Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


МАРО

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обратите внимание на металлические втулки из комплекта доработки. В первых комплектах, последней версии доработки, втулочки изготовливались из желтого металла с блестящим покрытием. Со временем покрытие осыпается, особенно если механизм не смазать, втулочку заклинивает на оси, и кофегруппа встает. Я довольно много таких перебрал. Всрываешь, отчищаешь втулочки от остатков покрытия, убираешь стружку из фигурного паза, смазываешь. Как правило, больше проблем с кофегруппой не возникает. Сейчас комплекты идус со втулками из алюминия без покрытия.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

У меня такая проблема: кофе группа на россо нова становиться в закрытое состояние, т. е. перед началом работы кофейная группа закрывается, потом открывается и все ( должна работать) нет же моя закрывается и "кофе нап. не доступны"! Удалил ошибки, зашел в "техник" _ открыть кофе группу, все повторяется - закрытие, открытие, закрытие, ошибка!

Помогите кто может пожалуйста!

П.С. Кофейнику 1месяц

Изменено пользователем Misha-72
Ссылка на комментарий

после переборки кофегруппы и смазывании её где надо, в мешок теперь в 2 раза больше воды сливается при выбрасывании талетки, кто как боролся с этой водой?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня такая проблема: кофе группа на россо нова становиться в закрытое состояние, т. е. перед началом работы кофейная группа закрывается, потом открывается и все ( должна работать) нет же моя закрывается и "кофе нап. не доступны"! Удалил ошибки, зашел в "техник" _ открыть кофе группу, все повторяется - закрытие, открытие, закрытие, ошибка!

Помогите кто может пожалуйста!

П.С. Кофейнику 1месяц

У Вас гарантийник на руках??? Звоните в Уникум, Пускай меняют кофейную группу!!!

У меня первый раз группу заклинило почти после года работы автомата, на другом автомате аналогичная ситуация и тоже после года работы (до окончании гарантийного срока оставались считанные дни), приобретала тоже в Атланте, После долгих переписок с этой компанией решила обратиться на прямую в Уникум. Так они мне быстренько новую группу (с мотором редуктором и кучей микриков) выслали. ЕЕ тоже хватило на год работы, сейчас модернизировали. Пока работают))) Так, что мой совет обращайся на прямую в УНИКУМ!!! У них сервис на высшем уровне!!! А Атланта они посредники....... И техников у них путевых не осталось)))

Ссылка на комментарий

,

после переборки кофегруппы и смазывании её где надо, в мешок теперь в 2 раза больше воды сливается при выбрасывании талетки, кто как боролся с этой водой?

Вчера, когда обслуживал, обратил внимание на то, что жмых с водой!

Автомат проработал ровно месяц, и жмых всегда был сухой, вот сегодня он "встал"

У Вас гарантийник на руках??? Звоните в Уникум, Пускай меняют кофейную группу!!!

У меня первый раз группу заклинило почти после года работы автомата, на другом автомате аналогичная ситуация и тоже после года работы (до окончании гарантийного срока оставались считанные дни), приобретала тоже в Атланте, После долгих переписок с этой компанией решила обратиться на прямую в Уникум. Так они мне быстренько новую группу (с мотором редуктором и кучей микриков) выслали. ЕЕ тоже хватило на год работы, сейчас модернизировали. Пока работают))) Так, что мой совет обращайся на прямую в УНИКУМ!!! У них сервис на высшем уровне!!! А Атланта они посредники....... И техников у них путевых не осталось)))

Да гарантийник, то на руках, а я в Новом Уренгое! А на насу НГ! когда они мне пришлют запчасти?!

Ссылка на комментарий

в Новом Уренгое! А на насу НГ

Не переживайте, с доставкой у них проблем нет!!! У них на такой случай, есть волшебная транспортная компания "Пони Экспресс" называется)))

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня такая проблема: кофе группа на россо нова становиться в закрытое состояние, т. е. перед началом работы кофейная группа закрывается, потом открывается и все ( должна работать) нет же моя закрывается и "кофе нап. не доступны"! Удалил ошибки, зашел в "техник" _ открыть кофе группу, все повторяется - закрытие, открытие, закрытие, ошибка!

Помогите кто может пожалуйста!

П.С. Кофейнику 1месяц

Вопрос: до этого работала? или что-то меняли... Похоже, микрики на приводе местами перепутаны. У меня такое разок встречалось на абсолютно новом приводе кофеблока. Сравните с другим приводом по цветам проводов.

Не переживайте, с доставкой у них проблем нет!!! У них на такой случай, есть волшебная транспортная компания "Пони Экспресс" называется)))

Абсолютно точно!

после переборки кофегруппы и смазывании её где надо, в мешок теперь в 2 раза больше воды сливается при выбрасывании талетки, кто как боролся с этой водой?

воду можно побороть только степенью помола, правда уже забыл грубить или мельчить надо, давно было, устал бороться и забил... :) писал в форуме ранее, попробуйте поискать.

Ссылка на комментарий

Вопрос: до этого работала? или что-то меняли... Похоже, микрики на приводе местами перепутаны. У меня такое разок встречалось на абсолютно новом приводе кофеблока. Сравните с другим приводом по цветам проводов.

Нет я не трогал микрики,

В пятницу оказывается жена слышала какой- то треск, когда включала кофе группу. Я сегодня позвонил настройщику и он ответил: " что сломались или стерлись шестерни привода кофе группы!" а т. к. машина на гарантии, то они вышлют с завода новые!

Вот я теперь буду ждать НГ подарок хотя бы к Рождеству !

воду можно побороть только степенью помола, правда уже забыл грубить или мельчить надо, давно было, устал бороться и забил... :)/>/> писал в форуме ранее, попробуйте поискать.

С этим вопросом, спасибо, я уже разобрался

У меня нова+снек вот я скотчем заклял зерновое кофе, пьют только шоколад ! Но в снеке увеличелась продажа воды и др. Жидкостей ( это сегодня!)

Завтра посмотрю как идут дела

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Новая фишка. При приготовлении зерновых, трубка(шланг) в стакан пережимается прямо около штуцера со стороны кофегруппы, соответственно стакан пуст, кофе в поддоне, на полу(по шлангу стекает)и везде кроме стакана. Покупаю ещё раз - все нормально.

Снял шланг посмотрел на него, покрутил в руках (шланг как шланг - штатный) перевернул (поменял концы местами) купил кофе, работает без замечаний.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Новая фишка. При приготовлении зерновых, трубка(шланг) в стакан пережимается прямо около штуцера со стороны кофегруппы, соответственно стакан пуст, кофе в поддоне, на полу(по шлангу стекает)и везде кроме стакана. Покупаю ещё раз - все нормально.

Снял шланг посмотрел на него, покрутил в руках (шланг как шланг - штатный) перевернул (поменял концы местами) купил кофе, работает без замечаний.

че в самом деле, сам видел?

Ссылка на комментарий

че в самом деле, сам видел?

Ну конечно видел, люди звонили и жаловались "в стакане только сахар".

Приехал открыл автомат, там все залито кофе. Думаю дай добавлю, закинул денежку, выбрал напиток и посмотрел как это все происходит.

Ссылка на комментарий

Ну конечно видел, люди звонили и жаловались "в стакане только сахар".

Приехал открыл автомат, там все залито кофе. Думаю дай добавлю, закинул денежку, выбрал напиток и посмотрел как это все происходит.

да именно пустой стаканчик и размешиватель- так и у меня, а шланг перегибается где он вставлен в кофегруппу?

и как устранили?

может просто перевернуть шланг?

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

На счет ящика с инструментами верно подмечено))) у меня в косметичке тоже всегда имеются парочка отверток))) :thumbs_up:

А у мужа в багажнике автомобиля - сам ящик с инструментами)))

Я бы его к автомату сбоку прикрутил, чтоб каждый обиженый покупатель мог отремонтировать.

Ну и как уже сказано таскать не надо.

да именно пустой стаканчик и размешиватель- так и у меня, а шланг перегибается где он вставлен в кофегруппу?

и как устранили?

может просто перевернуть шланг?

Да перегибается со стороны кофегруппы.

Долго думал как это устранить, но ничего кроме как перевернуть его я не придумал.

Пробовал пропустить над планкой (там есть такая) так тогда при сбросе таблетки она ложится на шланг, все течет по нему и короче опять все пвчкается - 100% перегиба не будет.

Поэтому я пропустил его как и было под планкой (ещё в спец крепеж, который там есть он у меня не вставлен)

Ссылка на комментарий

как? что для этого делать то надо?

На дозаторе кофе стоят риски, нужно метку установить напротив 3,5 или 4-х, больше уникум не рекомендует, чтоб не клинило (во всяком случае раньше так рекомендовали). На пальцах трудно показать, операция описана в инструкции, можно скачать с сайта уникума.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Но тогда увеличивается риск сорвать шестерню редуктора, и из заварной камеры весьма скоро может забить фонтан. Такое было.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Помогите друзья.!! У меня при разливе кофе, кофегруппа протекает. Что делать?

Настраивать помол... Ну и почитать ветку выше, проблема мусировалась неоднократно.
Ссылка на комментарий

На группе эспрессо вокруг приемного отверстия скапливается крошка от молотого кофе. Помол слишком мелкий или слишком крупный? или это такая особенность?

Ссылка на комментарий

На группе эспрессо вокруг приемного отверстия скапливается крошка от молотого кофе. Помол слишком мелкий или слишком крупный? или это такая особенность?

Это судьба :)

Особенность... грязи в уникумах гораздо больше, чем в нормальных автоматах.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика