой и т.п. А это слишком накладно с такой мелочевкой.

Ну что поможешь человеку?

0

Поделиться сообщением

Чтота стормозил... а тебе саму кнопку, на которую давят)) , или что?..

Сами-то эти кнопки у меня на автоматах стоят, свои дырки закрывают)), я только "приводы" с кнопки на монетник поубирал... Т.е. такой рычаг из 2х частей с пружинкой... Всё равно у меня на NRI-ях почему-то эта система нормально не работала. И поставил накладки на отверстие для монет, чтоб по 2 не толкали. Теперь забивается, тока если бумажную 10 засунут)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу