Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смотря через какой монетник..если мой загружать через щель то он думает что он пуст..хотя тубы полные..и сдачи людям не дает..когда первый раз столкнулся еле догнал в чем дело) СПАСИБО

shpavel243 за ответ..я тоже так думал..просто нужно было знать какие еще варианты проблемы есть..до кофейника добратся сложно..нужен был план Б на всякий случай)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

Заменил купюроприемник, все работает нормально. (хотя мастер по ремонту купюроприемника утверждает что и старый купюроприемник полностью в рабочем состоянии).

У нас в РБ нет монетоприемников, они работают без них.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, помогите мне, уже 2 месяца мучаю аппарат.

У меня венсон 6111, изначально монетоприемник 1р новые плохо принимал, решил отправить в автомотрг и купюрник и мозги, что б заодно и сотки тоже стал принимать.

Пришло все обратно, сотки принимает, НО монетоприемник тупит по жескому, кидаешь 10выдал5, 10 БЫВАЕТ ВАЩЕ ПРОСТО УЛЕТАЮТ

10 выдал15

2выдал5

это в 70% случаях, но ложит все тубам нормально(умный)

Авттоматорг предположил что дело в монетнике, я им отправил снова,но у них он нормально работает,привезли ко мне проблема осталась...

причем мозги, блок питания я тестировал у знакомого на таком же автомате, у него все нормально....

Пропаял разъемы монетника, на блоке питания кондеры нормальные, но только самый большой ели вздутый(на глаз почти незаметно),вот недавно после этих разборов, я все откалибровал, все стало шикарно, все работает хорошо, в течении 5 часов, потом я его отключил на 3 дня и вот опять такая шляпа....

Подскажите советом, уже не знаю где копать....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите мне, уже 2 месяца мучаю аппарат.

У меня венсон 6111, изначально монетоприемник 1р новые плохо принимал, решил отправить в автомотрг и купюрник и мозги, что б заодно и сотки тоже стал принимать.

Пришло все обратно, сотки принимает, НО монетоприемник тупит по жескому, кидаешь 10выдал5, 10 БЫВАЕТ ВАЩЕ ПРОСТО УЛЕТАЮТ

10 выдал15

2выдал5

это в 70% случаях, но ложит все тубам нормально(умный)

Авттоматорг предположил что дело в монетнике, я им отправил снова,но у них он нормально работает,привезли ко мне проблема осталась...

причем мозги, блок питания я тестировал у знакомого на таком же автомате, у него все нормально....

Пропаял разъемы монетника, на блоке питания кондеры нормальные, но только самый большой ели вздутый(на глаз почти незаметно),вот недавно после этих разборов, я все откалибровал, все стало шикарно, все работает хорошо, в течении 5 часов, потом я его отключил на 3 дня и вот опять такая шляпа....

Подскажите советом, уже не знаю где копать....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите мне, уже 2 месяца мучаю аппарат.

У меня венсон 6111, изначально монетоприемник 1р новые плохо принимал, решил отправить в автомотрг и купюрник и мозги, что б заодно и сотки тоже стал принимать.

Пришло все обратно, сотки принимает, НО монетоприемник тупит по жескому, кидаешь 10выдал5, 10 БЫВАЕТ ВАЩЕ ПРОСТО УЛЕТАЮТ

10 выдал15

2выдал5

это в 70% случаях, но ложит все тубам нормально(умный)

Авттоматорг предположил что дело в монетнике, я им отправил снова,но у них он нормально работает,привезли ко мне проблема осталась...

причем мозги, блок питания я тестировал у знакомого на таком же автомате, у него все нормально....

Пропаял разъемы монетника, на блоке питания кондеры нормальные, но только самый большой ели вздутый(на глаз почти незаметно),вот недавно после этих разборов, я все откалибровал, все стало шикарно, все работает хорошо, в течении 5 часов, потом я его отключил на 3 дня и вот опять такая шляпа....

Подскажите советом, уже не знаю где копать....

Ссылка на комментарий

Если по разному и безсистемно выдаёт сдачу, то грешить на разъёмы, а также на изоляцию самих разъёмов. Вполне вероятно. что между фишками окислы и чуток сигнала перескакивает. Попробуй на разъёмах все фишечки разделить , процарапать иголкой между ними, а потом залачить. Также узел выдачи сдачи почистить. водкой помыть, может где заусенцы убрать. Смазать мягким простым карандашом. выставить по рискам

Ссылка на комментарий

Там какой то силикон сверху был, ну я все рано все эти фишечки между собой прочистил, все фишки пропаял, микросхемы вытащил-втащил.... после этого он у меня так же тупил, но потом откалибровал,перестал, часов 5 нормально работал, тока 1 из 30 случаев 2р как за 5р считал ...потом я его выключил, подумал, все наконец то сделал:) но прошло 3 суток и он уже через 5 минут начал тупить... также...

Ссылка на комментарий

А разъём шлейфа хоть где паяешь?Надо тот. который внутри монетника от платы выдачи сдачи который. Сами штырьки, которые на плате смотрел? С обоих сторон платы? Всё внимательно надо просмотреть. Силиконом мажут папу с кучкой мам, а колодка мама с кучей пап смотрелась? Я б еще моторы выдачи сдачи местами поменял. Соответственно и их разъёмы тоже Если перечисленные мероприятия к успеху не привели. то грешить на проц. платы выдачи сдачи. Но 100-пудово надо всё просмотреть. Иначе замена проца результата тоже не даст.

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил свой монетник на другой автомат, а тот на свой. На другом нормально работает, а на моем снова начал тупить...

Махнулись потом так же блоками питания, щас стоят два автомата и не тупят, буду завтра проверять...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите мне, уже 2 месяца мучаю аппарат.

У меня венсон 6111, изначально монетоприемник 1р новые плохо принимал, решил отправить в автомотрг и купюрник и мозги, что б заодно и сотки тоже стал принимать.

Пришло все обратно, сотки принимает, НО монетоприемник тупит по жескому, кидаешь 10выдал5, 10 БЫВАЕТ ВАЩЕ ПРОСТО УЛЕТАЮТ

10 выдал15

2выдал5

это в 70% случаях, но ложит все тубам нормально(умный)

Авттоматорг предположил что дело в монетнике, я им отправил снова,но у них он нормально работает,привезли ко мне проблема осталась...

причем мозги, блок питания я тестировал у знакомого на таком же автомате, у него все нормально....

Пропаял разъемы монетника, на блоке питания кондеры нормальные, но только самый большой ели вздутый(на глаз почти незаметно),вот недавно после этих разборов, я все откалибровал, все стало шикарно, все работает хорошо, в течении 5 часов, потом я его отключил на 3 дня и вот опять такая шляпа....

Подскажите советом, уже не знаю где копать....

Ну что, замена блока питания помогла?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 3110 - монетоприемник видит только до 30 рублей десятки и пятаки, свыше распознает только 1 и 2 рубля . Сдачу с полтинников дает нормально, Пробовали перекалибровать - результата нет, все то же.

Ссылка на комментарий

Сразу начну с самой проблемы: есть купюрник, ICT P77(со стрелочкой), ставлю на 1-й автомат (Венсон 6111) - нормально работает, из 50-60 купюр одного номинала не принимает 3-4 шт. считаю это не идеальным, но нормальным.

Затем, беру этот же купюрник и ставлю на 2-й Венсон 6111 и его работа заметно ухудшается: с тех же 50-60 купюр принимает максимум 5-6 штук и то, с нескольких попыток...

Вопрос: купюрник 1, прошивка в нем одна. Почему тогда на разных автоматах он ведет себя по-разному???

Кто сталкивался, подскажите в чем может быть проблема???

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Возникла проблемка (приобрел 2 новых купа ict v7 для венсон 6111)...сам переделал(без диодов) - результат...50-ки берет корректно,..10-ки просто проглатывает и все....хотя при определенном включении дипов - 10-ки берет и отражает как 50 руб...значит их все же видит....и еще - не могу отключить прием 10-к....массу вариантов перепробовал....может кто сталкивался...?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 3110 - монетоприемник видит только до 30 рублей десятки и пятаки, свыше распознает только 1 и 2 рубля . Сдачу с полтинников дает нормально, Пробовали перекалибровать - результата нет, все то же.

такой алгоритм на автомате ,так что не переживайте.
Ссылка на комментарий

Сразу начну с самой проблемы: есть купюрник, ICT P77(со стрелочкой), ставлю на 1-й автомат (Венсон 6111) - нормально работает, из 50-60 купюр одного номинала не принимает 3-4 шт. считаю это не идеальным, но нормальным.

Затем, беру этот же купюрник и ставлю на 2-й Венсон 6111 и его работа заметно ухудшается: с тех же 50-60 купюр принимает максимум 5-6 штук и то, с нескольких попыток...

Вопрос: купюрник 1, прошивка в нем одна. Почему тогда на разных автоматах он ведет себя по-разному???

Кто сталкивался, подскажите в чем может быть проблема???

Спасибо.

Не сталкивался. Но походу блок питания.
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Возникла проблемка (приобрел 2 новых купа ict v7 для венсон 6111)...сам переделал(без диодов) - результат...50-ки берет корректно,..10-ки просто проглатывает и все....хотя при определенном включении дипов - 10-ки берет и отражает как 50 руб...значит их все же видит....и еще - не могу отключить прием 10-к....массу вариантов перепробовал....может кто сталкивался...?

На длинной дип рейке 1 On
Ссылка на комментарий

Добрый день.Последний венсон3310 весь червивый.Теперь кидаеш 5 он то его зачисляет то скидывает в сдачу подряд , потом после 1,2,10, может прочитать5 .Думаю откалибровпать пока.И он не реагирует на принудительную выдачу сдачи.Монетник родной купюрник ист.5руб97год

Добрый день.Последний венсон3310 весь червивый.Теперь кидаеш 5 он то его зачисляет то скидывает в сдачу подряд , потом после 1,2,10, может прочитать5 .Думаю откалибровпать пока.И он не реагирует на принудительную выдачу сдачи.Монетник родной купюрник ист.5руб97год

Добрый день.Последний венсон3310 весь червивый.Теперь кидаеш 5 он то его зачисляет то скидывает в сдачу подряд , потом после 1,2,10, может прочитать5 .Думаю откалибровпать пока.И он не реагирует на принудительную выдачу сдачи.Монетник родной купюрник ист.5руб97год

Ссылка на комментарий

Пробовал естественно...при таком включении по- моему вообще ничего не принимает...важная информация...в тех поддержке игротека сообщили,что последняя партия может косячная быть...липы род крышкой вверх ногами поставили...сегодня проверю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите разобраться! Решил поменять на Venson купюроприемник с ICT на Cashcode. При подключении последнего появилась ошибка А2 (проблемы с монетоприемником). Я этот монетоприемник разобрал, железа застрявшего в нем нет. Cashcode не работает (не инициализирует купюры). Пытался заново подключить ICT - ни ошибка не уходит, ни сам ICT работать не хочет. Что делать, ума не приложу!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика