Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


МАРО

Рекомендуемые сообщения

С лета работают на двух Россиках, проблем с кофегруппой по их (прижимных лапок) вине не было (другие были). Правда поставил не на проходные точки, но по десятку тысяч точно наработали. Если не забуду, завтра гляну статистику точно.

Но где то на форуме промелькнуло, что заглючили именно такие лапки, с колёсиками.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток Россоводы! вопрос по поводу усиленных нажимателей (с металлическими колесиками) в кофегруппе, били ли с ними у кого отказы или сбои?! И срок эксплуатации если можно?! Спасибо!

Тоже не замечал проблем с новыми лапками, но!

Были заклинивания цу с дальнейшим изломом шестерни в редукторе.

Приходится перебирать и смазывать внутренние трущиеся части.

Ссылка на комментарий

Что делать с кофегруппой??

Допустим, они у меня действительно износились, я подложила бумаги между стенкой и редуктором, соответственно, прижала и какое-то время у меня все работало. Затем перестало. Я наклеила на лапки по полоске суперленты - заработало. Потом перестало. Теперь я наклеила и на микрики по полоске суперленты. Работает! Надолго ли?

Кто, что делал с этой проблемой? Я у меня кончается суперлента. Хелп!

Ссылка на комментарий

Сколько же геморроя кофе-группы от Уникума для меня принесли. Из трех новых автоматов Nova, все по два раза каждый кофейный блок вышел из строя и были отправлены на ремонт. От клиентов негатив, от обслуживающего персонала негатив на меня, с двух мест с отличным трафиком выкинули. Жопа близка. Господи помоги Уникуму, просвети их, что нельзя такие кофейные группы делать!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ! Приобрел б/у Россо 2011г. На нем не работает кофемолка , причем напрямую подключаю ее к сети , работает. Фаза на одном проводе тоже есть , просто не подается сигнал на включение. В ошибках пишет что ошибка дозатора , поставил с рабочего аппарата , все равно не включается. Еще замыкаю микрик на дозаторе , включается кофемолка , видимо как то цепь в обратную замыкается. Все предохранители целые , провода вроде тоже все просмотрел. Еще есть подозрение на прошивку , я ее взял с нового аппарата , может не совместимы? У кого какие есть мысли , мои уже закончились?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите , что делать: ЦУ плохо жмёт на микрики, наклеил на лепестки изоленту- всё равно латте получается без кофе, полный мешок кипятка, ошибка- открытие группы.

Ссылка на комментарий

менять лепестки на новые с мет. вставками.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с проблемой.. Она заключается в том, что появляется ошибка по кофемолке. Нет ингридиентов на зерно... Делаю промывку - вода льется.... Такое ощущение, что что - то с кофемолкой... у кого было . подскажите как устранить неисправность?

Ссылка на комментарий

Была ситуация, просто заклинило кофемолку, проверка: меню техника-функциональный режим-тест кофе-кофемолка, если не "жужжит" значит "клин", выход:отключаете питание, закрываете и затем снимаете бункер "Кофе", освобождаете доступ к ножам кофемолки от зерен, затем поворачивпете ножи "вручную", против режима вращения, потом проверка через функциональный режим и т.д.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, еду на днях в Абакан, кто знает, где в Абакане можно купить лепестки на ЦУ, в моём селе их нет.

Лепестки купить нигде нельзя :) Комплект модернизаии в сборе...
Ссылка на комментарий

что входит в комплект модернизации?

направляющие пресса, верхняя часть пресса, комплект зубчатых колес 4шт, втулки мет 4 шт, прижимы микропереключателей 2 шт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

"кофейник один, контейнер с отходами"- объясните ош ибку

У меня была такая ошибка. Инженер мой думал поседеет. Микрик поменяли, ничего не изменилось. Проверяли косу, плату, все рабочее - а кофейник не работает. Пол года простоял на складе. Половину автомата разобрали на запчасти. Потом собрались, купили всё чего не хватало, собрали и о чудо, ошибка пропала, кофейник заработал. Продал его нафиг, от греха подальше. Вообще заметил, что в Уникумах через пару лет эксплуатации начинаются проблемы с разъёмами и проводами внутри автомата. И проблемы эти сложно диагностируются и лечатся. Слава богу в парке осталось всего пять Россо, к концу года думаю избавлюсь от них окончательно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика