Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

Дело не в стаканах.

Вот даже переставляли весь блок выдачи стаканов с заведомо рабочего автомата, и все равно проблема есть.

При мне ни разу такого не было, но когда прихожу - вижу горку сахара и размешиватели.

Ошибка на мой взгляд электронная. Очевидцы говорят что он просто не выкидывает стакан и все.

У меня та же ситуевина - седня будем разбирать блок выдачи стаканов, мож че найдем

Ссылка на комментарий
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дело не в стаканах.

Вот даже переставляли весь блок выдачи стаканов с заведомо рабочего автомата, и все равно проблема есть.

При мне ни разу такого не было, но когда прихожу - вижу горку сахара и размешиватели.

Ошибка на мой взгляд электронная. Очевидцы говорят что он просто не выкидывает стакан и все.

у меня тоже есть такая проблемка на 952-ом, недавно взятым с местом!

пока что надеюсь уберу плавающую проблемы регулировкой роликов!

но еще и аппарат бился током, пришлось куинуть провод на батарею! м.б. и у вас нет заземления, вот он и пошаливает!

в моем случае хухтамаки и после выдачи стакана, следующий идет не ровно, а со смещением от своей оси!

Ссылка на комментарий

после выдачи стакана, следующий идет не ровно, а со смещением от своей оси!

Вот это явный признак проблемы с роликами. Возможно поможет регулировка диаметра.

Ссылка на комментарий

Вот это явный признак проблемы с роликами. Возможно поможет регулировка диаметра.

это я уже понял, но не силен в бьянках! доведу её до ума и продам! ;)

Ссылка на комментарий

у меня тоже есть такая проблемка на 952-ом, недавно взятым с местом!

пока что надеюсь уберу плавающую проблемы регулировкой роликов!

но еще и аппарат бился током, пришлось куинуть провод на батарею! м.б. и у вас нет заземления, вот он и пошаливает!

в моем случае хухтамаки и после выдачи стакана, следующий идет не ровно, а со смещением от своей оси!

кстати народ жалуется там что он током бьется.

а как заземлить? откуда провод кидать?

Ссылка на комментарий

кстати народ жалуется там что он током бьется.

а как заземлить? откуда провод кидать?

У меня автомат бианчи бил током. Розетка простая-фаза и ноль без заземляющего провода. Прокинул провод одножильный диаметром 1.5мм. от корпуса автомата( закрепил на саморез), до металлической опоры( тоже закрепил на саморез) Это несущая опора она же и свая. Автомат стоит на автомойке. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий

кстати народ жалуется там что он током бьется.

а как заземлить? откуда провод кидать?

я просто проволоку зацепил за верхнюю петлю и кинул на металлоконструкцию! клиенты стали возвращаться! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Купил bvm 972! Ранее на нём использовались стаканы UPAX UNITY! Когда загрузил стаканы ФЛО, автомат начал перекашивать стаканы и как следствие мять их! Предпологаю что надо отрегулировать диаметры но не знаю где это сделать и в инструкции не нашёл!

ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ

Ссылка на комментарий

к сожалению в инструкции регулировка роликов в устройстве выдаче стаканов не показана, но можно почитать здесь http://infovend.ru/forum/topic/10419/

Ссылка на комментарий

А у меня на бианчи-951 бумажные стаканы не пошли. Автомат "не видит" как они сваливаются в гнездо подачи и продолжает крутить барабан. Видимо до микрика не достают они.

А так хотелось попробовать - проверить реакцию потребителей(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, 952-я бианка не проворачивает очередную тубу со стаканами после окончания предыдущей. Микрик срабатывает. Ошибку сбрасываешь, сразу начинает крутить. Контакты все передернул. Почистил. Пока без результата. В чем проблема? Кто сталкивался?

Разобрался с проблемой :yahoo: !! Посмотрел на процесс проворота колонады со стаканами сверху через крышу при закрытой двери. Оказалось, что поворот туб со стаканами блокировался бункером с кофейными зернами. У бункера была погнута П-образная подставка, на которой он крепится к полке, и соответственно, он был наклонен вперед и упирался в колонаду со стаканами.

Вот как бывает. Зато устройство этого узла изучил.......

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые!

Подскажите пожалуйста, какой максимальный объем стаканов можно использовать в штатном стаканораздатчике Бъянки?)

Чем больше, чем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет,

Такая проблема:

Есть новый автомат LEI 200. При работе он периодически не выдает стакан. То есть выдал, допустим 10, потом один не выдал и потом снова выдает. И так несколько раз за день. Я приезжаю, прогоняю через меню сервис стаканы с открытой и закрытой дверцей - никаких проблем. То есть при мне он все стаканы выдает, но люди жалуются, мол, пару раз за день не выдает стаканы. Сам вижу, что кофе разлито, сахар мимо, то есть либо действительно не выдает, либо сами выливают).

Может у кого есть варианты почему так происходит?

Думал, может стаканы залипают, но они не вставляются друг в друга туго.

Еще вариант, что один стакан опирается на верхнюю кромку узла, в котором расположены ролики, и тем самым держит нижние, но мне кажется это просто нереально.

Пока что включил датчик отсутствия стакана, но здесь тоже подвох, если стакана нет и его поставить, то потом система уже не смотрит есть стакан или нет в раздаточном механизме, а все время просит пользователя вставить.

Есть варианты сделать так: нет стакана, пользователь вставил и потом система снова пробует выдать стакан из тубы, если его нет, то снова просит поставить стакан?

Изменено пользователем shpibab
Ссылка на комментарий

Вариант "сделать так" это дрочество, та на то и та что бы выдавать напиток с сахаром, ложечкой и в стаканчике одним нажатием кнопки.

Давайте начнем с простых вещей:

Автомат ровно стоит?

Узел выдачи стаканов не запрелестн? Разбирали/смотрели?

Все ли хорошо на точке с электричеством? Нет скачков ?

Ну и наконец - что сервис говорит? Автомат то новый....

Стаканчики какого производителя используете?

Ссылка на комментарий

Вариант "сделать так" это дрочество, та на то и та что бы выдавать напиток с сахаром, ложечкой и в стаканчике одним нажатием кнопки.

Давайте начнем с простых вещей:

Автомат ровно стоит?

Узел выдачи стаканов не запрелестн? Разбирали/смотрели?

Все ли хорошо на точке с электричеством? Нет скачков ?

Ну и наконец - что сервис говорит? Автомат то новый....

Стаканчики какого производителя используете?

На глаз стоит ровно, но хочу проверить по уровню, возможно, в этом дело.

Не соображу, что имеете ввиду под "запрелестн", но не разбирал.

С электричеством перебоев нет.

Сервис ничего не говорит.

Стаканы Huhtamaki.

Проверю уровень, залезу в узел, хоть не уверен, что что-то там вижу.

Одного не пойму, почему у меня он все выдает, а при работе косячит.

Ссылка на комментарий

В общем удалось поймать коварный момент не выдачи.

Действительно, напиток 4-й, примерно, начинает заедать.

Происходит, примерно, так:

В узле есть серый ролики, который поворачиваются вокруг своей оси, примерно, градусов на 180 - при нормально работе.

Когда происходит сбой они буквально градусов на 45 только поворачиваются и все.

Причем это происходит только при закрытом автомате и когда заказываешь напиток. Чтобы поймать этот момент, пришлось в буквальном смысле смотреть через окошко где забираешь стакан на узел выдачи стаканов.

Почему так происходит - не пойму.

Автомат стоит вроде ровно, перебоев никаких нет.

Есть варианты?

Изменено пользователем shpibab
Ссылка на комментарий

У меня три LEI 200.

Решил грубо но работает.

Читай в этой теме http://infovend.ru/forum/topic/14817/ сообщение №11

Изменено пользователем Den vend
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, господа вендоры! LEI 400(новый) выдает временами 2 стакана, а бывает даже и до 5 сразу!!!. Бывает так, что при приготовлении напитка падает еще стакан прямо в напиток сверху(((Клиенты ругаются((Выручайте, в чем проблема???

Ссылка на комментарий

При открытой двери делайте тест выдачи напитка и наблюдайте что там происходит.

Как это сделать, какая последовательность нажатия кнопок?(до этого с нектами работал)
Ссылка на комментарий

сзади на двери большая верхняя, далее спереди на двери 3-я кнопка (после сахара, вторая в правом ряду) она же просто третья в правом ряду - появится надпись полный тест, далее выбираешь напиток и быстро все ловишь:) или льется в ведро

можешь просто проверять выдачу стаканов: большая верхняя сзади, далее 4-ая кнопка или третья в правом ряду

Если аппарат новый, то скорее всего не отрегулирован диаметр стаканов, проверьте

Ссылка на комментарий

сзади на двери большая верхняя, далее спереди на двери 3-я кнопка (после сахара, вторая в правом ряду) она же просто третья в правом ряду - появится надпись полный тест, далее выбираешь напиток и быстро все ловишь :) или льется в ведро

можешь просто проверять выдачу стаканов: большая верхняя сзади, далее 4-ая кнопка или третья в правом ряду

Если аппарат новый, то скорее всего не отрегулирован диаметр стаканов, проверьте

Спасибо!!! А как отрегулировать диаметр стаканов?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика