Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте. Как опустошить монетник 3310 от монет? 

через пульт управления. нажать кнопку выбор меню 3 раза,далее нажать выбор вида и кнопку увеличения или уменьшения посыпятся 5. следующим нажатием выбора вида переключается  номинал монет.

Ссылка на комментарий

Добрый день ребят подскажите что может быть с монетником на венсоне 6111 если кидаешь монету она отражается на экран а сама пролетает в низ в сдачу

Если постоянно такая беда, то да, механическая причина. Монетопровод металлический посмотрите как стоит по отношению к отверстию откуда монеты должны в кешбокс сыпаться.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте. Как опустошить монетник 3310 от монет? 

через пульт управления. нажать кнопку выбор меню 3 раза,далее нажать выбор вида и кнопку увеличения или уменьшения посыпятся 5. следующим нажатием выбора вида переключается  номинал монет.

 

Спасибо! понял

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Украине можно перепрошить под новые монеты монетник венсона 3111?

Вернее 6111

по переходу с гривен, можно к borrow обратиться, здесь это писали.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Проблема в следующем: купюрник принимает деньги, на экране высвечивается сумма кредита, однако кнопки выбора напитка не доступны. Т.е. Ничего не выдает. При нажатии возврата возврат делает монетами. При покупке через монет ник все нормально работает. Господа, есть мысли в чем дело?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Обьяснили,что для того, чтобы обучить монетник под новые монеты, нужно произвести вброс по 20 монет. Нашел инструкцию, но она для рублей. Чтобы понять последовательность подскажите какие монеты идус справо налево в рублях

Вернее, так привычнее, слева направо. В гривнах так: 1 грн., 50, 25, 5 коп.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Стоит венсон на улице. Сегодня встретил одного человека на точке и он рассказал, что видел как ночью один клиент на нитке хакидывал монету и потом вытягивал назад. Так повторялось, пока не был зачислен нужный кредит. Потом дело техникт- кофе на шару. Подскажите, это возможно? Может кто сталкивался, как проверить и как бороться?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Стоит венсон на улице. Сегодня встретил одного человека на точке и он рассказал, что видел как ночью один клиент на нитке хакидывал монету и потом вытягивал назад. Так повторялось, пока не был зачислен нужный кредит. Потом дело техникт- кофе на шару. Подскажите, это возможно? 

под 10 переделан? на родной микросхеме проделать нельзя, там время пролета монеты через датчики тож учитывается+ защелки отсекатели срабатывают. Если же под 10 переделана, то надо смотреть саму микросхемку.

 Может кто сталкивался, как проверить и как бороться?

Не сталкивался. 

Просверлить дырочку в монетке и проверить самостоятельно.

Бороться  по разному можно, главное чтобы здоровья  хватило)))

Изменено пользователем простак
Ссылка на комментарий
@простак,я на топовых точках кучу находил...все мне доставались;) з ы давал народу никто не смог зачислить...имхо монета быстрей зацепится
Ссылка на комментарий

@простак,я на топовых точках кучу находил...все мне доставались ;) з ы давал народу никто не смог зачислить...имхо монета быстрей зацепится

так я о  том же. там же определенный промежуток времени селектором фиксируется между прохождением монеты и открытием защелок. А на нитке это дело не пройдет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Спрашиваю в этой теме, т.к. в теме калибровки не отвечают.

 Если мне нужно перекалибровать под монеты 2013,2014,2015 г. в. Как это делать? Насколько я понимаю, нужно будет проделать калибровку три раза (для каждого г.в. отдельно?). Или можно в десяти штуках нового образца пробросить 2013,2014,2015 г.в?

И еще. 10 монет старого образца сначала нужно пробросить. А старого образца по годам выпуска много (1991,92,93, и т.д. до 2012 г.). Так как же быть? Или не обращать на эти года внимание?

Ссылка на комментарий

@kasant,вопрос про рубли? А то чет не помню что бы 1991г были в ходу рубли:))))

Если нет то думаю по аналогии с рублями:год не важен есть 2вида монет магнитящийся(блестящие железяки) и не магнитящиеся (хз как их назвать их биметалл)

Ссылка на комментарий

А то чет не помню что бы 1991г были в ходу рубли :))))

А что значит магнитящиеся и не магнитящиеся? Имеется ввиду те, которые принимает и те которые не принимает? Я с Украины. Но думаю, что аналогия идентична. Просто монеты выпускались в прошлом каждый год. У меня до 212 г. включительно берет а вот начиная с 2013 нет. Так я и думаю как мне поступить с пробросом первых десяти монет. Взять тупо старые, не смотреть на год (лиж бы до 2012 вкл. были) и пробрасывать? А второй десяток как? Все десять 2013 сначала? Потом выключать, включать аппарат и делать ту же процедуру с 2014 а потом и с 2015 г.г? Либо можно во втором десятке пробросить и 2013 и 2014 и 2015 гг?

Ссылка на комментарий

А то чет не помню что бы 1991г были в ходу рубли :))))

А что значит магнитящиеся и не магнитящиеся? Имеется ввиду те, которые принимает и те которые не принимает? Я с Украины. Но думаю, что аналогия идентична. Просто монеты выпускались в прошлом каждый год. У меня до 212 г. включительно берет а вот начиная с 2013 нет. Так я и думаю как мне поступить с пробросом первых десяти монет. Взять тупо старые, не смотреть на год (лиж бы до 2012 вкл. были) и пробрасывать? А второй десяток как? Все десять 2013 сначала? Потом выключать, включать аппарат и делать ту же процедуру с 2014 а потом и с 2015 г.г? Либо можно во втором десятке пробросить и 2013 и 2014 и 2015 гг?
Квждый номинал только 20 монет. Поэтому делаете солянку из разных годов но так чтобы каждый номинал не более 20 шт. Калибруете как обычно.
Ссылка на комментарий

Квждый номинал только 20 монет. Поэтому делаете солянку из разных годов но так чтобы каждый номинал не более 20 шт. Калибруете как обычно.

Вот все равно не пойму. Извините, что достаю. Солянка из разных годов имеется ввиду первого десятка двадцати монет (старые принимаемые на данный момент) или второго десятка (на новые, которые нужно обучить, 2013,2014,2015г.г.)? Не совсем пойму сути. Вот смотрите. На данный момент монетник принимает монеты до 2012 г. включительно. Это значит, что если монеты выпускались с 1991 г. то это, соответственно, 22 вида (за каждый год). Если я начинаю калибровать мне нужно пробросить сначала десяток старых монет. Вопрос. Процесс калибровки выглядит как стирание с памяти обученных монет и обучение заново? Тогда нужно заново пробросить по 22 вида монет каждого из 4 видов (4 тубы)?

Вот к примеру. Подготовил я монеты. Положил перед собой 20 монет номиналом 50 коп. Десять монет лежит старых, т.е. тех, которые монетник принимает. В этом десятке, к примеру, 3 монеты 1996 г.в., 5 монет 2002 г.в., и две 2010 г. Второй десяток лежит с 2013,2014,2015 г. Я начинаю калибровать и пробрасываю первый десяток. Монетник "видит" и начинает признавать соответственно 1996,2002,2010 г.г.? Так? А как же тогда с другими годами? Он их не будет брать что ли?

Извините, что так загрузил, но хочу докопаться до истины.

Ссылка на комментарий

Всех...если возьмёшь только свежие...то и откалибруешь только на свежие...старые будет в сдачу кидать...

Раздели 20 на количество существующих годов раз сомневаешься столько и бери +/-

Ссылка на комментарий

Раздели 20 на количество существующих годов раз сомневаешься столько и бери +/-

Т.е. в первый десяток я могу взять, к примеру, с 1991 г.в. по 2001 г.в? Каждая монета будет новая (другой год впуска). Второй десяток я могу продолжить с 2002 по 2012 г.в. А как же другие? Останется 2013,2014,2015?????? Если я опять начну калибровать -не получается. Монет больше 20 видов. Так как же тогда откалибровать на все 25 штук?

Ссылка на комментарий

 

Раздели 20 на количество существующих годов раз сомневаешься столько и бери +/-

Т.е. в первый десяток я могу взять, к примеру, с 1991 г.в. по 2001 г.в? Каждая монета будет новая (другой год впуска). Второй десяток я могу продолжить с 2002 по 2012 г.в. А как же другие? Останется 2013,2014,2015?????? Если я опять начну калибровать -не получается. Монет больше 20 видов. Так как же тогда откалибровать на все 25 штук?

 

В РФ разница между годами выпуска монет никакой практически для монетника нет( выпуски магнит/не магнит, не в счет). Если на Украине  аж такая большая разница между годами выпусков 2014 и 2015 что монетник их не воспринимает, ну тогда  наудачу калибруйте.

Ссылка на комментарий

Вы знаете в чем еще проблема. По инструкции два дипа на голове монетника должны быть в рабочем положении: 1 вкл., 2 -выкл. При калибровке второй дип включить, по завершению выключить. А у меня на двух венсонах в рабочем режиме первый дип выключен а второй включен. И все нормально работает!!!!!! А на третьем венсоне- так как и должно быть (1-вкл, 2-выкл). В чем прикол??!! И как калибровку производить?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика