Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может кто-нибудь сталкивался....

Барабан стаканов пытается провернутся раньше времени(еще штук 10-20стаканов остается) и не может так как стаканы мешают, соответсвенно стаканы клинятся и автомат не работает. Подскажите, пожалуйста,  кто сталкивался

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Не согласен. За поворот посудной стойки отвечают два микрика: датчик наличия стаканов в узле выдачи и датчик углового положения колонны. Они соединены последовательно, и размыкание любого из них приводит к вращению колонны. Пружина первого настолько слабенькая, что иногда даже пустой флажок поднять не может, не то что отодвинуть 15-20 стаканов. Я бы проверил разъемы на жгутах по пути сигнала (см. эл. схему), у этих китайских итальянцев б-а-альшие проблемы с фиксацией контактных клемм в колодках! :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ого! Седьмой год с автоматами, и только сейчас понял. Век живи и т.д. Вот спасибо-то. Действительно просветили.

Ссылка на комментарий

парни и мну такая проблема-из-за отсуствия всех грузиков выдает как хочет.изначально решалось тем что я ставил наверх автоматов стаканы с палками(некрасиво-сам знаю)-но через день их уже не было. поделитесь кто размерами большого и малого грузика-дам токарю задание)))) Сам хотел сегодня такую тему создать.....

Ссылка на комментарий

помогите , пожалуйста, разобраться!!! в 952 - ом каждые пять, десять продаж один стакан обязательно вылетит криво, боком, самнется....клиент недоволен, кофе льется мимо, вокруг лужа, автомат грязный!!!! что можно посмотреть или может отрегулировать????

Ссылка на комментарий

какие стаканы используете? если тюмень, то так и будет. с доплой и вендорпластом проблем нет.

далее проверьте автомат по уровню. ровно ли  установлен. а то тоже бодался одно время, а оказалось уровень был сбит и автомат немного под углом стоял. поправили и все стало нормально. далее может быть беда и не в равномерном отщеплении стаканов. один из роликов запаздывает. В этом случае надо разбирать и корректировать механизм.

Ссылка на комментарий

Уровень аппарата думаю ни причём (если он не под 45 градусов стоит),чаще всего проблема в самих стаканах или регулировке раздатчика стаканов...  Недавно появившиеся стаканчики из Перми к  сожалению тоже оказались не лучшими...

Ссылка на комментарий

надо снимать модуль выдачи, разбирать все и смотреть как ролики стоят. иначе никак. может на заводе так собрали криво.

единственное что можно без разбора сделать это отрегулировать диаметр выпадающего стакана.

этот винт находится между дверью и самим модулем . надо барабан только снять.

Ссылка на комментарий

Да. чувствуется что народ стал брать автоматы со вторичного рынка... Аппараты как правило немножко исправные, знаний ноль... Тяжёлые времена наступают... дефицит запчастей гарантирован. Продавцы оборудования которые завозили оборудование и запчасти лопаются как мыльные пузыри. Так что крепитесь то  ли ещё будет...  :)

  Да, а о главном то забыл, несколько раз на новых автоматах на эксцентриках раздатчика стаканов были заусенцы от штамповки и проблема была похожа. Эксцентрики перескакивали на зуб или два очень редко (если сверху посмотреть в шахту стакано-раздатчика эксцентрики должны быть в одинаковом положении относительно стакана )

Если не секрет где приобретали аппарат.

Ссылка на комментарий

на самом деле все не так плохо, да , яполный ноль в бьянках,но надеюсь это поправимо....просто охота своими руками попробовать починить, что нибудь и разобраться откуда что "растет"....уже купили 2-ю 952)))до этого только с Венсонами работали, вот захотели переходить на зерно!!!)))типа, новый уровень!обязательно все разберу и проверю..спасибо! :)

Ссылка на комментарий

кстати,bingo, должен Вам выразить особую признательность, месяц назад, когда получил первую машину, даже не знал с какой стороны к ней подойти. В один из первых же дней Случилась неприятность,я чуть с ума не сошел от тупого разглядывания внутренностей ТА и понимания собственной беспомощности!!!!! я очень спешил, не было времени читать форум и я просто позвонил по контактному телефону с Вашей ссылки. мне очент быстро, вежливо и безвозмездно помогли(а всего то была закрыта заглушка под кофейным контейнером :-D  ). Открыл заглушку, перезагрузил, под телефонным руководством инженера, и все прошло(только мне кажется он про меня как про психа думал  :) )!!!!!!

да, еще один вопрос, не могли бы ВЫ написать какие кнопки за что отвечают (в столбец или в строку)я где то это здесь встречал, но сейчас найти не могу ,хочу заучить как молитву....знаю пока только, что стаканы выходят с помощью 5-й кнопки во 2-м столбце, а деньги закидывать с помощью 7-й(((....простите за тупизм(

Ссылка на комментарий

4-я кнопка -2-ряд тест размешивателей :)

1-я кнопка -2-ряд RESET (сброс ошибок)

2-я кнопка -1-ряд Full Test (приготовление напитка + стакан + палка + сахар)

в этом же ряду вроде 5-я кнопка TEST без стакана сахара и палки

Остальное сам не помню. порыться надо. так-то все в инструкции есть. а она лежит вот тут http://infovend.ru/index.php?action=downloads;cat=8

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

длина маленького грузика - по длине палки - 105 мм.

диаметр маленького - по ширине палки

длина большого - на мм 10-15 больше

диаметр кажется такой же.

да посмотрите сами на места куда грузики вставлять

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

при разобрке увидел что механизм не доходит до конца при возврате. Снизу не него давит круглый вал. Вот только дальше не разбирал, может там есть регулировка. Хочется точно знать, а потом уже разбирать. Либо кто подскажет что делал в этом случае.

Ссылка на комментарий

Если механизм 971 аналогичен 951, а это скорее всего, то нет там никакой регулировки. Если не доводит милиметра 2-3, то это банальный износ пластмассовой втулки и вала, на который насажен эксцентрик. Мы в этом случае подрезали лапки на выталкивателе, что бы при возврате механизма размешиватель попадал в свой паз(Но это из серии самиздат)Если есть возможность,то лучше купить новый редуктор.   

Ссылка на комментарий

Отрегулировать можно. Снимаете весь механизм в сборе с автомата.  Снимаете направляющую по которой падает мешалка, снимаете переднюю крышку. Ослабив четыре винта крепления редуктора  смещаете панель с эксцентриком относительно редуктора до положения когда захват отходит назад за плоскость мешалки и фиксируете винтами в этом положении. Возможно при износе потребуется отверстия на панели слегка расточить круглым надфилем.  Вобщем ни какой мистики всё реально... :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика