Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

Существуют так называемые носики на шланги не прямые, а под углом примерно 60 градусов, носики в стакан едва ли могут упираться, а вот шланги возможно. Поменяйте носики на такие, а носик эспрессо вставте так что бы он был максимально наклонён внутрь автомата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где взять такие носики? :) У меня такая же проблема на одном из старых автоматов. да и вообще надо много запчастей!!!!!!

Ссылка на комментарий

Где взять такие носики? :) У меня такая же проблема на одном из старых автоматов. да и вообще надо много запчастей!!!!!!

Обычно запчасти возят компании поставщики оборудования, у них и спрашивать....:ggg: несколько носиков у нас есть и ещё много чего. Кстати у нас меняется руководство и ожидаются перемены в лучшую сторону , в том числе и с временем поставки запчастей, обещают сократить до двух недель под заказ.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Владельцы Газировкиных - посоветуйте, пжл, какие приобрести стаканчики для автомата. На сайте Лискома указан объем 210 мл, а на сайтах производителей - 220. Непонятно :ops:

Ссылка на комментарий

В одном из аппаратов не можем избавиться от проблемы с выдачей стаканов.

Постоянно жалуются что не выдает стаканы.

Приходим, регулируем диаметр отверстия выдачи, прогоняем кучу стаканов и вроде все нормально. Через пару дней проблема повторяется.

прихожу смотрю (не открывая дверь) там стакан криво стоит.

Дело не в регулировке, так как уже раз 10 регулировали.

В чем еще может быть дело?

куда копать?

Ссылка на комментарий

если стаканы бумажные, то дело в них скорее всего, если пластик, то надо смотреть сам механизм на предмет исправности редуктора, а также шестерёнок и роликов...или в теме про стаканы и размешиватели была похожая ситуация, там "рука" раздачи упиралась как раз в стаканы

Устройство выдачи стаканов.doc

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

bvm972- замучил меня механизм выдачи стаканов, каждый день по два раза ездил к автомату (позвонят - говорят - не выдал стакан) , открываешь дверцу, правда перекошен стакан, поправишь все, проверишь --выдает 100%, хоть 10, хоть 20 стаканов (с открытой дверцей через тест), закроешь - продает нормально, через пару часов опять звонок - стаканы не дает, я и чистил модуль выдачи, разбирал, под лупой всё рассматривал, регулировал, думал вот тюменские стаканы плохие, привез FLO (70мм), под них отрегулировал, опять та же проблема...

осенила мысль: проблема происходит при закрытой дверце, закрываю дверь и начинаю внимательно (с фонариком) наблюдать за процессом продажи напитка (через окно выдачи и разные доступные щели) и .... вижу , как "рука" с носиками после выдачи стакана, ложки и сахара, поворачивается к раздаточному окну (чтобы налить в стакан смесь из миксера),и в тоже самое время упирается в нижний край (стакан) тубы стаканов и перекашивает их ..., то есть после этого иногда стакан нормально падает , а порой не падает ( вся туба колом и обман клиентов)

я в форуме ничего такого не видел, что бы кто встречался с такой проблемой ( оказывается я поменял давно стаканы короткие ( flo и doplo) на высокие (70мм) и теперь не знаю , может это вызвало проблему)?

как отрегулировать или что сделать, чтобы "рука" стаканы не беспокоила?

PS: заметил, что именно у этого автомата, носики на "руке" закреплены в отверстиях, которые ближе к двери (если шланги увести на отверстия ближе к кофеблоку, то напиток наливается мимо стакана на основание вилки, которая держит стакан)

так может это шганги на передних носиках и упираются в стакан, приготовленный к выдаче?

о! у меня такая же проблема. но ни я, ни техник наш знакомый не догадались прогнать при закрытой двери.

Сегодня же поеду проверю.

Ссылка на комментарий

если стаканы бумажные, то дело в них скорее всего, если пластик, то надо смотреть сам механизм на предмет исправности редуктора, а также шестерёнок и роликов...

Стаканы пластиковые Huhtamaki код 111.

Вот сегодня прочитал в теме про стаканы и размешиватели, что может шланги при выдаче напитка касаются висячих стаканов и сдвигают их.

А какой там редуктор?

Ссылка на комментарий

совет такой! убери все стканы и посмотри сврху на ролики, они должны находится все в одном положении, это важно (в док-ом файле №12)

Ссылка на комментарий

Коллеги, 952-я бианка не проворачивает очередную тубу со стаканами после окончания предыдущей. Микрик срабатывает. Ошибку сбрасываешь, сразу начинает крутить. Контакты все передернул. Почистил. Пока без результата. В чем проблема? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

посмотрите, пожалуйста, устройство выдачи стаканов в теме http://infovend.ru/forum/topic/13855/

возможно необходимо заменить шестерёнки или редуктор

Ссылка на комментарий

или в теме про стаканы и размешиватели была похожая ситуация, там "рука" раздачи упиралась как раз в стаканы

Так же склонен предполагать, что дело именно в этом.

Ссылка на комментарий

если стакан высокий то 100% шланги. сам на барабашек грешил пока не увидел как это. на лапе надо переткнуть шланги так чтоб подальше были от стакана или вообще сменить стаканы.

как на фло перешли так про все проблемы уже забыли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

или вообще сменить стаканы. как на фло перешли так про все проблемы уже забыли.

поддерживаю перешли с хухтамаки 111 на доплу 02119, проблемы ушли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Нужна помощь, новый автомат lei 400, загрузили стаканы вродебы все хорошо работает, но когда заканчивается в одной тубе стаканы и барабан со стаканами начинает крутиться ,то со следующей тубы первый стакан падает как бы в сторону и получается висит вертикально, тогда после него следующий стакан не может выпасть и следовательно когда клиент берет кофе стакана нет и кофе все льется в ведро. В чем может быть пречина, что стакан не идет прямо со следующей тубы? Помогите!!!!

Изменено пользователем elena07
Ссылка на комментарий

Стаканы загружайте полностью по высоте трубы, пять десять стаканов лучше не оставлять в трубе, лучше вообще не загружать её... ну и проверить настройку диспенсера стаканов по диаметру стаканов.

Ссылка на комментарий

Эта проблема получалась сразу, или автомат какое-то время работал исправно?

Ссылка на комментарий

это проблема появилась сразу... проверить настройку диспенсера стаканов по диаметру стаканов----- но если бы неправильно настроено было.. то бы и сейчас он бы зависал, а так мы просто добовляем в одну тубу стаканы и не даем прокручиваться, что бы не виснул, но это же не правильно

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, когда в столбе заканчиваются стаканы, он вращается, стаканы из следующего столба падают, а он не останавливается в этот момент, а продолжает (некоторое время) двигаться, и зажимает столб стаканов?

Так происходит?

На такой случай, поговаривали, надо проверить конденсатор на моторе редуктора, вращающего барабан со стаканами. Кроме того, я бы посмотрел в каком состоянии находится микровыключатель (датчика) наличия стаканов ( в канале устройства подачи стаканов) и "язычка", на который воздействуют стаканы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

думал дело в шлангах. исправил. Но ошибка снова появилась.

и каждый раз когда приходим к автомату, жалуются что не дал стакан.

Ошибка плавающая.

Положение шестеренок в норме.

может ли дело быть в моторчике?

Ссылка на комментарий

В моторе скорее нет проблем. Выставляйте диаметр. Там ролики регулируются под разный типоразмер стаканов. В общем рекомендую мелким шагом от сведения в сторону увеличения двигаться. Использую FLO проблем нет как собственно и с доплой.

Ссылка на комментарий

В моторе скорее нет проблем. Выставляйте диаметр. Там ролики регулируются под разный типоразмер стаканов. В общем рекомендую мелким шагом от сведения в сторону увеличения двигаться. Использую FLO проблем нет как собственно и с доплой.

Дело не в стаканах.

Вот даже переставляли весь блок выдачи стаканов с заведомо рабочего автомата, и все равно проблема есть.

При мне ни разу такого не было, но когда прихожу - вижу горку сахара и размешиватели.

Ошибка на мой взгляд электронная. Очевидцы говорят что он просто не выкидывает стакан и все.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика