Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2016 в 23:54, RIK сказал:

во этим болтом ? это может быть завтра обязательно попробую спасибо

Screenshot_1.jpg

 

а вот падающие боком бумажные стаканы видимо не побороть ? на точке сижу по 50 стаканов тыкаю все норм только уехал звонят разгневаны клиенты

Такая же проблема, стаканы выпадают ударяются об ножку держателя, отпрыгивают и становятся на перекосяк, после чего рукав его сжимает, мнет, размешиватель летит мимо, кофе льется в ведро, все засыпано сахаром (((((( печалька.... Дело в том что тоже на месте тестирую все четко, только уеду и начинают звонить и ругаться.... Как победить эту проблему??? Подскажите... Изначально грешил на стаканы диалог Таганрог рог у них широкое донышко, но сменив их на фармацию с более узким дном проблема осталась((( если проблема в механизме выдачи как ее определить? На что смотреть? До этого смотрел как выкидывает стаканы, все вроди ровно, ролики разъезжаются равномерно...помогите пожалуйста у меня уже не хватает нервов(((

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минуты назад, RIK сказал:

Я никак и не решил, перешел обратно на пластик от упакса

Я вот ещё грешу на уровень. Завтра поеду все досконально вымеряю и выставлю по уровню, после чего при не решении тоже буду пробовать пластик, хотя не особо хочется(( у вас с пластиком щас вообще таких проблем не случается???

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, kostjaklim сказал:

Я вот ещё грешу на уровень. Завтра поеду все досконально вымеряю и выставлю по уровню, после чего при не решении тоже буду пробовать пластик, хотя не особо хочется(( у вас с пластиком щас вообще таких проблем не случается???

 

Уровень мало вероятно , во всем виновата рандомная аэродинамика легкого бумажного стакана с вогнутым проклеенным дном , с пластиком такое крайняя редкость

актуально на моем опыте для моделей ряда 951,952,971,972

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте господа. Подскажите, может кто сталкивался, как можно отрегулировать время для выдачи стакана в аппарате bianchi 931? Решил попробовать на нем бумажные стаканчики - но он выдает их чуть дольше чем пластиковые, и бывает, что привод держателя стакана уходит из позиции 2 быстрее, чем стаканчик выпадает.

Вопрос собственно в том - как можно отрегулировать время, чтобы держатель стакана, чуть дольше задерживался в позиции 2. )

спасибо

bian931.JPG

Изменено пользователем slion
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, проблему такая, в Bianchi 400 иногда не выдает стакан, просто льет напиток в пустоту, при этом, он даже не пытается вращать механизмы, просто тишина, ошибок не выдает, прихожу разбираться, все нормально и в тестах и в покупках, что за дела?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Четовщина какая-то! Кто-нибудь сталкивался?

Стоило мне перенести автомат (BIANCHI LEI 200) на новое место (в мойку), как начались проблемы:

1) Стабильно 1 или 2 раза за сутки не выпадает стакан (всё выливается в отходы);

2) Перестал выдавать размешиватели. "Рука" доезжает только до сахара и обратно. После перезагрузки - размешиватели всегда падают, но уже через несколько часов "рука" снова не доезжает до них.

Что я делал:

1) Выставил уровень положения автомата до идеального;

2) Поменял бумажные стаканчики на пластиковые;

3) Полностью поменял узел выдачи стаканчиков в сборе на новый;

4) Подключил автомат через качественный сетевой фильтр.

 

Ничего не помогло. Есть ли еще какие-нибудь идеи? Хотя бы со стаканами проблему решить (палочки я просто насыпал в стакан рядом).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlVaRo сказал:

Надеюсь, стаканы не Упакс?

Нет. Стаканы FLO «SC DECO».
До этого были бумажные Huhtamaki.

Проблема одинаковая и с теми и с этими.
До этого автомат стоял целый год в торговом центре и ни одной проблемы не было.
А через месяц после того, как я переставил его на мойку начались вышеуказанные проблемы.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Maestrosyan сказал:

Четовщина какая-то! Кто-нибудь сталкивался?

Стоило мне перенести автомат (BIANCHI LEI 200) на новое место (в мойку), как начались проблемы:

1) Стабильно 1 или 2 раза за сутки не выпадает стакан (всё выливается в отходы);

2) Перестал выдавать размешиватели. "Рука" доезжает только до сахара и обратно. После перезагрузки - размешиватели всегда падают, но уже через несколько часов "рука" снова не доезжает до них.

Что я делал:

1) Выставил уровень положения автомата до идеального;

2) Поменял бумажные стаканчики на пластиковые;

3) Полностью поменял узел выдачи стаканчиков в сборе на новый;

4) Подключил автомат через качественный сетевой фильтр.

 

Ничего не помогло. Есть ли еще какие-нибудь идеи? Хотя бы со стаканами проблему решить (палочки я просто насыпал в стакан рядом).

 

    Надо разобрать узел перемещения держателя стакана, в нем есть два микровыключателя по которым мозг отслеживает положение держателя, микрик один под замену, чтобы не искать какой, можно заменить оба, пригодится паяльник, контакты микриков припаяны.

   Микрики мелкие, как на дозаторе кофемолки.

 

   Успехов!

Изменено пользователем KamVending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, KamVending сказал:

Надо разобрать узел перемещения держателя стакана

Спасибо большое! 

А по поводу не выпадения стаканов есть какие-нибудь идеи? 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Maestrosyan сказал:

Спасибо большое! 

А по поводу не выпадения стаканов есть какие-нибудь идеи? 

     Я бы начал с замены этих микриков, возможно обе эти проблемы связаны с работой этих микриков. 

Ссылка на комментарий
В 13.02.2018 в 21:17, Maestrosyan сказал:

Спасибо большое! 

А по поводу не выпадения стаканов есть какие-нибудь идеи? 

 

   Чем история закончилась? Получилось решить проблему?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, KamVending сказал:

Чем история закончилась? Получилось решить проблему?

История пока ничем не закончилась)) Так же периодически (в среднем 1 раз в сутки) не выпадает стакан.

Микрики не стал менять, потому что в ходе тестов они все работают (стакан останавливается и на сахаре, и на размешивателе, и для ловли самого стакана, короче везде).

Но каждый раз, только где-то через пару дней (после перезагрузки) держатель стакана перестаёт доезжать до точки выпадения размешивателя. То есть стакан доезжает до раздачи сахара, затем обратно к раздаче напитка, а должен был продолжать движение дальше до размешивателя. Иногда бывало (не всегда), что когда я захожу в режим сервиса, то там было написано что-то типа (ошибка размешивателя). Но повторюсь, что стоит мне только нажать на перезагрузку, так работает нормально (еще пару дней).

А по поводу "изредка стабильного" невыпадения стаканчика - не понятно. Печально, что и поймать именно этот момент невыпадения стакана проблематично. Я же не могу весь день сидеть с фанариком, чтобы зафиксировать момент(( 

В режиме теста я прогонял с сотню выпадений стаканчиков - в тесте всё нормально работает.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maestrosyan сказал:

История пока ничем не закончилась)) Так же периодически (в среднем 1 раз в сутки) не выпадает стакан.

Микрики не стал менять, потому что в ходе тестов они все работают (стакан останавливается и на сахаре, и на размешивателе, и для ловли самого стакана, короче везде).

Но каждый раз, только где-то через пару дней (после перезагрузки) держатель стакана перестаёт доезжать до точки выпадения размешивателя. То есть стакан доезжает до раздачи сахара, затем обратно к раздаче напитка, а должен был продолжать движение дальше до размешивателя. Иногда бывало (не всегда), что когда я захожу в режим сервиса, то там было написано что-то типа (ошибка размешивателя). Но повторюсь, что стоит мне только нажать на перезагрузку, так работает нормально (еще пару дней).

А по поводу "изредка стабильного" невыпадения стаканчика - не понятно. Печально, что и поймать именно этот момент невыпадения стакана проблематично. Я же не могу весь день сидеть с фанариком, чтобы зафиксировать момент(( 

В режиме теста я прогонял с сотню выпадений стаканчиков - в тесте всё нормально работает.

   У меня так же начиналось, сначала редко звонили, потом все чаще и чаще.... по итогу заменил микрики на всех своих лей200 и забыл, чего и Вам желаю:)

Изменено пользователем KamVending
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, KamVending сказал:

по итогу заменил микрики

Осталось только понять как до них добраться) Хорошо, последую Вашему совету. Видимо придётся всё там откручивать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.02.2018 в 02:00, KamVending сказал:

по итогу заменил микрики на всех своих лей200

Микрики все заменил, но проблема осталась((

Ума не приложу, уже как бы и вариантов-то не осталось никаких))

Может сброс к заводским настройкам применить? Все настроенные дозировки при этом обнуляются?

Реально, уже идеи все кончились!

Ссылка на комментарий

У кого автоматы есть на мойках?

Вы везде используете сетевые фильтры?

Смотрел вольтметром - у меня на всех мойках напряжение постоянно и очень быстро изменяется в небольших пределах (+/- 3 В, например 228-234 В).

Может купить ступенчатый стабилизатор напряжения? (к сожалению стабилизатор, который выдержит 1.8 кВт стоит более 6000 руб.)

Изменено пользователем Maestrosyan
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Maestrosyan сказал:

У кого автоматы есть на мойках?

Вы везде используете сетевые фильтры?

Смотрел вольтметром - у меня на всех мойках напряжение постоянно и очень быстро изменяется в небольших пределах (+/- 3 В, например 228-334 В).

Может купить ступенчатый стабилизатор напряжения? (к сожалению стабилизатор, который выдержит 1.8 кВт стоит более 6000 руб.)

   У меня стоят на мойках, стабилизаторов не использую, проблем нет, но думаю это индивидуально надо решать, мойка мойке рознь.

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 02:00, KamVending сказал:

по итогу заменил микрики на всех своих лей200

Кстати, я совсем забыл, что внутри самого узла выдачи стаканов находятся 2 микрика, а не 1. То есть помимо микрика, отвечающего за опустошение тубы, есть еще микрик, который, как я понимаю, отвечает за вращение шестерёнок, освобождающих стакан.

Так что попробую и этот микрик тоже заменить.

Если и это не поможет, тогда останется только последний вариант - сброс до заводских настроек (если всё дело именно в программном глюке).

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Maestrosyan сказал:

Кстати, я совсем забыл, что внутри самого узла выдачи стаканов находятся 2 микрика, а не 1. То есть помимо микрика, отвечающего за опустошение тубы, есть еще микрик, который, как я понимаю, отвечает за вращение шестерёнок, освобождающих стакан.

Так что попробую и этот микрик тоже заменить.

Если и это не поможет, тогда останется только последний вариант - сброс до заводских настроек (если всё дело именно в программном глюке).

   Если у Вас два лей 200 и более, можно попробовать поменять целиком узел перемещения стакана для диагностики проблемы, это не трудно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика