Перейти к содержанию

СТАКАНЫ и РАЗМЕШИВАТЕЛИ


Mad Max

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, KamVending сказал:

поменять целиком узел перемещения стакана

Наверное имели в виду узел ВЫПАДЕНИЯ стакана?

Так и сделаю. В прошлый раз я менял местами лишь кольцо с шестерёнками, отвечающими за выпадение стакана.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Maestrosyan сказал:

Наверное имели в виду узел ВЫПАДЕНИЯ стакана?

Так и сделаю. В прошлый раз я менял местами лишь кольцо с шестерёнками, отвечающими за выпадение стакана.

   как я понял есть две проблемы, одна из них , что стакан не доезжает до выдачи размешевателей , по этому и предложил заменить этот узел.

кстати сахар рассыпан после таких сбоев? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, KamVending сказал:

сахар рассыпан после таких сбоев

Да, сахар рассыпан, если не выпадает стаканчик, так как идёт полностью весь процесс приготовления напитка, в том числе и подача сахара (при отсутствии стакана).

Ссылка на комментарий

 

В 12.03.2018 в 14:22, KamVending сказал:

можно попробовать поменять целиком узел

В общем поменял АБСОЛЮТНО все микрики  - и в узле перемещения стакана, и в узле выдачи стакана. Хотел еще сам узел выдачи стакана целиком поменять местами, но сделать это невозможно, так как у LEI 200 13-го и 16-го г.в. разные разъёмы; да и нет необходимости, так как кроме микриков и шестерёнок, которые я уже менял, там больше ничего нет.

Вчера попробовал последний вариант - сброс до заводских настроек. Пришлось потом заново настраивать все напитки, параметры и т.д.

В итоге - не помогло.

Теперь думаю, стоит ли оставить этот автомат на запчасти, в котором все запчасти - работают, но сам автомат почему-то нет))

 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 16:28, Maestrosyan сказал:

Может купить ступенчатый стабилизатор напряжения? (к сожалению стабилизатор, который выдержит 1.8 кВт стоит более 6000 руб.)

Стоял у нас, проблемы случались когда керхеры врубались и одновременно кто-то напиток брал. В итоге 

стаб за 12 тыр выручил.  Но щелкал он там знатно. Решать вам.

 

Да и то что вы там автомат по уровню ставите это еще не значит что дверка у вас ровно стоит. :) Тесты с открытой дверкой может и будут работать безотказно, но проблема скорее в другом.

вам надо тесты с закрытой дверью гонять.

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, bingo сказал:

проблемы случались когда керхеры врубались и одновременно кто-то напиток брал

У вас такие же проблемы были? С невыпадением стаканчика?

39 минут назад, bingo сказал:

вам надо тесты с закрытой дверью гонять.

Тестирую с закрытой дверцой. При мне всегда работает, сколько бы я напитков не заказал, поэтому не могу поймать этот момент, чтобы посмотреть, как именно он не выдаёт стакан. Уже приезжаю туда каждый день и покупаю всем кофе раз по 20 - всё работает. Но в моё отсутствие всегда раза по 2-3 за сутки стабильно не выдаёт.

Только 1 раз при мне не выдал стакан, но я это заметил когда напиток уже лился в контейнер для отходов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.03.2018 в 11:33, bingo сказал:

стаб за 12 тыр выручил

Поставил туда стабилизатор - не помогло.

Переставил этот автомат на другое место - проблемы остались.

1) Наконец-то я увидел, как именно он не выдаёт стакан. В LEI 200 держатель стакана, как и положено, сначала едет до выдачи стаканчиков и останавливается, чтобы поймать стакан, НО(!) тут же снова начинает движение дальше до места выдачи сахара. То есть он остановился всего лишь на пол секунды, а узел выдачи стаканов при этом даже не пытался скинуть стакан вниз в держатель.

2) С размешивателями проблема также осталась. После выдачи сахара держатель стакана напрочь отказывается двигаться дальше до места выдачи размешивателей (он просто возвращается обратно к выдачи напитка).

Эти 2 проблемы появились примерно в одно время и видимо как-то связаны. Может электронную часть поменять? Например плату какую-нибудь? Или может просто прошивку автомата новую сделать?

Изменено пользователем Maestrosyan
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 28.03.2018 в 16:57, Maestrosyan сказал:

Поставил туда стабилизатор - не помогло.

Переставил этот автомат на другое место - проблемы остались.

1) Наконец-то я увидел, как именно он не выдаёт стакан. В LEI 200 держатель стакана, как и положено, сначала едет до выдачи стаканчиков и останавливается, чтобы поймать стакан, НО(!) тут же снова начинает движение дальше до места выдачи сахара. То есть он остановился всего лишь на пол секунды, а узел выдачи стаканов при этом даже не пытался скинуть стакан вниз в держатель.

2) С размешивателями проблема также осталась. После выдачи сахара держатель стакана напрочь отказывается двигаться дальше до места выдачи размешивателей (он просто возвращается обратно к выдачи напитка).

Эти 2 проблемы появились примерно в одно время и видимо как-то связаны. Может электронную часть поменять? Например плату какую-нибудь? Или может просто прошивку автомата новую сделать?

    Есть успехи в диагностике проблемы?

Ссылка на комментарий
В 20.04.2018 в 02:35, KamVending сказал:

Есть успехи в диагностике проблемы?

К сожалению пока нет.
Мне тут подкинули ещё одну мысль, поменять микросхемы с прошивкой местами (между двумя LEI 200). Но... Если на LEI 400 эта микросхема с 8-ю ножками находится прямо на плате вместе с сервисными кнопками, то на LEI 200 она находится непонятно где! Я уже все платы обыскал, и на тыльной стороне тоже. Нет ничего такого, чтобы снималось, даже если эта микросхема на LEI 200 выглядит по другому. Фотки всех плат ниже:

 

2.JPG

1.JPG

2-1.JPG

2-2.JPG

2-3.JPG

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Посмотрите видео.

Как думаете - Диаметр ? Ролики несогласованы ? Или стакан кривой ?
На этом видео ещё удачно стакан выпал, провалился.


Началось вдруг на одном из автоматов. Один из пяти стаканов упирается дном в кольцо держателя, не проваливается на место и сжимается рукой.

На этих же бумажных стаканах работаю год, иногда были жалобы, но редко. А тут прям ужас.

20180517_095216.mp4

Изменено пользователем vit-777
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

коллеги, проблема - Леи 400, проработал 3 дня и привет - ушел в ошибку, приезжаю, нет стаканов, туба не провернулась. Обрадовался - ну думаю щас микрик или моторчик поменяю и все ок. Но не тут то было - меняю микрик, ноль внимания, моторчик - ноль внимания, Ошибка ЕВА 1. При включении или сбросе ошибок вместо прокрутки барабана крутятся ролики выдачи сразу. На микрик наличия стаканов не реагирует, меняю его - тоже не але. В итоге через 2,5 часа мучений определил - если с узла выдачи скинуть верхнюю фишку - происходит ровно то же самое, то есть что подключена фишка, что нет - результат одинаковый. При этом проверяю тестером - какая-то напруга через нее все-так идет постоянно. Что это? Плата? Проводка? Дело осложняется тем, что после покупки оказалось, что моторчик руки выдачи не работает - поменял, ок. Сегодня когда разбирал узел выдачи стаканов обнаружил, что криворукий предыдущий хозяин что-то с ним уже делал и пластик там поломан частично (на скорость не влияет). То есть походу проблемы с автоматов были не раз. Вот и думаю - продать на запчасти? Ремонтировать плату? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Taper сказал:

коллеги, проблема - Леи 400, проработал 3 дня и привет - ушел в ошибку, приезжаю, нет стаканов, туба не провернулась. Обрадовался - ну думаю щас микрик или моторчик поменяю и все ок. Но не тут то было - меняю микрик, ноль внимания, моторчик - ноль внимания, Ошибка ЕВА 1. При включении или сбросе ошибок вместо прокрутки барабана крутятся ролики выдачи сразу. На микрик наличия стаканов не реагирует, меняю его - тоже не але. В итоге через 2,5 часа мучений определил - если с узла выдачи скинуть верхнюю фишку - происходит ровно то же самое, то есть что подключена фишка, что нет - результат одинаковый. При этом проверяю тестером - какая-то напруга через нее все-так идет постоянно. Что это? Плата? Проводка? Дело осложняется тем, что после покупки оказалось, что моторчик руки выдачи не работает - поменял, ок. Сегодня когда разбирал узел выдачи стаканов обнаружил, что криворукий предыдущий хозяин что-то с ним уже делал и пластик там поломан частично (на скорость не влияет). То есть походу проблемы с автоматов были не раз. Вот и думаю - продать на запчасти? Ремонтировать плату? что посоветуете?

  Как вариант, попробуйте заменить монетник или проверьте не слетели ли Настройки платежных систем, как то была череда не понятных ошибок на bvm952 по вине платежной системы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
9 часов назад, Holland и Holland сказал:

О чём речь? аппарат какой?

Фото диспенсера в студию.

Автомат Lei 400, просто изначально создал отдельную тему, с заголовком , где модель авта упомянул, а потом перебросили сюда...

диспенсер 1.jpg

диспенсер 2.jpg

Ссылка на комментарий
В ‎17‎.‎03‎.‎2019 в 00:25, Showbizz.82 сказал:

Привет всем, никто на размешиватель длинной в 115мм не переходил вместо стандартных 105? Что можно сделать? Диспенсер менять?

 

17 часов назад, Showbizz.82 сказал:

Автомат Lei 400

диспенсер 1.jpg

диспенсер 2.jpg

 

Никто ничего не скажет?

Ссылка на комментарий

Переделывал на бианчи 972 с 90 мм на 105. Распиливали пополам потом сваривали. Но у вас там место впритык все. Получится ли этот лишний сантиметр расширить. Плюс там внизу два Груза лежит. Не как обычно только один сверху. В общем, если место позволяет, то пилите и варите

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Направляющую левую отверните и радуйтесь.

 

Не совсем понимаю где это...жёлоб то цельный

покажите пожалуйста где отвинчивать?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий

Сорри, не разглядел как следует, с первого взгляда на фото увидел направляющую, а её нет, по факту согнутый слот по размешиватели 105 мм

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Holland и Holland сказал:

Сорри, не разглядел как следует, с первого взгляда на фото увидел направляющую, а её нет, по факту согнутый слот по размешиватели 105 мм

То есть, судя по конструкции диспенсера, менять весь узел в сборе, да ещё и не факт что на 115мм туда влезет, так получается?

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, kivin сказал:

Переделывал на бианчи 972 с 90 мм на 105. Распиливали пополам потом сваривали. Но у вас там место впритык все. Получится ли этот лишний сантиметр расширить. Плюс там внизу два Груза лежит. Не как обычно только один сверху. В общем, если место позволяет, то пилите и варите

Так жёлоб в корпус диспенсера входит, то есть даже вашим способом не прокатит

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика