Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

 

Можно ли  убрать этот чип тот что всю сдачу дает равномерно? можно ли его одевать а когда надо снимать?

Что это?

@простак,хз мне хватает и водой дотереть до пластика

@don CAPPUCCINO,у меня тоже почти все на улице...не мерзнет вода ;)

 

Говорят то что в монетник ставят какой то чип чтобы он давал сдачу равномерно.вот как этот чип оттуда убрать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

Можно ли  убрать этот чип тот что всю сдачу дает равномерно? можно ли его одевать а когда надо снимать? 

 

Нет,  не нужно ничего снимать. Лучше тогда бабушку  посадить   чтобы сдачу давала)))) Реально, ничего не вынимайте из монетника.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Можно ли  убрать этот чип тот что всю сдачу дает равномерно? можно ли его одевать а когда надо снимать? 

 

Нет,  не нужно ничего снимать. Лучше тогда бабушку  посадить   чтобы сдачу давала)))) Реально, ничего не вынимайте из монетника.

 

Хорошо)) Сегодня еще проблема возникла. Я настроил прием рублевой монеты и также настроил прием десяти рублевой монеты.Все проходило все засчитовалось но сегодня когда заглянул в рублевую тубу увидел там много десяти рублевых монет он их туда почему то закидывает((  Уменьшал зазор между крышкой монеты застревают а если увеличить зазор то пробрасывает в сдачу.   В чем теперь может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Вот отрегулировал зазор и не надо было его больше дёргать. Разобрать бы монетник и почистить шторки. Вернее тряпочкой с водкой все протереть, Потом неплохо трущиеся места мягким простым карандашиком (типа графитовая смазка). Зачисляет хоть верно?

Ссылка на комментарий

После калибровки надо проверять чтоб 1 зачитывал как 1 . А 2 как2 .5как5 .10как10 .У вас 1засчитывает как10.Покупатели довольны.Еще калибруйте

Ссылка на комментарий

Вот отрегулировал зазор и не надо было его больше дёргать. Разобрать бы монетник и почистить шторки. Вернее тряпочкой с водкой все протереть, Потом неплохо трущиеся места мягким простым карандашиком (типа графитовая смазка). Зачисляет хоть верно?

А вот зачислял верно или нет не проверил.Должен верно зачислять звонки с недовольствами  не поступали. Я думаю может его сразу в Автоматторг отправить? там пока стоит другой монетник.  

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Там высшей математики нет. Если зрительная память не очень -- каждый шаг фотографировать. Если, конечно, не в напряг, то можно и в Автоматторг. Только заказывать уж полный объём профработ.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Там высшей математики нет. Если зрительная память не очень -- каждый шаг фотографировать. Если, конечно, не в напряг, то можно и в Автоматторг. Только заказывать уж полный объём профработ.

В Автоматторг отправить не проблема и починить тоже вроде не должна быть. Я думал там проблема в мозгах монетника. Так куда смотреть? все эта проблема в зазоре это крышки?

Ссылка на комментарий

 

Ну не знаю. Там высшей математики нет. Если зрительная память не очень -- каждый шаг фотографировать. Если, конечно, не в напряг, то можно и в Автоматторг. Только заказывать уж полный объём профработ.

В Автоматторг отправить не проблема и починить тоже вроде не должна быть. Я думал там проблема в мозгах монетника. Так куда смотреть? все эта проблема в зазоре это крышки?

 

делайте повторную калибровку. дальше видно будет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Как на 3310 сделать сброс статистики продаж

поднималась тема, если что  в личку кинул.
Здравствуйте.Может я чтото не то делаю.Отключаю 3310 нажимаю кнопки увеличение уменьшение и держу включаю 3 сек появляется СН-01, нажимаю проверку выдачи стаканов к надписи СН-01добавляется маленький 0 потом мигает и пропадает.Смотрю Проверку статистики продаж в деньгах ничего не поменялось . Наверное есть статистика проданных стаканов?
Ссылка на комментарий

Разобрался.

У меня есть ict a7 не рабочий он с ревендорса.Можно ли его починить и сразу переделать его под венсон 3310

так не купы делаются под автомат, а автомат  сопрягают с купом. Так что если изначально не на а7 был автомат, потребуется  доработка.

Ссылка на комментарий

Разобрался.

У меня есть ict a7 не рабочий он с ревендорса.Можно ли его починить и сразу переделать его под венсон 3310

так не купы делаются под автомат, а автомат сопрягают с купом. Так что если изначально не на а7 был автомат, потребуется доработка.
Значит если стоит ict a7 и ставлю другой a7 и всё
Ссылка на комментарий

 

 

Разобрался.

У меня есть ict a7 не рабочий он с ревендорса.Можно ли его починить и сразу переделать его под венсон 3310

так не купы делаются под автомат, а автомат сопрягают с купом. Так что если изначально не на а7 был автомат, потребуется доработка.
Значит если стоит ict a7 и ставлю другой a7 и всё

 

ага, с единственным но...

перепаять внутрянку нужно будет как на  предыдущем купе.

Ссылка на комментарий

перепаять внутрянку нужно будет как на предыдущем купе.

А зачем перепаивать? У меня А7 любой ставь, только переключить свищь на пульс.


У нас в Украине никто ничего не перепаивает. Ставят и все насколько знаю. Я снимал А7 и на саеко ставил, переключив на МДБ.

Ссылка на комментарий

 

перепаять внутрянку нужно будет как на предыдущем купе.

А зачем перепаивать? У меня А7 любой ставь, только переключить свищь на пульс.

У нас в Украине никто ничего не перепаивает. Ставят и все насколько знаю. Я снимал А7 и на саеко ставил, переключив на МДБ.

 

Та тож поди не по Украине  вопрос был. Се в Рассее автомат. А тутошние как в мдб , так и в пульсах созволять работать. Дык потому и  говорится, что скорей всего внутрянку доделывать нужо.

Ссылка на комментарий

пульс 12в 

мдб 34в 

разве нет?(и шнурки разные)

Нет. Купюрник АЙ си ти А7 выдерживает напряжение до 35 В. В венсоне по моему 24. Что нужно еще? Я точно знаю, что внутри ничего не перепаивают. Кстати у меня в саеко на МДБ работает с напругой где то 30 В. Я спрашивал почему такая напруга, никто не знает. Вообще должна быть 24. ААААААААААА в Венсонах у нас стоят дополнительные блоки питания (я где то в темах фото скидывал) на двери автомата. Может поэтому и не перепаивают? У Вас в России таких блоков, я так понял, нет.

   P.S. Шнурки одинаковые МДБ. Через них и в пульсе работает (ведь есть же свич переключения в купе).

Все правильно. Дополнительные блоки питания стоят на 12 В. Мы еще от них запитываем диодную ленту на освещение кнопок. Вот и ответ.

Ссылка на комментарий

Лады,спорить не будем. На Украине  своя специфика, в РФ  своя

Если бы дело было только в 12 вольтах для сопряжения а7 с венсонами в РФ, то было бы все просто.

Ссылка на комментарий

Если бы дело было только в 12 вольтах для сопряжения а7 с венсонами в РФ, то было бы все просто.

А в чем проблема просветите? У меня выходит на купюрнк обычный шлейф МДБ. У Вас не так? Если так, то в чем проблема? Просто интересно.


Я еще как то слышал, что в Украине выходила партия венсонов с системами платежа работающими под МДБ. Проблема говрят была капитальная, т.к. платежки не работали. Вот так друзья славяне у нас с Вами бывает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика