Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста .Не могу понять причину. родной самсунговский купюрник на венсоне 6111 , когда принимает 50 руб. купюру выдает только два напитка , хотя цена позволяет продавать все. Что это значит ,прошивка слетела или как ,и кто может помочь с решением данного вопроса

Монет в монетнике на выдачу сдачи хватает?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это как ? сделать...

"Это посмотреть есть ли в монетнике монеты на сдачу и достаточно ли их чтобы дать сдачу с полтинника
Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите куда смотреть если Монетоприемник на Венсоне 6111 не хочет принимать рублевую монету скидывает в отсек для сдачи.Там стоит какой то чип который дает сдачу все монеты по "чуть чуть" я думаю может он глючит.

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста. Сгорел ICT A7 от автоматторговского Venson 6111. Нашел продавца только с непеределаным A7 (надеюсь перепаять сам). Для проверки работоспособности нового купюроприемника, установили его на автомат. Купюры принимает, но не зачисляет. Это нормальное поведение для неперепаяного? Или в любом случае должен зачислять при правильном положении дипов и верной прошивке? Если не переделан, то будет брать, но кредит не высвечивать.

Если не переделан, то будет брать, но кредит не высвечивать.

Спасибо. Переделал. Десятки берет засчитывает как 10, пятьдесят тоже как 10, сто как 50. Что не так?

Изменено пользователем DoctorZlo
Ссылка на комментарий

я думаю вам надо чуть чуть закрутить (открутить) болт, который регулирует прислонение дверки (или как ее назвать) у монетника, ну и после этого калибровку заного

Изменено пользователем KazaK
Ссылка на комментарий

Спасибо. Переделал. Десятки берет засчитывает как 10, пятьдесят тоже как 10, сто как 50. Что не так?

монтажные проводки,которые шли на автоматорговском купе тоже запаяли как на старом?
Ссылка на комментарий

Добрый день! подскажите куда смотреть если Монетоприемник на Венсоне 6111 не хочет принимать рублевую монету скидывает в отсек для сдачи.Там стоит какой то чип который дает сдачу все монеты по "чуть чуть" я думаю может он глючит.

Если монетник настроен на прием всех монет 1,2,5,10, то сначала откалибруйте. Может калибровка сбилась, а может и щель между щекой селектора и телом большая ,вот и не считывает.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

DoctorZlo сказал: Помогите, пожалуйста. Сгорел ICT A7 от автоматторговского Venson 6111. Нашел продавца только с непеределаным A7 (надеюсь перепаять сам). Для проверки работоспособности нового купюроприемника, установили его на автомат. Купюры принимает, но не зачисляет. Это нормальное поведение для неперепаяного? Или в любом случае должен зачислять при правильном положении дипов и верной прошивке?

Если не переделан, то будет брать, но кредит не высвечивать. простак (01 February 2015 - 01:41) писал: Если не переделан, то будет брать, но кредит не высвечивать. Спасибо. Переделал. Десятки берет засчитывает как 10, пятьдесят тоже как 10, сто как 50. Что не так?

Спасибо. Переделал. Десятки берет засчитывает как 10, пятьдесят тоже как 10, сто как 50. Что не так?

монтажные проводки,которые шли на автоматорговском купе тоже запаяли как на старом?

Запаял так. Сначала припаял и диоды, однако купюроприемник не принимал 50-рублевые (остальные купюры принимал , но зачислял так же не верно) и я их отпаял. Может ли быть дело в прошивке или скорее всего в не верной пайке?

IMG_20150205_205325.jpgIMG_20150205_205443.jpg Изменено пользователем DoctorZlo
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы. Я тоже думаю что дело в этой крышке я крутил этот болтик когда 10 руб.иногда застрявали в этой крышке. Мне настроить крышку покрутив болтик пока не станет принимать монеты? а потом надо ли делать калибровку?    

Ссылка на комментарий

Для начала, эти поверхности должны быть чистыми. Я в Венсонах водкой протираю. Специально для них фанфурик вожу. Потом выбираем пару-тройку самых новых и толстых 10к. Делаем щель за щекой ориентируясь на эти 10ки. Не маньячить, т.е расстояние должно быть минимально возможным для пролёта 10ки. И в то же время не застревать. А калибрануть...... так хуже не будет и времени много не займёт. В дальнейшем застревание 10 будет говорить о том, что Венсон водки просит.

Ссылка на комментарий

 Сгорел ICT A7 от автоматторговского Venson 6111. Купил и переделал бу A7 (фото ниже). Сейчас  десятки засчитывает как 10, пятьдесят тоже как 10, сто как 50. Подскажите, пожалуйста, где искать причину?

post-18630-0-34765900-1423296142_thumb.j

post-18630-0-08305700-1423296143_thumb.j

Изменено пользователем DoctorZlo
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы. Я тоже думаю что дело в этой крышке я крутил этот болтик когда 10 руб.иногда застрявали в этой крышке. Мне настроить крышку покрутив болтик пока не станет принимать монеты? а потом надо ли делать калибровку?    

Возьмите  10 руб монет, штук 40, найдите среди них самые толстые. Вот по ним и надо будет регулировать щель .

Ссылка на комментарий

Вчера все отрегулировал.все работает.большое спасибо. а водочкой протереть надо под той крышкой? та что регулируется)


и еще вопрос: как убрать этот чип тот что всю сдачу дает равномерно? можно ли его одевать а когда надо снимать? 

Ссылка на комментарий

Вот щеку отодвигаешь, Путь движения монеты быстро загрязняется. Наверняка есть с собой тряпка микрофибра. Чистый сухой уголочек намочить и протереть почище. Затем сухим уголком.

Ссылка на комментарий

Вот щеку отодвигаешь, Путь движения монеты быстро загрязняется. Наверняка есть с собой тряпка микрофибра. Чистый сухой уголочек намочить и протереть почище. Затем сухим уголком.

Ок. Так и сделаю для профилактики.Большое спасибо.А именно водкой или спиртом можно?

 

 

Ссылка на комментарий

Я водой из пистолета мочу...какая х разница чем грязь с пластика счищать?

грязь многосоставная штука, так что порой жира там тож достаточно. Потому  лучше спиртом. Тем более зимой. И для протирки автомата и для профилактики  простуды))))))))))))

Ссылка на комментарий

 

грязь многосоставная штука, так что порой жира там тож достаточно. Потому  лучше спиртом. Тем более зимой. И для протирки автомата и для профилактики  простуды))))))))))))

 

Согласен с гадостями.Я иногда спиртовой салфеткой протирал эти места до водочки правда не додумался))

Можно ли  убрать этот чип тот что всю сдачу дает равномерно? можно ли его одевать а когда надо снимать? 

Ссылка на комментарий

Можно ли  убрать этот чип тот что всю сдачу дает равномерно? можно ли его одевать а когда надо снимать?

Что это?

@простак,хз мне хватает и водой дотереть до пластика

@don CAPPUCCINO,у меня тоже почти все на улице...не мерзнет вода;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика