Перейти к содержанию

АРЕНДА


Рекомендуемые сообщения

с недавнего времени в нашей деревне все лпу перешли от города в область, в результате теперь требуют арендовать 5 кв.м. + оплатить оценку и проведение торгов (порядка 15 т.р.)...кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и что делать,как быть...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю как насчет 5 метров, но торги точно не нужны, они должны проводится только если площадь отчуждаемая, те дверь-замок, если нет этого то торги проводить не надо. Это с Урала кто-то рассказывал, у них по этому поводу есть 2 судебных решения уже.

Ссылка на комментарий

очень хотелось бы посмотреть на это. вроде в законах нет таких лазеек про отчуждаемое-неотчуждаемое. Есть только про "оперативное управление с согласия собственника"

Ссылка на комментарий

очень хотелось бы посмотреть на это. вроде в законах нет таких лазеек про отчуждаемое-неотчуждаемое. Есть только про "оперативное управление с согласия собственника"

У два кофейника в одном и том же ВУЗе, в разных территориально корпусах. Площадь 1,5 кв.м. Имущество на "оперативном управлении". В первом случае собственник - муниципалитет, аренда - 500 руб, без торгов, от ВУЗа - только ходатайство в имущественный фонд, договор аренды непосредственно с фондом. Второй - относится к "федеральному" имуществу. Торги по тендеру обязательны. Аренда - 4000 руб. по оценке независимой (как мне объяснили, ВУЗ сам примерную стоимость оценки им говорит, и они уже ее официально подтверждают). Спрашивал почему так, обхяснили: разные законодательные акты у федерального и муниципального имущества. Поэтому в одном случае - тендр, оценка, в другом - просто договор аренды. Т.е. вопрос только в собсвеннике имущества. Это Урал.

Ссылка на комментарий

попытаюсь одним сообщением прокомментировать все вышенаписанное, заодно уточнить и свою проблему.

ранее платил за аренду и все (причем допускалось арендовать 3 кв.м.)

сейчас минимум уже 5, к тому же самостоятельно оплачиваешь оценку площади + само проведение торгов. все офиуиально и никаких других вариантов (как например образец договора на сайте бахилкина) не проходит. то есть остается лишь один вариант - убирать и продавать все, пусть и небольшое, но все же ВСЕ оборудование...вот и обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане, может подскажете как поступить

Ссылка на комментарий

стойте без оформления пока, кормите главврача завтраками, а комитет имущества надо убеждать что они неправы, не по закону работают. Если совсем ничего не помогает, просить писать письменный ответ на ваш письменный запрос о проведении конкурса (угроза настучать на чиновников в ФАС), но это крайний случай, лучше по хорошему договариваться

Ссылка на комментарий

обращался к юристу одной из больниц. разработали договор возмездного оказания услуг, но и его администрация не пропустила. интересно,насколько что законно,я имею ввиду то,на что Вы указали.получается,что аукцион ведь нужен мне, поэтому я и вынужден платить, а то что 5 метров - это чисто областная поправка. завтра буду пробиваться в администрацию за нормальными объяснениями-посмотрю что из этого выйдет - и с Вами инфой поделюсь, может окажется обоюдно полезной

Ссылка на комментарий

5 метров - это не областная поправка, а нежелание чиновника выполнять свою работу. можете эксперимент провести: попросите у него ЗАКОН, устанавливающий минимальную площадь в 5 метров. В ответ вы услышите много всякого бреда, личную обиду, но никакого документа вам предъявлено не будет.

что касается оценки, то оценка за 20 тысяч - это бизнес какого-то начальника вашего чиновника. Оценку делать надо чтобы определить ставку аренды. Но при этом нигде не написано, что оценку может проводить одна-единственная компания. Можете тоже провести эксперимент, подобный предложенному.

оценка площади независимым оценщиков не в Мск стоит порядка 1 тысячи рублей, никак не двадцать.

Ссылка на комментарий

спасибо за комментарий. открываете глаза на наш чиновничий аппарат, до которого кстати вот уже неделю не могу достучаться. единственная поправка, указывая 20 тысяч (точнее 15), я имею ввиду оценку 3-5 т.р. и публикацию в специализированной региональной газете о проведении аукциона - 10т.р.

неужели только наш регион отличается таким обдираловом?

Ссылка на комментарий
указывая 20 тысяч (точнее 15), я имею ввиду оценку 3-5 т.р. и публикацию в специализированной региональной газете о проведении аукциона - 10т.р.

вот это сильно! такого я еще не слышал :)

тогда заплатите спокойно за оценку, пусть организовывают конкурс, дайте согласие оплатить за публикацию в газету по принципу: "позже (денег сейчас нет)" и ничего не платите. А когда конкурсная документация будет готова просите официальный прайс на публикацию в этой газете.

для справки: газета "задрющенские вести" существует на средства бюджета и выполняет одну-единственную задачу: публиковать законы, постановления, объявления и прочие результаты работы местных властей (в коммерческих-то газетах деньги надо платить!). Разумеется, публикация конкурсов входит в задачи администрации и этой газеты (об этом и в законе о защите конкуренции написано), поэтому вы платить ничего не должны за то, что кто-то делает СВОЮ работу.

Ссылка на комментарий

ну что же...с понедельника (как получится встретиться с представителем администрации) выхожу на тропу войны. спасибо за консультацию, буду держать в курсе происходящего

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

доброе время суток

решил участвовать в аукционе по аренде мест под аппараты по продаже бахил( в аукционе участвуют все основные ЛПУ города).Вопрос к людям работающим в этом направлении-сколько максимально разумно установить цену аренды???Поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий

а стартап какой? должны были указать начальную оценочную стоимость ниже которой нельзя и дальше по нарастающей.

Ссылка на комментарий

доброе время суток

решил участвовать в аукционе по аренде мест под аппараты по продаже бахил( в аукционе участвуют все основные ЛПУ города).Вопрос к людям работающим в этом направлении-сколько максимально разумно установить цену аренды???Поделитесь пожалуйста опытом.

скажите город ваш, а то люди "работающие в этом направлении" вам точно не ответят :)

Ссылка на комментарий

а стартап какой? должны были указать начальную оценочную стоимость ниже которой нельзя и дальше по нарастающей.

так хочется узнать разумный конец этой нарастающей, а стартап около 500руб.

Ссылка на комментарий

Уже не мало! сколько бахильник приносит? вот и должен предел быть 10-20% от выручки. у меня в вузе примерно на все про все 20% выходит это с арендой+хозобслугой+ндс.

Ссылка на комментарий

Скажите, как сам по себе такой аукцион проходит? Заявляется энная сумма аренды готовая к уплате сторонами. И выбирается большая.

Эта заявка одномоментная или стороны по ходу дела могут ее повышать с целью перебить оппонента?

Ссылка на комментарий

Сорри, вопрос был для SerGuN.

Повторюсь скажите, как конкретно у вас сам по себе такой аукцион проходит?

1. Заявляется единожды энная сумма аренды готовая к уплате сторонами. И выбирается большая.

2. По ходу дела стороны могут повышать суммы аренды с целью перебить оппонента?

Ссылка на комментарий

Сорри, вопрос был для SerGuN.

Повторюсь скажите, как конкретно у вас сам по себе такой аукцион проходит?

1. Заявляется единожды энная сумма аренды готовая к уплате сторонами. И выбирается большая.

2. По ходу дела стороны могут повышать суммы аренды с целью перебить оппонента?

Да объявляется начальная цена лота, претенденты по ходу аукциона повышают цену, кто больше дал тот и выиграл.

Собственно я из-за этого и создал тему - до какой суммы резонно бороться?? Реально не нашол сколько приносит бахильник, скажите хотя бы сколько людей В центральной больнице могут купить бахилы(100,200,300)??

Уже не мало! сколько бахильник приносит? вот и должен предел быть 10-20% от выручки. у меня в вузе примерно на все про все 20% выходит это с арендой+хозобслугой+ндс.

если 500 уже не мало, то сдается мне аукцион опять не состоица, даст какая нибудь дура 3000, а потом опять в кусты.

Скажу я вам други херня эти аукционы.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика