Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА И МОНИТОРИНГ


Spy

У вас быдо такое, это пройдет?  

38 проголосовавших

  1. 1. Вы часто просматриваете статистику текущих продаж через on-line мониторинг?

    • Да, было такое, не отходил от монитора первое время, со временем пройдет!
    • Да, больше года работаю, все свободное время сижу у компа, радуюсь продажам!
    • Я не знаю что это такое, у меня нет on-line мониторинга
    • Я сломал модем чтоб избавиться от этой зависимости!
    • Я недавно в вендинге, все время пялюсь в монитор!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заранее извиняюсь за многобукоф и, возможно, оффтоп. Не сильный знакок правил данного форума.

 

Уже почти месяц как я вышел из бизнеса, но остались некоторые наработки, связанные с управлением виндингом.
Когда мы только начинали, всю работу делали сами, все записывалось и считалось на бумаге, потом в excel-ке.
Далее, когда бизнес расширялся(+ с привлечением наемного труда), пришло понимание, что нужно развивать и систему управления.
Рассматривали несколько раз онлайн мониторинг, но меня не устраивал факт того, что информация по местонахождению точек
и их прибыльности утекает на сервера прямо в компанию производителя(а там рядом и UVENСO, как мы все знаем:-)).
Стоимость покупки оборудования и обслуживания тоже не добавляла плюсов.

Я по основному роду деятельности программист - так что решено было разрабатывать систему самостоятельно.
Система проста, и вы все ее знаете - оператор(в нашем случае инкассатор) делает выгрузку информации на флешку, и загружает ее на сайт.
Чем чаще, тем подробнее статистика, в нашем случае инкассаторы делали выгрузку 2 раза в неделю.
Система в сохраняла информацию с файлов инкассации и отображала в удобном для нас виде. Дешево и сердито.

Что конкретно делает система:
1. Статистика продаж по аппаратам и в сумме. Всякая визуализация в виде диаграмм итд
2. Денежный оборот. Статьи приходов(инкассации), статьи расходов(аренда, налоги, зп, ремонт итд)

Для начала этого хватало. Есть уверенность хотя бы в том, что операторы не подворовывают деньги.
Далее появилась
3. Статистика продаж по конкретным позициям товаров.

Статистика, конечно, хорошо, можно гибко реагировать на изменения потребительского спроса по конкретным позициям и точкам, но хотелось чуть большего.
Далее внедрен был склад:
4. Склад, поставки товаров.

Тут интереснее. Во-первых, появилась возможность следить за наценкой по позициям и вовремя реагировать на нее.
Во-вторых, раздел склад показывал текущее количество остатков.
Появилась еще уверенность, что крупных подворовываний товара нет(можно контролировать и мелкие, если есть время и терпение на детальную инвентаризацию).

Развивалась система довольно медленно, после full-time работы, бизнеса времени почти не оставалось. Да и семье нужно уделять время:-)
Я так и не успел внедрить до конца вычет ингредиентов по кофе автоматам.

Сейчас стоит вопрос, понадобится эта система кому-то еще или просто выключить сервер и забыть о ней. Если понадобится, нужно ли ее развивать или текущих фич достаточно.
Если кому-то интересно, пишите в личку, зарегистрирую вас в системе, попробуете поработать.
Напоследок несколько скриншотов:

finance.png

general_view.png

planogram.png

Ссылка на комментарий

Готовых решений в принципе не существует, все появляется в результате задания...

А бесплатное обычно нудно-бестолковое и как правило с соответствующей поддержкой...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

То вы говорите, что уже есть система(на базе 1с), предоставляющая те же функции, то говорите, что готовых систем в принципе не существует... Не важно, спорить с вами не буду.

Данной системой мы пользовались в течение 4 лет, наши базовые потребности покрывались достаточно успешно.

Ссылка на комментарий

Для тех кто не в теме и пытается сбагрить свое не доделанное и никому не нужное, поясняю, что 1С, непосредственно для вендинга, ничего не разрабатывало и не разрабатывает, есть типовые решения для обычных предприятий. Все доработки делаются сторонними разработчиками....

39 минут назад, Avalon сказал:

Данной системой мы пользовались в течение 4 лет, наши базовые потребности покрывались достаточно успешно.

Буга-га... Надо было с таким сроком остановиться на Exel....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 17.07.2017 в 21:09, Avalon сказал:

Ребята,  кто желает поработать с системой(совершенно бесплатно). Если на форуме не зарегистрированы - лучше зарегистрируйтесь ;-)

 

я писал письмо

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

уже обсуждали эту тему. в гаждом городе свои тарифы. вам надо искать с оплатой где округление до 1кб у всех операторов.

Но сомневаюь что такой надется, но можно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fssp81 сказал:

Добрый день! Подскажите те кто пользуются онлайн мониторингом на каких тарифах у вас сим-карты? Спасибо заранее 

В МТС корпоративный тариф Телематика. В него включено кажется 5 мегабайт трафика, что за глаза, и стоит это примерно 8₽ в месяц +/- от города. Округление как раз до 1 кб.

Можно купить на сайте МТС в интернет магазине прямо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите . два дня наблюдаю следующее. Мониторинг Уникум онлайн показывает сколько монет загружено на сдачу, А сколько денег снято банкнотами и купюрами ноли. Что может быть? Оператор говорит что делает все как обычно. 

Ссылка на комментарий

Подскажите . два дня наблюдаю следующее. Мониторинг Уникум онлайн показывает сколько монет загружено на сдачу, А сколько денег снято банкнотами и купюрами ноли. Что может быть? Оператор говорит что делает все как обычно. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Если не кататься каждый день к автомату, то только при использовании модема и подключения к серверу (своему или уникумовскому)...

Ссылка на комментарий

Как можно узнать про эти вещи?

- поддерживаемую пин-клавиатуру;

- поддерживаемый контактный ридер;

- поддерживаемый бесконтактный ридер.

Ссылка на комментарий

1.-Что означает нет стекера банкнотоприемник? это не опасно?

2.-ошибка Ethernet что это такое ?

Реально ли сделать самому перегородку на снек автомат?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Амир1 сказал:

1.-Что означает нет стекера банкнотоприемник? это не опасно?

А с чего продажа только за монеты была опасной?....

 

3 минуты назад, Амир1 сказал:

2.-ошибка Ethernet что это такое ?

ошибка соединения с интернетом (в автомате или модем стоит или активные настройки по подключению к интернету)

А возможность и реальность сделать что-то самому зависит от наличия материалов, места где делать, желания и "кривизны" рук

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика