Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА И МОНИТОРИНГ


Spy

У вас быдо такое, это пройдет?  

38 проголосовавших

  1. 1. Вы часто просматриваете статистику текущих продаж через on-line мониторинг?

    • Да, было такое, не отходил от монитора первое время, со временем пройдет!
    • Да, больше года работаю, все свободное время сижу у компа, радуюсь продажам!
    • Я не знаю что это такое, у меня нет on-line мониторинга
    • Я сломал модем чтоб избавиться от этой зависимости!
    • Я недавно в вендинге, все время пялюсь в монитор!


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ProKos сказал:

При чём тут файл настроек и прошивка? Это разные вещи не имеющие друг к другу отношение.

Согласен. Однако коллега, купивший у меня месяц назад Россо со старой прошивкой не смог положить на неё свой файл настроек, клонированный с других своих автоматов с обновлённой прошивкой. Подружил только после обновления прошивки автомата. Поэтому уместно иметь представление о всём комплексе возможных проблем и путях их решения. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ген_надий сказал:

Согласен. Однако коллега, купивший у меня месяц назад Россо со старой прошивкой не смог положить на неё свой файл настроек, клонированный с других своих автоматов с обновлённой прошивкой. Подружил только после обновления прошивки автомата. Поэтому уместно иметь представление о всём комплексе возможных проблем и путях их решения. 

Решается думаю просто: нужно было файл открыть старым конфигуратором, который не имеет новых параметров, он ругнётся, но загрузит, и потом его сохранить (моё теоретическое мнение). При всей нелюбви некоторых к новым прошивкам Уникума, в них идут доработки функционала и соответственно старая прошивка не переварила новые параметры вероятно. Если у вас есть старый конфигуратор, можете скачать новый и сравнить по вкладкам, что нового там появилось.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ProKos сказал:

соответственно старая прошивка не переварила новые параметры вероятно.

Да, видимо так и есть. Я не вникал за ненадобностью, тем более, что проблему в итоге он решил перепрошивкой, ему-то всё равно, он на Ювенко/Уникум мониторится штатным модемом, поэтому ему не критично. А мои остатки Россо продолжают работать на старых прошивках, и мониторятся Эфором по MDB, нормально тянут SP-30 и PAX-D200. Постепенно вывожу их из своего парка. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ProKos сказал:

При всей нелюбви некоторых к новым прошивкам Уникума, в них идут доработки функционала и соответственно старая прошивка не переварила новые параметры вероятно.

Доработка функционала это конечно гуд, никто не спорит, но EXE зачем резать?

От телеметрии Уникум многие отказываются по известной причине...

К тому же есть альтернатива.

А вот от железа отказаться значительно проблематичнее.

Как говорят французы лучшее средство от перхоти это гильотина:D.

Хочет Уникум только весь комплекс продавать а не только ТА ну и флаг ему в руки, ему видней.

Но часть клиентов это отсекает.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

 

От телеметрии Уникум многие отказываются по известной причине...

 

Извините, а что за причина? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

 

В связи с грядущей ликвидацией ЕНВД и переходом очевидно на доходы минус расходы, есть ли у кого-нибудь опыт в интеграции данных о продажах из онлайна в бухгалтерию? Контур бугхалтерия, 1С или еще куда-то?

Может напрямую из онлайна? Или через ОФД?

Очевидных путей я не обнаружил.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

патент ограничен 5-ю автоматами в нашем крае. Для сетки он невозможен.

У нас выгружается в 1С из online Уникума. Делали долго, шлифуем до сих пор.

Ссылка на комментарий

Сервер мониторинга Уникум позволяет организовать двунаправленный обмен информацией с 1С посредством FTP и текстовых файлов определённого формата.

 

Файл инкассации достаточно легко импортируется в 1С. Для этого нужен программист средней руки и понимание того, что Вы хотите получить от импорта и что дальше с этим делать. Я в своё время реализовывал данную операцию на 1С УНФ (Управление небольшой фирмой), но полученный результат был избыточный и я просто продолжил жить без полноценного учёта. 
 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика