Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброй ночи! Подскажите кто знает, почему монетник глотает монеты, но не отображает?

Сдачу с бумажных выдает четко, фасует по столбикам монет каждую в свою тоже четко. Вот только на табло при кидании монет как бежала строка так и бежит..

Изменено пользователем Tazit
Ссылка на комментарий

Выяснил, что дело в блоке сопряжения. Без него монетник работает.

Но он новый, не знаю в чем дело. Можно его как то перепрошить вручную? Как это лечится, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, Коллеги!

Пытался подключить данный монетник к 12-му венсону - не удалось. Подбирал настройки десятичной точки. При значении 1 и 2 работает, но неправильно зачисляет кредит, а с 0-й точкой монетник отключается - на дисплее пишет Disabled.

Интересно Ваше мнение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

Интересно Ваше мнение по данному вопросу.

 

 

 

 

Ну, классно - заипи...ь, не заипис...сь, не работает, работает не так.... Устраивает мнение?... Срабатывает система - какой вопрос такой и ответ...

 

Что стоит в монетнике по поводу уровня MDB?

Кроме ДТ есть еще базовая единица... Что у вас в монетнике стоит?

 

Мануал на монетник на просторах можно поискать, правда скорее всего он будет на англицком, но при желании разобраться можно....

Ссылка на комментарий

Первую половину не понял. Наверно мусор.

По теме.

1. Level пробован выставлять 2 и 3 (такие варианты выбора есть в монетнике) - не работает ни с одним вариантом.

2. Про базовую единицу не в курсе. Поищу, спасибо за наводку.

3. Мануал читал. Опыта по работе с монетниками других производителей мало, за тем и обратился.

Ссылка на комментарий

Я так понял, базовая единица в меню звучит как Scale Factor. Этот параметр не трогал, какое значение посоветуете поставить для 12-го венсона? 

Ссылка на комментарий

Честно говоря не помню, кажется 50 (могу ошибаться),  десятичная точка 2, левел тоже 2. При этих настройках он нормально работал с Саекой. А я хочу подружить его с венсоном.

В венсоне настройки МДБ мне неизвестны, через меню не выставляются.

Изменено пользователем Master Vendor
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Не подскажите как решить проблему?Вот на видео снял,на венсоне 6112 ,стоит  копюрник ист,при принятии копюры жужит как будто зажевывает.И где то 1 раз из 10,жужит дольше обычного и тогда не зачисляет кредит(на видео как раз не зачислил).И если есть на форуме информация по разборке-чистке копюрников прошу подсказать где,а то искал не нашел.

https://youtu.be/3b0qf9xmqng

Изменено пользователем sergej555
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Не подскажите как решить проблему?Вот на видео снял,на венсоне 6112 ,стоит  копюрник ист,при принятии копюры жужит как будто зажевывает.И где то 1 раз из 10,жужит дольше обычного и тогда не зачисляет кредит(на видео как раз не зачислил).И если есть на форуме информация по разборке-чистке копюрников прошу подсказать где,а то искал не нашел.

https://youtu.be/3b0qf9xmqng

Всем спасибо за помощь,решил вопрос

Ссылка на комментарий

:dont_know:


:satisfied:

Откручиваем  купюроприемник,снимаем бокс для купюр,вытаскиваем верхнюю часть,которая на 2 защелках,потом с передней части откручиваем крышку,которая на 4 саморезах.И продуваем через все отверстия пыль которая собралась внутри.В моем случае проблему продувка решила.

Ссылка на комментарий

Включился в работу с нулевой десятичной точкой и  параметром Scale Factor = 1. Деньги принимает, кредит зачисляет корректно. Сдачу даёт. Вроде бы даже всё нормально, и я почти обрадовался... Но он встал не проработав и дня. Завис с остатком кредита; в сдачу не возвращает, напитки не даёт. М.б. проблема в самом автомате?. Значение Level стоит 3. Попробую поставить 2.

Интересно кто-нибудь имеет положительный опыт стыковки стороннего МДБ-монетника с 12-м венсоном?

Изменено пользователем Master Vendor
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, а что придумать, чтобы монетки не застревали? За прозрачной пластиной по две штуки "слипаются". Чаще два пятака.

Ссылка на комментарий

Товарищи, а что придумать, чтобы монетки не застревали? За прозрачной пластиной по две штуки "слипаются". Чаще два пятака.

Это от быстрого проброса монет скорей всего происходит. Если кидать с интервалом в секунду-полторы, то такой беды не будет. Можно повесить обьяву, чтоб народ не  кидал  монеты с коротким интервалом.

Ссылка на комментарий

Я так и думал. А без инструкций никак? Что-то типа защиты от дурака. Объявление врядли возымеет действие(

Можно, но там на тонкого все. Можно потом самому и не настроить... Можно приделать небольшой мех. элемент возле прорези монет, который бы мешал быстрому пробросу. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика