Перейти к содержанию

пожар и затопление саун


Рекомендуемые сообщения

Еще в одном комплексе из 4-х саун случился пожар, в двух из них 2 моих кресла. В отличии от прошлого раза эти сауны в передовых, даже летом выручка практически не падает. Забрал пока только блоки, все в копоти, надеюсь что в рабочем состоянии. Жаль что пара месяцев простоя и полгода кресла вонять будут, уже проверенно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня с пожара год прошёл, а кресла до сих пор "ароматизированные"

Предлагаю обсудить тему "Чем убрать запах пожара?"

У меня тоже в гараже выстаивается. Надо везти на точку.

Ссылка на комментарий

У меня на даче два месяца стояли, подсказали вода с уксусом хорошо запах гари отбивает, попробовал-хрен. Сейчас одно стоит в общ. бане, там холл большой, запах так не чувствуется. А второе под списание, кроме запаха ещё и сильные внешние повреждения.

Изменено пользователем Михаил34
Ссылка на комментарий

Рецепт 1: полгода простояло после пожара на "дохлой" мойке, т.к время года было теплое, дверь на улицу в основном открыта была. В итоге принесло выручки тысячу с небольшим, зато запах выветрился. Думаю, снова что ли встать туда.....

Ссылка на комментарий

Рецепт 1: полгода простояло после пожара на "дохлой" мойке, т.к время года было теплое, дверь на улицу в основном открыта была. В итоге принесло выручки тысячу с небольшим, зато запах выветрился. Думаю, снова что ли встать туда.....

Это выручка за полгода: принесло выручки тысячу с небольшим...?

Ссылка на комментарий

Это выручка за полгода: принесло выручки тысячу с небольшим...?

именно так, в первый же месяц стало ясно что ловить нечего, поэтому были другие цели: избавиться от запаха и не думать куда его воткнуть на это время. Цель достигнута, плюсом бесплатное ответственное хранение с небольшим бонусом.
Ссылка на комментарий

а никто не пробовал снять накидки и постирать как следует, может это бы помогло?

Пробовал, помогает не сильно. Покупал средство для устранения запахов - туфта. Только время.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сгорела сауна с моим креслом. Сауну сожгли, забросав ночью бутылками со смесью.
Говорят, от кресла остался остов. Завтра еду смотреть.
Вот думаю, сразу остатки выкинуть или в гараж железо сложить.

Ссылка на комментарий

Сгорела сауна с моим креслом. Сауну сожгли, забросав ночью бутылками со смесью.

Говорят, от кресла остался остов. Завтра еду смотреть.

Вот думаю, сразу остатки выкинуть или в гараж железо сложить.

Сочувствую. В любом случае смотреть что осталось. Какие твои действия в данном случае, полиция?

Ссылка на комментарий

 

Сгорела сауна с моим креслом. Сауну сожгли, забросав ночью бутылками со смесью.

Говорят, от кресла остался остов. Завтра еду смотреть.

Вот думаю, сразу остатки выкинуть или в гараж железо сложить.

Сочувствую. В любом случае смотреть что осталось. Какие твои действия в данном случае, полиция?

 

Вчера съездил.

Сауну, видимо, сожгли по заказу. Чувак ночью приходил несколько раз и просился именно в эту сауну (там есть еще одна - но она в арабском стиле , вся в плитке ( https://vk.com/photo-55266683_327362913 ).

Зашел облил жидкостью мое кресло, кровать (кресло стоит в соительной), бросил в эту комнату огнетушитель из коридора и убежал.

Сгорела сауна полностью - там все из дерева , см. фото https://vk.com/photo-44668504_293852598

Кресло полностью сгорело. Купюрник внутри ящика оплавился.

Снял себе коробки с материнкой и компрессором, редукторы, спинку с механизмом (может что-то из железа пригодится).

На милицию особой надежды нет. Проходил уже сотрудничество с ней. Больше бумаг испишешь.

Ссылка на комментарий

Сочувствую, проходил через это четыре раза, у нас большинство  саун коттеджами, и топятся дровами, таджик перетопил, и все, засыпали с сигаретой в кровати, ни на полицию,ни на кого надежды нет, хозяин тоже ничего не отдаст у него разговор один у меня убытков на миллионы а у тебя.... мне вообще твое кресло не нужно было, И графу в договоре о пожаре даже видеть не хотят, сразу отказываются.

Ссылка на комментарий

Очень жаль конечно! Хозяин сауны хотя бы половину стоимости должен вернуть, риски пополам делить все таки.

а если он тебе скажет, что из-за кресла пожар случился? типа короткое замыкание? будешь ему половину отдавать за ремонт? пожар и потоп-это наш риск. у меня в договорах даже нет пункта о компенсации в таких случаях.

 

у меня было 2 пожара в саунах. оба кресла не пострадали но закоптились. оба пожара в новых год. в первом случае сильно закоптилось. пришлось обтирать тряпками и средством для очистки пластика и кожи. повезло что строители ремонт делали и помогли вынести. после отстой в гараже полгода и периодические чистки. и потом когда уже слабо пахло в сауне выветрилось полностью.

во втором случае копоть была слабее и выветрилось быстрее. но пришлось разбирать на месте, т.к. двери узкие. разбирать грязное кресло не очень приятно.

Изменено пользователем Венера
Ссылка на комментарий

Сгорела сауна с моим креслом. Сауну сожгли, забросав ночью бутылками со смесью. Говорят, от кресла остался остов. Завтра еду смотреть. Вот думаю, сразу остатки выкинуть или в гараж железо сложить.

Сочувствую, главное не загонять себя.... а отжать по возможности максимум!!

Ссылка на комментарий

 

Очень жаль конечно! Хозяин сауны хотя бы половину стоимости должен вернуть, риски пополам делить все таки.

а если он тебе скажет, что из-за кресла пожар случился? типа короткое замыкание? будешь ему половину отдавать за ремонт? пожар и потоп-это наш риск. у меня в договорах даже нет пункта о компенсации в таких случаях.

 

У них тоже сначала была мысль, что пожар из-за кресла, но экспертиза показала другие причины.

Ничего с сауны взыскивать не собираюсь. Риск мой,  а вины их в этом нет.

Смешно - круговорот кресел в природе - три дня назад купил одно кресло,  а через день другое сгорело:)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Затопило офис. Подвальное помещение. 05 кресло залило до сидушки. Достал плату, сегодня буду ее отмывать и сушить - мастера телефонов и ноутов с этого же офиса подсказали отмывать в воде с Фейри. Коробку, откуда все трубки идут открыл, слил с неё воду и оставил открытой, когда приеду, дополнительно подсушу феном.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.10.2015 в 09:41, Самуил сказал:

У них тоже сначала была мысль, что пожар из-за кресла, но экспертиза показала другие причины.

Ничего с сауны взыскивать не собираюсь. Риск мой,  а вины их в этом нет.

Смешно - круговорот кресел в природе - три дня назад купил одно кресло,  а через день другое сгорело:)

У меня был похожий круговорот), установил кресло в баню, если память не изменяет оно успело даже 100 руб заработать... Но в конечном итоге меня хозяин сгоревшей бани всем своим знакомым разрекламировал.. Так что я за то чтобы не нагнетать обстановку когда у людей горе.
А так за шесть лет у меня сгорело всего два кресла, в обоих случаях виновата была печь, для себя сделал вывод, если вижу какие либо проблемы особенно с электрикой сразу капаю на мозг хозяину.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Александр737 сказал:

Сгорела  сауна а с ней и кресло и муз автомат

P_20160912_165501.jpg

P_20160912_165514.jpg

P_20160911_205843.jpg

Соболезную! От кресла остались только рожки да ножки((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика