Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт кресел


Рекомендуемые сообщения

fYk1n

У купюрника два разъёма , тот который у вас на фото это для питания.

Для калибровки используется разъём с противоположенной стороны и не путайте...

Калибровка.png

Изменено пользователем VipVending.ru Service
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, VipVending.ru Service сказал:

fYk1n

У купюрника два разъёма , тот который у вас на фото это для питания.

Для калибровки используется разъём с противоположенной стороны и не путайте...

Калибровка.png

Спасибо! Если все правильно вставишь купюрник же должен загореться? А то когда в др. разъем вставлял он даже признаков жизни не подавал!


ИЗМЕНЕНО: Попробовал пока просто провода приложил со штырьками припаянными... пока порта нету.. Признаков жизни не подает( А в кресло вставляешь - работает

И еще момент... Дип переключатели имеет значение в каком положении стоят?

Изменено пользователем fYk1n
Ссылка на комментарий

Судя по фото вы BL700 хотите заставить работать с платежным модулем? А схему вам дали для калибровки. Так что вам надо получить?

Ссылка на комментарий
В 15.09.2016 в 13:59, fYk1n сказал:

Спасибо! Если все правильно вставишь купюрник же должен загореться? А то когда в др. разъем вставлял он даже признаков жизни не подавал!


ИЗМЕНЕНО: Попробовал пока просто провода приложил со штырьками припаянными... пока порта нету.. Признаков жизни не подает( А в кресло вставляешь - работает

И еще момент... Дип переключатели имеет значение в каком положении стоят?

А питание 12 вольт подаёте ?

Ссылка на комментарий

Хочу откалибровать. А питание куда подавать? Я взял com - порт, отрезал со штырьками. 3 провода подсоединил по схеме 2-1, 3-2, 5-5. Питание с провода com же подаётся? Или нужно отдельно? Можете по подробнее объяснить..

Ссылка на комментарий

Для калибровки нужна программа BL700 calibration.

Для соединения компьютера по интерфейсу RS232 - необходимо подключиться по схеме из файла "Схема кабеля для калибровки для BL700" к разъему что указан на фото от Vipvending. 

Для работы BL700 надо подать на него питание 12V, для этого можно подключить его по аналогии с платежным модулем или подать на оранжевый 0V, а на красный 12V.

На практике BL700 очень надежный купюроприемник и все эти калибровки ему особо ненужны, а вот обновить прошивку можно, но для этого нужен программатор

BL700_calibration.rar

BL700 Pulse.JPG

Ссылка на комментарий

Описание на DIP-переключатели. Их положение на процесс калибровки не влияют, а прием 1000 и 500 купюр советую отключить 

60FRU520.txt

Ссылка на комментарий

Cпасибо большое за ЛикБез!!! Буду разбираться) А ещё не подскажите, где приобрести фишки для разъёма калибровки?

Изменено пользователем fYk1n
Ссылка на комментарий

Я себе в магазине радиодеталей однажды купил этот разъем с обжатыми проводами за 50р, просто покажите им BL700

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mks сказал:

Зачем отключать приём 500 и 1000р?...

Скорее всего у fYk1n нет возможности прошить BL700 на прием 500р. Могу ошибаться, но в таком случае купюрник может распознать 500р как 50р, 1000р как 100р. У меня был подобный инцидент, но уже не помню на каком купюрнике. 
А у вас MKS какая прошивка стоит для приема 1000р? Если есть, прошу, поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий

Я сам не прошиваю и какая прошивка стоит не  знаю. Обращаюсь в специализированный сервис для ремонта, калибровки и прошивки купюрников. Всегда прошу, чтобы настраивали на приём 500 и 1000р., т.к. не вижу смысла терять такие приятные купюры. За 5 с лишним лет достал 93шт. по 500р. и 38шт. по 1000р. Но говорят, что на  BL700 давно не обновляются прошивки и у них проблемы с приёмом каких-то крупных купюр.

Ссылка на комментарий

Я половину магазинов в нашем городе обошел.. Нету нигде.. По остальным пройдусь, если не найду придётся из др. города заказывать по ходу..

Ссылка на комментарий

люди всем привет. у меня случилась не большая проблемка .

ставлю деньги в кресло оно его принимает и массаж не включается. в мониторинге показывает что массаж включен и кресло работает. а в реале кресло стоит. кто что знает помогите советом...

Ссылка на комментарий

Дело не в этом рядом стоит такое же кресло и оно работает нормально ... Первый раз с этим сталкиваюсь ... Понятия не имею в чем может быть дело 

Ссылка на комментарий

Дело не в этом рядом стоит такое же кресло и оно работает нормально ... Первый раз с этим сталкиваюсь ... Понятия не имею в чем может быть дело 

Ссылка на комментарий

Кресло включалось сначала на ура  а щас принимает и вообще перестало реагировать на приём купюры хотя в мониторинге отображается что купюра принята и что идёт массаж 

Ссылка на комментарий
В 17.09.2016 в 13:06, fYk1n сказал:

Я половину магазинов в нашем городе обошел.. Нету нигде.. По остальным пройдусь, если не найду придётся из др. города заказывать по ходу..

Да просто выньте зеленый и желтые провода из разъема что на платежный модуль идут и задействуйте на Pin 1 и 2, а Pin 5 (ноль) подпаяйте к оранжевому (они звонить должны между собой)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Арчи сказал:

Кресло включалось сначала на ура  а щас принимает и вообще перестало реагировать на приём купюры хотя в мониторинге отображается что купюра принята и что идёт массаж 

Если у вас кресло от IRest обратите внимание на состояние провода что идет на DB15 - Pin 12 (отвечает за запуск кресла). Кресло передавило кабель или внутри платежного модуля затянут слабо

DB 15.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 17.09.2016 в 12:47, mks сказал:

Я сам не прошиваю и какая прошивка стоит не  знаю. Обращаюсь в специализированный сервис для ремонта, калибровки и прошивки купюрников. Всегда прошу, чтобы настраивали на приём 500 и 1000р., т.к. не вижу смысла терять такие приятные купюры. За 5 с лишним лет достал 93шт. по 500р. и 38шт. по 1000р. Но говорят, что на  BL700 давно не обновляются прошивки и у них проблемы с приёмом каких-то крупных купюр.

Сумма на самом деле приятная )) и речь об отключении приема 500 и 1000 руб конечно идет только для BL700. И все же вы меня заинтриговали, можете пожалуйста проверить принимают ли ваши BL700 купюры номиналом 500 и 1000 руб, и написать мне ответ

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

GPRS-мониторинг

Спасибо огромное за помощь!!! Все получилось. Дело было действительно в колибровке. Сейчас и мятые и немятые с 1ого раза проходят. ДИПы поставил на 10,50,100р. 500 и 1000 не стал по вашему совету:)

Ссылка на комментарий

Добились своего). Кстати насчет 500 р старого образца - они все же должны приниматься. Но тут лучше изучить все внимательнее

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика